Жизнь цвета авады

R
В процессе
429
автор
xbnfntkm13 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 841 слово, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник

Часть 4

Настройки
Алфея, как много в этом слове собралось... розового и блестящего. Передо мной распростерся огромный зефир, настолько нелепый и оскорбляющий любое понятие об архитектуре и искусстве, что хотелось выжечь себе глаза, наложить обливиэйт и вернуться обратно в Линфею. Но, всегда есть но - именно это убожество дарует мне безграничную свободу, без надзора и ограничений. Лучшая школа во всем Магиксе, расположенная в главном мире, сосредоточении всей существующей магии, рядом со столицей с оригинальным названием Магикс. Наверное, архитекторы отсюда родом, но не будем о грустном. Это единственный мир, единственная точка реальности, где сходятся светлые и темные потоки, абсолютно гармонично, как инь и янь, да и хрень, в виде людей без дара, тоже присутствует и дополняет. И это я сейчас даже не оскорбляю здешних магглов, а констатирую факт - безобидные, обычно венценосные, особы мужского пола, которых бросают как пушечное мясо против страшных, коварных и вообще нехороших ведьм и колдунов. Идеальный расходник, ничего не скажешь, еще и элитой считается. Вот что может сделать толпа парней в обтягивающих лосинах со светящимися мечами, в самом лучшем случае бластерами, против обычного огненного дождя? Красиво сгореть в позе бодибилдера и развязать войну с его миром. Может, их потому и держат, как сдерживающий фактор? Кажется, я даже рад, что не переродился в мужском теле. Мужчин-магов здесь отчего-то до смешного мало и особыми силами они не блещут, разве что эльфы, но ассоциации с домовиками убивают весь серьезный к ним настрой. Так к чему это я? А вот она, величайшая школа, я бы даже назвал это колледжем, для феек. Жутко элитная и пафосная, как мыльный пузырь - только поднеси к нему острую иглу реальности, как тут же лопнет. Попасть сюда действительно непросто, нужно обладать достаточным объемом силы, знаниями и уметь трансформироваться в блестящее непотребство с крыльями. Или же быть дочкой влиятельного толстосума или короля-императора, коих тут больше половины. К счастью для меня, принцессой Флора не была, просто отличницей с высочайшим уровнем дара, который и пробил ей путь сюда. Трансформироваться в семь лет - действительно достижение, которое Миели упорно пытается повторить. Вот только сил у нее для этого совсем недостаточно и в Алфею она не поступит при всем желании, но ей и гордости за меня хватает. Поразительно невинный и чистый ребенок. Или это натура феи так влияет? Все же силы они черпают из позитивных эмоций, работая практически на интуиции. Хорошо, что моя практика управления маной из прошлой жизни работает и здесь, а то думать о пушистых котятах в бою меня не прельщает, еще и сомневаюсь, что смогу мыслить настолько позитивно. До начала учебы еще неделя, и если бы не нестабильный портал с Линфеи, работающий по погоде и велению третьей пятки, я бы терпел причитания и всхлипы Алиссы все эти долгие шесть дней. Нет, в первый день забота и внимание были очень даже приятны, но потом... Чего стоят только походы к психологу, устроенные заметившими резкие перемены во мне родителями. И то после рассказа мелкой, что платье в базовой трансформации поменялось, и вообще, у меня энчантикс какой-то должен быть, ведь у Флоры он откуда-то взялся. Что за энчантикс и с чем его едят, я так и не узнал, но запомнил. Психолог списал все на моральную травму и слабость, еще и частичную потерю памяти, мол, мозг не помнит подвиг и не верит сам себе, от чего Алисса стала носиться со мной, как с хрустальной вазой. Предложила даже комнату переделать под мой новый стиль, но тут я отказался - все равно жить там не планирую, а им деньги тратить. Да и пусть будет этакий мемориал для Флоры, которая все же умерла, не стала бы Смерть отбирать чужую жизнь. Думаю, у нее будет счастливое посмертие. Было довольно забавно думать о бренности бытия в окружении ярко-розовых стен и ажурных дверей. Зато у меня была цель - дойти до комнаты, и только эти мысли сдерживали меня от желания наорать на кого-нибудь. Общежитие мне не понравилось от слова совсем. Нет, сама комната была замечательная, довольно большая и уютная, с голыми белыми стенами и минимум мебели - как хочешь, так и обставляй. Вот только кроватей было две, что как бы намекало о наличии соседки, да и в квартире было три таких комнаты, с общей гостиной и небольшой кухней. Хорошо хоть уборная была на каждую жилую комнату. О да, мало того, что я вернулся в школьные годы и буду делить место обитания с кем-то еще, так этот кто-то еще будет девушкой! - Может, сбежать? - Позорный писк даже с моей хрипотцой был слишком жалок, еще и ехидно отразился эхом от пока еще пустых стен. Нет, меня не смущали женские прелести - что я там не видел, тем более сейчас я сам девушка, но я уже представляю, какой бардак будет здесь твориться, начиная от вечных волос где только можно и заканчивая лифчиком на люстре. А ведь ей же наверняка захочется поговорить о своем-девчачьем с новоявленной соседкой! Мрак. Я знаю, что меня ожидает, насмотрелся разборок своих студенток, даже самых спокойных на факультете - зависть, ревность, надуманные обиды, драки за парня, который о них даже не знает. Как вспомню, когда высокопорядочные слизеринки, приспешницы Темного Лорда, абсолютно низко и грязно делили мальчишку Поттера, убийцу этого самого Лорда, так вздрогну. Нервно дернув себя за кончик косы (отстричь их не получилось, волосы вырастали за несколько часов, сколько бы я не старался и какие бы заклинания не применял), кинул чемодан на самую дальнюю кровать. Во-первых, она была дальше всего к стене, обеспечивая обзор на всю комнату, во-вторых, находилась на платформе, что хотя-бы визуально отделяло зоны и был шанс, что соседки за этой чертой не будет, в-третьих, она не будет проходить каждый раз мимо меня, чтобы попасть к себе, в-четвертых... В-четвертых здесь есть огромное окно от пола до потолка, и пусть сторона не особо солнечная, но шикарные закаты я смогу наблюдать всегда. За времена подземелий я очень полюбил солнце, чего никогда не признаю вслух. Вздохнул, сел на край платформы, вытянув нечеловечески длинные ноги - все никак не привыкну к этим пропорциям. Резко захотелось сигарет и кофе. А где их можно добыть? Верно, мне надо в город, заодно и обстановку разведаю. Взмахом руки открыв чемодан, невербальным вытащил постельное и разумного Уизли, все нужные инструкции он вызубрил, как родословную Мерлина, так что когда придет помощник-обустройщик, он внятно сможет объяснить, что мне надо. Огромный плюс в жизни в общаге для привилегированных особ - не нужно ничего делать самому. Тут даже кухня есть, хоть и скорее декоративная, на случай если захочется чая с печеньками в три ночи. Хлопнув себя по ногам, вскочил одним движением, едва не упав от резкого движения. Вот что мне в ней не нравится, так это неуклюжесть с косолапостью, и если тот паладин на божьей коровке считает это очаровательным, то я нахожу это лишь нелепым и неудобным. Боевая фея, отбившая атаку темных дриад, споткнулась на ровном месте и упала, ударившись головой... Не удивлюсь, если так и было. Еще раз для проформы проверив косу, принялся думать о смерти и экзаменах по зельеварению - идти до остановки довольно долго, а терпеть тот розовый просто так сил не хватит. Как и в Хогвартсе, здесь была запрещена трансгрессия, по местному телепортация, в саму школу и ее окрестности, доехать можно было только на транспорте. Если смогу найти подработку, куплю себе летающий мотоцикл - это лучше, чем постоянно вжиматься в кого-то в переполненном автобусе. Да и терпеть это целый час каждый раз, как захочу отдохнуть от феенутости, меня совсем не радовало. Магикс, столица всего магического измерения, поразил меня своей абсолютной никчемностью. Имея столько возможностей, три сильнейшие линии силы, сходящиеся здесь от источников, скрытых под школами для богатеньких, безграничный доступ ко всем знаниям и опыту всех миров, они построили вот это вот. Абсолютно серый, невзрачный городишко, полный похожими друг на друга, как две капли воды, многоэтажными зданиями и зефирно-отвратительными магазинчиками и кафешками. Вылизанный, стерильный, никакой. Даже люди здесь точно такие же - в одинаковых одеждах и приклеенными улыбками на лицах. Что примечательно - только люди, никаких иных рас при теоретическом их разнообразии здесь не было. Нет, возможно, среди них есть феи-ведьмы, я не спорю, но никого, отличающегося физически, я не увидел. Чувствую здесь огромную, просто гигантскую западню, в которую совсем не хочется прыгать. Мирная и спокойная жизнь исследователя, Северус, ты же мечтал о ней, верно? - Девушка, заблудилась? Подсказать что-нибудь? - Явно приметив во мне жертву, ко мне тут же подскочил местный стервятник. Даже похож внешне - тощий, с бритыми висками, только хохолок торчит, и глаза голодные. Ненавижу, когда на меня смотрят, как на падаль. - Я жду друга, спасибо, - нервно огладив чистое предплечье, к тому же, плотно закрытое тканью, попытался улыбнуться. В последнее время я часто в этом практиковался и уверен, что моя улыбка больше не похожа на нервный оскал... Ну, не так сильно. - Так давай, подружимся со мной! Меня Тимос зовут, а тебя? - приобняв меня за плечи, он ненавязчиво потащил меня в сторону кафешки, но наметанный глаз сразу приметил рядом узкую улочку и подозрительные тени. Вот тебе и столица миров, где буквально с остановки посреди площади похищают людей. - Фауна, - дружелюбно ответил, пошире распахнув глаза. Вот тебе и мирная жизнь, Северус... Как говорил старик, смерть это очередное приключение, а какое приключение может быть без неприятностей? - О, ты фея животных, да? Наверняка же! - мой новоявленный "друг" еще больше сместился в сторону улочки, буквально на пару сантиметров, но этим он лишил себя возможности уйти. Мне плевать, что сейчас я слабая девчонка, после продолжительной комы и атрофии мышц не способная и пяти килограмм поднять, что на мне неудобная для боя длинная юбка, не дающая сделать даже широкий шаг, что нет верной палочки под рукой и яда на поясе... На все плевать. Будьте прокляты гормоны и воспоминания из Лютного, где находили жертв вот таких вот стервятников. - Определенно, только я еще многое не умею, - хлопнул длиннющими ресницами, осматривая обстановку вокруг. Люди просто проходят мимо, кто-то не задерживается и взглядом, а кто-то явно узнает его и тут же шагает быстрее, едва не закрывая глаза руками. Интересно, где в такое время находятся местные авроры? - Не волнуйся, еще научишься. Смотри, там мои друзья, давай познакомлю? - кафе мы уже давно прошли, жертва давно на крючке, осталось только подсечь. Судя по хохоту друзей, мысли у нас совпадают. - А давай! - легко согласился я, втыкая ему в глаз колючку-паразита, только что выращенную в ладони. Да, у меня нет палочки, нет готовых боевых зелий, но я был бы полным идиотом, если бы не стал изучать доступную мне магию в любую свободную минуту. Это был мизер, на который способны все жители Линфеи - создание элементарного растения, увядающего ровно через минуту. Но этой минуты ему хватит с лихвой, чтобы полностью испещрить этот скудный мозг новыми извилинами. Красиво и практически бескровно, его приятели даже ничего не заметили - просто шел и вдруг упал мешком дерьма, сотрясаясь в последних судорогах. Первая кровь на руках Флоры, боюсь даже считать, какая по счету у меня. Но это неважно, никогда не считал, что любая жизнь бесценна. - Абсолютно безлюдный переулок, которым почему-то даже для экономии времени не пользуются. К чему бы это? - Загадочно протянул я, выигрывая немного времени для новой атаки. Крылья намного быстрее создавали заклинание, но и любую маскировку срывали к чертям собачьим. - В-ведьма! - покосившись на уже остывающий труп, из ушей и носа которого текла кровь, явно главарь приятелей упал на жопу и попятился от меня. Только, вот ужас же, позади была стена. - Стой, мы с вашими не связываемся, это недоразумение, прости! Мы думали, ты фея! - Надо же, какая неприятность... - я поморщился от неприятного запаха от трупа. Жил в говне и умер там же, символично, но ничего не поделаешь, физиология такая. - Вот только я фея, Фауна, разве не слышали? И сейчас я буду тренироваться на животных. Я не запомнил ни их внешности, ни даже цвет волос. Это все так не важно. Только четыре трупа, пронзенные шипастыми лианами. Красное на зеленом. Мерлин, как я хотел сбежать от всего этого... Но от себя не сбежишь. Прости, Флора, испортил я тебя, надеюсь, что в новой жизни тебя не ждут ни боль, ни убийства. - И правда, мне теперь столько убирать... - хмыкнуло нечто, появившееся прямо из стены. Мелкое, синекожее, с большими нетопыриными ушами. - Жертва принята, вот твой пропуск, не-ведьма не-животных Фауна. - Объясни. - не спеша брать в руки подозрительную табличку, привычным жестом скрестил руки на груди, благо, ее размер позволяет. - Тц, залетная штоль? Ааа, так они тебя хотели того, а в итоге ты их? Вот умора! - нечто буквально заржало, чуть не вывалившись из стены, со всхлипами и слезами на глазах. Кажется, у него даже зуб треснул. - Так я тебе за это серебряный пропуск дам, рассмешила! Меня Бий звать, я хранитель перехода. Его не видят те, кто мирной жизнью живет, а если вор или убийца, то привет-привет, как говорится! - Продолжай. - я поморщился на очередную порцию смеха, которым оно чуть не захлебнулось. - А что продолжай? Меня чтобы вызвать первый раз, кровь нужна. Без разницы чья, но от этого уровень доступа зависит, и моя благосклонность. Вот с этим ты в любой момент в зазеркалье попадешь, если к этому знаку приложишь, - Бий показательно приложил серебряную пластинку к едва заметной то ли трещине, то ли букве, наполовину скрытой мхом и грязью, - и вообще, ты теперь важная персона, пятерых кокнула, пусть и не магов. Хороша феечка! На медяшку заслужила этим, а мой смех так вообще бесценен! Нужно оно тебе или нет, решай сама, только видеть и воспользоваться пропуском сможешь только ты. Лови! Вот не хотел же брать! Но рефлексы на то и рефлексы, что изначально не мои, а этого тела. Флора послушная девочка, словила мелькнувшую серебристой искрой табличку, как безобидную безделушку. Интересная вещица, похожа на медальон, даже крепление для цепочки есть. Всего два слова - фея Фауна. Ну вот тебе и в мире животных... Хмыкнул, глядя на исчезающие трупы и кровь, помахал рукой невидимому Бию и пошел обратно, на людную улицу. Местный Лютный я еще успею посетить, а сейчас на очереди абсолютно безобидные и полностью разрешенные книги, за которыми я официально и рвался в Магикс. Да, банально, но я за учебниками и набором юного алхимика - то непотребство, предлагаемое для обучения зельеваренью, по другому и не назвать. И почему нельзя было взять лабораторию с собой?
Примечания:
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (9)