Ой, извини, у меня онлайн урок был ^^" (02:34 РМ)
Dashenka_2008 Ничего, я понимаю) (02:35 РМ) Dashenka_2008 Я жду~ (14:36) — Какая назойливая, господи, — сам себе тихо говорит Чуя. Неожиданно в голову приходит сравнение с Дазаем, просто потому, что он такой же — пока что-то не получит, не отъебётся, но он быстро отбрасывает эту мысль куда-то в сторону, потому что, наверное, это не совсем нормально — так много думать о другом человеке, правда? Хотя... Пока это не зависимость, всё ведь нормально, правда? Накахара лениво встаёт и тянется за гитарой, которую он оставил возле прикроватной тумбочки. Ему даже не нужно открывать ноты, потому что он слишком хорошо их запомнил ещё на стадии написания песни, он слишком много над ней работал, потому что она слишком многое для него значила. Он редко играет для себя или дома, но часы записи в студии и долгие занятия ещё в подростковом возрасте дают о себе знать. Чуя слишком хорошо помнит, как они с его музыкальным продюсером подбирали эти ноты сначала на фортепьяно, писали аранжировки и табы, находили правильный ключ и меняли слова местами, поэтому забыть... Накахара бережно дотрагивается до струн, проверяя настройку, зная, что она всегда идеальна. Он играет перебором не ради выпендрёжа, а потому что умеет, и слишком ярко отличается от тех, кто научился играть шесть аккордов и на этом остановился, поменяв все струны на нейлоновые, нет, ему нужно быть лучше, ему необходимо быть лучшим. И да, он играет на настоящих струнах, металлических струнах, а ими руки и в кровь стереть можно. — Ну, с богом? Он закрывает окно и уже хочет по старой привычке (потому что записывать ноты на обычный диктофон телефона, очевидно, недостаточно, и глубина звука совершенно не передаётся, даже если это какие-то черновые записи-заметки, сделанные на будущее, или просто отчёт, скинутый Коё в четыре утра только чтобы она на утро попросила его спать дольше и пригласила в ближайшую кофейню за чашечку чая, чтобы расслабиться и обсудить его тексты) достать микрофон, как до него доходит, что, вообще-то у тринадцатилетней девочки микрофона не должно быть (нет, ну это возможно, но он не хочет оставлять следы или что-то, за что можно будет зацепиться в будущем, если он сделает ошибку). И зачем он вообще парится по этому поводу? Главное ничего не говорить во время записи... Дрожащие пальцы нажимают на значок диктофона и тут же ведут вверх, чтобы зафиксировать. Главное ничего не сказать: только сыграть... И всё. Ничего сложного, ведь правда, да?.. Пальцы ловко перебирают струны, иногда задевая несколько сразу. Он растворяется в этой музыке, мысленно пропевая слова, потому что когда-то они были для него слишком важными, даже если сейчас не имеют почти никакого значения (он и правда чувствовал себя живым на сцене, что вообще-то довольно-таки иронично). "Безликие звуки в тишине моей комнаты наполнятся слезами океана". Последний аккорд, и дрожащие пальцы зажимают струны, останавливая звук. Это всё? Главное только не спалить голос. Он нажимает на значок, отправляя голосовое сообщение дрожащими пальцами, хотя это совсем не похоже на ту эйфорию, которую он чувствовал, когда впервые записывал ноты на бумаге. И почему голосовое? Чего-чего, а голоса там нет точно. Он (почти) уверен в этом. Однако Даша не отвечает ему сразу. И нет, он ни в коем случае не сидит в сети, листая странные каналы с мемами и котами с фейкового аккаунта, и совершенно точно не прослушивает голосовое ещё несколько сотен раз, чтобы удостовериться, что ничего не сказал (и ещё немного, что музыка звучит всё так же почти идеально, как и раньше). Поэтому, конечно же, он не отвечает ей в тот же момент, когда получает сообщение. Dashenka_2008 ОФИГЕТЬ (03:53 РМ) Dashenka_2008 ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО :0 (03:53 РМ) Dashenka_2008 Сыграешь что-нибудь ещё потом?.. (03:54 РМ)Спасибо (/////) (03:55 РМ) Обязательно сыграю) (03:55 РМ)
Dashenka_2008 Это реально здорово… (03:55 РМ) Dashenka_2008 Научишь меня тоже играть… потом как-нибудь? ^^" (03:56 РМ) Нет. Конечно, нет. Он вообще надеется, что они никогда не будут разговаривать фейс-ту-фейс.Обязательно)) (03:56 РМ) При встрече (03:57 РМ)
Dashenka_2008 А, можно спросить? (03:57 РМ)? (03:57 РМ)
Dashenka_2008 Где ты живёшь? •-• (03:58 РМ) Сначала присутствует огромный соблазн не отвечать на поставленный вопрос, потому что это, всё-таки, вопрос приватности и всё такое, но серьёзно, сколько в Йокогаме вообще может быть девочек, которых зовут "Даша" и которые фанатеют по нему?Йокогама ~(•-•)~ (03:58 РМ)
