ЗОВ. Закон обратного волшебства

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 20 932 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 19

Настройки
-Я хочу, чтобы ты сыграла! – упрашивала меня Дина. -Извини, но я отказываюсь – настаивала я на своем. -Прошу тебя, хотя бы разочек? – сделала на умилительное личико - Я слышала твою игру, мне очень понравилось! Хочу еще. -Чего расшумелись? -  к нам подошел Кастил. -Да, вот, никак не могу упросить поиграть для нас на скрипке- жаловалась подруга. -Не знал, что ты играешь – следом подошел Дин – Я бы тоже не отказался послушать. -Очень прошу тебя – умоляла меня Дина. -Ладно, сдаюсь – улыбнулась я – Но мне нужно скрипка. -Тоже, нашла проблему – и откуда не возьмись, Дин протянул мне инструмент.  Я взяла в руки скрипку, если честно не очень люблю играть в людных местах, но друзья просят, как тут откажешь. Начала играть спокойно и плавно, я выбрала именно ту мелодию, которую играла моя мама. Старалась играть не спеша, чтобы каждый звук пропитал окружающих, хотела чтобы время остановилось хоть на мгновение, а после вспомнила как играла ее мама, ее игру ни с чем не сравнить, а после перед глазами промелькнул  тот день… и резко игра прекратилась, на моем лице застыл ужас, страх, который я пережила в тот день и вот никак я не ожидала увидеть его…того кого я проклинаю, кого каждый раз в своем сне уничтожаю…Это был король Лайшман. Он направлялся в Академию, он тоже застал мою игру, поэтому, когда поравнялся с нами спросил -Кто играл эту мелодию? – я молчала, не хотела выдавать себя. -Это была Кира, мой король – Дина сдала меня с потрохами, не зная моей истории. -Почему ты сама не ответишь? – удивился он. -Как я могу – я не поднимая головы отвечала ему. -Очень хорошая игра, хочу еще как-нибудь послушать – он потерял к нам интерес и направился в здание, где его уже спешили встречать. -Как скажите – расслабились мы. -А, правда, почему ты сама не ответила? – толкнул меня в плечо Кастил. -На, то есть свои причины – помедлила я с ответом – Думаю, мне пора – я быстр построила портал и испарилась, медленно дрожа от злости зашла в комнату, мне так хотелось все крушить и ломать, но тут мое внимание привлек он. -Кто посмел тебя обидеть? – в комнате находился принц -Как вы тут очутились, Ваше Величество? – удивилась я принцу. -Знаешь, после той твоей выходки- он подошел ко мне ближе – Я просто вне себя от ярости, это же надо было! Так разыграть меня, или ты не играла? – он приблизился в плотную. -Я, я не знаю – жадно хватала воздух, ведь с этим парнем мне его явно не хватало. -Интересно – протянул он и приподнял мое лицо, так что я могла ощущать его дыхание на своих губах – Какой вкус твоих слез? – он коснулся моей шеи губами, а я вздрогнула от неожиданности. - Что вам нужно? -Тебя – ответил не раздумывая он отступая – Присядь – он указал на кровать, а мне не особо хотелось приближаться, зная, что он все еще тут, мало ли что у него в голове твориться –Хочу тебя. -Знаете, принц, кажется это не мои проблемы – я была дерзка с ним, но он другого и не заслужил пока, играть, так играть до конца. -Видит всевышний я хотел по-хорошему – и он притянул меня к себе, но что самое интересное, сама я этого не очень хотела,  он меня подчинил, он использовал на мне свою ментальную магию! -Вы не имеете права! – пыталась сопротивляться я, но куда уж мне против него  - Прекратите! -Нет, милая, теперь ты играешь по моим правилам – тут я услышала шум в коридоре и пыталась позвать на помощь, но поздно поняла, что нахожусь уже не в комнате, а попала в транс, и опять к тому же человеку, или не человеку -  Страннику. -Добрый вечер, мефрау – поприветствовал он меня –Чем обязан визиту? -Хм, как бы это помягче – отупела вдруг резко я – Я не знаю, как сюда попала. Я была в своей комнате со знакомым, а потом бах и все. -Очень занимательно – он приподнялся со своего кресла на котором сидел – Но знаешь, я даже рад, что так получилось, хотя очень интересно, как ты все время ко мне проскальзываешь, да и еще не замеченной – я пожала плечами. -Видимо у вас плохо двери закрыты – пошутила я. -Теперь буду плотно их закрывать – поддержал он меня. -Так и? – спросила я у него. -Что? -Как мне отсюда выбраться? – я покрутилась в поиске двери. -Уже убегаешь? – мне показалось или он расстроился. -Если хочешь, могу составить компанию – пожала плечами я – Мне особо там было не интересно. даже наоборот.  -Да? – он опять опустился на кресло –Все на столько плохо? -Нет – покачала я головой – Просто там остался человек, который меня не  понимает, хотя я очень бы хотела… -А ты его понимаешь? – задал он резонный вопрос. -Что? -Ты его понимаешь? – повторил он вопрос. -Конечно, думаю, понямаю.. – замялась я – Ведь ничего я плохого не сделала, чтобы он так со мно обращался! -Что именно ты сделала? -Странник – обратилась к нему я – Ведь ты из Академии. -Откуда тебе знать? – он как мне показалось улыбнулся, за капюшоном, который был на нем, совершенно ничего не разглядеть толком. -На тебе наша форма – кивнула я на него – А значит ты сам все знаешь! -Да, ты права, знаю – кивнул он – Но я не разделяю твои поступки – отчитывал он меня – Надо было думаю, посоветоваться сначала. -Но ведь я хотела, как лучше – оправдывала я себя. -И что получила, чего хотела? – мне показалось или он злиться. -Странник ты…Откуда ты знаешь...Ты мысли мои читаешь? Ведь это я не в твой транс попала, да! А ты в мой! Ах ты.... -Ничего не говори, я очень устал – помещение начало затягивать туманом – Увидимся еще – донеслось до меня. Когда я оказалась в комнате, то была одна, принца уже не было, а меня не покидало чувство обиды и злости. Ну поподись мне в следующий раз!  
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник