Про дороги и богов

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 32 179 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 2

Настройки
      На часах уже было самое время, когда солнце встало, а петухи отпели свою серенаду размножению вместе с котами. Немножко разбитый Андрей проснулся. Взгляд его был прикован к бледному потолку. Что же делать бывшему солдату в изгнании? Все-таки он решился встать и, выйдя из своей комнаты, пересёкся с Шуриком.       -И куда ты? - спросил Андрей       -Доброе утро, я хочу подзаработать.       -Очень интересно.... И как ты это планируешь сделать? - спросил Андрей       Хоть, он ещё и был сонный, но так гордо смотрел на Шурика, что тот начал закипать...       -Не твоё дело, дружище!       -Спокойствие, только спокойствие. Я хочу тебе помочь - сказал Андрей       Этот разговор прервала София. Она, кстати, была совсем нагая. Только волосы прикрывали её некоторые пошлые части тела.... Видно мылась.       -Тю епта, прикрой стыд, девочка! - громко сказал Андрей в приказном тоне       Ничего не сказав, она удалилась в свою комнату, пройдя мимо героев весьма горделивою походкой.       -Вот это манеры- добавил тихо Андрей       -Вот это да... - промолвил Рей       -Слушай, Реёнок Шурёнок, ты что-нибудь в сфере услуг и тому подобного умеешь делать?       -Я такой же солдат. Только воевать и умею.       -Ладно - грустно сказал Андрей.       В их положении их никто на службу и не возьмёт, а до ближайшего государства довольно-таки далеко.        -Пойдем, пройдёмся тогда по деревушке - добавил Рей

***

      Наши герои уже очутились в деревне и им повезло увидеть какую-то своеобразную доску объявлений. Там много всего было, но наших героев заинтересовало лишь объявление о гоблинах в подвале       -Платят мало... - сказал Шурик       -За-то платят! - ответил Андрей       -Осталось только найти эту бабку -  добавил Шурик       По объявлению они пошли к церкви, а от неё на север и увидели дом у самого края. Это заняло всего минут 5.       -А вот и мы пришли - сказал Андрей, топая по грязевым лужам большими сапогами.       Герои зашли во двор и предстала дилемма       -Стучись - сказал Рей       -Давай ты - ответил Андрей       -Я тебе уступаю, зайди первым - добавил Рей       И тут эта самая бабушка вышла из дому.       -Ой, мальчики, вы пришли бабуле помочь?       -Да, бабуся? Где вредители? - спросил Андрей       - Заходите, пожалуйста       Друзья вошли в бедную комнатушку. Не вижу смысла описывать дом бабушки в такое время, в которое живёт она.       Бабушка открыла люк в подвал       -Эти вредители весь хлеб погрызли и, ну, вы увидите. - сказала бабушка - я туда уже боюсь спускаться.       Сейчас всё сделаем - ответил Рей       Шурик и Андрюха спустились в погреб       -Никого не вижу пока - сказал Андрей       Тут сразу из темноты выпрыгнуло зелёное тельце с каким-то ржавым куском стали и попыталось пырнуть Андрея       -Твою мать, блять! - сказал Андрей.  В этот же момент он ударом кулака раздавил череп бедного создания о стену       - Что ты так орёшь?       - Нужно же её попугать - ответил Андрей       Мозги маленького гуманоида сочились из того, что раньше было черепом        -Первый есть, а мы даже оружие не взяли - сказал Шурик        -А оно тебе нужно? - спросил Андрей        -Да, нет, наверное        -Вот и хорошо. Нужно остальных найти       Погреб был довольно-таки большой по сравнению с самим домом, как ни странно. Он был такой квадратной комнатой с полками: было 8 полок по правую и левую руку - всего 16.       Тут из темноты опять выпрыгнуло тело, но уже с маленьким кривым и ржавым ножом. На этот раз целью его был Рей       Рей же, не обладая такой физической силой, как у его друга,  взял маленькую демоническую куклу, которая являлась катализатором и использовал простейшее заклинание: струя.  Из куклы вылилась с огромной скоростью струя огня и сделала дырку в маленьком гоблине       - А ты говорил, что у тебя не было оружия       - Я её забыл выложить       - Хорошо, что забыл.       Герои, встретились ещё с 2 зелёными и после нашли их гнездо. Там лежали маленькие гоблинята и их охраняли 2 самочки, 2 самца и их так называемый вождь.  Вот он уже головастый был по сравнению с другими. Натянул на себя какие-то тряпки, украшения и из косы или старого ножа сделал своеобразный меч.       - Пока они не увеличились в количестве их надо всех поубивать - сказал Андрей       -Я убью их одним заклинанием. - добавил Рей       - Я тоже кое-что умею - с ухмылкой сказал Андрей       Простейшие заклинания можно делать без катализатора       Андрей так настроился и, сконцентрировав манну в руке, пустил электрический разряд, который моментально всех гоблинов погубил.       Довольные своей работой друзья поднялись к бабке       -Йй, спасибочки, миленькие. Вот ваши копейки       - Спасибо, бабуля! - радостно сказал Андрей и друзья пошли дальше.       Они вернулись обратно к доске       - Дальше у нас идёт тигровый страус - удивлённо сказал Андрей       -Слышал про них и раньше. В них много, чего полезного. Только вот человека съесть могут       - Значит пора! По объявлению он живёт возле озера на востоке и жрёт местную живность. Как интересно, побежали - сказал Андрей       Герои радостно пробежали метров 100, а потом им надоело и они перешли на шаг. Они вышли в поле и увидели то самое озеро. А за ним это чудо. Оно было метров 10 ростом и... иии... он дышал огнем!  Это был сверххищник здешних краёв. Сильнее него разве русый орёл и ещё несколько чудищ, но все они обитали в других районах.       -Тю, твою мать, че он такой здоровый? - Весьма удивленно спросил Андрей.       - А кто такое объявление разместил? Мы же станем миллионерами с копейками! - добавил рей       - У тебя точно нет оружия? - спросил Андрей       - Нет. Ничего такого нет, а ты, кстати как расплатился в кабаке?       - Зачем ты это сейчас спрашиваешь? - спросил Андрей       - Ну, у тебя же денег не было.... а я вспомнил! У меня есть оружие!       -Хорошо, тогда доставай. - радостно кричал Андрей напарнику       Рей достал маленький ножик из штанов, который ему уже все натер, кстати.       -Вот это блять. Что это? Злобно спросил Андрей       -Что было, то было. А ты хотел что?  Я по-твоему в кармане на жопе буду носить какой-нибудь цвайхендер? А может булаву? Или ты хочешь арбалет?       -Ладно, ладно, заковыряем - смиренно ответил Андрюха.       Страус своими мерзкими маленькими глазками увидел героев и помчался на них со скоростью в полторы сотни километров в час, по наблюдению Рея.        -Он идёт- крикнул Андрей       Рей передал нож другу и тот начал творить магию. Он зачаровал нож и тот начал светиться и искриться. Андрей рванул прямо на страуса. Тот попытался клюнуть его своим огромным клювом. Однако Андрей смог избежать удара и запрыгнул на шею зверю. Ножом он смог чучуц поцарапать шкуру страусу, но этот порез разозлил монстра. Рей же в это время с помощью куклы призвал толпу маленьких демонят в количестве 10 штук. Каждый был ростом в 1 метр и одет в одну единственно тряпку. В руках у них были небольшие одноручные мечи длиною сантиметров 40-60 и кожаные щиты, их кожа была красная, а голову украшали рога, лицо же было на человечье не похоже.       -Андрей, заходи сзади!       - Я что ему в жопу залезть должен?       -Пускай мелкие отвлекают, а ты найдёшь слабое место!       -Шурик, а ты что делать будешь?       -Посмотрю - крикнул издалека герой       Но ни тут то было. Страус, миновав толпу демонов, побежал прямо на Шурика.        -Твою мать, ты придурошный аист, беги на них, а не на меня - очень громко кричал Рей на тупую птицу, как вдруг Андрей оседлал страуса. В это время демонята накинулись на ногу зверя и отрубили её все вместе большими усилиями, ударив несколько раз одновременно. Птица упала на бок и начала барахтаться и дышать огнём, но Андрей уже лез перерезывать ей горло. Половину демонят убило барахтаньями птицы и огнём. Осталось только два демона, который полезли помогать Андрею. Рей же двинул в сторону страуса, как мог и уже помог добить птицу. Андрей был весь в синяках, а Рей просто немножко подустал бегать. Рей отозвал оставшихся демонов и они превратились обратно в чистую манну.       Уже, сидя на красивом холме прямо на тушке страуса, герои начали думать, как его вести к заказчику.       - А ты можешь призвать толпу этих демонов, чтобы они понесли это чудо?       - Я максимум с таким катализатором могу призвать 10, что я и сделал. С моей косой я мог бы призвать какую-нибудь демоническую лошадь или быка, но повозки то нет!       - Очень жаль. Значит надо тащить своими руками.  - сказал Андрей       - Он весит тонны 3. Как мы его потащим? - спросил Рей       Однако героям очень повезло. Они вдалеке увидели того демона, который торговал всякой гадостью. Шурик и Андрей начали ему махать и он вскоре услышал их усталые крики.  Через некоторое время он подошёл к друзьям.       -Добрый день, а это тот самый страус? - спросил демон       -Как видишь - ответил Рей - ты поможешь нам его доставить в деревню? А то мы сами не сможем.       -У меня одна бедная лошадь, я вам помочь не могу - сказал демон       Шурик и Андрей сели дальше думать над телом этого монстра. Только по одному их виду можно было сказать, что они думают о важнейших вещах в мире или даже во вселенной. Демон же сел рядом и начал есть пирожок       -Шурик, а ты завтракал? - спросил Андрей       -Не       -Давай убьём этого барыгу и съедим, а то я не ел ещё.       Демон очень сильно испугался в этот момент. Его расу определили лишь его рога, а так по виду он был самый обычный человек. Это почти каннибализм...       -Вы чего, товарищи?  Давайте я вам по пирожку дам?       - Валяй, чубатый. - сказал Андрей        Демон достал из сумки пирожки и дал голодным героям, сидящим на страусе.       - Очень спасибо - поблагодарил рей демона       - Я, вот, подумал, что можно ему просто голову отрезать и показать. Хорошее доказательство так-то - придумал Андрей       Рей кивнул товарищу и вместе они принялись резать огромную птицу.        -А тело вы просто так здесь оставите?  - спросил демон        -Хочешь забирай  - сказал Андрей - другого выхода нет        -Андрюша, друг мой, это тело может оказаться очень полезным. Тем более, когда мы хотели его отвести заказчику, он не мог вроде-как помочь, а теперь по его роже можно понять, что он хочет забрать тело. Может хотя бы побьём его? - спросил Рей        -Значит мы сделаем доброе дело, раз отдадим ему страуса. А за его вранье он получит по заслугам. Справедливость восторжествовала!       Андрей и Шурик посмотрели на демона, который ел в страхе пирожок и попытались наброситься на него, но тот уже понял, что дело пахнет жаренным и не пирожком, так что быстренько бросился бежать. Двое негодяев смотрели в спину трусливому барыге и чувствовали, что давно пора идти домой обедать. Спустя каких-то 10 минут гигантская голова была полностью отделена от тела. Андрей взял верёвку и привязал на свою спину голову зверя. Друзья шли к заказчику, собирая недовольные взгляды из-за отсеченной головы. Не углубляясь в детали, герои донесли голову монстра до заказчика и смело двинулись домой.       -Неплохо нам заплатили так-то- сказал Андрей       Рей молча шёл рядом и через 15 минут друзья оказались дома. Видна была необходимость в мытье этих грязных тел, так что ближайшие 40 минут они принимали ванную, а позже появилась нужда в обеде. Но что они будут есть? Зайдя на кухню, можно было увидеть котелок с борщом.       - Не думал, что здесь есть картошка - сказал Рей       - В этом мире много удивительных вещей, которых не было в нашем мире. Однако и многих вещей здесь никогда возможно и не будет, которые были в наших прошлых жизнях.       - Значит, что мы можем честно присвоить себе чужие идеи       - А ты не промах, дружище - сказал Андрей, предвкушая плоды этой идеи. - но этим займёмся позже.       Друзья налили этой чудной отравы в свои чудные тарелки и принялись есть. Андрей уплетал содержимое тарелки с куском хлеба, а рей только поспевал за ним. Через несколько минут Андрей закончил 3 порцию и решил поговорить после обеда.        -Слушай, а ты то что можешь сказать о прошлой жизни?        -Жизнь, как жизнь. Я был всего-лишь школьником, а потом попал сюда. Большая часть жизни здесь и прошла. - ответил Рей - так что толку и нету в общем...        -Что-нибудь о городе или хотя бы о материке можешь сказать? - спросил Андрей       - Я жил в городе К. А ты тоже из нашей страны?       - Нет, мои предки вообще из страны Ф. Только их как-то в степи занесло. Представляешь?       - Чудо, мужик - ответил Рей - я так-то попал вначале в какую-то деревню. Там встретил наставника и где-то через месяц езды по какому-то тоннелю попал на японские острова. Там я обучался и потом попал сюда.       - интересно.  - сказал Андрей - Меня, кстати, вначале в плен взяли, а потом везли долго куда-то и я сбежал. Потом опять в плен взяли и я сбежал. Был я тогда где-то в греческих землях и меня опять в плен взяли и повезли несколько недель или даже месяцев. А я опять сбежал и попал куда-то на границу к славянам. У нас же это украинские земли были. Хмм... в общем больше в плен не взяли.  Попал я в солдаты, а там и понеслась . Сказали, что одаренный юноша. Только пиздели постоянно. Сорванцом был. Это было, когда я только учился. А, кстати, как у тебя прошли годы постижения грамоты?  - спросил Андрей       - Да так, все думали, что я один из них. Только благодаря моей наставнице меня не убили там. Отношение к людям там было, как к неграм в годах 50-х. Ну, я так думаю       - Шурик, а что за наставница хоть? Столько о ней говоришь.       - Она была первым, кого я встретил. Она была добра ко мне. Отправила меня учиться и потом приехала ко мне, когда выдали дом за службу.  Кстати, она знала царя демонов. Я его всего пару раз видел.       Андрей хотел еще спросить пару вопросов, но решил, что на сегодня хватит.       -Ладно, я пошёл посплю.       Андрей встал и направился на второй этаж. Рей же остался на кухне. Он сидел и смотрел в окошко в этой странной комнате, отдающей чем-то ностальгическим. На стенах весели древние засушенные перцы и прочие атрибуты кухни. Возле героя была картина леса, а полы в этой комнате были деревянные и такими скрипучими, что глухой на другой стороне земли услышит. Его мысли были посвящены той битве со страусом.       - Неужели я соскучился по битвам? - прошептал Рей. - наверное пора достать те книги... хмм...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник