Про дороги и богов

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 32 179 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
      - Ахахахахахахаха. Кто бы мог подумать, что я действительно окажусь здесь? - вот такие вот слова выдала женщина в куске броне, закрывающем только нижнюю часть тела и левую руку. Её серебряные волосы и серые глаза с бледной кожей могли удивить любого. Также любого могло и удивить количество шрамов на этом прекрасном теле.       - А тебя как зовут, крепыш? - спросила она у Андрея       Сцена была такая: эта дама сидела в центре зала на диване, закинув ноги на стол, пока наши 3 героя смотрели на это ожившее чудо. Это был паладин Аделаида, умершая много лет тому назад в битве с лордом вампиров.        Наши герои весьма и весьма удивились.       - Что вы застыли, придурки? - повышенным тоном она добавила.       - Несите что-ли попить чего       - Да, да, сейчас - нервно ответил Андрей и убежал       - То есть вы меня знаете? - спросил Рей       - А, знаешь, всё-таки нет. Я тебя не знаю.  - Аделаида задумчиво и недоверчиво это сказала. - я про твою подругу говорила.       - Но вы только что... - Рей попытался что-то сказать, но       - Тише, тише, малыш. Хмм...  Пока нужно найти ещё кое-кого. Ну хорошо, что вы мне разрешили пожить у вас. - радостно сказала Аделаида, крутя на пальце свой шестопёр, хотя ей никто и не разрешал.       - Мы не предлагали, но я рада, что здесь будет жить хоть ещё одна девушка. - сказала София.       -Хаха... ты знаешь, что мне лет 200 с чем-то?       - На вид тебе совсем немного. Может 20? Может 25? - спросила София        Неожиданно Аделаида засмущалась. Ну как есть?        -Хех, ну ладно, ладно.  Тебя же Рей теперь зовут, дорогой мой рыцарь? - спросила Аделаида       - Да, я Рей....       - Ещё можешь называть его Шуриком. - ехидно заявила София. - только он никакой не рыцарь. Рей, ты самурай?       - Нет, их всех разогнали давно       - Ну, тогда точно не рыцарь и даже не похож. - к таким выводам пришла София.       - Что же...  София, покажи мне моё новое жилье.         И так две девочки радостно ускакали на верх.        Внезапно вбегает потный Андрей с вином, которое он какими-то неебическими способами успел купить за 2 минуты...       - А где? - спросил он, пытаясь восстановить дыхание       - Ушли.       - Ясно       Где-то несколько секунд была неприятная тишина и Андрей вспомнил что-то важное.       - Пошли, у нас небольшое задание       - Ухм, ну пошли.       Герои вышли из хаты и направились направо в противоположную сторону от деревни. Шли они, шли, неподалёку виднелось  озеро,  у которого убили птицу-переростка. И пришли. Это была небольшая пещерка. Да неё они шли минут 20-30. В ней же жило что-то вроде типичного зелёного монстра, как гоблин,  орк и подобные фентези создания, которые уже вызывают тошноту от одного своего упоминания.       - В общем, ты знаешь, что нужно сделать. Это будет просто. Ты зря взял эту дубину с собой. - Андрей косо смотрел на Шурика       - Эта дубина - катана одного из героев тех мест, откуда я прибыл. Однако она реально слишком большая и толстая.  - радостно сказал Рей       -Может, есть что-то более подходящее? - Спросил Андрей       - Конечно, есть. Я её ради пафоса взял.  У меня нож и Коса, но она тоже подходит не очень. Ты впереди, я за тобой. Перед тобой группа чертей. - Рей       - Это слишком для такого.       Рей призвал 3х демонят низших уровней, и герои зашли в пещерку. Они уперлись в поворот и осталось только повернуть направо. Пещера естественно воняла. Перед глазами героев предстало типичное зрелище: трупики живности местной и иногда что-то напоминающее гуманоидов. Это было существо ростом метров 2,5. Можете сами придумать, кто это. Было оно толстое и одетое в лохмотья. Рядом с ним лежало его тупое оружие.       - Пока он спит, быстренько зарежим.  - сказал Рей       - ВСТАВАЙ НА ЧЕСТНЫЙ БОЙ, ЗВЕРЬЕ! - закричал Андрей так, что даже этот монстр испугался.       Монстр быстро принял подобие стойки и так же быстро бросился в сторону героев. Он замахнулся своим подобием топора и, вот, нанесёт удар по Андрею. Однако рука монстра уже была отрублена, что оно само не заметило. Андрей стоял молча и в эту же секунду Рей быстрым выпадом пронзил монстра насквозь в место, где должно быть сердце. Андрей посмотрел на свой одноручный короткий меч, что-то подумал о своём и снёс голову зверю.        Демоны пропали        -Это было слишком просто.  - думаюче сказал Андрей        -Чего ты хотел ещё?        -Ладно, пошли. - добавил Андрей       Герои взяли голову монстра и понесли.       Друзья шли по дороге и молча думали каждый о своём. Деревья, озера, деревья, дорога, деревья и уже их дом виднеется вдали. Дальше - меньше. До села ещё немного.       Герои уже отнесли свой трофей и доказательство

***

      - Неплохо - Андрей пересчитывал вознаграждение.       - Бери шинель, пошли домой. - сказал Рей       - Потопали        Герои шагали по улице домой. А дома их ждёт это чудо, что появились абсолютно случайно. Андрея она удивила, так как он знал её легенду.  Путь их был путем обыкновенным. Лошадь бы помогла в перемещении, но герои бы выразили глубокое разочарование в собеседнике, если бы он начал подобный разговор об этом, ведь пешком полезнее. Немного погодя, они уже были у своей так называемой "хаты".        Дверь открыта, герои хотят войти, но Рей останавливает товарища       - Я пока пойду заметать следы, а ты не допускай её до моей мастерской. - сказал Рей       - Она должна была понять. - ответил Андрей       - Значит мы играем в её игру и по её правилам. - к таким выводам пришёл Шурик       Андрей зажмурил один глаз и положил руку на плечо Шурика:       - Знаешь, тебя пизда - ого, что сказал Андрей. Удачи Шурику.       - Я пошёл - Шурик быстрым шагом побежал сквозь особняк и попал в сарай.       Андрей остался наедине с самими собой. Что же делает этот человек, когда один? Сейчас неважно - сейчас обед. Андрей разделся, как мог, как следует, как можно только раздеться, чтобы не смутить женщин, которые живут с ним в одном доме. В общем он был в одних трусах. Такое мы одобряем.       Андрей взял поварежечку и налил себе невнятную похлебку из... один бог знал, что это. К своей трапезе Андрей добавил хлеб, целиком, и начал махать ложкой.  Приятного аппетита.

***

      - Так вот, как это произошло. - сказала Аделаида наедине с Софией.       Аделаида сидела на кровати в комнате Софии. Та же сидела за ней и обнимала её за шею, положив свою голову ей на плечо.       - Тебе ещё что-нибудь рассказать?       - Что ты можешь сказать об Азимуте? - спросила у Софии Аделаида       - Что о нем можно сказать? Наглец и предатель.        -Он никого и не предавал. Он служил только своей богине. - Аделаида грустно попыталась защитить эту личность - хотя это самообман... - добавила она       - Это только пугает. Я даже не думала об этом... - София о чем-то задумалась. София медленно дотянулась своими губами до щеки Аделаиды и поцеловала её. - ну зачем тебе именно этот человек? - София весьма разозлилась и этот вопрос был подобающим её настроению.        -Не знаю - сказала Аделаида - В любом случае мне было интересно, какая информация есть о людях, что принимали участие в свержении.        - Ты хочешь поубивать всех бунтарей? - спросила София        - Правосудие должно наступить! - гордо сказала Аделаида - Что ещё рассказать можешь?..        -Сегодняшнее правосудие боготворит тех людей, кого знает, конечно - сказала София        -Очень неприятно такое слышать        -Ладно, ладно, не будем об этом.

***

      Пока девочки наслаждались лесбийскими утехами,  а Андрей наслаждался обедом, Рей сидел в своей тайной комнате на какой-то непонятной табуретке. Он смотрел в пол. Эта поза вызывала лишь отчаяние у смотрящих, были бы только такие. Ручки между ножек держались за табуретку. Ноги же тянулись в разные стороны.       Рядом послышался какая-то звук. Это были очень нежные и тихие шаги. В эту берлогу решила прийти София. Видимо все...       - Что ты об этом думаешь?       - Ахахахахахахаха, она меня убить взглядом хочет, так что ничего. Какая-то живая легенда появляется посреди дня, делая вид, что всех знает, накручивая какой-то непонятный сюжет, будто здесь действительно что-то важное происходит. Гони отсюда свою подружку       - Она мне кое-что рассказала и уже собирается уходить. Она ищет кое-кого и скоро уйдёт. - София сказала это и просто ушла. Что она хотела в действительности?       - Странная женщина. - произнёс Рей, чучуц скрепя зубами.

***

      - Я думаю, мне пора уходить. - Внезапно Аделаида попала в комнату к Рею. Такие слова. Она стояла, скрестив руки на груди, облокотившись на дверной проем.       - Что-оо?.... Но ладно, а зачем ты это мне говоришь?       - Просто хотела попрощаться с тобой       - Это странно - Сказал Рей       - Скорее всего, я странная.       - Ну, вали давай быстрее - ответил её Рей       София улыбнулась и ушла. После герой немного постыдился своих слов, но он не мог понять, почему этот человек вдруг здесь появился. По его наблюдениям, он мог лишь сказать, что София как-то связана с этим неугомонным паладином, хотя сама в свою очередь при первой встречи выказывала удивление, будто первый раз её видит. Вопросы терзали голову герою, и он находил в себе самые странные ответы. В один момент ему даже показалось, что её заслали, чтобы убить его, но к этому он готов.       На этом история закончилась
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник