Жизнь цвета авады

R
В процессе
429
автор
xbnfntkm13 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 841 слово, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник

Часть 2

Настройки
Впервые за долгое время я выспался. Теперь понимаю выражение Долохова - отдохнем после смерти. Неужели он тоже уже умирал? Ощущение теплых тяжелых лепестков в руке от уже полностью раскрывшегося бутона и нежная, явно женская рука на щеке. Это кто же не побрезговал коснуться ужаса подземелий, или мой новоиспеченный статус героя заставил не обращать внимания на внешность? Наверное, это просто колдомедик накладывает диагностирующие, а то, что контактные... Ну, у всех свои заморочки. - Флора, милая, открой глазки, прошу, - на нос упала мокрая соленая капля. Плачут явно надо мной, при этом называя растением, оптимистично. Это и есть наказание от Смерти? Лежать овощем, не живым, но и не мертвым? Она явно куда более жестокая, чем Лорд. А ведь так хотелось узнать, что за гений спас, как минимум, мой разум - ведь противоядие я уничтожил сам, и аналогов ему просто не существует. - Родос, я не понимаю! Цветы... Цветы же распустились... - Алисса, любовь моя, просто дай ей время. После пережитого просто нужно отдохнуть, вот и все. Пойдем. - справа от меня кто-то грузно встал, секундная заминка, и уже двое, судя по легкому хлопку закрывшейся двери, вышли из комнаты. Я открыл глаза - коматозное состояние таковым не оказалось и небольшая порция стресса успешно привела меня в чувство. - Мерлин и Моргана! - хрипло выдохнув, я осмотрелся вокруг, и куда бы я не посмотрел, на каждом свободном дюйме пространства были цветы. Раскрывшиеся, благоухающие, разноцветные цветы! Если верить этой Алиссе, то все это из-за меня. Уже вижу заголовки Ежедневного Пророка - бывший пожиратель смерти Северус Снейп теперь цветочная фея! И живое колдофото, где я в легкомысленном платьице и с крыльями. Лучше умереть. На удивление легко, если не считать тихие скрипы и мысленные ругательства, мне удалось сесть. Тело ощущалось на удивление легким и даже воздушным каким-то, даже не представляю, чем меня накачали в попытке задобрить Поттера - явно же без него тут не обошлось. Опять его комплекс героя в одном месте заиграл, а вот мозгов понять, что от яда я при желании легко мог избавиться, не хватило. А ведь я так хотел покоя. Вздохнув, скинул упавшие на глаза волосы, опять же, какие-то слишком легкие и воздушные - сколько раз за сегодня я произнесу эти слова? Слишком... светлые? Неужели кто-то из моих бывших студентов исполнил свою мечту и наконец-то "отмыл" мои лохмы, считая это смешным? Идиоты. Круглая комната с подозрительно мягкими стенами, мебель, сделанная в форме цветов - и ни одного зеркала! Сил в себе на беспалочковое я не ощущал, а верную палочку явно бы не оставили рядом, но отражающую поверхность я просто обязан был найти! Встать получилось намного легче, чем сесть, очередной выброс адреналина помог - боюсь даже предположить, чем потом за это будет платить мое покалеченное тело, но в данный момент была лишь цель - стоявшая рядом с окном большая чаша с водой, похожая чем-то на колокольчик. Этот цветочный интерьер начинает меня нервировать. Зацепившись об одеяло, я чуть не упал, по инерции пробежав до чаши и едва не уткнулся носом в воду. Длинные волосы, очень длинные волосы, единой копной упали в чашу, закрыв смазанное отражение, уже и даром не нужное. Это не мое тело. Даже в юношестве у меня никогда не было столь... хрупкого телосложения, тонких запястий и щиколоток. Про маленькую, но явно женскую грудь, выглядывающую из ворота пижамы, я даже думать не хочу. Задержав дыхание, я резко опустил лицо в воду, смывая едва не начавшуюся истерику. Чужое тело, чужая магия - ну и что? Мало ли я под оборотными играл женские роли, доставая информацию что для Лорда, что для Альбуса? Смерть, пусть и таким своеобразным образом, дала мне шанс на новую жизнь, без обетов, обещаний и долгов, с любящими или хотя бы заботящимися обо мне людьми, так кто я такой, чтобы отрицать этот дар? Флора, да? Видимо, это имя. Очень глупое, но мое. Найдя опору в чаше-колокольчике, в очередной раз поразившись хрупкости и тонкости смуглых ладошек, одним слитным движением встал, едва не вывалившись из окна - надо поработать над координацией, да и просто нормально научиться двигаться в этом теле. Вид открылся просто поразительный - огромные деревья, небольшие домики, словно выросшие вместе с ними в кронах, непомерное обилие зелени и ни одного завода, никакой техники. Даже в окне не было стекла или чего-то, его заменяющего. Впрочем, толпы насекомых, штурмующих жилище, я так же не наблюдал. С одной стороны - полное отсутствие следов промышленности, с другой - вполне современная, если можно так сказать, цветная пижама, явно массового производства, на мне. Или я живу в какому-то заповеднике, или же здесь ведется торговля с более развитыми в техническом плане странами. Но слишком рано это утверждать, нужно больше информации. - Флора! Ты очнулась! - громкий крик со стороны окна на мгновение выбил меня из колеи, все же до земли были многие и многие мили, но раз здесь есть магия, то почему бы и не быть тем же метлам? Или, кхм, огромным божьим коровкам. - Да... - хрипнул я, точнее, хрипнула, по привычке смыкая ментальные щиты и дружелюбно уставился на смуглого, хорошо сложенного парня верхом на насекомом. Высокий лоб, чересчур огромные для человека глаза, смуглая кожа, слишком яркая радужка и зеленые волосы. Неестественно красивый, практически идеальный. Неужели я попал к легендарным фейри? Здесь слишком светло и зелено, зимой даже и не пахнет, думаю, это Благой двор. Уже радует. - Пойдем скорее, там праздник в твою честь устроили! - и протягивает ко мне руку с широченной улыбкой, - чего застыла, давай быстрее! - Пижама. - я даже показательно дернул себя за воротник, от чего зеленоволосый резко смутился и отвернулся. Все также сидя на божьей коровке. Сюрреализм зашкаливает. - Я подожду тут, сколько надо, хорошо? - резко вскинув ладони в сдающемся жесте, протараторил он, - подглядывать не буду, слово паладина! Что за зверь этот паладин и с чем его едят, мне было, как бы сказать... абсолютно все равно, но информацию надо будет разузнать. Десять минут назад мое тело трупиком лежало в окружении цветов и скорбящих родителей? Это надо уточнить. А теперь меня уже тащат на какой-то праздник, не заботясь о самочувствии. Живая - значит, здоровая? Или же травмы были только эмоциональные и никакой угрозы физическому здоровью? Вздохнув, я наконец-то разжал ладони, на удивление легко удержав равновесие, двинулся в сторону шкафа. Нечто оплетенное лозами, до потолка, с двумя створками... Что это может быть еще, если не шкаф? И да, мое предположение оказалось верным - куча одежды, аккуратно сложенной по полочкам и развешанной по плечикам. Куча вырвиглазно-розового и зеленого цвета одежды, состоящей, в основном, из коротких топиков и миниюбок. О времена, о нравы! Да чтобы юная леди одевалась в такое? Лучше тогда остаться в пижаме, все же штаны и рубашка с длинным рукавом закрывают все от ненужного взгляда. И чего тогда этот паладин так засмущался, если мое тельце всегда щеголяло вот в этом непотребстве? Плюнув на переодевания и ждущего парня, направился в единственную здесь дверь, искать своих предполагаемых родителей. Вот он, кладезь информации, нужно лишь надавить немного, сами все расскажут. Длинная винтовая лестница, ведущая, к счастью, только вниз, в очередную круглую растительную комнату, где и нашлись члены моей новоявленной семьи. Бородатый мужчина с обычными каштановыми волосами и карими глазами, но все с такими же нереально идеальными чертами лица, женщина без единой морщинки на заплаканном и да, идеальном лице с огромными светло-зелеными глазами. Точно фейри. - Флора! - перевернув кресло, в котором сидела, Алисса кинулась ко мне, едва не душа в объятиях, следом подорвался и Родос. Свою дочь они явно любили и не скрывали этого, хоть в этой жизни мне повезло с семьей. - Что случилось? Я не помню ничего, - потупив глазки и затенив лицо все еще мокрыми волосами, неприятно мазнувшими по шее, я внимательно следил за реакцией здешних родителей. Мелькнёт ли в их глазах страх или вина? - Ох, малышка, это нормально, целитель Рондо говорил, что такое может быть, - всплеснув руками, залепетала Алисса, буквально вжимая меня в себя, - там было очень страшно и опасно, девочка моя! Исходя из ее довольно бессвязной и эмоциональной речи, я с неожиданным для себя облегчением отметил, что здешние родственники совершенно не причем. Просто не хотелось бы столкнуться с