"Очень приятно, Регина Ляпис" или "Рождение нового Гео Архонта"

NC-17
В процессе
419
3
автор
Gold moon соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 28 693 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник

Спецвыпуск "Твоя песня"

Настройки
Примечания:

"Сегодня я в одиночестве прогуливался по побережью каменного леса Гуюнь и подобрал несколько звёздных ракушек.

- ...Чтоб гавань вновь могла уснуть - Ведёшь свой бесконечный бой, За всех ты жертвуешь собой. Вздох.

Говорят, они хранят непостижимые тайны и могут передавать послания. Но когда я поднёс их к уху, то лишь услышал праздное бормотание ветра.

- Осколки... Подстерегают волки... Под маской прячешь жуткую боль, Путь для зла преграждая собой. Пусть разорваны на части - Могут источать напасти Души всех поверженных богов. Ещё один вздох.

Впрочем, неважно.

- Пусть разорваны на части, Продолжая слать несчастья, Духи жаждут прежней власти, В бой с тобой вступая снова. Пусть разорваны на части - Продолжают слать несчастья... Наказать их в твоей власти - Не давая снять оковы. - Ррргх... - снова вздох. - Эх...

Мне достаточно услышать гнев злых духов, предвестия скорби... зов Архонта и твой зов. Когда у тебя выдаст время, расскажи мне, что поведала тебе звёздная ракушка."

- Демоны, демоны, демоны... Душу терзают отравляя ядом Демоны, демоны, демоны... Демоны прорываются из ада Демоны, демоны, демоны... Будут повержены нефритовым копьём Демоны, демоны, демоны, демоны, Демоны, демоны, демоны, демоны... Демоны, демоны, демоны... Душу терзают отравляя ядом Демоны, демоны, демоны... Демоны прорываются из ада Демоны, демоны, демоны... Будут повержены нефритовым копьём Демоны, демоны, демоны, демоны, Демоны, демоны, демоны в сердце твоём. Всё, больше не могу терпеть. - Да прекрати ты! Достал! Займись чем-нибудь полезным, - раздражённо сказал я ему, откладывая перо для письма. - О-о-о! Я знал, что тебе понравится! Рад видеть своих преданных поклонников! - как об стенку горох, то и дело приходит сюда и раздражает. - Кому письмо пишешь? - выхватывает со стола листок и быстро перемещается на крышу. Я отправляюсь за ним. - Немедленно отдай! - А то что? Позовёшь свою госпожу? Я бедный и несчастный Сяо, какая-то чёртова птица забирает у меня мои вещи! - пытаюсь выхватить у него лист, но тот быстро уворачивается. - А-а-а... Это письмо Путешественнице! Тогда зови прекрасную "Принцессу" в белых "доспехах", чтобы спасла твоё "сокровище", - снова увернулся, раздражает. - Бесишь! - Взаимно! - это чёртова ухмылка. - Знаешь, Сява, ты меня расстроил. Пишешь любовные письма Путешественнице, но ни одного не было нашей Линочке. Пхахах! Где мой фотик?! Это лицо нужно было сфоткать! - Тебе какое дело от этого? - Хм... Ну, знаешь, я всё же переживаю за неё. Я сам не хочу, чтобы она привязывалась к тебе. Но, к сожалению, я опоздал... Но учти, у неё много ухажёров, я бы за того, что в Инадзуме. Чего притих? Мне нравится Путешественница, но... - ...Фонари и звёзды свет неверный льют, Мой секрет - кого я всей душой люблю. Ни о чём не смея для себя просить, Лишь смотрю - на большее не хватит сил... Ой! И в него полетело моё копьё - Нефритовый коршун. - Хватит петь! - ещё один взмах копья, но тот довольно изворотлив. - Кстати, я знаю, что ты постоянно прогуливался по побережью каменного леса Гуюнь. Оттуда же прекрасно видно остров Наруками. Интересно, кого ты тогда пытался "увидеть"? Там же сейчас находится Путешественница... и, опа, Регина Ляпис. Так что мне никто не помешает порезать тебя на кусочки! - в воздухе образовался его меч, и моё копьё прошлось по лезвию противника. - Взаимно! Я не трогаю людей, но ты не человек! Давно пора решить всё здесь и сейчас! Битва уже давно перешла в Тростниковые острова. Подальше от людей. Даже у него есть хоть какое-то благоразумие. Копьё вновь и вновь пересекалось с мечом, пока один мощный удар не выбил у нас обоих наше оружие. - Всё! Хватит. А то нам обоим влетит от Лины, - вытягивая руку, крикнула Тень, потирая свою голову, явно вспоминая хороший удар от Гео Архонта. - Вынужден согласиться, - как бы не хотелось всё закончить, выговор могу получить и я. - Слушай, может, я сегодня покараулю Ли Юэ, а ты отметь свою днюху нормально. - Отчего такая щедрость? - чуть не рычанием сказал я ему, подбирая Нефритовый коршун. - Причина проста: ты увидишь Лину, а я целый день не буду видеть тебя. Думаю, обе стороны будут довольны. - Хоть один раз с тобою согласен. Но я не могу... - Иди, иди. Со мной будет Гань Юй. Если что, я буду готов принять наказание.

***

Инадзума - такая необычная страна. Она не похожа на Ли Юэ. За столько веков я никогда не покидал земли Гео Архонта, за исключением того случая. Но меня насильно притащил в страну Электро Архонта этот "ненормальный" и швырнул под статую "Семерых", желая удачно отпраздновать день рождения и телепортируясь, наверное, обратно в Ваншу. Откуда же он узнал об этом? Вот же... зараза... Я бы мог вернуться обратно, но, возможно, он снова провернёт этот трюк. Тут так много клёна. Так много красного. Напоминает ту могилу... Что же мне делать? - Сяо?! Это ты?! - прожужжал писклявый голос откуда-то вдалеке, и две фигуры стали приближаться ко мне. - Путешественница! Меня не обманывают глаза? - Паймон, я это тоже вижу. Сяо, что ты тут делаешь? - спросила меня блондинка, пытаясь отдышаться от бега. - Я здесь не по своей воле, - раздражённо отвечаю этим двоим, но те лишь напряжённо посмеялись. - Это тебе, - протягиваю девушке кулёк с "подарком", второй же я прижимаю к груди сильнее. - Ох, Сяо, у тебя же праздник сегодня! Как мы могли забыть?! И почему ты опять даришь подарки? Мы же тебе должны, - пролепетала беловолосая кроха. - Мне это не нужно. Мне достаточно знать, что дорогие мне люди в безопасности. А где Регина Ляпис? - А! Она, это... поспорила с бардом-бродяжкой, что сможет выпить бутылку Огненной воды и остаться в сознании. Тихий шлепок по лбу. Опять? Барбатос и Моракса подстрекал к странным выходкам, а теперь её? Я, конечно, благодарен, что тот спас меня от безумия, но это уже слишком. - Где они сейчас? - В клане Камисато... - Идём.

***

- Сяо, не сердись, мы русские, нам ничего не страшно, - сказала Лина, крепко держа свой выигрыш - перо от крыла Венти, при этом радостно улыбаясь, но всё ещё удивлённая от моего прихода. - Как ты себя чувствуешь? - вроде, она крепко стоит на ногах. - Нормально. Куда мы идём? - шокировано посмотрела она, когда я взял её за руку. На всякий случай. Мы пришли в какой-то лес, где светились голубым светом цветы и летали светлячки. Даже днём тут почему-то царит атмосфера лунной ночи. - Это эгоистично с моей стороны... Я не заслуживаю такого... Но... Позволь в этот день быть только с тобой... - Сяо... Конечно! Ой, а что это? - удивилась она протянутому свёртку. - Это тебе. Эта вещь напомнила мне о тебе. Там было колье с камнем цвета её глаз. Простое на вид, но мне казалось, что на ней будет смотреться чудесно. Когда-то и она подарила что-то похожее. - Сяо... Спасибо, но... Вот же блин, у тебя же сегодня праздник! Откуда эти двое об этом знают? - Мне не нужно подарко... - не успел я договорить, как она перебила. - Ничего не знаю, подарок то я приготовила. А мне это напомнило о тебе, пришлось долго постараться и подготовиться. Она глубже вдохнула: - Саженец корнями врастёт в земную твердь - Верю, что и я вместе с ним сумею повзрослеть. Древо станет выше, стремясь достичь небес - Кто бы знал, смогу ли я это узреть? Или раньше настигнет смерть? Станут шире ветви и гуще - сень листвы... И, наверное, будет наш мир удивительно иным. Крона выше неба, прекрасней не найти - Может быть, тогда и простятся грехи... И простятся мне все грехи... Такая знакомая песня... Кажется, раньше я где-то уже слышал её. А Лина, походу, уже того. Я никогда не слышал, чтобы она пела. - Время промчится, века за веками, Для тебя - один мимолётный, хрупкий миг. Я верю... Тут и я стал петь вместе с ней: - Я верю... Пусть услышит древо молитвы мои, Да царит вовеки мир... Да царит вовеки мир... Вот мы лежим под звёздным небом. Она чем-то довольная, а я... просто рад, что могу хотя бы просто находится с ней. Столько всего прошло. И это точно не конец... Венера... Нет. Лина... позволь мне находиться рядом с тобой до самого конца... Я хочу исполнить твою мечту: - Да царит вовеки мир...
Примечания:
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (2)