Тройное Русское Попадание

R
Завершён
387
4
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 113 463 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
387 Нравится 1182 Отзывы 169 В сборник

III.13. Жизнь больше никогда не будет прежней

Настройки

Спустя практически три месяца, 26 июня

      Апрель…       Май…       Июнь…       Да, прошло ровно три месяца с момента её смерти. Два месяца назад Саске решил переехать ко мне, когда Дейдара покинул этот дом, ведь ему наконец-то дали хорошую квартиру. Тогда я остался один… В пустом доме моих покойных родителей…       Теме понял, что на тот момент меня лучше было не оставлять одного, а потому буквально через день он молча поставил свой большой чемодан с вещами на пороге моего дома. «Я не позволю тебе полностью закрыться в себе и погрузиться во тьму, как и ты не позволил мне тогда», — сказал он тогда. Я был за это ему бесконечно благодарен. Да, было видно, что Саске самому было плохо после смерти моей сестры, но у него в этом мире живы мама и брат, а у меня — нет. Поддержка родных в трудную минуту — это очень важно, а из действительно родных мне людей остался в живых лишь Саске. Снова. Как и в прошлом мире…       Как заметили многие мои друзья, за это время я стал куда менее жизнерадостным, но всё могло быть намного хуже, если бы не Саске. Без него бы на меня каждый день давили стены моего же собственного дома, мир потерял бы окончательно все краски. Все наверняка думали, что я являюсь бесконечным источником счастья… Но это не так. У каждого есть свой предел. Каждый может перегореть, словно лампочка, будь он хоть трижды героем всего мира. Каждого может поглотить тьма… Ха, и когда это я стал философом? А ведь это всё влияние сестры…       В данный момент я сижу на широком подоконнике второго этажа и смотрю в окно, на стекле которого каждую миллисекунду появляются новые капельки воды, которые быстро стекают вниз, оставляя за собой водяные дорожки. Да, на улице снова идёт дождь, правда на этот раз не сверкают молнии, однако всё равно такая погода давит. Курама как-то упоминал, что у некоторых людей даже голова болит, когда идёт дождь. Кстати говоря о Кураме, он тоже приложил лапу к тому, чтобы я не сошёл с ума. Как-то даже заговорил про то, чтоб я пошёл к Орочимару да попросил его применить Эдо Тенсей, однако делать я этого не стал, ведь та техника временная и забирает душу другого человека, а ещё у меня с ней связаны не очень приятные воспоминания, `ттебайо.       Что же касается других новостей за эти три месяца… Первое: теперь на миссии мы ходили вместе с кем-нибудь ещё, а капитаном назначали то меня, то Саске. Что же касается Обито-сенсея, то напомню, что Надя стала Джоунином после миссии с Хиданом и Какузу, потому и капитаном тогда сделали её, а потом Обито-сенсей пошёл с нами на миссию с Трёххвостым только потому, что задание было S-ранговое. Несмотря на то, что я Чунин, мне почему-то командование до того, как сестра стала Джоунином, не давали…       Второе: Саске и Итачи хотели провести операцию по пересадке глаз. Изначально это дело доверили Сакуре, но она так распереживалась, что отказалась. Сказала, что у неё точно не хватит опыта, да и рисковать так с глазами клана Учиха у неё явно желания не было. Вот уж не знаю, как, по словам Обито из прошлого мира, Рин во время Третьей мировой войны в полевых условиях провела удачно такую сложную операцию… Кхм, мы отошли от темы. К счастью, дело не закончилось на Сакуре: дальше к обсуждению операции присоединился Орочимару! Вот тут уже дело пошло лучше: обоих Учих обследовали и сказали, что всё пройдёт хорошо. Как-то сюда хотели подключить и Шисуи, но тому напомнили, что обмен глазами возможен в данном случае только между родственниками. Вот уже через три дня должна быть операция…       И за всеми своими мыслями я не заметил, как кто-то начал усердно долбить в барьер вокруг дома. Даже не знаю, что бы я делал, если бы Надя в своё время не показала мне, как им управлять… В общем, я быстро спустился на первый этаж, накинул на себя плащ-дождевик, открыл входную дверь и побежал к барьеру… — Обито-сенсей, что случилось? — я удивился, увидев именно его за пределами защитного купола. Видать, что-то срочное. Вон как запыхался сенсей, пока бежал. — Наруто! Срочно к Хокаге! Где Саске? — скороговоркой произнёс он. Точно что-то серьёзное… Чую, добром это не кончится. — Он спит, — быстро ответил я. Да, все друзья уже знают, что Теме переехал ко мне, только вот по какой причине — им остаётся только гадать. — Днём? — скептически посмотрел на меня сенсей, подняв брови, но, не дав мне ответить, уже через секунду добавил: — Хотя сейчас идёт дождь, сам бы поспал, но нельзя. Иди буди. — Есть! — Да не надо меня будить! — вдруг услышали мы из дома.       Уже через минуту Саске стоял рядом со мной. Правда, ни к чему хорошему такое быстрое пробуждение и переодевание не могло привести… Обычно опрятный Учиха сейчас выглядел неважно: взъерошенные волосы, которые тут же были скрыты под капюшоном плаща; заспанные глаза, в которых, приглядевшись, можно было прочитать «Нахера разбудили, ублюдки?!»; не до конца застёгнутый плащ, развивающийся на ветру, под которым была видна не полностью заправленная белая рубашка. — Мы тебя своими громкими фразами разбудили? — нервно улыбнулся я. — Хн, усуратонкачи, — исчерпывающий ответ и злой взгляд. — Ну, раз вы оба тут, побежали! — не стал медлить сенсей, несмотря на нашу перебранку.       Пробежавшись быстро по крышам, мы уже через минуты три были в кабинете Хокаге, где увидели Капитана Ямато, Хинату, Кибу, Шикамару, Сая и Сакуру, а также хмурого Эро-саннина, который сидел, как обычно, за столом, сложив руки в замок перед лицом на манер бабули Цунаде из прошлого мира… — У меня для вас плохая новость, — все сразу заметно напряглись, — На Суну напали Акацуки. — Да как так-то?! Недавно же нападали, нам Наруто рассказывал! — возмутился Киба, активно жестикулируя. — «Недавно»? Уже полгода прошло, — напомнил Хокаге, — Да и не удалось им в тот раз украсть Шукаку для своих планов. Вот они и напали второй раз. Что не ясно? — кинул он сердитый взгляд на Инузуку. — Вопросов нет! — Киба сразу стушевался. — Так вот, я вам всем поручаю миссию по спасению Казекаге. С вами я также отправлю в качестве командиров Капитана Ярослава и Олега Учихова, потому что миссия S ранга, а у вас пока мало опыта. Я также решил, что на эту миссию стоит вас отправить именно в таком составе: Шикамару поможет с планом действий, Роза — боевой медик и этим всё сказано, Стас поможет с быстрым перемещением, команда 7 будет основной боевой силой, а Хината и Киба помогут с поиском людей Акацуки. В послании было сказано, что напал некто с рыжими волосами и необычными фиолетовыми глазами с концентрическими чёрными кругами. Судя по описанию из письма и той информации, что мне однажды передали Осип Хебин и Надя Узумакина, на Суну напал сам главарь Акацуки — Пейн. Информацию о нём я предоставил уже Ярославу, он расскажет вам всё по дороге. Есть вопросы? — Нет! — хором. — Тогда выдвигайтесь, желаю удачи. — Есть!       Мы, договорившись через двадцать минут встретиться у ворот, разбежались по домам, чтобы собрать вещи. Собственно, собрались быстро и пришли вовремя все, даже непунктуальный Обито-сенсей. — Раз все на месте, вперёд! — скомандовал Капитан Ямато.       Так мы и начали свой путь, а тем временем всё ещё шёл дождь…

Flashback, день назад, Сунагакуре

      Все шесть тел Пейна какое-то время стояли на одной из песчаных скал-стен рядом со Скрытой Деревней Песка и наблюдали за её жителями. Никто не знает, о чём в этот момент думал главный Пейн, однако уже через минуту он вместе другими своими телами полетел вниз…       Шиноби, увидев чёрный плащ с красными облаками, сразу поняли, что перед ними враг, а потому начали защищаться и атаковать. Пейну нужен был только Казекаге, однако это не помешало ему убить пару десятков шиноби на пути к своей цели. Естественно, Гаара, как только услышал про вторжение Акацуки, сразу выбежал из здания и побежал к первому попавшемуся на его глаза телу Пейна, коим оказался Путь Ашуры, или механический Пейн, который уже успел вокруг себя сделать пустошь, «расчистив» своими железками местность. Естественно, любая механика против песка быстро проиграет, а потому одним лишь своим «Песчаный гроб!» Гаара быстро победил механического Пейна, однако к Казекаге тут же полетели остальные пять тел. — Может, не будешь ранить невинных людей, а, Пейн? Тебе же нужен только я! — решил достучаться до разума врага Гаара, но Пейн никак не отреагировал на эти слова.       Этого и следовало ожидать: главе Акацуки будет просто выгоднее сражаться посреди деревни, ведь Гаара явно будет отвлекаться на защиту обычных шиноби. Так оно и было: Казекаге часто отвлекался на других людей, из-за чего получал ранения. Не помогли даже прибывшие Темари и Канкуро, которых главный Пейн своим «Шинра Тенсей!» быстро раскидал, словно котят, а потом отправил к ним Путь Зверя. В результате на животных, которых призвало это тело, отвлеклась основная масса людей, а Казекаге остался один на один с четырьмя телами Пейна. В какой-то момент Гаара всё же попал под влияние «Небесного притяжения», из-за чего был проткнут чёрными стержнями, а впоследствии и побеждён…       В конце концов Пейн ушёл вместе с Гаарой, разрушив полдеревни вместе с резиденцией Казекаге. Канкуро и Темари были тяжело ранены, в следствие чего потеряли сознание…

The end of the flashback

Продолжение следует…

Примечания:
387 Нравится 1182 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (41)