предательством, только проснувшись в новом мире. Виновными же оказались некие силы зла в лице темных дриад, решившие, что ни одна живая душа не достойна жить в этом прекрасном месте. Они потом и себя будут убивать? Да уж, мир хоть и новый, а террористы-сектанты в нем старые. Главное, чтобы потом не оказалось, что мое тельце одно из них и где-то на мне есть очередное проклятое клеймо... Или же дриады тут отдельной расой и ей нужно именно родиться? Будет глупо, если начну спрашивать такие очевидные вещи в лоб. - Хочешь сладости? Новый цветок? Одежду? Любой подарок, - включился в разговор Родос, просто стоявший рядом и смотревший куда-то влево от меня. Будь я подростком, наверняка бы обиделся на такую холодность и попытку подкупа, стал бы думать, что отец меня и не любит вовсе - отсюда, по мнению старушки Помоны, и происходят все проблемы. Вот только я действительно знаю, что такое отцовская ненависть, а здесь ей даже и не пахнет - ну не знает фейри, как правильно выразить эмоции, убивать его теперь за это, что ли? Судя по халату, очень похожему на лабораторный даже дома, то он ученый, вырвавшийся с работы лишь из-за Флоры. Потраченное время от такого фейри стоит очень дорого и я это действительно ценю. - Одежда, - хрипнула я, вспомнив то непотребство в шкафу. Тут выбора даже не стоит, местных растений я пока не знаю, из сладостей предпочитаю горький шоколад с сигарой и кофе. Вряд ли такой выбор десерта порадует родителей. - Я хочу обновить все полностью. Пожалуйста. Быть вежливым так непривычно, но приятно только из-за осознания того, что ты хочешь быть с ними таким, а не угрюмым желчным стариком в молодом теле. Молодость, старость... Фейри такие же долгожители, как и в легендах? Вопреки опасениям, что у семьи нет сейчас нужной суммы свободных денег на новый гардероб, они все же были, и не мало - Родос убежал на работу, а радостная Алисса повела меня по магазинам, опасаясь, что от слабости я где нибудь тихо сползу вниз по стеночке. С одной стороны плюс - дороги, как и местных магазинов, и денег, я не знаю, а с другой... Помню я редкие, но запоминающиеся набеги с Лили в качестве сумконосца. Тут же будут мерить на мне... Мрак. Извилистыми тропками, к моему счастью пешком, а не на насекомых-мутантах, мы добрались до местных бутиков, буквально заваленных яркими мини-шмотками. Тут в таком реально ходят все? Хотя, о чем я, заявился прямо в пижаме - и мне ни слова не сказали, так что не мне говорить об окружающих. К счастью, хоть мерить не пришлось - не теле просто создавалась иллюзия, перелистывать которую можно было одним щелчком пальцев. Понабрал себе несколько закрытых платьев на пуговицах, так похожих на мои рабочие мантии, несколько длинных юбок и блузок с максимально прикрытым декольте, нашел даже похожие на маггловские джинсы штаны, на которые Алисса неодобрительно поджала губы. И, несомненно, обувь на низком каблуке - как прежняя Флора скакала в босоножках по веткам, как вообще в принципе женщины двигаются на этих шпильках - не знаю и знать не хочу. Вот теперь и в зеркало не страшно будет посмотреть, и все равно, как будут реагировать остальные - я просто не так воспитан, и терпеть на себе сальные взгляды не намерен. - Флора, как ты могла бросить меня и уйти? - Мою медитацию под щебетание радостной Алиссы по дороге домой прервал зеленоволосый паладин, все так же верхом на божьей коровке. Мама хитро посмотрела на меня и хихикнула, прикрыв рот ладошкой. - Ты сказал, что будешь ждать, сколько понадобится, пока я переоденусь! - привычно подняв бровь, я посмотрел на этого подростка, как на нашкодившего первокурсника-гриффиндорца. Показательно сложив руки многолетним отработанным жестом под грудью, медленно обернулся вокруг себя, демонстрируя тёмно-изумрудное платье с вышивкой по подолу и рукавам. - Я переоделась, ты не дождался. Ненадежный. И ты ещё хочешь, чтобы я куда-то с тобой шла? - Я... Но... Госпожа Алисса, скажите ей! - беспомощный парень переводил взгляд то на меня, то на уже откровенно хохочущую маму, между всхлипами поминавшую родню отца и проснувшиеся гены. А я что? Я просто устал, слишком много впечатлений. Хочется просто лечь спать... И проснуться. Да, я определенно желаю жить, раз смерти я пока ещё не достоин.
Примечания:
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (9)