Ник
Бездонное чёрное небо, на котором ни единой звезды. Светящиеся дома. Я проснулся, часы на телефоне показывают 2:56. Меня охватила паника. Где я? Я осветил ярким телефонным фонариком помещение. Точно, я у Олега, как я мог не узнать эту комнату? Хотя мне простительно, я тут редко оставался надолго, а на ночь вообще только два раза в жизни. Окно было нараспашку, от чего я заметно замёрз. Укутав своё непослушное тело в одеяло, услышал какие-то шорохи из-за двери. Наверное, Олегу не спится. Ладно, пусть там сидит, выходить, мне кажется, не лучшая идея. Пока любопытство било из меня ключом, я тихонько приходил в себя. Мне всё ещё плохо, но меня больше не рвёт на куски. Только подташнивает слегка. Думаю, присутствие рядом альфы тоже меняло моё положение. От нечего делать начал вспоминать в деталях, как я тут оказался. Задумался. Между прочим, Олег был прав, как никогда. Если бы я остался, куда бы я бежал? Он дал мне время. Конечно, к нему бежать - это тоже не лучший вариант, но он, по крайней мере, лучше, чем тысячи людей на улице. Я отложил телефон и лёг обратно на подушку, потому что опять не спать всю ночь я не мог. Внезапно я услышал шаги в сторону моей комнаты. Глаза уже привыкли к темноте и я заметил, что какую-то бумажку протянули под дверь. Я подождал, пока Олег уйдёт к себе, а потом поднял листочек и прочитал. Я ушёл спать. Если захочешь есть - буди меня. Если будет плохо - буди меня. Если захочешь разбудить меня - буди меня. Не жди. Мне тебя жальче, чем себя. Потерплю как-то. Мило. Дофига заботливый. Ладно, забуду, что он скотина, всё-таки не изнасиловал и не выгнал на улицу, а я ещё жалуюсь. Просто вырвалось, ну как бы он спокойно передо мной стоял? Моё к нему доверие немного окрепло. Я вновь заснул, проснувшись уже в час дня. В квартире очень тихо. Либо Олег ушёл, либо шебуршит чем-то у себя. Я написал ему, что проснулся. Из-за двери было слышно его голос, и то, как он идёт ко мне. Дверь открылась, Олег предпочёл не подходить ко мне ближе, вот и правильно. - Доброе утречко. Нормально всё? - Ага, вроде всё хорошо пока. Ну как хорошо. Лучше, чем было вчера. Не хочется сдохнуть. И на том спасибо. - Будешь выползать? - Не-а. 1. Не хочу идти ближе к тебе, потому что мне от твоего присутствия может стать хуже. 2. Я не хочу есть, потому что меня тошнит. - Как скажешь. Прости меня за вчера, пожалуйста. - Олег выглядел невероятно мило и виновато, я непроизвольно улыбнулся. - Забудь. Я понимаю. Как бы ты сидел на попе ровно, когда я сижу и воняю на всю квартиру? Ладно, буду сидеть у тебя на шее несколько дней. Если не выгонишь. - Конечно не выгоню! Что за бред? - Мне стало тепло на душе. - Будешь, значит, сидеть весь день в комнате? - Ну... Куда ж я денусь. - Логично. Ты не против будешь, если я свалю из дома? У меня есть дела кое-какие, плюс надо с преподом посовещаться. Если тебе сегодня не так хреново. - Иди, думаю, всё будет хорошо. Только сразу спрошу, у тебя есть что-то жаропонижающее? На всякий случай. - Ага, щас принесу. Олег кинул в меня упаковкой таблеток, проинструктировал, что-где лежит и через 15 минут уже ушёл из квартиры. Скукота. Мне остаётся только сидеть в интернете, смотреть телевизор и ждать его. Пока его нет наконец-то можно выйти из комнаты и походить по дому, хотя-бы умыться и в туалет сходить. Голова кружилась, но кое-как я сделал всё, что хотел, и пошёл назад в комнату. В принципе, не так уж и плохо тут высиживать, особенно когда можно свободно ходить по квартире. Отписался старосте, что так и так, не приду, слава богу он у нас понимающий и пинать меня каждые пол часа не будет.Олег
Я спускаюсь на лифте вниз и иду в сторону нужного парка, там буквально километра 2 от дома. Кровь пульсировала в висках. Через 20 минут я до дошёл до скамейки, где сидел нужный мне человек. Я сел рядом, пока он недовольно вздохнул и начал говорить. - Я думал, ты уже не придёшь. - Да ладно тебе, опоздал всего минут на 10, непредвиденные обстоятельства. Уж прости. - Допустим, просто странно. Ты назначил встречу и ты же опаздываешь. Так что ты от меня хотел? - Ты это прекрасно знаешь, понимаешь и я не раз это говорил. - А я не раз говорил, что пошёл ты в жопу! Это уже абсолютно неадекватное поведение, я уверен, что Нику также неприятно и мерзко на душе от этого, как и мне. - Я ставлю свои условия! Ты сваливаешь сам или я тебя лично ограничиваю! - Ты эгоист. Мы с ним знакомы 3 года, он ко мне привязан ровно столько же, сколько и к тебе. Ты не боишься ему навредить своими очень поспешными действиями? - Нет. - Ну давай, как ты предлагаешь разрешить ситуацию? - Коли мы решили как джентльмены поделить одного человека между собой.. Если б была перчатка, я бы её кинул. Я в гневе встал кинул его со скамьи. Он был заметно слабее меня, потому что не ожидал агрессии, но встал. Я был настроен намного серьёзнее, чем он думал. Удар. Ещё один. Юра меня проклинает и кладёт такими словами, которые произносить на людях стыдно. Наконец-то он кое-как собрался с силами. Я терпеливо ждал, когда он наберётся смелости, чтобы сделать удар, эта выдержка мне была нужна. Промах мимо противника страшнее, чем 5 ударов от него. Увернуться ничего не стоило, Юра крайне предсказуем. Я тоже не бессмертный и быстро терял силы, но при этом входил в знатный азарт. Я уже успел словить кучу ударов по себе через 5 минут: противник собрался с мыслями, а я всё-таки не Вандамм. - Ты сильный соперник, с тобой приятно драться. - Усмехнулся я, чтобы немного побесить Юру. Мы оба уже бились в полную силу скорее не для дела, а для интереса. Надо же на ком-то выпускать пар иногда. Знатно побитые и уставшие мы оба сидели на скамейке и тяжело дышали, иногда посмеиваясь от собственной тупости - Мы что-то решили? - Сказал Юра, пихнув меня в бок. - По моему, нет. Но мне понравилось! - Мне тоже. Так что ты надумал по поводу спора? - Хер с тобой, мне лень снова на пафосе собираться и дубасить тебя просто так. - Сдалаем вид, что никогда не дрались. - Согласен. Но ревновать я всё равно буду. - Ты идиот? - Ну а с кем не бывает. - Спасибо, хоть признаёшь это. Короче вали отсюда уже, я пошёл. Кстати, я зачем-то принёс с собой перцовый баллончик. - Ссал, что я тебя убью. Мы поржали, ещё потолкались и я пошёл обратно. Всё болело, куча синяков и царапин, Господи, как бы не напугать Ника. И как я ему это объясню? Пошёл же учиться. Ладно, он же сам так ходил учиться, должен понять. Мы с ним реально одной крови, походу...**********
- Я дома! - Здорово. Куда ходил? - Крикнул мне Ник из своей комнаты. Я подошёл к двери, продумывая, как буду оправдываться. Наконец-то я её открыл, но стоял на пороге, чтобы ужасное зрение не позволило Нику заметить подвох. - Сказал же. Занести вещи кое-какие, посоветоваться с преподом. - А если честно?))0) - Падла, так и читает по лицу. Я подошёл и сел на его кровать. - ТВОЮ Ж НАЛЕВО! ТЕБЯ СТАЯ СОБАК ПОТРЕПАЛА? - Подрался. - Я уже предвкушаю его недовольную морду и то, как он будет меня неуклюже толкать. - С кем и зачем? - Если скажу, будешь орать( - А ЕСЛИ НЕ СКАЖЕШЬ БУДУ ОРАТЬ, ЧТО НЕ СКАЗАЛ(( - Дрался за тебя с Юрой. - Идиотины кусок. И кто победил? - Да мы по фану в итоге потолкались и разошлись, как будто ничего не было. - ПО ТЕБЕ НЕ ЗАМЕТНО, ЧТО ПРОСТО ПОТОЛКАЛИСЬ! - Он ещё планировал в меня брызнуть из баллончика, но сдержался. - Лучше бы брызнул, мозги освежить. Я поднял недовольного Ника на руки. Тяжёлый, собака, я сейчас грохнусь и его прибью. Но пока держусь. Он зажался в комок, я думал, что смогу его успокоить, но когда его затрясло, я решил опустить обратно. - Извини, если напугал.. Не ожидал такой твоей реакции, если честно. - ДА ПОШЁЛ ТЫ, ТЫ МНЕ В КОШМАРАХ СНИТЬСЯ БУДЕШЬ! - Но я же буду тебя сниться, это уже хорошо! - Я посмеялся и побежал к двери, пока в меня летел тапок. В итоге он стукнул об дверь, которую Ник тут же запер. - Да сколько можно запираться, как будто я тебя всю жизнь избивал и теперь ты меня панически боишься! - Ты прыгаешь с места в карьер, при чём именно тогда, когда я тебя итак боюсь. Я скоро реально тебя бояться буду! - Ну извини, я же даже не сделал ничего! - СДЕЛАЛ! - Как скажешь..Автор
Олег грустно ушёл к себе и продолжил работать, а Ник сжался и укрылся с головой одеялом. Так он и заснул, а проснулся через два часа, потому что опять становилось хуже. Жар, тошнота, боли в животе больше не давали уснуть, но звать Олега он не спешил. То-ли гордыня, то-ли обида, но не хотелось сейчас его напрягать. Температура упала, но из-за жуткой тошноты Ник несколько раз бегал (бегом это назвать со стороны сложно) в ванную. Это заметил его "страшнейший враг" и явился в комнату. - Опять? - Спросил Ник и отвернулся к стене. - Просто я вижу, что тебе плохо. Давай я с тобой посижу. - Олег сел на кровать и пристально смотрел на лежащего. - Не надо со мной сидеть. Ты мне не папа и не муж. - Ник всё-же повернулся на спину и по шею укрылся одеялом, но в глаза Олегу не смотрел. А тот гладил его по волосам и просто сидел рядом. - А хотел бы им быть.. - Еле еле слышно прошептал Олег. - Ты что-то сказал? - Да нет, вроде