Гуманитарию не стать математиком, Как бы сильно он не мечтал. Ум его воспринимает семантику; К цифрам же никогда не лежал. Он, конечно, мог бы попробовать — Может, вышло б из этого что. Но поэтом стать судьба уготовила, Пропустив гений чрез решето. И теперь он слагает онтологии, Опираясь на опыт и жизнь. Он не хочет быть вторым Хокингом, Да и Гёте не хочет быть. Он лишь хочет создать что-то новое, Отражающее личности суть; Он лишь хочет войти в историю Иль хотя б для начала шагнуть. У него, может быть, все получится — Проживет, застав следующий век, Многому за всю жизнь обучится, Смотря сам какой человек. Мы не будем верить в него — Пусть сломается и взлетит, Пусть побудет один всего И затем целый мир покорит.
Гуманитарию не стать математиком
12 ноября 2021 г., 15:53
Примечания:
6/11/21
Примечания:
Иногда старания приносят плоды. Но если к чему-то не лежит сама душа, то для чего (или кого) мы стараемся? Мы думаем, что это принесет нам благо, и не против помучиться ради него, при этом не получая никакого удовлетворения. Я против подобного насилия над собой и считаю, что мы все имеем право и свободу делать то, что нам нравится (если это не вредит другим). Та чушь, которую, словно вату, в нас, "тряпичных кукол", заталкивают некоторые более "авторитетные" люди, должна исчезнуть и больше не появляться. К сожалению, некоторые любят давать непрошеные советы и выражать мнение, что у них никто не спрашивал. Мне привычней оставлять людей в покое и заниматься самим собой, так почему же другие не могут сделать этого как по отношению ко мне, так и к окружающим, которые в этом нуждаются?