Я пытался влюбиться в снег, Ведь он никак не связан с тобою. Моя попытка не имела успех — Ненавижу его всей душою. Он так светл как белок твоих глаз, В которых я когда-то тонул. Так почему же я жив сейчас, Если в них мерил всю глубину? Знаешь, а ведь это весьма занятно. Мы едва ли знали друг друга, Но мне не хочется вернуться обратно; В следующей жизни, может быть, подумаю. Мальчишки тоже умеют любить — В любом случае, все же мы люди, А я давно ведь сумел простить Непредсказуемое вершение судеб. Мы не встретимся боле с тобой, Но не значит, что я все забуду. Моя память — проклятье и дар Оборвет этот спорный кошмар.
Я пытался влюбиться в снег
12 ноября 2021 г., 15:52
Примечания:
5/11/21
Примечания:
К сожалению, мы привыкли думать, что все происходящее с нами, будь-то плохое или хорошее, словно навсегда. И я думал, что все это будет длиться вечно, пока в один момент не осознал свою ошибку. Все в этой жизни, так или иначе - заканчивается, и это вполне естественно. И я все еще считаю, что взросление происходит также и тогда, когда мы проходим через болезненный опыт, тяжелые стадии и, самое главное, выносим из этого какой-нибудь вывод, помогающий нам дополнять картину мира такой, какой мы ее видим; она меняется, не часто, но ощутимо. Помимо этого я иногда задумываюсь о том, что все в нашей жизни предопределено, и как бы мы не хотели обойти систему - все же невольно движемся по канве так, как нужно, натыкаясь на препятствия, что мы должны были встретить и знакомимся с людьми, которых обязаны были узнать. В это же время мы сами выбираем, как реагировать на все это и, будто скульпторы, ваяем себя, пытаясь не задеть и не подломить внутренний стержень (если таковой имеется).