***
Наши герои уже очутились в деревне и им повезло увидеть какую-то своеобразную доску объявлений. Там много всего было, но наших героев заинтересовало лишь объявление о гоблинах в подвале -Платят мало... - сказал Шурик -За-то платят! - ответил Андрей -Осталось только найти эту бабку - добавил Шурик По объявлению они пошли к церкви, а от неё на север и увидели дом у самого края. Это заняло всего минут 5. -А вот и мы пришли - сказал Андрей, топая по грязевым лужам большими сапогами. Герои зашли во двор и предстала дилемма -Стучись - сказал Рей -Давай ты - ответил Андрей -Я тебе уступаю, зайди первым - добавил Рей И тут эта самая бабушка вышла из дому. -Ой, мальчики, вы пришли бабуле помочь? -Да, бабуся? Где вредители? - спросил Андрей - Заходите, пожалуйста Друзья вошли в бедную комнатушку. Не вижу смысла описывать дом бабушки в такое время, в которое живёт она. Бабушка открыла люк в подвал -Эти вредители весь хлеб погрызли и, ну, вы увидите. - сказала бабушка - я туда уже боюсь спускаться. Сейчас всё сделаем - ответил Рей Шурик и Андрюха спустились в погреб -Никого не вижу пока - сказал Андрей Тут сразу из темноты выпрыгнуло зелёное тельце с каким-то ржавым куском стали и попыталось пырнуть Андрея -Твою мать, блять! - сказал Андрей. В этот же момент он ударом кулака раздавил череп бедного создания о стену - Что ты так орёшь? - Нужно же её попугать - ответил Андрей Мозги маленького гуманоида сочились из того, что раньше было черепом -Первый есть, а мы даже оружие не взяли - сказал Шурик -А оно тебе нужно? - спросил Андрей -Да, нет, наверное -Вот и хорошо. Нужно остальных найти Погреб был довольно-таки большой по сравнению с самим домом, как ни странно. Он был такой квадратной комнатой с полками: было 8 полок по правую и левую руку - всего 16. Тут из темноты опять выпрыгнуло тело, но уже с маленьким кривым и ржавым ножом. На этот раз целью его был Рей Рей же, не обладая такой физической силой, как у его друга, взял маленькую демоническую куклу, которая являлась катализатором и использовал простейшее заклинание: струя. Из куклы вылилась с огромной скоростью струя огня и сделала дырку в маленьком гоблине - А ты говорил, что у тебя не было оружия - Я её забыл выложить - Хорошо, что забыл. Герои, встретились ещё с 2 зелёными и после нашли их гнездо. Там лежали маленькие гоблинята и их охраняли 2 самочки, 2 самца и их так называемый вождь. Вот он уже головастый был по сравнению с другими. Натянул на себя какие-то тряпки, украшения и из косы или старого ножа сделал своеобразный меч. - Пока они не увеличились в количестве их надо всех поубивать - сказал Андрей -Я убью их одним заклинанием. - добавил Рей - Я тоже кое-что умею - с ухмылкой сказал Андрей Простейшие заклинания можно делать без катализатора Андрей так настроился и, сконцентрировав манну в руке, пустил электрический разряд, который моментально всех гоблинов погубил. Довольные своей работой друзья поднялись к бабке -Йй, спасибочки, миленькие. Вот ваши копейки - Спасибо, бабуля! - радостно сказал Андрей и друзья пошли дальше. Они вернулись обратно к доске - Дальше у нас идёт тигровый страус - удивлённо сказал Андрей -Слышал про них и раньше. В них много, чего полезного. Только вот человека съесть могут - Значит пора! По объявлению он живёт возле озера на востоке и жрёт местную живность. Как интересно, побежали - сказал Андрей Герои радостно пробежали метров 100, а потом им надоело и они перешли на шаг. Они вышли в поле и увидели то самое озеро. А за ним это чудо. Оно было метров 10 ростом и... иии... он дышал огнем! Это был сверххищник здешних краёв. Сильнее него разве русый орёл и ещё несколько чудищ, но все они обитали в других районах. -Тю, твою мать, че он такой здоровый? - Весьма удивленно спросил Андрей. - А кто такое объявление разместил? Мы же станем миллионерами с копейками! - добавил рей - У тебя точно нет оружия? - спросил Андрей - Нет. Ничего такого нет, а ты, кстати как расплатился в кабаке? - Зачем ты это сейчас спрашиваешь? - спросил Андрей - Ну, у тебя же денег не было.... а я вспомнил! У меня есть оружие! -Хорошо, тогда доставай. - радостно кричал Андрей напарнику Рей достал маленький ножик из штанов, который ему уже все натер, кстати. -Вот это блять. Что это? Злобно спросил Андрей -Что было, то было. А ты хотел что? Я по-твоему в кармане на жопе буду носить какой-нибудь цвайхендер? А может булаву? Или ты хочешь арбалет? -Ладно, ладно, заковыряем - смиренно ответил Андрюха. Страус своими мерзкими маленькими глазками увидел героев и помчался на них со скоростью в полторы сотни километров в час, по наблюдению Рея. -Он идёт- крикнул Андрей Рей передал нож другу и тот начал творить магию. Он зачаровал нож и тот начал светиться и искриться. Андрей рванул прямо на страуса. Тот попытался клюнуть его своим огромным клювом. Однако Андрей смог избежать удара и запрыгнул на шею зверю. Ножом он смог чучуц поцарапать шкуру страусу, но этот порез разозлил монстра. Рей же в это время с помощью куклы призвал толпу маленьких демонят в количестве 10 штук. Каждый был ростом в 1 метр и одет в одну единственно тряпку. В руках у них были небольшие одноручные мечи длиною сантиметров 40-60 и кожаные щиты, их кожа была красная, а голову украшали рога, лицо же было на человечье не похоже. -Андрей, заходи сзади! - Я что ему в жопу залезть должен? -Пускай мелкие отвлекают, а ты найдёшь слабое место! -Шурик, а ты что делать будешь? -Посмотрю - крикнул издалека герой Но ни тут то было. Страус, миновав толпу демонов, побежал прямо на Шурика. -Твою мать, ты придурошный аист, беги на них, а не на меня - очень громко кричал Рей на тупую птицу, как вдруг Андрей оседлал страуса. В это время демонята накинулись на ногу зверя и отрубили её все вместе большими усилиями, ударив несколько раз одновременно. Птица упала на бок и начала барахтаться и дышать огнём, но Андрей уже лез перерезывать ей горло. Половину демонят убило барахтаньями птицы и огнём. Осталось только два демона, который полезли помогать Андрею. Рей же двинул в сторону страуса, как мог и уже помог добить птицу. Андрей был весь в синяках, а Рей просто немножко подустал бегать. Рей отозвал оставшихся демонов и они превратились обратно в чистую манну. Уже, сидя на красивом холме прямо на тушке страуса, герои начали думать, как его вести к заказчику. - А ты можешь призвать толпу этих демонов, чтобы они понесли это чудо? - Я максимум с таким катализатором могу призвать 10, что я и сделал. С моей косой я мог бы призвать какую-нибудь демоническую лошадь или быка, но повозки то нет! - Очень жаль. Значит надо тащить своими руками. - сказал Андрей - Он весит тонны 3. Как мы его потащим? - спросил Рей Однако героям очень повезло. Они вдалеке увидели того демона, который торговал всякой гадостью. Шурик и Андрей начали ему махать и он вскоре услышал их усталые крики. Через некоторое время он подошёл к друзьям. -Добрый день, а это тот самый страус? - спросил демон -Как видишь - ответил Рей - ты поможешь нам его доставить в деревню? А то мы сами не сможем. -У меня одна бедная лошадь, я вам помочь не могу - сказал демон Шурик и Андрей сели дальше думать над телом этого монстра. Только по одному их виду можно было сказать, что они думают о важнейших вещах в мире или даже во вселенной. Демон же сел рядом и начал есть пирожок -Шурик, а ты завтракал? - спросил Андрей -Не -Давай убьём этого барыгу и съедим, а то я не ел ещё. Демон очень сильно испугался в этот момент. Его расу определили лишь его рога, а так по виду он был самый обычный человек. Это почти каннибализм... -Вы чего, товарищи? Давайте я вам по пирожку дам? - Валяй, чубатый. - сказал Андрей Демон достал из сумки пирожки и дал голодным героям, сидящим на страусе. - Очень спасибо - поблагодарил рей демона - Я, вот, подумал, что можно ему просто голову отрезать и показать. Хорошее доказательство так-то - придумал Андрей Рей кивнул товарищу и вместе они принялись резать огромную птицу. -А тело вы просто так здесь оставите? - спросил демон -Хочешь забирай - сказал Андрей - другого выхода нет -Андрюша, друг мой, это тело может оказаться очень полезным. Тем более, когда мы хотели его отвести заказчику, он не мог вроде-как помочь, а теперь по его роже можно понять, что он хочет забрать тело. Может хотя бы побьём его? - спросил Рей -Значит мы сделаем доброе дело, раз отдадим ему страуса. А за его вранье он получит по заслугам. Справедливость восторжествовала! Андрей и Шурик посмотрели на демона, который ел в страхе пирожок и попытались наброситься на него, но тот уже понял, что дело пахнет жаренным и не пирожком, так что быстренько бросился бежать. Двое негодяев смотрели в спину трусливому барыге и чувствовали, что давно пора идти домой обедать. Спустя каких-то 10 минут гигантская голова была полностью отделена от тела. Андрей взял верёвку и привязал на свою спину голову зверя. Друзья шли к заказчику, собирая недовольные взгляды из-за отсеченной головы. Не углубляясь в детали, герои донесли голову монстра до заказчика и смело двинулись домой. -Неплохо нам заплатили так-то- сказал Андрей Рей молча шёл рядом и через 15 минут друзья оказались дома. Видна была необходимость в мытье этих грязных тел, так что ближайшие 40 минут они принимали ванную, а позже появилась нужда в обеде. Но что они будут есть? Зайдя на кухню, можно было увидеть котелок с борщом. - Не думал, что здесь есть картошка - сказал Рей - В этом мире много удивительных вещей, которых не было в нашем мире. Однако и многих вещей здесь никогда возможно и не будет, которые были в наших прошлых жизнях. - Значит, что мы можем честно присвоить себе чужие идеи - А ты не промах, дружище - сказал Андрей, предвкушая плоды этой идеи. - но этим займёмся позже. Друзья налили этой чудной отравы в свои чудные тарелки и принялись есть. Андрей уплетал содержимое тарелки с куском хлеба, а рей только поспевал за ним. Через несколько минут Андрей закончил 3 порцию и решил поговорить после обеда. -Слушай, а ты то что можешь сказать о прошлой жизни? -Жизнь, как жизнь. Я был всего-лишь школьником, а потом попал сюда. Большая часть жизни здесь и прошла. - ответил Рей - так что толку и нету в общем... -Что-нибудь о городе или хотя бы о материке можешь сказать? - спросил Андрей - Я жил в городе К. А ты тоже из нашей страны? - Нет, мои предки вообще из страны Ф. Только их как-то в степи занесло. Представляешь? - Чудо, мужик - ответил Рей - я так-то попал вначале в какую-то деревню. Там встретил наставника и где-то через месяц езды по какому-то тоннелю попал на японские острова. Там я обучался и потом попал сюда. - интересно. - сказал Андрей - Меня, кстати, вначале в плен взяли, а потом везли долго куда-то и я сбежал. Потом опять в плен взяли и я сбежал. Был я тогда где-то в греческих землях и меня опять в плен взяли и повезли несколько недель или даже месяцев. А я опять сбежал и попал куда-то на границу к славянам. У нас же это украинские земли были. Хмм... в общем больше в плен не взяли. Попал я в солдаты, а там и понеслась . Сказали, что одаренный юноша. Только пиздели постоянно. Сорванцом был. Это было, когда я только учился. А, кстати, как у тебя прошли годы постижения грамоты? - спросил Андрей - Да так, все думали, что я один из них. Только благодаря моей наставнице меня не убили там. Отношение к людям там было, как к неграм в годах 50-х. Ну, я так думаю - Шурик, а что за наставница хоть? Столько о ней говоришь. - Она была первым, кого я встретил. Она была добра ко мне. Отправила меня учиться и потом приехала ко мне, когда выдали дом за службу. Кстати, она знала царя демонов. Я его всего пару раз видел. Андрей хотел еще спросить пару вопросов, но решил, что на сегодня хватит. -Ладно, я пошёл посплю. Андрей встал и направился на второй этаж. Рей же остался на кухне. Он сидел и смотрел в окошко в этой странной комнате, отдающей чем-то ностальгическим. На стенах весели древние засушенные перцы и прочие атрибуты кухни. Возле героя была картина леса, а полы в этой комнате были деревянные и такими скрипучими, что глухой на другой стороне земли услышит. Его мысли были посвящены той битве со страусом. - Неужели я соскучился по битвам? - прошептал Рей. - наверное пора достать те книги... хмм...глава 2
7 ноября 2021 г., 17:57
На часах уже было самое время, когда солнце встало, а петухи отпели свою серенаду размножению вместе с котами. Немножко разбитый Андрей проснулся. Взгляд его был прикован к бледному потолку. Что же делать бывшему солдату в изгнании? Все-таки он решился встать и, выйдя из своей комнаты, пересёкся с Шуриком.
-И куда ты? - спросил Андрей
-Доброе утро, я хочу подзаработать.
-Очень интересно.... И как ты это планируешь сделать? - спросил Андрей
Хоть, он ещё и был сонный, но так гордо смотрел на Шурика, что тот начал закипать...
-Не твоё дело, дружище!
-Спокойствие, только спокойствие. Я хочу тебе помочь - сказал Андрей
Этот разговор прервала София. Она, кстати, была совсем нагая. Только волосы прикрывали её некоторые пошлые части тела.... Видно мылась.
-Тю епта, прикрой стыд, девочка! - громко сказал Андрей в приказном тоне
Ничего не сказав, она удалилась в свою комнату, пройдя мимо героев весьма горделивою походкой.
-Вот это манеры- добавил тихо Андрей
-Вот это да... - промолвил Рей
-Слушай, Реёнок Шурёнок, ты что-нибудь в сфере услуг и тому подобного умеешь делать?
-Я такой же солдат. Только воевать и умею.
-Ладно - грустно сказал Андрей.
В их положении их никто на службу и не возьмёт, а до ближайшего государства довольно-таки далеко.
-Пойдем, пройдёмся тогда по деревушке - добавил Рей