Жизнь цвета авады

R
В процессе
429
автор
xbnfntkm13 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 841 слово, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник

Часть 1

Настройки
Смерть такая странная, совсем отличается от того, что представляешь, когда смотришь со стороны, и неважно, как именно она приходит — от смертельного ли заклятия, либо от старости или болезни. Когда в тебя летят круциатусы, она кажется яркой, огненно-красной, легким безумным смехом заливаясь вместе с пульсом. С пулями маггловского оружия, проходящими почти возле сердца, наоборот, довольно тиха, хоть и обжигающа, легким монотонным шепотом стучит в висках. Такая разная, но всегда прекрасна, истинное воплощение женской природы. — Посмотри мне… в глаза… — полузадушенный хрип, еле вырвавшийся из разорванного горла, и мальчишка с ее глазами покорно смотрит на меня. С глазами Лили, или же с глазами Смерти? Все еще такой глупый и наивный, но я больше не могу его защищать. Я слишком устал. Всхлипнув напоследок, герой побежал нести свет и мир, явно и меня записав в эти самые герои. Как был идиотом, так и остался, ведь я, максимум, злодей третьего плана в пьесе, где не имею собственной воли. Но сейчас я сделал выбор, единственный настоящий выбор за всю свою ненавистную жизнь — пальцы, до боли сжимающие флакончик с противоядием от одной-единственной змеи, разжались на удивление легко, без малейших сомнений и переживаний. И зачем же я целых два года так усиленно его разрабатывал? Впрочем, об этом я тоже не жалею, ведь первый раз со времен школы я изобрел что-то не по указке, а чисто для себя… И пусть результат моих изысканий покинет этот мир вместе со мной, утратив всю свою полезность лишь от соприкосновения с воздухом. - Да, а что же дальше? Ты ведь только начал жить! Я хочу услышать твою историю до конца! - звонкий детский голосок, неуместный в данном месте и времени. Рыжеволосая девчонка с зелеными, цвета авады, глазами, в легком белоснежном сарафанчике. Абсолютно неуместная, как и ее голос. - Моя история закончилась, прекрасная госпожа, - попытался улыбнуться впервые за долгое время, только лицевые мышцы стали неметь и не слушались. Проверил конечности - все верно, даже пальцем шевельнуть не могу. Предположительно, яд первым делом добрался до костного мозга, и моя смерть не будет эстетически прекрасной - как минимум ослабевшие мышцы не удержат... - И обязательно тебе все описывать, тем более так подробно? Это же не научный труд! - надулась маленькая Смерть, поправляя вплетенный в волосы полевой цветок. В этот момент она как никогда была похожа на Лили, или же Лили похожа на нее? Помню, как от ее ласковых рук распускались уже увядшие цветы, в те моменты она была похожа на настоящую фею... А когда прыгала с качелей, застывая хрупкой фигуркой в невесомости, казалось, что за ее спиной раскрываются настоящие крылья, как у бабочки... - Может быть, хватит жить для нее? Одна ошибка, совершенная в юности, не стоит такого искупления! - еще больше нахмурилась рыжеволосая, перебирая босыми ногами, словно от холода. Фыркнув, она положила мне в раскрытую ладонь, где совсем недавно лежал хрустальный флакон, нераскрывшийся бутон обычного вьюнка, не обладающего никакими магическими свойствами и не использующегося в зельях. - Глупый, поэтому ты никогда и не мог так же, как она. Цветок и есть чудо! - уже свирепо топнула ногой, тихо ойкнув от боли и обиженно засопев почему-то на меня. Захотелось вновь улыбнуться, вот только теперь я даже моргнуть не могу, осталось только слушать, как все медленнее бьется сердце и в такт ему потихоньку раскрывается бутон. Надо же... - Ого, а ведь еще не все потеряно! Так что я буду ждать твою, слышишь, только твою и ничью больше историю! - радостно засмеялась она и захлопала в ладоши, едва ли не пускаясь в пляс, но тут же спохватилась и грозно насупила бровки. - Хватит жить для других, понял меня? Я придумаю тебе наказание! Точно! А какое? Хммм... Я невидящим взглядом уставился на полураскрывшийся цветок, смазанным пятном все так же лежавший на моей ладони. Где-то далеко были слышны звуки боя, на краю восприятия вспыхивали разноцветные всполохи от многочисленных заклинаний, а в лесу в очередной раз "умирал" избранный. Может, мне и правда нужно было жить для себя, ведь даже сейчас я из последних сил поддерживал следилку на мальчишке, ожидая того мига, когда смогу спокойно умереть. Только тогда, когда умрет крестраж в сыне Лили, а сам он станет свободным - в отличии от Дамблдора, я не верил в это, а точно знал, ведь самолично занимался лечением Лорда, как физическим, так и ментальным. И вот, этот миг настал - сердце и мысли мальчишки Поттера... Гарри... остановились, но только для того, чтобы вновь запуститься. Надеюсь, с такой перезагрузкой его мозг начнет хоть чуточку работать... - Эээ нееет, подожди-подожди! Ты хочешь сбежать от Смерти, умерев?! - немного ошалев от такой наглости, воскликнула девчушка, судя по звуку, вновь возмущенно топнувшая ногой. Не знаю, что я пытался сделать - извиниться или посмеяться над ней, но добился разве что чуть больше раскрывшегося бутона. Я уже и забыл про этот несчастный цветок, вот только его шевельнувшиеся лепестки были единственным, что я вообще ощущал. Смешливая, недовольная и пахнущая полевыми цветами - именно такая Смерть от разорванной глотки ядовитым крестражем Темного Лорда. Я совсем не против. - Так ты значит, да?! Думаешь, я не придумала наказание? Правильно, его придумал ты! Вот и отдувайся теперь! - обжигающе теплые ладошки закрыли мне глаза, которые я сам так и не смог прикрыть, на удивление нежно и аккуратно, даруя такой желанный покой. Как же я все-таки устал...
Примечания:
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (6)