"Очень приятно, Регина Ляпис" или "Рождение нового Гео Архонта"

NC-17
В процессе
419
3
автор
Gold moon соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 28 693 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник

Том II Глава 3 "Золото - часть моей жизни"

Настройки
Примечания:
Я каким-то чудом телепортнулась из обители в Ваншу и обратно. Через точки телепортации. Пришлось сначала полапать заранее те, что в Ваншу и рядом с обителью Хранителя Облаков. Не совсем понимаю, как это работает. Чисто на желании. Но, кажется, статуи Гео Архонта и так работают. Наверное, так в первые разы и перемещалась. Ну, что ж. Одобрение Сяо я получила, а остальные Адепты и так уже согласились. Ну, те, с кем я знакома. С троими. А Сяо, получается, четвёртый. Негусто, но да ладно, успеем наверстать. Надо собираться. Во-первых, внешность. Нужно с ней что-то сделать. Убрать лишнее, да на долгое время. Рога и чешую. Во-вторых, одежда. Нужно что-то другое, такой наряд не пойдёт. В-третьих, оружие. У меня чисто его нет. Если и прикидываться каталистом, то у меня нет оружия, ну, и Глаза Бога. Ну, и как мне тут быть? В-четвёртых, денег нет. Главная проблема Архонтов... В-пятых, кто-нибудь дотащите меня, пожалуйста, до города. Чувствую, что без чёткого представления о месте назначения и без точки телепортации я точно опять найду себе приключений. Я вздохнула и плюхнулась на кровать, раскинув руки и ноги звёздочкой и разложив свои распущенные волосы по всей кровати. Вроде, ничего и не делала, но уже устала. До сих пор разговоры вытягивают из меня энергию... Наверное, получится из меня только Архонт-отшельник, выращивающий в горах чай и цветки-сахарки. Большего мне не нужно. Да, я чувствую голод, но мне не особо нужно есть, ощущаю я себя при этом, конечно, слабее, но это компенсируется божественной энергией. Чисто по моим ощущениям. Я это проверяла. Так что так... А чай для меня - святое. Без чая и сахара я никуда! А ещё бы книги взять какие-нибудь, чтоб не скучно было... Хм, кого-то мне это напоминает... Сладости и книги... Даже дела свои не доделала, а уже строю странные планы на будущее. Ай, да ладно. Хочу кое-что проверить: - Профиль! Передо мной появилась всё та же летающая полупрозрачная золотистого цвета панель с какими-то надписями с характеристиками:

Божественное имя: Венера Демоническое имя: ??? Земное имя: Джин Лин Имя души: Лина Раса: ??? Титулы, дарованные Селестией: - Гео Архонт; - Демоническая Богиня Золота (Архонт Золота); - Властительница Камня (Регина Ляпис); - Богиня контрактов; - Богиня красоты.

Хм, ну, в принципе, всё осталось также, за исключением некоторых уточнений. Да ещё земное имя появилось. Когда успело? Может, получится получше узнать это... А ну-ка! Хоп, работает! Нажав на на строчку "Божественное имя", выползло ещё одно "окно", где было что-то написано:

Божественное имя - имя, которое может быть использовано, для обращения к данному божеству. Вместо имени может быть использован титул. Не несёт большой ценности. Выбирается самим Архонтом или другими лицами. Может постоянно меняться. Может быть несколько. Данное имя было выбрано пользователем.

Ага. Ага. Ага... Минуточку! А когда я себе такое странное имя выбрала? Венера же - богиня любви и красоты. Что-то у меня нет ни того, ни другого. Ладно если я бы и правда была прям супер красивой, но... эм... О чём я тогда думала? Эх, ладно, следующее: Демоническое имя: ???

Демоническое имя (оно же тайное или запретное) - имя, дающееся при становлении Архонтом. Признак связи с "демонической энергией" и "тайной". Более точные данные отсутствуют.

Эм, и всё? Ну, так не интересно. И не понятно. Что значат связь и те два понятия? Ох, Чжун Ли, молись, чтобы ты был жив, иначе я просто из могилы тебя достану! Сделали меня Архонтом, ничего не объяснив! Земное имя: Джин Лин.

Земное имя - имя, которое может появиться, если Архонт скрывает свою сущность. Эта функция появилась недавно. Имя было выбрано человеком Верр Голдет.

Ладно, я не буду комментировать... Просто не знаю, как на это реагировать... Следующая.

Имя души - имя, что было дано Архонту ранее. Данный пользователь ранее имел имя в человеческой форме.

Ладно, а чё раса не открывается? Просто написано "не определено". А разве я не дракон? Как Моракс. Или что-то путаю? Дальше титулы.

- Гео Архонт - один из семерых верховных Архонтов с высоким уровнем контроля над Гео элементом. Более точные данные отсутствуют. - Демоническая Богиня Золота. Демонические Боги - Боги, что уже контактировали со "скверной". Ваш элемент - золото. Более точные данные отсутствуют. - Властительница Камня (Регина Ляпис). Более точные данные отсутствуют. - Богиня контрактов. Получено вместе с званием Гео Архонта. Контракт - "идеал" Гео Архонта. Некоторые контракты были унаследованы от прошлого Гео Архонта. Были переданы контракты с Адептами. Более точные данные отсутствуют. - Богиня красоты. Вы имеете божественную ауру, располагающую к себе. Вам легче вести переговоры и заключать контракты. Понимание всех человеческих языков. Некоторые способности могут активироваться в случае опасности. Было заменено с титула "Воинственная богиня". Более точные данные отсутствуют.

Я вздохнула. Для меня это всё было непонятными характеристиками. Особенно "Богиня красоты". Что за странный титул. Ладно, если бы я и правда была красивой, но у меня не такая уж модельная внешность. Та же Шэнь Хэ. Как женщина, она намного привлекательнее меня. Но и я не стремлюсь к такому. Лишь бы не мешало. Я и про волосы говорю, про их длину. И не только... Но хотя бы понятно, почему я понимаю Сяо, Верр и Хранителя. В основном с ними и общалась. Один раз я заметила расхождения движения губ Верр и звуков, которые я слышала, а потом понаблюдала по этой же причине и за Сяо. Возможно, когда оговорилась, что меня зовут Лина, Верр услышала что-то другое, точнее Лин, раз она так стала называть меня, а может просто придумала местное имя для удобства. Кто знает, может в Снежной есть моё настоящее имя... Чтоб люди странное не подумали... Я подошла к зеркалу, чтобы лучше рассмотреть себя. Тёмные волосы, золотые глаза, белая кожа. На меня всё также смотрит девушка с отражения, как и в первый день пробуждения. Но... вспоминая сон, я теперь могу точно сказать, что это не совсем моя внешность. Я не была такой... азиаткой? Дело не в разрезе глаз. Да, "она" красива, мне этот облик нравится, но просто, когда ты постоянно слышишь в свой адрес лишь "Моракс", ты так похожа на Рекса Ляписа, то становится немного обидно. В тебе постоянно видят только прошлого Архонта, постоянно сравнивают с ним, но... я хочу, чтобы во мне видели меня... - Скажи мне, зеркальце, наверное, так бы и выглядел Рекс Ляпис в женской форме, как в одной... Минуточку! Так! Так! Так! Только не говорите, что о Чжун Ли не знают, не потому что его просто уже не существует, а я на самом деле в его теле!... А-а-а-а! Бредовая теория атаковала мой мозг, но чем больше я думаю, тем страшнее становится. Возможно, это правда. Я не знаю, насколько уже изменила оригинальный сюжет, но, если это правда, то получается... наверное, Адепты попытаются его спасти. Но что будет тогда со мной? Пожалуйста, пусть Чжун Ли будет в городе цел и невредим... Пусть мне он всё объяснит. Пожалуйста. И про меня, и про себя, и про тех монстров. Я хоть и помню что-то по игре и потихоньку и вспоминаю дальше, но такого точно не помню! Я снова упала на кровать. Я не знаю, что делать. Можно, конечно, попробовать снова забить на то, что многое не помнишь о своём прошлом, и снова "плыть по течению". От волнения у меня вылезли рога, и кожа покрылась чешуёй. А ещё хвост всё это время, оказывается, подрагивал от напряжения. Хм, давно не видела тебя, мой старый добрый вра... кхем, друг. И как тебя снова убрать? Пока не споткнулась. Знай, сделаешь больно мне, сделаешь и себе. Так. Я хлопнула в ладоши. Не думай о плохом. Просто поройся в профиле. Если честно, я не понимаю, зачем он нужен, но, может, я найду что-то ещё. Опа! Есть вкладка способности. Отлично, что там у нас. "Щиты" не интересно, "Камнепад" не интересен, способность "Золотые мотыльки" уже видела. Так, листаем дальше... Потом прочитаю подробнее. Во время боя. Как мы любим. О! "Метаморфоза". Что-то необычное.

"Метаморфоза" - преобразование тела.

Хм, пояснение какое-то короткое. Может, получится активировать? И что я должна тут делать? Сказать "активация"? В этот момент рука стала как-будто "плавится"... Не, не так. Она плавится! И всё тело начало тоже. Ноги подкосились, и благополучно упала на пол, растекаясь в золотую лужу, при этом я с трудом могла пошевелить телом, но боли я не чувствовала. Так вот как себя ощущают амёбы. Познавательно. Я подняла руку вверх, отчего оказалось, что это замедлило сей процесс, и в итоге из лужи торчала только рука. Как ни странно, я ничего не видела, но я "ощущала" окружение. Эм... вспоминается одна голубая слизь... Неужто я не дракон, а слизь? Если у меня было бы лицо, то оно точно было... очень удивлённым от этой бредовой идеей. А как мне назад? В человека. Пока думала, как собрать себя обратно, заметила перепуганного Хранителя Облаков. Я ничего лучше не смогла придумать, кроме как помахать ей оставшейся рукой и показать, что всё хорошо. Надеюсь, этот жест она поймёт. Ага. Кажется поняла, что нужно делать. Профиль! Открылся. Ага, понятно. Дать команду и лучше представить образ. Рука тоже исчезла в луже, а затем лужица стала вытягиваться, образуя человеческий силуэт. А следом я стала прежней, впитав в себя золотую жидкость. - Я родился, - сказала я, рассматривая свои руки в перчатках. Извините, не удержалась. - Леди Венера? Это же Вы? - на меня испуганно смотрела Хранитель. А что не так? Вроде, я - это я... Ой...
Примечания:
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (2)