За счастье надо платить!

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 200 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Первые странности

Настройки

Ник

Наконец-то мы пришли домой к Олегу. Пока что именно к Олегу, потому что до лета (и нашей совместной жизни) ещё месяц. Всего 3 часа дня, а я уже сижу и не знаю, чем себя занять. А со мной сидит Олег и тоже не знает чем себя занять. Наконец, ему хватило интеллекта, чтобы занять меня разговором. - Что будем делать? - Хз. Я думал, что ты предложишь, твоя же идея была весь день гулять со мной. Вот и гуляй. - Хитрый какой, ты тоже думай тогда. Блин, не знаю даже. Поговорим о чём-то. - У меня язык отсохнет скоро, я всю дорогу что-то тебе рассказывал, мы гуляли четыре часа. И из них три с половиной говорил я. - Ну ты сам хотел говорить. А кто в итоге тебя домой провожал? - Юра. - Яснее как-то не стало. - Ну Юра, я тебе рассказывал, друг из универа. - Альфа? - ДА КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА! ДА! - То-то и думаю, чё воняет от тебя. - Да не придуривайся, а! Ты не сможешь ограничить моё общение со всеми людьми на планете кроме тебя. А твоя ревность на пустом месте уже не пугает, а раздражает. Ты не замечаешь, что становишься невыносимо назойливым, выспрашиваешь меня обо всём на свете! Где я был, с кем я шёл, когда и куда я ходил, сколько можно уже? Мы не связаны верёвкой, дай мне хотя бы дружить с другими людьми! - Я психанул и высказал всё, что думаю. Хотя делаю так я чрезвычайно редко. Это как он старался, чтобы меня взбесить до такой степени всего за 2 дня? Я уже пожалел, что всё это сказал, пока Олег подбирал слова для ответа. - Возможно я действительно через чур тебя сковываю, я пытаюсь о тебе заботиться. Просто впервые мне действительно так сильно хочется о ком-то позаботиться, вот я и задалбываю тебя по поводу и без. Ладно, мы уже куда-то далеко загнули, вроде мы начали говорить о том, чем нам заняться. - У тебя ещё осталась работа, верно? - Ну да. Осталась. Ты хочешь куда-то пойти? - Ну может погулять с кем-то схожу, если нам вместе заняться нечем. - Ладно, иди тогда, я пойду работать. Напишу, если что-то придумаю. - Вухуууу, меня отпустили. Чувство, будто отец меня наконец-то отпустил погулять. Я сейчас напишу Юре, если захочет, то схожу с ним. Олег начал сверлить меня взглядом, но, когда я это заметил, он закатил глаза и ушёл. Юра согласился куда-то сходить вместе. Мы спокойно ходили по городу, качались на качельках, сидели в каком-то парке... В общем развлекались как умели. Он был сонный, поэтому особо много мы не ходили, я старался войти в положение и почаще останавливался то там, то тут. Мы не сильно далеко бродили, чтобы обоим было не особо далеко идти назад. Ходили посередине между его и моим домом. Мы остановились в какой-то беспонтовой кафешке попить холодного кофейка, потому что стало жарко. Я обернулся и заметил знакомое лицо, но издалека не особо понял. Только когда этот человек уже ушёл я понял, что он похож на Олега. - Померещится же, блин. - Случайно сказал я вслух, перебив Юру. - Ты о чём? - А.. Да забей. Показалось, что Олег там сидит. - Мдаа. Ну бывает. Так вот... Мы погуляли еще минут 20, Юра сказал, что пойдёт спать, а я пошёл к дому. Ключа даже от подъезда у меня не было, а Олег не открывал. Видимо, он правда куда-то ушёл. Я позвонил ему, но он, падла, отключил телефон. Начался дождь, на улице становилось заметно холоднее. Я стоял, втыкал в телефон и ждал, когда наконец-то придёт Олег и впустит меня. Добрый человек впустил меня в подъезд, а через 10 минут явился наконец-то Олежа. - Да ладно, я думал, не дождусь тебя. Ты ж работать хотел, чего свалил? - А! - Олег испугался, когда я кинулся на него, но распознал моё лицо. - Господи... Я на 5 минут проветриться пошёл. - Неуверенно промямлил оправдание работничек. - Ага, я бы сказал на 25. Жду тебя тут, ты на телефон не отвечаешь, ключей у меня нет! Дождь начался, тебя всё нет! - Ладно, прости, задержался. Пойдём домой. - Сначала объясни, где ты шлялся! Кажется, я видел тебя в кафе. - Каком кафе? Я в магазин пошёл за сигаретами. - На пол часа? - Очередь была. - Почему ты за мной следил? - Я за тобой не следил! - Не ври мне, ты не умеешь врать! Я несколько раз видел тебя там, где мы с Юрой гуляли! Олег сделал удивлённое лицо и ушёл в зал. Я пытался до него достучаться, но он не отвечал ничего больше, чем "Тебе показалось". Падла. Я сел рядом, прижался к нему и приобнял за плечо. - Олежа, нам надо поговорить. Серьёзно поговорить о личной жизни и личном пространстве. - Лично мне сказать нечего. Говори, если тебе так надо. - Давай перестанем ревновать друг друга к каждому столбу. Любые отношения от дружеских до романтических строятся исключительно на доверии друг к другу! Я не сосусь и не сплю ни с кем, даже в шутку ни с кем не заигрываю. Я просто не подаю повода для ревности! - Ревность - это нормальное чувство, - Абсолютно холодно и спокойно отозвался Олег на мою часовую лекцию и замолчал. - То есть ты моё предложение отклоняешь? - Не скажу, что отклоняю, но не поддерживаю твою точку зрения о том, что ревность - признак недоверия. - А что это тогда? Ревность - это изначально недоверие, понимание того, что если не следить за партнёром достаточно внимательно, то он пойдёт налево. И если в небольших количествах или в качестве шутки это смотрится мило, то твоё поведение неадекватное... - Да? Ну и отлично, иди к более адекватным людям, ходи куда хочешь, только сваливай! - Начал кричать сидящий, вцепившись мне в запястье. - Да ты только орать и умеешь или что?! С тобой нормально поговорить уже нельзя? Оцени себя сам, со стороны! "Сиди дома, как украшение, и никуда не уходи от меня"? Это то, чего ты от меня добиваешься? - Уйди из моей квартиры! - Олег спихнул меня с дивана. - С удовольствием! Псих. Я убежал из квартиры и захлопнул дверь, спустился по лестнице вниз, скатился по бетонной стене и сжался в комочек. Донёс всю свою слабину до сюда и зарыдал как маленький ребёнок. Солнце светило мне в глаза, но это почему-то совсем не радовало. Я нашёл наушники, включил какую-то музыку и пошёл в общагу. Успокаивало меня только то, что я туда итак собирался. Когда я прибыл, уже потихоньку наступал закат, а улицы темнели. Глеб злобно, но с уважением поглядывал на меня. - Что пялишься? - Ничего. Ты не такой слабак, каким мне казался. Хотя я б тебя избил ещё как, но в дань уважения живи пока. - С ухмылкой Глеб отвернулся назад в телефон и завалился на кровать. - Ссышь просто, - усмехнулся я и тоже отвернулся от него. Крепкий и долгий сон помог мне забыться на некоторое время.

Автор

Олег сидел на диване и смотрел в стену. В голове витали какие-то мысли, но все они сразу уходили. Парень наконец-то вышел из транса и начал задумываться о том, что только что произошло. - Сука. Опять посрались ни о чём. Может он и прав... Но блин, я не могу его не ревновать к кому-то. Он мой. Олег даже не знал, чья точка зрения ему нравится больше. С одной стороны, ему казалось, что в чём-то Ник прав, но, с другой стороны, не хотелось отступать от своих принципов ради чужих чувств. Даже ради чувств тех, кого он ценит и любит. То-ли гордыня и упёртость, то-ли крепкие укоренившиеся убеждения не давали ему однозначно понять, что нужно делать. Но всё-таки Ника ему было жальче, чем себя, и он решил извиниться. Но на свой манер.

Ник

Опять наступило утро. 10:27. Глеб ещё дрых, наверняка где-то шлялся пол ночи и теперь будет отсыпаться весь день. Ну и тем мне лучше! Не будет его идиотских подколок. Я тихонько открыл дверь, чтобы пойти умыться и прогуляться, но остановился у порога. Там лежали 3 белоснежных тюльпана. Я пересрался, потому что я никому не говорил, в какой комнате живу. По сути об этом знал только Глеб. Ну может быть Юра, но зачем ему дарить мне цветы? Ладно, плевать. Позже разберусь. Положил их в ящик стола, пусть лежат, как-то же не завяли. Всё-же я умылся и поплёлся в сторону квартиры Олега. А почему нет? Интересно посмотреть на его реакцию. Или я просто скучаю. Да нет, хрен-ли мне скучать по этому придурку. По пути перекусил в какой-то столовке и окончательно проснулся. Наконец-то я дошёл своим медленным и очень ленивым шагом до подъезда. Звонок на домофон. На удивление, Олег был дома. - Кто там? - Ник. На ещё одно удивление он ни слова не сказал и открыл. На пороге квартиры он даже встретил Ника, хотя, как правило, просто открывал дверь и уходил обратно к своим делам. - Я думал, не откроешь. - А я хоба и открыл, прикинь. Извини. Может, был неправ. До сих пор не могу понять лично для себя, кто прав, но извини. Что выгнал. - Олег говорил неуверенно и рвано. - Как тебе мой подарочек? - Бросил он мне, уходя на кухню. До меня дошло. - ТЫ ОТКУДА УЗНАЛ, ГДЕ Я ЖИВУ? - А чего бы мне не знать? - ДА БЛИН, КТО ТЕБЕ МОГ СКАЗАТЬ? ЭТО ЗНАЮТ ТОЛЬКО ТРИ ЧЕЛОВЕКА, И ТЫ С НИМИ НЕ ОБЩАЕШЬСЯ! - Ты думаешь, что так сложно узнать номер комнаты? Просто никто этим не занимался. - Сталкер грёбанный. - Не буду спорить. Мы оба замолчали на какое-то время. Тишина давила мне на психику, учитывая недавнюю ссору, и я решил её прервать. - Так мы типа.. помирились? - Ну типа того. - У меня есть условие. По поводу наших взаимоотношений. ТЫ НЕ РАСПУСКАЕШЬ РУКИ. - В каком плане? - В ТАКОМ. - Я показал синяки на руках от того, что он постоянно меня хватал и дёргал. - Да чё ж ты нежный такой, я не думал, что так сильно тебя держу. Ладно, попытаюсь сдерживаться. - Надеюсь... Возвращаемся к извечному вопросу. Что нам делать? - Чёт я вообще без понятия. - Давай тогда немного разделимся. Быть вместе - это хорошо, но ты понимаешь... Мы не одно целое. Я привык быть один, я не приучен постоянно находиться с кем-то вдвоём. И твоё стремление "Никуда не отходи от меня" мне доставляет дискомфорт. Я рассчитывал больше на твоё понимание. А не на то, что ты начнёшь меня себе присваивать. Мы же не животные, в конце концов. - Как скажешь. Лично мне хотелось бы быть рядом с тобой больше времени. Но если хочешь, можешь идти. - Спасибо.. Пока? - Пока. Олег как-то немного остыл и говорил невероятно спокойно, мягко и плавно. Честно говоря, этой манеры общения мне не хватало. Его обрывки фраз и вспыльчивость меня слегка напрягали, хотя даже не знаю, почему. Сам же такой. Я вышел из квартиры и занял скамейку в парке неподалёку. Там всегда было не очень много людей, поэтому тишину, сменяющуюся шорохом листвы, ничто не перебивало. В таком спокойном месте я практически медитировал, уходил от мира пару раз в месяц. Я сидел там около 20 минут, а, когда очистил разум, пошёл к остановке. Сил идти пешком в общежитие у меня уже не было, а подготовиться к понедельнику стоило. Собрать рюкзак, посмотреть лекции, что-то подготовить. Конец учебного года, скоро надо будет сдавать экзамены и пропускать ничего я как-то не хотел.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник