Казалось, что одиноко - это когда никого снаружи, а оказалось, одиноко - когда никого внутри.
Северус Принц-Поттер-Блэк
Я чувствую себя ублюдком оставляя Гарри одного в такое время. Он говорит что в порядке и улыбается, фальшиво так... Мой муж уже ходит с довольно большим животом напоминая тем самым беременного кузнечика. Я видел как он смотрел на меня думая что я не вижу. Видел как он смотрел на свой живот. Мне правда хочется думать что Гарри справится без меня, но я не уверен. Уизли уехали в другую страну, а больше ни с кем мы не общаемся. Сегодня утром я собрал вещи и аппарировал не попрощавшись. Я думаю это жестоко, заставлять мужа смотреть как я ухожу. Тогда мне и в голову не пришло что возможно Гарри хотел меня видеть. Сейчас я сижу на поезде и мы едем в Америку. То что я взял на память о муже это только кулон с его фотографией. Поезд тряхнуло, я поднял голову только чтобы увидеть яростные серые глаза. Дальше темнота. *** Очнулся я уже в Мунго, тело ломило и я еле дышал. Я слышу восклицания врачей и их заклинания. Но только одно из них мне помогло, банальное «Энервейт». Мне сразу что-то влили и я снова провалился в сон. Второй раз я очнулся от тихого разговора. И если первый голос был мне незнаком то второй я бы узнал из тысячи. - Когда я смогу забрать его домой? - голос у Гарри тихий и хриплый. И какой-то обречённо-пустой. - Как только он очнётся Лорд - голос целителя испуганный но профессиональный. С каких пор моего Гарри стали называть Лордом? - Что собственно случилось уже сейчас. Со вздохом открываю глаза и сразу хочу закрыть их обратно. Человек стоящий рядом с целителем не может быть моим Гарри. Этот человек не может быть моим мальчиком. Но это он. Этот человек седыми прядями, с пустыми глазами, с выступающими скулами и уверенным видом мой муж. Мой муж который смотрит на меня будто я невиданное ранее чудо. - Какое сейчас число? - голос слушается вполне хорошо. - Май 2013 года, 18 число - влезает целитель и я с ужасом смотрю на Гарри. Когда я уехал был 2003 год. Гарри отходит к столу и я вижу как он подписывает какие-то бумаги. Меня подготавливает целитель попутно что-то говоря Гарри. Мой муж хмурится и бросает холодные взгляды на целителя, тот сдувается но через несколько минут все начинается заново. Наконец Гарри подходит ко мне и и кладёт в ладонь цепочку, через секунду нас засасывается в воронку. Нас выбрасывает в незнакомом мне помещение, Гарри поддерживает меня за талию помогая идти и я понимаю что мы все в том же доме из которого я совсем недавно вышел. - Что здесь произошло? - вопрос вырывается сам собой и я чувствую как дрожь проходит по Гарри. - Ремонт - абсолютно исчерпывающий и не информативный ответ. Мы поднимаемся по лестнице и Гарри заходит в спальне десять лет назад называвшуюся моей. Я сажусь на постель отмечая что все передвинуто и переставлено. - Я перебрался сюда когда тебя объявили пропавшим - тихим голосом сказал Гарри. Я не знал что ответить... Вдруг послышался быстрый топот и в комнату ворвался ураган ростом с девяти-десятилетнего ребёнка. Девочка, а то что ребёнок в платье говорил именно о том что это девочка, подбежала к Гарри и сразу оказалась схвачена на руки. - Папа смотри что я сделала! - и тут меня накрыло пониманием. Это была моя дочь, мой ребёнок. - Смотри кто проснулся малышка - Гарри разворачивают девочку ко мне и я вижу в ее глазах сначала понимание а потом и узнавание. - Папа Сев! - она с криком подбегает ко мне и обнимает - Мы с папой приходили к тебе каждую неделю! Но ты все время спал. Я с тобой разговаривала и папа с тобой разговаривал. Почему ты не отвечал? - Эльпида* я уже говорил - ее прерывает Гарри. Он стоит к нам спиной инстинктивно закрываясь от нас. Будто ему больно, хотя почему будто?, я вижу что ему больно. - Прости пап - Эльпида отстраняется от меня и подходит к Гарри. Ее маленькие ручки обнимают его за талию. Гарри опускает руку дочери на голове и слегка взлохмачивает короткие чёрные кудряшки, глаза у девочки кстати ярко зелёные, а нос мой. - Тебя ждет Миона и Альд - негромко говорит Гарри и Эльпида подрывается и убегает из комнаты. Гарри провожает ее с улыбкой которая выражается в немного приподнятых уголках губ. Я поднимаюсь и подхожу к мужу. Гарри смотрит на меня с той душераздирающей нежностью что я никогда не видел в его взгляде раньше. Но хватает мою ладонь своей и прислонят к своей щеке. У него из глаз льются слёзы, а он просто смотрит на меня и я прижимаю его к себе не давая вырваться. Гарри даёт волю слезам и рыдает навзрыв подвывая раненым зверем и хватаясь за меня как за последнюю надежду. И шепча «Вернулся», «Живой», «Северус» И я понял, хрипота была последствием крика. Крика человека которому вырвали сердце.