Dashenka_2008 КАКОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ СОВПАДЕНИЕ (03:58) Чуя хлопает себя по лбу. Ну да, конечно, с его-то удачей. Как он мог не додуматься? Хотя в Йокогаме и проживает немало людей, повезло же ему познакомиться с одной маленькой девочкой, да к тому же его фанаткой, чёрт возьми. Совпадение? Совпадений не бывает. Хотя, с какой стороны посмотреть, конечно, но со стороны Чуи — нет. Он не верит во всю эту чушь. Никогда не верил и не поверит, потому что эй, соулмейты, астрология и карты таро были придуманы теневым правительством для отмывания денег и каких-нибудь других афер, в которые он не лезет, потому что и своего дерьма хватает, серьёзно.Может когда-нибудь увидимся ^^" (03:59 РМ)
Он скорее повесится на туалетной бумаге (чёрт бы побрал Сири, которая говорит, что это невозможно, потому что он найдёт способ), чем будет говорить с ней в реальной жизни при условии, что они оба будут знать об этом. Dashenka_2008 А представляешь, как круто было бы, если мы уже знакомы??? (04:00 РМ) Нет. Просто... Нет. Чуя изо всех сил надеется, что нет, даже если это дочка чёртового Огая Мори или ещё чей-нибудь отпрыск из их агенства, потому что... Просто потому что нет. Вообще-то, Нкахара (ну так, к слову) очень хорошо ладил с детьми. Они все тянулись к нему по каким-то странным причинам, которые он и сам до конца не понимал, потому что, если совсем уж честно, он не был особенно хорошим или добрым человеком, он не любил ни с кем нянчиться и скорее скрывался от детей, чем с радостью коммуницировал, но здесь, наверное, и объяснения искать не стоило: дети просто к нему тянулись, и всё тут. Как разнозаряженные частицы к нему клеились. Аксиома, которую слишком легко доказать, даже если этого самого доказательства она и не требует.Да, было бы здорово… (04:03 РМ)
Dashenka_2008 Ой, мне пора бежать.... (04:03 РМ) Dashenka_2008 До встречи и удачки тебе ^^ (04:04 РМ)И тебе)) (04:04 РМ)
Ну всё, от одного отмазались. Остались ответы на некоторые комментарии, да работа вечером (видео само себя не смонтирует, ага, да, а фоточки фильтры на себя сами не поставят). О, и, конечно, эфир в пять. Всё точно по расписанию. Конечно, ко всему прочему добавляется домашка и чтение текста обязательной лекции по развитию торговых отношений на международном рынке (он всё ещё не совсем понимал важности этого курса, но если надо...), да и пообедать было бы неплохо, но человек и без еды выжить может. Такова работа. Отдаёшь всё, а взамен получаешь любовь, поддержку, ну и ещё кучу плюсов, которые полностью перекрывают возможные минусы, так что и жаловаться немного неловко получается. Внезапно телефон громко зазвонил. Чуя улыбнулся, уже прекрасно докадываясь, кто может ему позвонить в такое время и кто прекрасно знает (или даже составляет) его расписание. — Алло? — Немного хитро спросил он, включая громкую связь. — Чуя! Боже, ты уже получил письмо, да?! — В трубке раздаётся радостно-взбудораженный голос Коё-сан. Конечно, он и не сомневался, что она позвонит, но Чуя (как, впрочем, и всегда) рад этому звонку. По-настоящему рад. — Да, получил уже, больше того скажу, даже прочитал, — гордо тараторит он. — Иди быстрее анкету заполняй! — Сквозь динамик слышно её улыбку и звук клацанья на компьютере, потому что Коё (объективно) работает больше, чем он. — Если не увижу тебя на этом шоу, то прибью, честно слово. Такой шанс выпадает очень редко, они дважды предлагать не будут. — Ага, я как раз собирался, — он легкомысленно откинулся на кровать. — Только эфир проведу и сразу сяду заполнять! — Точно, эфир, — звук клацанья прекратился. — Я как раз хотела с тобой поговорить на счёт этого. Накахара выдыхает. Ну конечно. Либо его сейчас отругают за их выступление с Дазаем, либо похвалят, и (честно?) Чуя ставит на первое, потому что обычно (не то, чтобы это был первый раз) за подобные выкрутасы по головке его лично не гладят. — Да?.. — Он бесшумно вздохнул и прикрыл глаза, готовясь к худшему. — На счёт вашего с Осаму выпендрёжа, — она делает небольшую паузу, давая ему понять, что настроена серьёзно. — Я понимаю, фанатам нравится, и грязный пиар это тоже пиар, но вы начали шутить на темы, из-за которых в фандоме может появиться ещё больше шипперов, поэтому, пожалуйста, я тебя прошу, думайте, прежде чем что-то говорить! Интернет всё помнит, и я не шучу. И если вы и правда хотите, чтобы тупые вопросы на интервью прекратились, вам придётся хотя бы немного этому способствовать, хорошо? — Хорошо, Озаки-сан, — Чуя про себя отметил, что женщина улыбается, так что, бояться ему нечего. Ну, по крайней мере, сегодня. — Садись за лекции, — она снова начинает