Выйти за границы.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 251 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Я верю, что он существует! Поставив на карте цель, что бы в очередной раз не сбиться с пути, выдвинулся вперёд. Короткая перебежка и я возле шара. Дурацкий конечно памятник, но какой есть. К тому же возле него островок безопасности, а это тут многое значит. Успел уже убедиться на собственном опыте… Остановившись передохнуть, стал неторопливо осматривать окрестности, ибо уже нех. Да и вообще как-то надоело, что меня постоянно убивают в спину и я просераю лут… Да. По другому это и не назовешь. Пока осматривался, ко мне подкатил очередной игрок. — Братан привет. Продаешь электродетали? Дорого куплю. За 50к. Я мысленно облизнулся, продавая ему полный ящик этих самых деталей. — Продал бы, да у меня их нет ни одной… А где их вообще берут? — Да, в высотках, в подъездах. В хламе валяются. Я бы и сам набрал, да времени нет. Надо срочно квест закрывать. О трудностях сталкера с квестами, честно говоря уже не слушал, решая для себя очень важный вопрос. Мне идти искать ДК, или оно в очередной раз подождёт. Ведь стояло столько, может и ещё немного постоит? Моральный выбор был трудный, но я существо высокоорганизованное и потому принял тяжёлое решение. Иду в ДК, ну а если по дороге попадется какой подъезд, то заскочу, посмотрю деталюшку, другую. Проклятый (ну лично для меня) перекресток, я к моему некоторому удивлению миновал вообще без приключений. Даже крысеныши кеды оплевать не пытались. Вскочив в кусты, я замер. Прямо передо мной красиво, так лежала кучка вещей. Сделав вид, что это все мое, ну выронил, с кем не бывает, схватил все в охапку и рванул подальше, проводить инвентаризацию имущества. По итогам инвентаризровать оказалось почти нечего. Из всего ценного была только средняя апта (в смысле аптечка) на все 8 залпов, да кусок рваной шкуры. Весь остальной объем занимал свинец. А как красиво лежал… Да не все то золото, что лежит. Чаще просто свинец… Гордо покинув очередные кусты, обнаружил перед собой гаражи и по видимому охранявшую их псину. Ну или она, в смысле собака специально меня сторожила. После всего произошедшего за последнее время, я уже ни в чем не уверен. В общем все пошло по старой схеме. Собака на меня, я по собаке из ТТ, а так как дистанция была маленькая, то мелочиться не стал. И не зря! Мое попадание по ходу псину только раззадорило, так как она немного ускорившись стала выписывать по дороге зигзаги, заставив меня пол обоймы положить в асфальт и между тем вполне уверенно сокращая дистанцию. Видя такое безобразие, я решил не питать ложных надежд на оставшихся 4 патрона, а то магазин можно и не успеть перезарядить и рванул в сторону расположенного недалеко холма, на котором стояли какие-то персонажи. Кто они я в душе не чаял, но если они не грохнут собак, то я на этих… вполне возможно хороших людей, повешу паровоз. Ибо ближнему в моем лице, надо помогать, а не лахать над чужими проблемам. На холме, к моему счастью, оказались не только игроки, но ещё и непись. Эти бездушные создания оказались почему то человечнее, чем девяносто процентов игроков . хотя если так задуматься, то и я постепенно становлюсь как эти 90 процентов. Но нет к черту. Это все минута слабости, от заканчивающейся выносливости! Вот добегу до холма, отдышусь и сразу пойму, что я Дартаньян! Тут главное добежать, а то на штанах уже появилось пару новых дырок… К тому моменту как я окончательно выдохся и решил, что моя последняя надежда это оставшиеся в магазине 4 патрона, мною видимо была пересечена какая то граница и ближайший ко мне НПС папой точных выстрелов отправил псину в ее цифровой рай. Для меня же в игре наступил первый раз, тот самый раз, когда я оставлял за спиной не облутанного моба и даже не хотел возвращаться за своими честными трофеями. Впрочем к тому моменту, когда я вышел в безопасную зону, образованную местными бомжами, собачку уже заканчивали разделывать. Жаждущие халявы как всегда не дремали. Осмотревшись вокруг, я понял, что не зря я делал тяжёлый моральный выбор. Пока я вместе с собакой занимался спортом, успел пробежать все ближайшие открытые подъезды и теперь мне либо возращаться назад и с боем прорываться через охраняющие их стаи собак, или идти по намеченному ранее маршруту. В общем по видимому сама судьба вела меня к ДК. Я уже даже побежал вперёд, как сообразил, что с местными обитателями то, я не познакомился и на карте они у меня не отображаются. Забуду точное место ищи их потом по всему городу. Сказано, сделано. Обитатели полностью соответствовали своему внешнему виду и оказались самыми что ни на есть бомжами, но с замашками предпринимателей. Один торговал жареным головами собак и соответственно скупал сырые, второй просил для дублёнок приносить ему куски шкур, обещая расплатиться электроникой. Не знаю, что у него там за электроника, но куда пристроить рваные шкуры со склада, я только что придумал. Развернувшись в сторону маркера, я призадумался. Впереди стоял огромный, в смысле в длинну, забор. Мне к моей цели можно было пройти в пролом в заборе, или обойти его слева, или соответственно попытаться обойти его справа. Впрочем граница забора справа, если и была, то она надёжно скрывалась деревьями и как далеко потребуется обходить было не известно. Непродолжительное наблюдение показало, что в сам пролом почти никто не заходил. За то довольно часто пробегали люди слева на право. Блин. Уже даже стало интересно, что там, справа находится… Впрочем мне все равно примерно в ту сторону идти, да и обследовать тот сектор надо. Сталкеря, или где в конце концов! В общем иду вдоль забора вправо. Спустившись с холма, я пошлепал в выбранном направлении. Собак нету, бомжи всех уже по ходу приготовили, лепота.
2 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник