Про дороги и богов

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 32 179 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
      Заклинатель в полной темноте начертил фигуры странной формы на полу. Это не похоже на пентограмму, но процесс схож.        Он сидел под свечей в плаще, закрывающем всё тело и, вдруг, появилась фигура война из света. Это было божество войны, но в юности его приставили охранять царство мёртвых.       -Добрый день, дайте мне своего советника       Бог войны непонимающим взглядом посмотрел на человека и со всей своей силы рассмеялся.       -Очень смешно, плебей, а теперь расскажи, как ты меня призвал?       -Ну, я нашёл том хаоса. Там вполне просто описан процесс.       -Я тебя понял. Опять эти интриги. Мне интересно посмотреть, что будет дальше - с высокомерным смешком посмотрел бог на человека       -Я не понимаю про что вы говорите. Мне ничего не рассказывали, господин       -Оно и понятно, что ничего не говорили. Ты меня задерживаешь. Советник тебе не нужен, да и они не любят эту землю       -Из-за Аделаиды?       -Хммм. Удивительно, что ты её знаешь       -Господин, она недавно ожила, похоже. Не имею представления, как, но ожила       -В удивительное время мы живём. Может тебе книжку дать какую-нибудь по некромантии? Советники теперь точно не вернутся в эту землю. Вы им слишком хороший отпор дали. Я, конечно, над ними лет 100 смеялся,  но не хочу смотреть, как опять кого-нибудь из них размажут тонким слоем по полю.... Так что, давай я тебе дам почитать, а ты мне расскажешь, как поживает Аделаида.       -Огромное спасибо! Я бесконечно благодарен.       -Ну, давай, давай, рассказывай, как поживает паладин. Хочу рассказать это советникам, а то скучно уже смотреть на эти мертвые рожи.       -Госпожа Аделаида была недавно у нас. Она в хорошем настроении. Очень много пьёт и мало закусывает. Однако недавно отъехала куда-то с кем-то повидаться.       -Я надеюсь, что ты знаешь о её чутье. Она бы учуяла советников на другой стороне земли. Мне пора встречать умерших, держи.       Бог передал заклинателю том, толщиной с молодой помидор, а о площади говорить не стоит. Какое описание вы ещё хотите?       Бог устало что-то вспомнил       -Ты на нашем языке понимаешь, дружок?       -Извините, за глупость, но первый раз слышу о таком языке.       Бог взял том и провел рукой. От книги на миг засверкало таинственным светом.       -Вот теперь держи.       Божественная фигура пропала, а заклинатель даже не успел сказать спасибо. Рей остался один в тёмной комнате. Он подошёл к своему столу и положил том. Его удивление было велико, когда он обнаружил, что его книга была на человеческом языке, да и к тому же, на современном языке.(которой, лично, я очень плохо знаю)       -Ого -удивленно произнёс Рей       Это было величайшее сокровище некромантии - исток всего учения. Идеал, который когда-то разлетелся по всей вселенной, от которого до многих дошла лишь частица аль что-то исковерканное       -Как мне не терпится что-нибудь сделать. Ну-ка.       Рей нашёл страницы, которые его интересовали. Старший лич низшего уровня(лич, средний этап, 15 уровень) и  разные ассасины, войны и т.д. Рей уже давно понял, что один он не справится, а личи обычно обладают неплохим таким интеллектом, который он хотел использовать. Возможно Рей хороший тактик в бою и манипулятор, но во всем остальном ужасно тупой. Проще кого-нибудь другого принудить делать сложные дела, чем самому рисковать. Все личи так-то схожи с Реем. Они любят призывать и сами держаться на дистанции, имея заклинания поддержки и атаки. Так сказать, мешать врагу во всех 3х направлениях.       Эта книга была не просто кладезью знаний, а ещё и катализатором, то есть с её помощью можно было творить некромантию.  Рей решился призвать лича. Призыв пройдёт успешно с книгой. Ничего не потребуется сделать для призыва.       Рей начал учить это заклинание. Он сразу понял, когда его выучил. Он почувствовал новую силу. Тут ему вспомнилась его учитель. Она могла призвать демона-титана, однако Рею не особо нравятся демоны. Они слишком тёплые и злые. Лучше нежить - холодные и такие же злые, но более деликатные.       Пока он об этом думал, уже успел призвать лича, но будет ли он ему подчиняться? Рей окинул взглядом скелета в халате, который можно увидеть на летних бомжах.       - Ну и кто же ты?        - Я Рей, а ты находишься в мастерской, которую я нашел, наверху в доме сидят мои товарищи: Андрей, который был на службе у церкви и София, она по-моему кто-то из белого креста.       -О, бог смерти, за что!? Забери меня обратно!       -Он недавно ушёл так-то       -Лич всем своим черепом пытался показать удивление, но у него плохо получалось. Только дырки в глазах загорелись, Рею это напомнило две лазерные указки. "Будь я котом, то я бы прыгнул за ними! А может и прыгнуть?"       И тут Рей понял, что этот скелет уже минут 5 что-то ему втирал про неудачи и тд       -зачем ты меня призвал? Это просто ужасное место для нежити! Я уже чувствую, что умираю, а я же уже мёртв!       -значит, есть дело. В городе неподалёку есть какая-то банда, которая считает себя сильно крутыми. Я недавно встретил деда-неудачника-пироманта-некроманта и он рассказал мне про них. Я че-то ленюсь их разыскивать, но надо. Мне очень интересно, что этот кружок маленьких злодеев делает. Ты можешь мне помочь?       - и что мне за это будет?       -жизнь       - да я же уже мёртв       -тогда смерть?       -меня скорее убьют твои друзья       -ну, тебе все равно нечем заняться. Давай, шагай       -Может ты дашь мне больше информации?       -Я скажу, где живёт тот дед. Скажи ему, что ты от меня и накройся чем-нибудь.       -Тогда как тебя зовут?       -Мой учитель меня окрестил именем Рей. Здесь мне дали имя Александр, что успешно сокращают до Шурика. Зови меня Александр или Рей. Хочу сказать, что этот дед вряд ли помнит моё имя. Я ему его, вроде, и не говорил. Какая у меня плохая память...       -ясно, тогда позволь призвать прислугу. Здесь, кстати очень мало пространства. Очень не красиво. - сказал лич       Рей посмотрел на него и понял, что это лич, а не простая нежить, который фиолетово до интерьера, однако в сам дом его пускать нельзя.       -Можешь построить что-нибудь под землёй, если хочешь. Делай-что хочешь, но вначале поручение.       -Я как-будто бы куда-то пойду? Не смеши меня!       Лич взял в руки катализатор, весящий на его поясе и призвал небольшого скелета ростом полтора метра. Он был одет, как какой-то библиотекарь. Очки и всякое такое, что уже своим видом заставляет хотеть на боковую. Однако зачем очки, когда нет глаз?       -Здравствуйте - произнёс этот скелет       Он так смешно выглядел рядом с реем и личём. Лич был 2 метра, а Рей на сантиметров 20-15 ниже. Этот скелет же был всего 1,5 метра. В руках у него была книга и перо.       -Ты будешь моим секретарём.- сказал лич       Рей радостно смотрел на это чудо. У него была огромная вместимость манны. В несколько сотен раз больше, чем у известных волшебников, воинов и так далее.       Так же лич призвал троих рабочих мёртвых и двух ассасинов. Троих отправил копать туннель дальше, а ассасинов послал за дедом.       Личу и Рею осталось только ничего не делать в этот момент       -Каковы твои планы? - спросил лич       -Да, я постигаю знания различные. Вот меня и заинтересовало всё это дело.  Ну, у меня уже есть оригинал некромантии и ещё некоторые книги        - Тебе очень повезло       Эта сцена разворачивалась в тёмном подвале, пока рабочая нежить капала дальше туннель.       Тут зашёл Андрей       -Шурик, ты будешь вино? О, это че это за фрик? Ладно, я пойду пока. Ты занимайся своими делами       Андрей удалился       - Он на меня не напал?       -Ему уже пофиг. Вот София бы напала сразу, а может, и нет       -Опасно, конечно.       - Что поделать.       - Расскажи мне больше об этом мире.       Рей немножко обрадовался и начал рассказывать всё, что сам знает, что ему передали разные мудрецы и его учитель       Где-то через полчаса вернулись ассасины. У них в руках была голова бедного дедушки       -Идиоты, зачем вы его убили? - спросил Рей       - Он уже всё рассказал, господин       -И что?       -Они ему голову отрубили, так что из него сложно будет сделать какого-нибудь зомби. - Добавил лич        Ээто ты им приказал?       -Наполовину. Они восприняли приказ о тайне миссии слишком сильно и убили даже деда       - Всех на своём пути они тоже убили?       -Сомневаюсь - добавила нежить.       Рей вышел из этого ужасного подвала и оказался в сарае, который был ему мастерской. Так же он вышел из этого сарая и отправился в большой дом. Он зашёл в главный зал. Там были Андрей и София. Рей вышел из дому.       -Ого-го - добрый день, да вы воскресли       -Это я - лич - злобно сказал мертвый       -Ого, да ты похорошел. Явно потолстел и теперь усы смешные       -Ты мне говорил, что тот город неподалёку, а он весьма подалёку.       Рей и лич пошли по деревне       -Кстати, а у тебя же имени нет?       -Нет       -Я тебя назову тогда       -Не стоит       -Будешь Марией       - Но это женское имя       - А у тебя есть половые признаки?       -Вот именно, что их нет, но раньше они были, так что я не могу носить имя, связанное с полом. Мне бы подошло что-нибудь нейтральное, но я бы и от мужского не отказался       -Тогда ты будешь Женей       -Нет       -Я бы назвал тебя Сашей, но оно уже занято мною. Может... ладно, выбери себе сам.       -Я не знаю имён       -Придумай. Главное, чтобы он не являлось словом обычным       -Я попробую... может тогда ты дашь мне какой-нибудь справочник с именами?       - Я бы дал, но таких не имею и никогда не видел. Может есть в библиотеке, но здесь её нет. Есть книжная лавка, но там только поэты и писатели.       -Очень жаль        Этот разговор привёл их к кузнецу, где рядом обитал тот дед-некромант. И тут вышел кузнец. Он увидел лича с лицом этого деда. Вот сюда зашла лёгкая прогулка.       -О, брат, добрый день! Да, ты подрос так на две головы. Наконец-то вышел из своей каморки        -Какое неловкое положение - прошептал Рей и сразу развернулся, будто не знал эту персону. Лич помахал ручкой своему новому брату и сделал, как сделал рей.        -Кстати, мне бы денег,а то мы с Андреем всяких монстров рубим, но я думаю, что больше не помешает.       -Будем собирать налог с жителей?       -Нет, нужен бизнес. Самый честный.  Будем спекулянтами.       -Я способен варить зелья и создавать принадлежности для магов - сказал лич       -Очень хорошо, но это слишком хорошо. Здесь был только этот дед и всё, так что надо ехать в город с таким бизнесом.       -Почему с такими способностями ты не живёшь в городе богов?       -Далеко и нельзя мне отсюда выезжать. Я  в ссылке, меня хотели казнить. Эти ребята знают толк в заключённых. Они подавили мою манну одними наручниками.       -Тогда нужно создать в близлежащем городе свою базу, как раз туда отправились ассасины       Этот разговор привёл их к лавке демона, которого рей встретил в самом начале.       -Оооо, добрый день заклинатель и лич! Хотите бычью печень в уксусе?       Конечно, они хотели, но денег не было       - Так вот, зачем тебе нужны деньги  - сказал лич       -У него столько товаров, но я пока откладываю с охоты на монстров. Пора вернуться в мою мастерскую. Ты бы не должен был появляться на улицах вообще       Они отправились в сторону особняка и, обойдя его, зашли обратно в подвал в сарае. Там капалась рабочая нежить.  За время спокойных прогулок смогли сделать еще одну большую комнату       -Я, кстати, хотел спросить про меч, который висит у тебя на стене. Он какой-то необычный? - спросил лич       -Ничего про него не могу рассказать. Это тайна       -Очень интересно.       -Я пока пойду посплю. - сказал рей       Он поднялся наверх и лёг в сарае на старую кроватку и заснул с роем мух на лице. Стоит упомянуть,что в этот сарай недавно забралась свинья и теперь они спят с шуриком вместе        "А, ведь я только пробовал призывную некромантию, а есть и другие возможности у этого учения, что странно. Обычно её используют для создания нежити, а не призыва. Конечно, для призыва нужно больше маны, но создание требует тело. Сила призыва зависит от конкретного заклинания, а сила создания зависит непосредственно от тела. Однако я больше силён именно в призыве!"       Рей и свинтус лежали в обнимку и спали крепким сном посреди дня. За этим всем делом наблюдал тот лич и не мог понять это желание шурика валяться со свиньёй в одной кровати.       - И почему же ему внезапно захотелось поспать? - спросил лич в тёмной комнате.       Он решил просмотреть материалы, что были у рея. Лич подошёл ко столу и нашёл несколько книг. Так же он ещё посмотрел на этот меч. Неизвестно, что это было за оружие, но стоило его испытать. Вся подобная нежить была чересчур любознательна. Чем сильнее нежить, тем ближе она к первым мёртвым, которых рей называл советниками. Так же их можно и называть мудрецами и ещё многими названиями. Всё они тянулись собирать знания и это сохранилось для всей нежити, которая обладает хоть каким-то интеллектом. Это был второй трон - трон наблюдателя, что вечно ищет знаний. Эти троны присущи всем живым, и не совсем, существам.       Скелет таки подошёл к стойке с гигантской катаной. Он первый раз видел меч именно такой формы. Лич взял его своими костлявыми руками и взмахнул оружием. Оно было необычным. Лич сразу поместил его выше божественного оружия. Это было оружие скверны, ужасная и неуправляемая сила, как и хаос.       - Интересное оружие. Жаль, что я не воин и оно мне точно не подходит. Зачем только Рею нужен подобный меч? - скелет размышлял, пока его работники трудятся. Рей же в это время спал со свиньёй.

***

      Софии надоело лежать и она решила проведать Шурика. Легким движением он встала и направилась на улицу. За несколько секунд она дошла до любимого сарая Рея и зашла в него. Её лицо невольно искривилось в дебильной улыбки.       - Ты че со свиньёй спишь?       На вопрос Софии не было ответа. Она решила нежно его подтолкнуть к ответу, пнув его в спину.       - Да, что ты творишь? Я спал вообще-то.       - Оставляй свою жену и расскажи, почему тут нежить бегает и недавно был бог?       - Эм, ну, я тут хочу поднять невероятно большую сумму денег! Так что иди спи дальше.       - Я сплю большее количество часов в сутки. Ты думаешь, что я просто так это делаю? Я коплю энергию, чтобы в нужный момент уебать чудикам,  как ты, тот лич, Андрей и тот поехавший демон.       -Самый нормальный демон - удивлённо возразил Рей       - В общем, ты со мной поделишься?       - Разумеется.       -Ок - радостно сказала София и быстренько ушла.       Рей устало сидел и понял, что где-то нужно взять очень много денег. Скольким бабушкам ему придётся помочь, чтобы заработать очень много денег? И какое количество денег будет очень много по мнению Софии? - эти вопросы было в голове шурика. Ему нужно было все раскрутить и никого не огорчить.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник