За счастье надо платить!

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 200 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Маньячная забота.

Настройки

Ник

Я сидел и залипал в окно. А почему, собственно, нет? Люди шастают, машины ездят. Свежий прохладный ветер гладил меня по волосам, ленивые еле-еле плывущие облака то и дело закрывали луну. Я просто сидел и отдыхал, не знаю, чего я ждал. Наверное, рассвет. Но вот, небо уже постепенно становилось розовым, солнце слегка просвечивало между многоэтажными зданиями. Я пошёл сделать себе чай, но вдруг кто-то тронул меня за плечо. Я испугался и чуть не облился кипятком. Да! Я слишком долго тут сидел. Уже успел забыть, что кто-то сидит дома вместе со мной. Олег похлопал меня по плечу, зевнул и сел рядом. - На меня сделай, - сонным голосом протянул Олег и прилёг головой на стол. Я улыбнулся и достал ещё одну чашку. - Ранняя пташка. Как будто ты прямо сейчас встанешь и пойдёшь делать дела! Будто я тебя не знаю. - Я поставил горячий чай на стол и сел напротив. - Напьёшься чая, постоишь сонный под душем 5 минут и уснёшь. Пол пятого на дворе, иди спи дальше. Ты лёг только два часа назад! - Да нормально всё, - Олег зевнул и принялся пить чай, - как-то оклимаюсь.. У тебя есть какие-то планы на сегодня? - Есть. - Какие? - Не ходить с тобой в бар. - Олежа грустно на меня посмотрел и уставился на чай, делая вид, что он обиделся. - А если серьёзно, то я хотел пойти в общагу. - Зачем? - По своим студенческим делам. Тебе правда интересно будет слушать про мою учёбу? - Как скажешь. А что потом? - Говори уже, что тебе от меня надо! - Я хотел ещё с тобой погулять. А-то потом рабочая неделя, мне надо будет безотрывно сидеть в работе. - Если ты не собираешься пить и поить меня, то я в деле. - Ну и отлично. Когда тебе в общагу надо? - Давай я сейчас съезжу. Пока приеду уже начнут впускать. Можно у тебя пожрать там.. умыться? - Нет, нельзя! Иди в мусорке жрачку ищи и умывайся росой! - Не выпендривайся. Кто ж тебя знает? Ладно, я ща зубы почищу и приду. - Ага.. Я ушёл, сходил в туалет, умылся, почистил зубы, посмотрел на его ванную (ну когда ещё такая возможность будет?) и вернулся назад. Олежа готовил что-то похожее на яичницу. - Не обожгись с похмелья. - Нет у меня никакого похмелья, не так много я выпил. - А сколько хвастался. Ладно, я тогда переоденусь, раз уж ты тут похозяйничать решил. - Я уже собрался идти, но посмотрел на себя и, поняв, что итак в уличной одежде, откинулся на стул. - А, нет, не переоденусь. Мы позавтракали, Олег 27 раз уточнил куда и зачем я иду. Раньше он так себя никогда не вёл. Наверное, его перевозбуждает мысль о том, что я МОГУ БЫТЬ его омегой. Аж тошно от его поведения. Ладно, допустим, что он так проявляет свою заботу. Я наконец-то пошёл по своим.. весьма неотложным делам.

Автор

- Пока, солнце. - Ник ушёл за порог, кулаки Олега рефлекторно сжались. - Как всегда.. Только хотел с ним минуту побыть, как он свалил. По полной спалился, что мы с ним связаны, но всё ещё активно это скрывает. - Мирное, слегка обиженное ворчание превращалось в озлобленные полные слова. - Ещё и непонятно куда сваливает... Конечно! В универ. По неотложным делам. Учиться он пошёл, какой молодец! Также бросит меня, не вспомнит, как звали. - Олег с плохим настроением пошёл в душ и прекратил себя накручивать. Тем временем Ник шёл к месту назначения с идиотской улыбкой на лице. Он пошёл пешком, чтобы по пути обдумывать свои планы. Чуть больше, чем через час, он прибыл и уже, нащупывая в кармане медицинскую маску, открывал дверь. - Через 20 минут начнутся дополнительные занятия, на которые цель точно пойдёт. А перед тем, как она пойдёт, она будет курить в помещении. Поэтому отхватит за дело. Чтобы не задохнуться от этой мерзости, надо будет надеть маску, она же замылит моё лицо для людей, которых я не знаю, что не даст мне испортить репутацию. Отлично! - Бубнил себе под нос Ник. Наконец он надел маску и открыл дверь, как и планировалось, Глеб стоял там и дымил на всё помещение. - Чего тебе? - Забрать вещи. Почему не на занятии? - Тебе нах надо? - Да так. Я говорил вроде, что собираюсь сломать тебе нос, если будешь курить. - Ага.. давай, иди, иди. Ломай. Слабак, Лол. Ник промолчал, лишь улыбаясь и копаясь в вещах. Наконец-то пауза была выдержана, наполнитель вейпа кончился и Глеб пошёл с сумкой к выходу. Ник развернул его за плечо к себе и со всей яростью заехал ему в рожу. На пол полилась кровь, в парня полетела ответка, Ник не успел отойти в сторону и словил неплохой удар в челюсть. К счастью, ни челюсть, ни зубы ему не сломало. К сожалению, нос тоже никто никому не сломал. Но месть была осуществлена. Истекающий кровью Глеб, скрипя зубами в прямом и переносном смысле, побежал в туалет, а Ник самозабвенно пошёл назад. - Нехрен курить, мразота! - бросил он Глебу вслед перед уходом, попутно снимая маску. Сердце колотилось, руки тряслись, а челюсть неприятно гудела, но это того стоило. Довольный Ник решил поехать обратно к Олегу домой на автобусе, но на остановке встретил Юру. - Ник? Ты чего тут забыл в субботу? - То же, что и ты, видимо! Пошёл мстить Глебу, заколебал меня уже. - И как? - Нос не сломал, но вроде зарядил нормально. - Поздравляю, чё. Ты куда? - Домой. - Может пройдёмся? - Ладно, пару остановок только. Меня друган ждёт. - Ладно. К остановке подъехал 410 автобус и парни прокатились на нём около 20 минут. Завязался неочёмный разговорчик и время они проводили неплохо. Выйдя на одной из остановок, они продолжили болтать, пока Ник спокойно вёл Юру к квартире Олега. Оба заболтались и дошли почти до порога. - Ладно, Юран, спасибо. Я пойду тогда. - Покеда. Пошли завтра куда-то? - Ага, если меня этот дурканутый - Ник кивнул в сторону окна квартиры Олега - куда-то отпустит, то пойдём. - Хорошо))0) - Эй, не думай даже о таком! - ))0) - Юран, ты гнида!

Ник

Я неловко побежал в подъезд, скрываясь от шиперских глаз Юры. Маленький ублюдок, как он по двум фразам определяет всю ситуацию? Наконец-то я позвонил в нужную дверь и её открыл недовольный Олег. - Чё кислый такой? Заскучал? Я ж ненадолго ушёл. - С кем ты шлялся час? - Не будь занудой, Олеж! Съездил в универ и вернулся! - С кем ты домой пришёл? Типа со мной посидеть времени у тебя нет, а с кем-то гулять можешь. Проходи. - Ты издеваешься? Будешь ревновать меня к каждому столбу? Я могу тебе в подробностях рассказать по минутам, что и когда я делал, пока меня не было дома! - Олег лишь прожигал меня насквозь своим взглядом. - Да ты серьёзно? - Олег продолжал серьёзно и обиженно на меня пялиться. - Ладно! Я пошёл пешком в универ, чтобы потянуть время. Сломал морду одному бесячему типу в универе. Пошёл к остановке, чтобы побыстрее поехать к тебе. Встретил старого друга из универа. Поговорили, он меня проводил до дома. И ВСЁ. А ты меня пугаешь. Сильно. Маньячно выглядишь. - Ладно, извини. Я посижу у себя, надо немного по курсовой доделать. Через пол часика освобожусь. - А чего ты тогда так гнал, что у меня на тебя нет времени, если ты занят?! - Ревную тебя к каждому столбу, привыкай. - Ага, щас.. И че мне делать? - Ну не знаю, твоя квартира. - Моя? В смысле? - В смысле будь как дома. Иди телек включи, не знаю. Найдёшь чем заняться. У меня WiFi есть, и ты об этом знаешь - если уж так нечем заняться, листай ленту в вк. Потерпи минут 20 хотя бы. Не обидишься? - Обижусь, но буду делать вид, что всё хорошо. Иди. - И на том спасибо. Олег ушёл к себе, что-то там шаманил и шелестел бумагой, думал вслух, психовал, в общем работа кипела. Я сидел на кухне минут 10 и листал пикабу, но мне стало невероятно скучно и я пошёл к нему. Дверь комнаты распахнулась, и я лицезрел огромное количество бумажек, беспорядочно разложеных по полу. Среди них лежал Олег и что-то записывал то там, то тут. Он сразу же выгнал меня из комнаты, кричал и чуть ли не шипел. Я вернулся на кухню и обиженный досиживал остаток времени. Через 15 минут ко мне зашёл работничек. - Ты чего не постучал? Я занят был. Ладно, извини, что кричал, но всё равно... СТУЧИСЬ, ЁКЛМН - Ты сказал чувствовать себя как дома. Кстати, у тебя походу от меня какие-то секретики. Ты бы так меня не гнал, если бы просто был занят. - Ну.. у всех должно быть какое-никакое личное пространство! - Выдержав паузу, Олег отсел дальше на стуле и продолжил. - И с чего ты взял про секретики? Просто меня бесит, что ты ворвался просто так. - Я видел там свою фотографию. - У тебя походу галлюцинации. Просто фото людей мне нужны были для нескольких примеров. Да и Господи, мало ли почему она могла бы быть там! - Ладно, сделаю вид, что я поверил. Так чего ты там истерил, что я с тобой мало нахожусь? - Да так. Думал, что ты хоть на выходных найдёшь на меня время, погулять куда-то сходим. - Хорошо, я весь твой на сегодняшний день. - После этой фразы я лёг ему на плечо, он тут же засуетился, чтобы "отложить" меня на стол. - Договорились. Завтра можешь делать что хочешь. - Да ладно, ты заболел? Завтра же выходной, как я могу быть без тебя?! - Саркастическим тоном сказал я, за что отхватил подзатыльник. - Собирайся иди. - Если ты не заметил, я собран еще со вчера. Как бы тебе сказать, В ТВОЕЙ КВАРТИРЕ МОИХ ВЕЩЕЙ НЕТ. - Ладно, пошли гулять. - Ты прям так и пойдёшь? - Что-то не так? Это уличная одежда. Я, как и ты, не переодевался. - А, ну да. Ладно, пошли тогда.. Через пять минут мы шли по аллее напротив дома Олега, оба думали, о чём завести разговор. Друг всё жался ко мне, чуть ли не наступая на ноги, а я пытался вежливо отпихнуть его из моего личного пространства. Только про него мне втирал и тут же нарушает. Инициативу в разговоре взял я, пока он отстранённо смотрел вдаль. - Только сразу скажи, куда ты собираешься меня вести? - Да так, погулять, поговорить. - Ты только вчера протестовал и говорил, что ничего интересного в этом нет. - Ну если тебе нравится, то почему бы и нет? Могу и потерпеть. - Ты перепил вчера очень сильно. Или у тебя что-то с башкой. Ведёшь себя слишком странно, чтобы я мог придумать тебе другое оправдание даже в собственной голове. - Ты думаешь, что люди не могут меняться? - Могут, но не за одну ночь. И не за две. - Ну я же не стал другим человеком за 5 минут, просто взгляды немного скорректировал. - Стал! Поэтому и странно! Ты выглядишь как двуличный маньяк, вчера был один человек, сегодня другой! Либо колись, что с тобой стало (или что ты сделал с Олегом), либо ставлю тебя на учёт в дурдом! - Ставь, потому что я искренне не понимаю, что ты странного во мне видишь. - Да ничего, любимый, извини. - Я вжался в объятья краснеющего маньяка. Выгляжу как идиот, но проучить его надо. - Ты чего? - А что я? Что-то не так? - Я пытался сделать голос максимально жалостливым и высоким, одновременно сдерживая порывы истерического смеха. - Ты только скажи, солнышко! - Ладно, я понял, что ты имеешь ввиду, можешь прекращать этот театр. - То-то же. - Хотел уже сказать я, но решил немного потянуть время. Пусть помучается. - Дорогой, какой театр? Что не так? - Ничего, золотко, я задумался. - Ах он мразь, решил играть в мою игру. Олег погладил меня по голове и обня... не, это не объятья... схватил меня за плечи. Так мы прошли метров 20 от силы, после чего он отпустил меня. - Ладно, пошутили и хватит. - У тебя руки трясутся. Прям сильно. Кто-то занервничал и засмущался, ха?))0) Олег замахнулся мне дать леща, но опустил руку. Я шёл рядом с ним с (по-дебильному) довольной рожей, пока он не начал нейтральный разговор. Наконец-то мы оба расслабились и нормально разговаривали. Мы весьма неплохо провели почти 4 часа вместе, сделав огромный круг ближе к центру города. Большую часть времени меня вёл Олежа, поэтому я без понятия, как он выбирал маршрут. Мы уже собирались вернуться обратно к аллее, с которой и началась прогулка. - Слушай, может я в общагу вернусь? - Прервал я тишину, которая образовалась в разговоре. - Зачем? У тебя какие-то дела там остались? - Да нет.. Просто вот думаю, где я ночевать буду. Не на улице же. У тебя в квартире места же нету, а посреди ночи ехать в общагу не хочется - Ты же не серьёзно, да? С чего это места нету? Найду где-то. Ты ведь живёшь в общежитии только из-за того, что универ далеко. А пока выходные, чего тебе мотаться туда сюда. - Ну, мне неловко как-то отжирать кусок твоей квартиры. Итак маленькая. - ГОСПОДИ, ДА КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА! Скромняшка ты наш. Слушай, скоро же лето. - И? - Блин. Как тебе сказать. Господи, твоя скромность, видимо, заразная. - Олег мялся, как ребёнок, который не может в чём-то признаться. - Ну не тяни, дебил, говори уже. - Давай жить вместе. - Выпалил он тихо и быстро. - А тянул так, как будто замуж меня зовёшь. Ну давай. Только это зависит от платы за квартиру. - Я тяну цену за квартиру, ты будешь заниматься едой. Идёт? - Еда будет в 5 раз дешевле. - Мне похеру. - Звучит так, как будто ты альфа-самец будешь обеспечивать бедного омежку. Ты так сомневаешься, что я потяну цену за квартиру или просто выпендриваешься? - Да не выпендриваюся я, забочусь о тебе(( - Ты уже воспринимаешь нас как парочку, меня это напрягает. - Ты сам уже почти напрямую сказал, что мы парочка, а теперь это упёрто отрицаешь. Ещё потом я двуличный. - Ладно, если ты так хочешь платить за квартиру, плати. - Ты согласен? - Согласен. Пока мы разговаривали, успели дойти до порога, а Олег уже 10 раз покраснел. Стесняшка долбанный. Что-то он замышляет, но если у меня будет крыша над головой - это уже хорошо.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник