Часть 7
3 апреля 2023 г., 00:12
Примечания:
Спасибо тебе, тот единственный читатель, который оценил мои старания...
Возвращение к истокам.
. В игру я набрался духу зайти, только через два дня. И да! Я завёл себе листочек, на котором решил писать имена пидарасов, которые меня возмутят до глубины души. Как этот #самыйЧестный. Так и хочется добавить, что тут не хватает последней части ПИДОР!!!!! До сих пор как вспомню, так пердак гореть начинает...
. Идти решил старой проверенной дорогой. По путям. Там несмотря на честных и собак, все таки как то спокойнее.
. В очередной раз подходя к месту респа псин, обнаруживаю их дохлые тушки. Вокруг никого, значит собаки никому не нужны, что уже хорошо. Досматриваю... Блин уже разделены, значит все самое ценное забрали, но мы не гордые, нам сойдёт и 10 кусков мяса. Свинец забрать не стал. Куда его пристроить я не знаю, цена у него... Можно считать, что нет этой цены. В общем не настолько я беден!
. Спокойствие длилось недолго. Уже подходя к границе складов, я услышал треск автоматов. За углом обнаружилось парочка клановых игроков грамотно зажавших одного пкшера, о чем всем сообщал ярко красный ник над его головой. Раздалось ещё несколько очередей с обеих сторон и падающая тушка пк игрока растворилась в прямо в полёте.
- Коля! Отправь ему пожелание, что бы он сдох на камнях! - подал голос наиболее пострадавший, одновременно занимаясь самолечением.
Странно конечно звучит, но иначе можно и до доктора не добежать).
. Изображая из себя начинающего краба, я аккуратно сдал назад и прикрываясь кустами обошёл место казни, как это по другому назвать, даже ума не приложу. До вокзала оставалось совсем немного. Это конечно если по прямой. Если кустами, то разав два дальше. Но тут была весьма актуальна поговорка ходившая у нас в части, во времена моей службы: "Всякая кривая короче прямой, лежащей мимо начальства. "
. Вокзал встретил меня как обычно. То есть суетой и шумом. Кто то вербовал людей в кланы, кто то, что то покупал, кто то, что то продавал...
- Куплю головы собак! Дорого! По 1к штука!
Раздалось у меня прямо над ухом. Один дебил залез на барную стойку и спрятавшись в тени периодически орал свои хотелки. Он орал, а я чуть по маленькому не сходил прямо на месте.
. Быстро проверяем инвентарь. Там 10 голов. Безногий ждёт 7. Остальные можно продавать. Тут же бросаю обмен и выставляю 3 головы. И готовлюсь жать торговлю, когда замечаю, что мне хотят передать только 2 000.
- У тебя с математикой все нормально? 3 головы - 3 тысячи.
- Ой братан извини. Перепутал. Но мне нужно только 2 головы. Да и денег у меня только 2.5 к. Так, что если согласен, то я куплю 3 головы за 2.5 к, или 2 за 2к.
Итак. Головы лишние, непись их покупает по 250 рублей, так, что да. Я согласен! И через несколько секунд, мой счёт пополнился на две с половиной тысячи. Приятно...
. Теперь Безногий. Сдаём ему квест, получаем денюшку и становимся обладателем второго магазина к пистолету. Все таки сегодня день у меняо однозначно хорошо идёт.
. Скинув на склад вещи, отремонтировал одежду, прикупил патроны и подбил бабки. По итогам, заработал я не так и много как казалось и ещё меньше, чем хотелось. В плюсе грубо говоря тысячак тому, что было и магазин от ТТ. Это ещё 5 тысяч, как показала доска. Кстати то ещё изобретение дьявола.
. Ну раз магазинами к ТТ я разжился, то пора вплотную заняться поисками этого негаходимого ДК. А в частности, я решил повторить подвиг кабинетных географов. Уж если они сидя в кабинете смогли открыть остров, то мне, в относительно небольшом городке, грешно не найти огроменное здание.
. Открыв карту, я стал расставлять метки, в тех местах где, я был, или проходил. Оценив через несколько минут результат моих трудов, озадаченно почесал затылок. Боги этого виртуального мира, каким то образом умудрились сделать карту так, что если перемещаться по городу, не зная местности и не сверяясь с картой, то всегда попадаешь в северо-западную часть города... Прикольно. Впрочем подозреваю, что если от памятника пройти направо, то меня таким же образом затянет в на северо-Запад города. Надо будет как нибудь проверить, а иначе, что я за сталкер такой.
. - Народ! Клан Честь пидоры! Они вначале тебя убивают, а когда начинаешь давать отпор, красят и отправляют в тюрячку!
Я присмотрелся на оратора. Им оказался тот самый пк, которого при мне убивали. Или непк?
- Не пизди! Честь антиПк клан. Просто так никого не убивают. Небось где-то лил сталкеров, вот и расплачиваешься. - попытались заткнуть рот оратору.
- Закрой рот твинковод клановский! Я не пкшу! Можешь у любого тут на вокзале спросить!
Оппонент оратора, с забавным ником #Qwerty для продолжения спора, выбрал самый главный для себя аргумент.
- Я не клановый твин. Я принципиально сталкер одиночка! А с честью я неоднократно общался и они мне не один раз помогали.
- Ага, ага, я так и понял... В общем народ, клан честь пидорасы!!!
. Какое все таки дружное комьюнити в игре...
Примечания:
Постарался передать атмосферу вокзала... Надеюсь получилось ;-)
И я все таки надеюсь, хоть на какую то реакцию... А то писать для себя интересно, но тогда и придерживаться хоть какого-то темпа не обязательно. Можно и по голов главе в год выкладывать. Как разк пенсии напишу)