Про дороги и богов

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 32 179 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролого

Настройки
      -Тихо, начинается       Открылась сцена: Трое на казни, не считая какого-то неинтересного бича. Двое парней и девушка вот-вот расстанутся с жизнями, но в нашем мире полном чудес всё одно, что против героев - они никогда не погибнут, если того не захочет автор.       -Так всё и было -сказал приговорённый       -Да ну... - это был разговор двух парней. Говорили они неизвестно о чём, однако это не было похоже на разговор людей в минутах до собственной кончины. И вот идут ещё трое, но уже не простой народ, а сильные мира сего. Одного из них они видели все. Эта персона важна в нашем придуманном мире, он является сыном бога Солнца       -Остановите казнь, я хочу с ними поговорить - сказало божество. Это был приказ юноше, стоящему рядом. Это был царь здешних мест.       Без лишних слов казнь для этих троих была остановлена. Сказать, что народ расстроился от потери зрелища - ничего не сказать. Страх смерти пропал, а радость в глазах приговоренных заблестела. "Господи спасибо" - эта мысль звучала в голове чумазого паренька. Этот человек своим видом и одеждой отражал свою участь в этот момент и таких, как он. На нём была рубаха и штаны ценой в 3 копейки. Ноги же были боссы. Кого-то он мог и напугать своим диким видом.       К ним подошёл палач с солдатами и свели приговоренных с плахи, и повели их в здание за эшафотом. Что там должно было быть - неизвестно. Троица могла лишь предполагать. Сопровождаемые стражниками, они шли по длинному коридору, украшенному по всем правилам стиля того времени. Вскоре они пришли, подгоняемые стражниками и увидели роскошное помещение. Сие помещение было комнатой, похожей на кабинет какого офицера. В конце перед окном стоял стол, за ним стул. Однако этими компонентами мебели сейчас не пользовались       В комнате была наша троица. Так же у двери стоял стражник, а с другой стороны двери количество стражников резко увеличилось в двое, судя по громкому шёпоту.       - Присаживайтесь - сказал юноша, показав на стоящий посреди комнаты, диван у стены       - Вы, наверняка, знаете, кто я такой и этот Господин.       Этот бог сел напротив них на кресло, а юноша стоял рядом       Стоит бы описать этих двоих. Божество выглядело на лет 16. Был он в белой мантии и на этом всё. Даже ноги были босые. Только на голове было что-то, напоминающее корону, но еле заметное, однако сияющее золотом. Волосы были его не менее золотыми. Глаза его были синие-синие. Царь же выглядел постарше, да и повыше. Одет он был в типичное одеяние. Ничего особенного. Выглядел он устало и грустно. Его серые глаза все время стремились в какую-то пустоту, а мысли куда-то в небеса. Не сказать, что выглядел как-то ветрено, но это событие его немного бесило. Даже наши герои это заметили.       -Хехехе - посмеялся этот "господин" - в общем, пока вас рано убивать. У меня большие планы так-то. Я не знаю, почему вы сюда попали, но я предлагаю вам выгодную сделку.       -Согласен с вашим предложением- сказал мужчина, которого я ещё даже не описывал.       Все были удивлены: "Почему сразу он согласился, хотя ещё ему ничего не разъяснили. Это же сделка, нет?"       - Хм-м, ну, ладно. - Эта фраза была адресована этому мужчине. Он был явно силён и волосы были светлые, а глаза голубые, так что кому-то мог и показаться образом идеального мужчины.       Вдруг он пропал, остались ещё двое ужасно удивленных ребят.       - А, что, собственно, за сделка? - спросил юноша. Его звали Александр.       - Да, да, что в неё входит? - его поддержала девушка.       - Я просто спасаю вам жизнь- это мне ничего не стоит. - божество посмотрело на руку, на которой были весьма интересные часы: в нескольких сантиметрах от руки был прозрачный циферблат. - Ладно заговорился я... В общем, вы согласны.       -Стой, зачем мы здесь? - спросил юноша       -Вы? Для моего великого плана разумеется. Я хочу уничтожить вселенную и посмотреть, что будет потом!       -Че       -Для этого мне нужны определенные люди и ты немного подходишь. Опережу тебя и скажу. В общем, пути господа неисповедимы, вот так. А теперь настанет вторая часть твоей истории, торговец       Девушка почувствовала, что её тело растворяется. Она не успела глазом моргнуть, как оказалась в деревне.       - Теперь это ваш новый дом - сказал господин.       Открылся вид: пред ними стоял один дом, а вдалеке виднелась деревня, и тут сразу же подъехал какой-то тип. Он нёсся на карете и в спешке подбежал к героям, как только выскочил из неё, вытирая платочком свой потный лоб, гармонично переходящий в лысину. Как так быстро всё произошло? Как этот тип так быстро получил приказ? Это был один из ангелов, служащих богу. Один из оставшихся. Вот вам и ответ.       - Это ваш новый дом - повторил он, указывая на небольшой особнячок. Пред ними был неплохой дом. Он был не беден с виду. Выглядел обширно.       Тут же этот незнакомый месье пропал.       -Ого - сказал второй парень       - В общем, меня зовут Александр ду Рей . А вас как?       В подобной ситуации никакой бы идиот после таких событий не стал бы расслабляться и пытаться просто познакомиться с новыми людьми, но наш главный герой думал иначе. А может и стал бы?       - Меня зовут София... - сказала девушка. Выделялась она примерно ничем: богатые одеяния, ужасные жёлтые глаза и два пучка с длинными пепельно-русыми волосами       -Ну, я пошёл в дом - сказал до сих пор неназванный персонаж.       - А тебя, кстати, как звать то, дядька?       - Зовите меня Андрей.       Рей сразу вспомнил Андрея Муравея - местного алкаша, нигилиста и онаниста. Ему было потешно с этого имени, но перед ним стоял такой гордый человек, что смешило его ещё больше.       Они пошли в их новый дом: Рей открыл двери и сразу же пошел осматривать его. К сожалению, он уже был знаком с хорошим жильём, так что не проявил особого удивления этим хоромам, так же, как и двое других. Пока я не буду полностью описывать это строение. Они сели в гостиной и до них дошла мысль, что что-то тут не так. Наша представительница слабого пола хотела что-то по этому поводу сказать, но наш главный герой уже придумал чем её перебить.       -Ну, что? Интересно же получается? - спросил Рей       -Весьма - ответила София       После этих слов все погрузились в свои размышления
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник