Часть 14
13 ноября 2021 г., 22:33
Примечания:
21:59
На дороге стояла еще стук 10 таких тварей,как в кафе.
Джон ехал на всей скорости,и понимал что если он наченет тормозить,он не успеет..
-Джон!Дави их!Дави!
Джон не собирался останавливатся,он целеустремленно ехал на них.Придерживая руль,и вдавив педаль тормоза в пол,он ехал на этих тварей..
Было страшно.А вдруг это люди?А вдруг это огромные камни,и они разобьются?
Никто не щнал ответ.Ни Линч,ни Джон,ни Аллис,ни Лукас.Всем было страшно и интерессно.
Лукас прикрыл голову руками.
Линч и Джон зажмерились,Аллис просто прикрыла глаза..
..
Они проехали..
Твари растворились в темноте..
Машина продолжала ехать дальше по дороге..
Джон со страху отпустил педаль и машина начала снижать скорость..
Линч и Джон сидели зажмурившись..
Лукас,сидел и джрожал.
Аллис спокойной сидела с прикрытыми глазами..
-Линч!Линч,Лукас!
Джон пырвый снял напряженную атмосферу..
-Джон?Мы живы?
-Дядя Линч!Дядя Джон!
Все открыли глаза..
Машина медленно катилась по дороге..
Джон нажал педаль тормоза и машина затормазила..
-Джон!Я так испугался за вас!
-Я..Я т..тоже Линч!
Линч и Джон начали смеятся..
-Лукас?Ты как?
-Дядя Линч!Мне так страшно было!
-И нам тоже..
-Кстати Линч..А где санаторий?
-Мы его проехали.
Заговорила Аллис.
-Проехали?А ты от куда знаешь?
-Ну.Мы же видели санаторий.А потом закрыли глаза и при этом ехали.
-А..Ну да..Надо назад?
-Да.Именно .
-Джон опять нажал на педаль газп и стал разворачиватся.
Они опять ехали по дороге.И опять же к санаторию.
Вот они уже к нему подъезжают.
Джон остановил машину.Заглушил её.
-На внутрь?
-Да.
Все вышли из машины.
-Так..Сначало идем ко мне в дом,берем фонарики,и..Думую все.А потом идем в санаторий.
-Хорошо.
-Дядя Линч..Можно взять тебя за руку?..Мне страшно :<
-Хорошо Лукас.
Лукас взял руку Линча.
Алисс шла впереди,Линч,Лукас и Джон за ней.
5 минут спустя они уже были возле домика.
Обычный деревянный дом,один этаж и чердак.
Они зашли в него.Обычный коридор,2 двери справа,и 1 в конце.Слева были тумбочки..Крючки и одежда.
-Так.Я сейчас схожу на чердак за лампами,а вы постойте здесь.
-Хорошо.
Аллис удалилась.
Джон,Линч и Лукас остались ждать в коридоре.На улице понемного темнело.Линч взглянул на часы.
-Пол седьмого..
-Как время быстро летит..
-Да..И зачем нам в санаторий?
-Да.Зачем?
-При том,что он еще и заброшенный.
-Кстати Линч.Где твоя камера?
-Я её оставил дома.Линзу разбил.
-Ясно.
-Дядя Линч.А что мы тут делаем?
-Сейчас Тётя Аллис принесет нам фонари..И мы пойдем в сташную..Жууткую больницу!
-Дядя Линч!А может не надо?
-Надо надо!
-Хех.Там тебя скормим паразитам!Да!
-Не надо Дядя Джон!Дядя Линч!
-Хах.Ладно Лукас..
Тут из комнаты вышла Аллис с фонарями и рюкзаком.
-Так..Тут фонари..По 2 всем..а в рюкзаке запасные батарейки и лампы.
-хорошо.идем?
-Да.
-Тетя..Ал..Алии.
-Тетя Аллис,малыш.
-Я не малыш!Тетя Аллис,можно мне пожалуйста водички попить?
-Хорошо Лукас.Сейчас принесу.
Аллис зашла во 2 комнату и вышла с бутылкой воды.
-Держи Лукас.
Она протянула ему эту бутылку.
-Спасибо!
Лукас взял и начал пить.
Сделав 2 глотка он закрыл её и протянул Аллис.
-Нет,не надо.Носи её пока с собой,вдруг еще захочешь.
-Спасибо Тетя Аллис!
-Мы выходим?
-Да Линч.Так.Вот вам всем по 2 фонарика.Если один разрядится,есть 2.
Она дала Линчу,Джону и Лукасу фонарики.
-Если что,батарейки и лампы у меня.Выдвигаемся.
Они вышли.Направились к санаторию.
Так как вход в санаторий был заделан досками,пришлось влезать через окно.
-Так,включайте.
Аллис и остальные повключали фонарики.
-Так.И куда нам?
-Нам нужно в подвал.
-Подвал?!(синхронно)[Джон]
-Подвал!?(синхронно)[Линч]
-Да.Я предпологаю,что от туда заражение.
-И где он?
-Нам нужно идти до поворота,потом нужно будет пойти во 2 корпус..Там к ванным,а там уже и подвал.
-Хорошо.
-Выдвигаемся.
-Угу.
Они пошли по длинному коридору.Не доходя до конца они повернули в другой коридор,чуть чуть пройдя они опять повернули в 3 длинный темный коридор.
Было сыро и свежо.
Фонари хорошо освещали помещения.На стенах было множество надписей,практически все стекла были выбиты,а на их места стояли доски.
Вот он коридор.Слево было множество открытых дверей.В которых и была,большая,длинная комната с ванными,называемая душевой,справо,кабинеты.В конце была комната,темная.
на полу была вода.
-Вода?
-Да.В ванной комнате прорвало трубу,и там хлещет вода.
-И никто не заделает?
-Кому это надо?
-Мнда..Атмосферно тут..
-Не то слово.Когда впервый раз сюда пришла..Лет в 16,тут было меньше вандализма,но тоже красиво..
-Так.Мы сюда пришли не восхищатся.Куда дальше?
-Нам на лево.
Они зашли в эту длинную ванную комнату.На полу была ржавая вода.Они прошли до двери в подвал.
-Нам туда.
Аллис открыла дверь.
От туда выбрался прохладный воздух.
Пахло сыростью.
Было очень темно.
Аллис посветила вниз.
Вниз вели мокрые,холодные ступеньки.
-Пошли.
Аллис начала спускатся.
За ней Линч с Лукасом.
Замыкал Джон.
...
Примечания:
Всем споки ноки :3