что-то печатать. — И не забудь поесть! — Да, конечно, не забуду, — он улыбнулся. Коё была той, кто стал для него семьёй, которой у него никогда не было, и он слишком сильно её за это любил. — Отлично, — её голос ещё немного потеплел. — К вечеру пришли мне заполненную анкету, я кое-где подправлю в оформлении и отправим её им. — Окей, — Чуя кивает, несмотря на то, что она не может его видеть. — Я всё понял. В трубке раздаются гудки. Ну всё. Нужно сходить в магазин и купить хоть что-нибудь поесть, даже если не хочется, потому что он знает Коё слишком хорошо, и она легко проверит, ел он что-то или нет, потому что, да он даже не знает почему — предпочитает думать, что она обладает некоторыми экстрасенсорными способностями (или что она не совсем человек). Чуя быстро одевается и напяливает на лицо чёрную маску и солнцезащитные очки. Всё-таки, ему не очень-то хочется, чтобы на улице его донимали расспросами про новые видео, проекты, съёмки, песни, про Дазая, в конце концов... Это уже слишком достало. Честно. — Пакетик нужен? — Ага. Продавщица удивлённо подняла на него глаза, будто пыталась вспомнить его. На все сто, она его знает. Ну, может, не фанатка, но… что-то видела. — Что-то ещё брать будете? — Нет, спасибо, это всё. — Наличными, по кар…? — Карта. Чуя самым наглым способом перебивает её, прикладывая к аппарату свою карточку и забирая покупку. Он просто кивает, прощаясь. Накахара не промах и уже заметил маленьких девочек лет пятнадцати с радужными браслетиками на руках (они слишком напоминают ему концерт Тейлор Свифт, на котором он побывал в пятнадцать, и его всё ещё тошнит от воспоминаний, связанных с этими браслетами), смотрящих прямиком на него и о чём-то громко шепчущихся. Он быстрым шагом выходит из магазина, сразу направляясь домой, чтобы приготовить здоровый обед. Ну, то есть просто разогреть какую-то готовую пищу в микроволновке. Возможно (даже скорее всего), это вредно и всё такое, но ему давно наплевать на вкус еды, которую он поглощает чисто чтобы не вырубиться во время съёмок. А ещё это быстро и практично. — Алло. Да. Угу. Хорошо, я пришлю анкету через… два часа, подойдёт? — Он параллельно запихивает в рот лапшу быстрого приготовления, отвечая очередному ассистенту Коё по телефону. Чуя быстро кивает в ответ на прощание и попутно открывает компьютер, рассматривая вопросы. Два варианта в письменном виде, плюс один в печатном на компьютере. Немного. Один черновой, один себе, один им на почту... Не так уж и сложно. Эфир начинается через две минуты. Lublu_soukoku Вау, Чуя в эфир вышел!!! Zeluizec Мы тебя очень ждали~ Soukoku_ebyza Повторишь то, что было на эфире с Дазаем?.. Mammy~ А что было на эфире? Chu_lubit_Osamu Ой, дорогая моя, ты столько всего пропустила~ — Эй, ребят, успокойтесь!*Osamu_Dazai_official*
Fann_Chui УРАААА Lublu_yaoi ДАЗААААЙ — Дазай, присоединишься? Anna_Emileva Тупые недо-блогеры == Чуя закатывает глаза, мгновенно блокируя очередного хейтера. Как всегда. Без таких людей на вершину не заберёшься, но как же они иногда выбешивают! Накахара смотрит на экран. Osamu_Dazai_official Я не протиииив, любимый~ Юноша тяжело вздыхает и закатывает глаза, но всё же отправляет запрос на совместную трансляцию. Осаму не заставляет себя долго ждать и буквально сразу же присоединяется ко всему происходящему. — Ну и какой я тебе "любимый", — возмущается Чуя и прищуривает глаза. Кое с кем явно не провели воспитательную беседу в целях восстановления приличий (или, что более вероятно — Дазаю плевать). — Ну, Чу-чу, неужели ты всё забыл?! — Дазай строит гримасу удивления на своём (ну, сказать, что оно уродское нельзя, хотя в такие моменты особенно хочется) лице. — И что же я должен помнить? — Он очень старательно делает вид, что очень тщательно соблюдает любые подписанные им контракты. — Ты же мой любимый напарник! — С напущено гордым выражением лица, но при этом как-то слишком серьёзно, произносит Осаму. Накахара прикрывает рукой глаза и чуть наклоняется, чтобы его лицо не было видно. Это даёт ему пару секунд на улыбку, что смогут рассмотреть только самые внимательные. — Ты совсем поехавший? — Парень уже смотрит на Осаму с явным (то есть, очевидно, наигранным, но на то он и актёр) выражением недовольства на лице. Понятное дело, что все эти фразы вырвут из контекста и в интернете распространятся различные видео по типу "ДАЗАЙ И ЧУЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ" или "ДАЗАЙ ПРИЗНАЛСЯ ЧУЕ В ЧУВСТВАХ". Так было всегда, и наверное будет ещё долго. Очень долго, если они не прекратят. — Чуя! Ты слишком злой! — расстроенно говорит обладатель к