Ник
Ненавижу универ. Рука чуть не отсохла, 4 лекции ставить подряд, это же садизм! Но кое-как я выжил. Аллилуйя. Можно сделать мизерный перерыв, а потом снова встать и начать работу. Вернее продолжить работу. Я позвонил Юре, хотел предложить встретиться и обсудить с ним некоторые вопросы по учёбе. Но он не отвечал. Вот падла, и сколько он будет меня игнорировать? Обиделся на что-то? Ладно, ну и плевать. Написал ему смс-ку и грустный пошёл учить конспекты и выполнять задания. Бесит. Ладно, завтра 2 пары можно пропустить, пойду тогда ко 2 и к 4... Да, я лентяй! Сам знаю. Но я уже не вывожу. Закончил я только через 4 часа. Да, я лентяй, но всё равно учил конспекты на пары, на которые я не пойду. Не знаю зачем. Но вот наконец-то можно сделать перерыв. Сообщения до Юры так и не дошли. Занятой дофига. Общие знакомые... Да вроде есть какие-то, но я не помню уже, как записал номера. Если я их вообще записывал. Пока я искал зацепки в телефонной книжке, мне кто-то позвонил. Я чуть не подпрыгнул с перепугу, но на автомате взял трубку. - Алло? - Алло, вас беспокоит компания орифлейм. Если вы к ней не приедете прям щас, она вас сожрёт. - Шутливым голосом орал в трубку Олег. - Кусай локти, мразь, я еду. Я уже устал мотаться от дома к дому. Дорога занимает минут 25. Ещё и это чмо меня подгоняет. ИЗВИНИТЕ, Я НЕ МОГУ РАЗОГНАТЬ АВТОБУС! Наконец-то я приехал. Орифлейм уже ждал меня у порога. Чуть ли не зубами меня запихивал в квартиру. Вроде бы не немощный, ноги на месте, но он меня в неё так втащил, как будто я разучился ходить. - Что такое важное случилось, что ты пытался меня подгонять, пока я ехал в автобусе? - У меня было плохое предчувствие. Мне было неспокойно и я решил тебя запихнуть домой! - Олег говорил максимально серьёзно, положив мне руки на плечи. Ещё немного и он бы начал меня за них трясти, но пока держался. - Ты. Надо мной. ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! - Нет, не издеваюсь! - Отлично, ты вангуешь на то, что что-то случится, а я из-за этого должен пропустить все дела и мчать к тебе! - Меня моя интуиция не подводит. - Я тебе в глаз дам, не подводит его. Если не подводит, навангуй мне, где сейчас Юра? - Хмммм... - Олег приложил пальцы к вискам. - Под землёй. - Очень смешно. Я переживаю вообще-то. - Да ну тебя, пошутить нельзя. В универе, думаешь, не мог задержаться? - Да фиг его знает. Может и в универе. Просто не хочет ни в какую отвечать. - Ну слушай, с кем не бывает? Телефон сел, может, а ты сразу истеришь. - Ладно, насрать на него. Я приехал к тебе за дофига расстояния, у меня с собой нет ни заданий, ни лекций, из вещей имею при себе только телефон с 29% заряда и одежду на мне. И ты теперь меня никуда не отпустишь, потому что у тебя плохое предчувствие. А я должен сидеть у тебя, пока ты работаешь, и гнить от скуки, потому что ты пытаешься обо мне заботиться. Я всё правильно понимаю? Или у тебя есть адекватные причины, по которым ты меня резко позвал к себе, но просто о своих коварных планах ты мне не скажешь? - Олег неловко смотрел в сторону и молчал. - Понятно всё с тобой. Спасибо за потраченное время, тогда я пошёл. - Стой! - Олег со спины дёрнул уходящего меня за плечи к себе. Я растерялся и упал на него, пока он за руки помогал мне встать. В такие моменты я чувствовал свою слабость по отношению к любому другому альфе. Они же по природе сильнее меня... Могут делать, что хотят. Осознание этого меня пугало, но сейчас я чувствую себя в безопасности. - Я говорю, что-то будет не так! Я в этом уверен! Я просто боюсь за тебя. Пожалуйста. - Олег с полу-улыбкой смотрел на меня таким жалостливым взглядом, каким мог. Я остался только из-за его нежности и доброты по отношению ко мне. - Ладно... По крайней мере до утра. И чего тебя так торкнуло? - Сам не знаю. Чай будешь? - Я утвердительно кивнул. - Садись пока на диван, что-ли. Скоро приду. Я присел на мягкую гладкую поверхность, облокотился на спинку и закрыл глаза. Какая-то общая слабость преследовала меня половину дня. Видимо, организм мстит мне за бессонные ночи. Олег принёс чай и сел рядом, мы о чём-то мило болтали, я был, откровенно говоря, очень отстранён от разговора. Чай успокоил меня, чашка переместилась на стол. Ещё одна шуточка про чай на столе и Олег отхватит леща. Я задумался об этом. Он же спокойно может дать мне сдачи на каждое моё действие, да с утроенной силой. Но не делает этого. И ведь это не моя заслуга, а только его отношение ко мне, которое позволяет мне ему доверять. Это радует и беспокоит одновременно. Эффект успокоения и умиротворения улетучился достаточно быстро, слабость и жар били по мне. Я предположил, что где-то умудрился простудиться и пошутил, что Олегу стоило бы поесть чеснока, чтобы не заразиться. Живот неприятно схватывало, я отвернулся в сторону. Чувства обострились. Пазл сложился. Ну нет, ну только не сейчас! Солоноватый запах морского бриза уже не приятно гулял по квартире, а будто концентрировался возле меня. Я посмотрел на Олега, мы встретились взглядами и я дрогнул. В голове пронеслись наставления папы по поводу течки. А я ещё отнекивался, полудурок. - Как от тебя пахнет, Господи... Я как будто пьяный.. - Кажется, Олег сам не до конца понимал, что происходит. Он подвинулся ко мне почти вплотную. Температура моего тела росла, будто я ныряю в кастрюлю с кипятком. - Не приближайся ко мне! - Я нервно отпихнул его от себя. Олега будто прошибло током, он отсел от меня на самый край дивана. - Тебе не сильно плохо? Чёрт... Что мне делать... - Просто выйди из комнаты. Или дай мне где-то запереться на пару дней. - Да как.. Ты один будешь сидеть? - ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ С ТОБОЙ! Я это выпалил, не думая ни о чём. Это были лишь наставления папы и отца.. Лучше где-то скрыться и не отсвечивать. Доверие как-то сошло на нет в такой ситуации. Да и мне только хуже от его присутствия. Олег сжимал в руках манжеты рубашки, было видно, как он нервничает. Я сидел и думал, куда я успею уйти, пока Олег подошёл ко мне и обнял. Я не знаю, чего он добивался, но во мне бурлили эмоции, мне в нос бил его запах, обстановка сводила с ума. Он молчал и улыбался, глядя мне в глаза. Это была простая непринуждённая улыбка, но мне она казалась практически животным оскалом. Он поцеловал меня. - Олег, ты животное! Кое-как выполз и убежал в ванную. Взаперти мне было намного уютнее. Я умылся прохладной водой и сел на кафельный пол. Хвала хорошей системе вентиляции, она также помогала успокоить животную натуру. Олег стоял под дверью и извинялся, я слышал его слова. - Спасибо, милый, теперь я уж точно проведу весёлые несколько дней, не вылазя из этой скромной комнаты ни на шаг, как бы ты не просил! - Ну Ник! Прости меня, пожалуйста! Я идиот... - Я не выйду отсюда, тут тобой не воняет, может, мне не будет так плохо. Перспектива ночевать в лучшем случае на коврике в ванной, а в худшем - прямо в ванне, меня как-то не радовала. Но мне особо ничего не оставалось. Что я могу сделать? Выйду из ванной - там Олег. Выйду из дома - там могу встретить кучу интересного. Пока доползу до родительского дома уже пару раз сдохну по дороге. Мне казалось, что перспектива сидеть в ванной одному два дня подряд, намного лучше, чем любые другие варианты.Олег
Немного пообщавшись с Ником через дверь, я всё-же принял решение. - Давай я освобожу тебе какую-то комнату, чтобы ты мог в ней пожить какое-то время. Это всё равно лучше, чем сидеть там! - Но ты ко мне лишний раз не будешь прикасаться! - Крикнул почти плачущий Ник из-за двери и открыл замок. Я отошёл на несколько метров. Ненавистная ранее социальная дистанция преобретает новые цели - защитить других от собственных деяний. Меня невыносимо тянуло к омеге, перед глазами стоял туман, но кое-как я помог зажатому беспомощному Нику добраться до (временно) его комнаты. В моей голове звинели его слова. "Олег, ты животное!". Да я сам себе это говорил, я сам это понимал! Так бесцеремонно войти в его личное пространство, когда он наиболее уязвим. Чувствовал себя хреново, последней сволочью. Без сил я рухнул на кровать и лежал на ней почти полчаса, думаю, подобную реакцию на стресс испытал Ник. Я уже не знаю, как мне его классифицировать для себя. С одной стороны, я не могу назвать его просто другом, но наши отношения нельзя назвать романтическими. Он протестует, а я боюсь слишком давить. В нём ещё есть вера в общество и вера в то, что я его никогда не предам. Я не смогу в здравом уме ему навредить. Никогда. Я его слишком.. Люблю?