Stage Left, Mess Right

NC-17
Завершён
264
3
автор
chuqwlx бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
253 страницы, 102 875 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 232 Отзывы 80 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      — Алло? Мич? — Он дрожащими пальцами нажимает на кнопку громкой связи, как только гудки прекращаются.       — Чуя, блять. Час ночи, что-то случилось? — Не то, чтобы у него был сильно заспанный голос.       Чуя включил лампу, отключая от телефона беспроводные наушники и выключая большой свет, потому что как никогда хочет почувствовать чужое присутствие хотя бы через динамик телефона.       — Съёмки перенесли, — наконец отвечает он, неосторожно поправляя сбившееся одеяло на кровати, которую он сегодня даже не заправлял, валяясь в уличных шмотках поверх скомканных одеял.       — Чё? — Непонятливо переспрашивает Мичизу, не совсем проснувшийся и совершенно точно не включившийся в происходящее.       Накахара вздыхает, закрывая глаза и мысленно улыбаясь. Это Тачихара, ага. Он вечно забывает про съёмки, а может просто немного путается в датах, которые ему называет Чуя, и его можно понять, потому что это не совсем его забота. И да, у него своих проблем хватает.       — Ну, съёмки, — нетерпеливо скомкано поясняет он. — Помнишь, я говорил, что меня могут пригласить на тот проект?       — Какой?.. — Заёбанно переспрашивают юноша, потому что подробностей не прибавилось, а дёргающийся глаз продолжает дёргаться в ритме скерцо.       — Ну, там где ещё квесты всякие, — честно говоря, он не знает, как объяснить лучше, а название проекта как на зло выскочило из головы. — Загадки и так далее. Типа Форт Боярда.       — Давай с самого начала, — слышится копошение и щелчок выключателя.       — А? — Он отвлекается на мигающий фонарь за окном, мутно соображая сквозь нервное напряжение и усталость.       — Я не понимаю, о чём ты говоришь, с начала давай.       Чуя вздыхает, но соглашается. Спать хочется — и в то же время не хочется. Вот так всегда! Зато он отправил анкету на сайт организаторов, пообщался с Осаму и... ну и всё, вроде бы. Ещё, правда, составил список вещей, которые нужно будет туда взять, но, во-первых, это за дело просто не считается, а во-вторых этим в большей степени занялась Коё, присылая назойливые сообщения со своими замечаниями раз в пятнадцать-двадцать минут. И как будто бы всё. День прошёл слишком быстро и бесполезно.       — Мне прислали письмо из этой организации.       — Дальше.       — Я заполнил анкету и выслал её туда.       — Поздравляю. А весь этот сырбор-то из-за чего? Просто напоминаю, сейчас час ночи.       — Две вещи. Во-первых, я живу с Дазаем.       На другому конце раздался тихий смех. Ну да, это Мичизу, он не понимает всего этого кошмара от их совместной с Осаму жизни, потому что для него мучения Чуи выглядят скорее как крайне увлекательный многосерийный сериал, у которого уже вышло сезонов десять и который никак не хотят закрывать просто по приколу.       — И во-вторых, нас заселят в эти домики уже через два дня...       Эта программа — что-то вроде квеста. Участников (их обычно довольно много) расселяют по два-три человека в маленьких домиках. Кто и с кем будет жить решает голосование, и соль в том, что абсолютно любой может зайти на их страницу и проголосовать, так что в их ситуации распределение становится довольно очевидным. Первый тур лёгкий, а вот дальше немного сложнее.       — Ага... — Он задумчиво тянет последнюю "а", обмозговывая ситуацию. — С понедельника, значит?..       — Да. С понедельника.       — Удачи, бро. Не умри там, — в принципе, это тот максимум поддержки, на который Чуя и рассчитывал. — Го в воскресенье встретимся? Отдохнёшь.       — Прости, мне надо вещи собирать, не могу, спасибо, что выслушал! — Он ещё несколько секунд сидит в тишине, после чего бросает безразличное: "Пока" и трубку. Вообще-то настроение, вроде как, даже неплохое, несмотря на то, что он ожидал, что будет истерить и пытаться разнести комнату после последних новостей, но вместо этого приходит успокаивающее безразличие, потому что будь что будет. Что вообще может произойти на полностью охраняемой территории с камерами и новейшей системой защиты?       Накахара включает свет в комнате на полную, несколько секунд жмурясь от яркости люстры. Он достаёт из ящика книгу и садится на кровать, закрывая плечи мягким пледом и создавая некоторую атмосферу уюта и тепла.       У него в руках роман Дженифер Макмахон, на скорую купленный перед последним перелётом по пути домой из Америки, чтобы хоть как-то скрасить слишком долгий путь. После этого уже прошло некоторое время, и он без всякого стеснения заказал ещё парочку её книг на Amazon, потому что её произведения странно успокаивают. Да, это детективы с элементами ужасов, но, как и в любой другой книге, слишком интересно наблюдать за чужой жизнью, на какое-то время забыв про свою, а что-то скучное — явно не для него, ему нужен какой-никакой драйв, адреналин и хоть какие-то эмоции.       Пожалуй, он мог бы провести вот так вот всю ночь (и начало следующего дня тоже, потому что кто его вообще остановит) — укрывшись плюшевым пледом и перелистывая страницы триллера под ненавязчивый шум проезжающих мимо машин.       Тишину комнаты разрушает громкий звонок телефона. Чуя вздрагивает, удивляясь тому, кто может позвонить в такое время, хотя он и догадывается, кто способен на подобное. Это уже не первый раз.       — Алло?..       — Чуенька! — На другом конце раздаётся мягкий, бархатистый голос Осаму, заставляющий, то ли расслабиться, то ли испугаться ещё сильнее и имеющий эффект если не гипнотизирующий, то хуй пойми какой. Чуя частенько мысленно сравнивает его в гадюкой или другой ядовитой змеёй, которая может в случайный момент просто появиться из ниоткуда и смотреть на тебя своими огромными глазами, пока ты не потеряешь бдительность.       — Боже, Дазай... — Он тяжело выдыхает, удовлетворяясь тем, что это он, и раздражаясь поздним звонком, потому что мог бы спать в это время. — Зачем ты звонишь, и почему ещё не спишь?       — Тот же... э... в общем... Тот же стейтмент со знаком с изгибом на конце, — торжествующе выкручивается он.       Чуя закатывает глаза. Может не стоило издеваться над Дазаем?.. Он теперь комплексует на счёт буквы «р». Стоп. Почему Накахара об этом думает? Ему наплевать. Да, ему абсолютно наплевать на мысли этого придурка. Он пытается себя в этом убедить.       — Ладно, чего тебе? — Ему приходится сжалиться только потому, что чем раньше он сдастся, тем быстрее закончится этот диалог.       — Ты знал, что национальное животное Шотландии — это лошадь с рогом?.. — Максимально невинно спрашивает Дазай.       Чуя молчит.       Чуя раздражён и прямо сейчас готов прийти и ударить Дазая по голове, где бы тот ни был.       Чуя немного умиляется картавости Дазая.       — И это то, ради чего ты позвонил мне? — Слишком спокойно начинает он. — Ты совсем с катушек слетел?!       Осаму вешает трубку, слишком явно улыбаясь тому, что смог-таки выбесить Чую, пока тот, в свою очередь снимает с кровати скомканное покрывало и раздевается, потому что это явно был знак свыше, что пора ложиться спать.       «Стоп. Это правда, или он просто прикалывался?..»       Чуя переодевается в пижаму и, выключив свет, падает в кровать с телефоном, заходя в Google. "Является ли единорог национальным животным в Шотландии?"       Только пролистав три статьи, объясняющие этот факт в самой витиеватой манере, он понимает, что это именно то, чего Осаму добивался. Блять...       Сна нет ни в одном глазу, поэтому он переходит в социальные сети, и пустым взглядом водит по комментариям, некоторые лайкает, на некоторые даже кое-как отвечает. Многие из них положительные, где-то просто смайлики сердечек... Даже немного приятно становится.       Но это всё не очень-то интересно — скорее потому, что рутинно и довольно монотонно. Зайти на аккаунт тринадцатилетней девочки и немного подоёбываться до новой знакомой — намного веселее (решает больной и усталый мозг).

Привет~ (01:36 АМ) Прости, что пишу так поздно… (01:36 АМ) Уснуть не могу (01:37 АМ)

      Ответ приходит мгновенно. Dashenka_2008 (01:37 АМ) Dashenka_2008 Я понимаю тебя, но… (01:37 АМ) Dashenka_2008 Высыпаться тоже надо — сил не будет (01:37 АМ)

Я понимаааааю… (01:37 АМ) Ну не могу уснуть и всё тут… (01:37 АМ) Го поролим? (01:38 АМ)

      Мысль написать такое пришла в голову внезапно, потому что где-то после одиннадцати-тридцати его мозг отключался окончательно и бесповоротно (и это с учётом того, что он был далеко не жаворонком). И правда, почему бы и нет? Это же так весело — совершать безрассудные поступки, которые, скорее всего, ни к чему хорошему не приведут, — ехидно комментирует крошечная клетка подсознания, наблюдающая за происходящим откуда-то с периферии головного мозга. Dashenka_2008 А почему бы и… да (01:38 АМ) Dashenka_2008 Какая идея? :D (01:38 АМ)

Никакой. Просто постельная сцена? (01:39 АМ)

      Странно? Да. Ну а что? У Накахары давненько не было времени, чтобы уделить внимание самому себе, да и желания особого тоже, потому что график его жизни убивает не только психику, но и всё остальное, но не упускать же такой шанс? Может быть (т.е. скорее всего), это будет ощущаться странно…       Как это вообще можно назвать?.. Dashenka_2008 Типа... секс по телефону? (01:39 АМ)

Да, наверное (01:40 АМ)

      Накахара начал краснеть. Чем он только не занимался в своей жизни, но таким... Нет, такого, если ему не изменяет память, не было. Но сейчас самое время это исправить и попробовать, потому что что? Без двадцати час ночи.       — Что ж, всё бывает в первый раз, да и тем более, я же Аня и мне тринадцать... — обречённо бормочет сам себе под нос Чуя. Он не совсем уверен, что это то, чем интересуются тринадцатилетние девочки, но это тот образ, который сложился из стереотипов, увиденных в интернете.

А кто за кого? И кто пассив? (01:41 АМ)

Dashenka_2008 Ну смотри, ты какого роста? (01:41 АМ)       Охренеть странный критерий, но допустим...

161 см… А что?.. (01:42 АМ)

Dashenka_2008 Прям как у Чуи, думаю, что ответ очевиден) (01:42 АМ)       Эм. Нет? Логика маленьких девочек иногда пугает... А также их знания, умение грамотно говорить и писать и ещё куча всего другого, о чём он не очень хочет даже задумываться.

Окей, с персонажами разобрались, а роли? (01:42 АМ)

Dashenka_2008 Тут тоже всё очевидно! Чуя пассив! (01:42 АМ)       Это сообщение звучит такой неприятной объективизацией, что сказать, что настоящего Накахару это задело — ничего не сказать. Он? Пассив? Фи! Да как они могли такое, да про него, подумать?! Это же оскорбление! Удар прямо по самолюбию...       "Да я же эту скумбрию на раз-два нагну! Удар в печень, никто не вечен, блять," — Сам себе возмущается парень, и, после того, как понимает, о чём думает, снова начинает краснеть. "Я не пидор!" — возмущённо и немного истерично, потому что ситуация скатывается в эпичный и чрезмерно абсурдный фол, прикрикивает юноша сам на себя (мысленно, потому что соседи всё ещё существуют), после чуть откашливается и вспоминает про ночную собеседницу.

Ну ок

(01:43 АМ)

      Вообще не ок! Dashenka_2008 Ладно, тогда ты начинай первая~ (01:43 АМ)       Что ж, если со своей участью Чуя и смирился, то что делать и как это всё вообще проходит он не знает. Да, парень читал такое и не один раз после того интервью, потому что предупреждён — значит вооружён, но всё же... Читать и участвовать в ролевой — две разные вещи. Тем более у каждого разные методы. Кто-то ролит через звёзды, кто-то через "слэш", кто-то литературным стилем. И то, как будет проходить его ролевая — неизвестно, потому что ему просто скучно.       — Ладно, будем основываться на интуицию, — Прикрыв от некой усталости глаза, решил юноша. Пальцы быстро печатают какой-то "бред", по мнению Чуи. Спустя несколько мгновений сообщение было написано и отправлено.

/проснулся в комнате. Оглянулся по сторонам и не увидел своего парня. Ушёл искать его по комнатам с мыслями о том как он оказался в комнате, если заснул в зале/ (01:44 АМ)

Dashenka_2008 /услышал, как кто-то ходит по квартире. Решил проверить что там происходит и вышел из комнаты/ (01:44 АМ)       — Угадал, получается, — он улыбается, немножечко даже гордясь собой. Нет, ну а что, это всё же тоже подвиг. Да. Переборол себя и всё в таком духе... Кхм, не важно, в чём именно... — М-да разговариваю с самим собой уже, мне надо поспать...

/обернулся, так как услышал топот/ — а, ты здесь..

(01:45 АМ)

Dashenka_2008 — Да, тут, ты чего проснулся так быстро?/расставил ручки для обнимашек/ (01:45 АМ)

— а сколько я спал?.. /потянулся к нему за обнимашками/ (01:45 АМ)

Dashenka_2008 /крепко обнял/ — Часа два, вроде как (01:45 АМ)

— ну, нормально (01:46 АМ)

Dashenka_2008 /Приподнял за бёдра и снова понёс в комнату. Положил на кровать/ — Будешь ещё спать? Или уже выспался?) (01:46 АМ)       Юноша непроизвольно улыбнулся. Это вполне похоже на Осаму. Он тоже часто интересуется его состоянием, а Чуя просто игнорирует или шлёт его куда подальше.       "Ужасно" — проносится в рыжей головушке. Видимо совесть у него всё таки есть. Ну, или ему просто стыдно — разница небольшая. На улице кто-то громко кричит. Чуя медленно подходит к окну, боясь увидеть что-то страшное. Ну, его район по логике не должен быть каким-то очень опасным (вообще-то даже скорее наоборот, потому что у него (и у его агентства так-то) есть возможность жить в адекватных ЖК) или вроде того... Но случится может всё, что угодно, и это известный факт. К тому же, по статистике большинство самых зверских преступлений происходит именно в самых безопасных на первый взгляд местах.       — Лучше и правда пойти спать...

Блин, прости, я что-то с ног уже падаю (01:46 АМ)

Dashenka_2008 И правильно, иди поспи) (01:46 АМ)

Спокойной ночки) До завтра! (01:47 АМ)

Dashenka_2008 Споки-ноки) (01:47 АМ)       Чуя переходит на свой аккаунт. Ну что ж... Пора и фанатам поотвечать (не опять, а снова, ага) — всё же, сна нет ни в одном глазу. Кто-то спрашивает про новые видео, кто-то про эфиры... Хейтеры снова бесчинствуют в комментариях, а фанаты пытаются их утихомирить. Ничего нового.       Накахара переходит в Тик Ток по ссылке, которую кто-то отправил на его почту. Анонимно и без подписи... Да, в его жизни часто происходит такая фигня, но ему уже давно наплевать. Что вообще могут прислать? Обычно, это какие-то видео с эфиров... Ничего опасного ведь быть не может, так?       Сначала не происходит ничего интересного. Просто чёрный экран — причём в прямом смысле. Чуя думает, что это интернет виснет, хоть ночью это практически невозможно, (никто в такое время интернетом не пользуется. Ну, почти никто) такой вариант исключать нельзя — к тому же он первый, приходящий ему в мысли.       Он так думал. Но в следующий момент в динамике раздаётся громкий стон.       — Блять, вашу ж мать, это чё за фигня?!       Он зажимает рот руками, в шоке смотря на экран, что всё ещё остаётся чёрным. И кто же такое сделал? Смотреть в описание не нужно, чтобы понять, что происходит. Главное спокойствие... Всего-то, фанаты решили пошутить, ничего страшного... Было бы, если б это был первый раз. Пора бы уже перестать на такое вестись.       — Надо поспать, надо поспать... и больше не нажимать ни на какие такие ссылки... — Он медленно повторяет про себя правила безопасного поведения в интернете, на которые совершенно честно забивает.       Он тяжело дышит, выкручивая звук на телефоне на минимум. Разбудить кого-нибудь не очень хочется — опять эти разборки, крики, бесполезная порча нервов, слухи и, не дай Боже, переезд в другое место.       И так чемоданы собирать пора, хотя брать много вещей он и не собирается. Гастроли для Чуи — дело нередкое. Он очень и очень часто бывает в разъездах по несколько месяцев. И, видит Бог, ему это, ой как не нравится!       Запаковка вещей, страх за то, что забыл что-нибудь в гостинице — это ему вот вообще ни коим боком не нужно. Накахара просто не представляет, как люди по несколько лет живут в разъездах. Это... это же жесть полнейшая! Нет, ну правда... Кто в здравом уме захочет по несколько лет скитаться в маленьком фургончике, с минимальным количеством вещей и пространства?       "Нужно собрать вещи. И лечь спать. А завтра просто отдыхать, сидя дома и всё тут..."       Чуя критически осмотрел список испытаний и квестовых заданий, которые могут попасться (это очень сильно напомнило ему подготовку к сдаче экзаменов, но он постарался как можно быстрее откинуть неприятную ассоциацию куда подальше). Завтра стоит посмотреть предыдущие выпуски этой телепередачи. Если они там затеют что-то сложное, или неприятное... он сразу же откажется.       Если, конечно, разрешат.       Первый этап, насколько Накахара понял, самый спокойный. Правда, зная, что ты будешь жить в одном доме с Осаму, спокойным этот этап не назовёшь, вот прямо вообще.       По правилам, тебя запирают в доме с соседом. Нужно выбраться за неделю. Окна-двери открывать нельзя — против правил. Еду приносят специальные работники по ночам, пока участников запирают в их комнатах (ну, или комнате), на всю ночь. Чем быстрее ты это сделаешь, тем выше будут баллы. Это командное испытание, следовательно проходить его нужно сообща. Вроде, там даже есть задания, где обязательна работа в паре. Интересно даже, как они будут справляться?       Чуя достаёт сумку и кидает туда самые нужные, по его мнению, вещи — джинсы, футболки, нижнее бельё, завязки для волос... На втором этапе им, конечно, выдадут специальную одежду, но всё же иметь что-то своё тоже нужно, потому что он немного тревожится и паранойит по поводу и без.       Есть всякие запретные предметы — ножи, отмычки, шпильки... в общем, то, что может помочь выбраться. Говорят, можно использовать телефон, но есть запреты на Google и всё, где можно отыскать ответы на загадки, которые встречаются во время испытаний, хотя, честно говоря, он не представляет, как подобное можно отследить. Связь там тоже не ловит и вай-фая нет. Кто бы сомневался... Нужно поставить безлимит на социальные сети и Whatsapp. На крыше есть небольшая комнатка, где будет связь. Пользоваться ей можно только под наблюдением админа.

***

      Воскресенье не предвещало ничего хорошего. Просто обычный день, как и остальные. Единственное, что его отличало — это волнение, многочисленные посты в Инстаграм и прощально-незапланированный эфир с шутками про то, что он скоро исчезнет. Конечно же, зрители понимали, что Чуя говорит образно, но без наигранных слёз и фальшивого сочувствия не обошлось. Он любит фанатов. Они — чуть ли не единственное, что у него осталось. (Если не считать деньги, популярность и влияние, конечно).       Вечер в такие дни — самое ужасно, что может существовать. Страх, волнение, сомнения... Все они атакуют вместе, не задумываясь а том уроне, что могут причинить жертве. Чуя лежит без сна. Спать не хочется, телефон на зарядке — снимать его нельзя, так Коё сказала и здравый смысл. Читать тоже не хочется... да вообще ничего делать не хочется! Что за хуйня?       Дазай позвонил уже раз пять, издеваясь над Чуей и расписывая во всех красках, как они будут жить вместе, как им будет хорошо и прекрасно... хоть они оба и понимали, что это не так.       — Сколько ещё осталось?.. Я не переживу.       Накахара встаёт и берёт ноутбук, включая очередной фильм ужасов. Ночь... да, самое то, чтобы поорать с глупых пугалок, не имеющих никакого сюжета.       — И зачем ты туда идёшь? Не иди туда. Не надо, это плохая мысль... — Юноша внимательно вглядывается в лица актёров, пытаясь найти хоть какие-то чувства в их загримированных лицах, и комментируя каждое их действие вслух. Он бывал на съёмочной площадке, — и довольно часто — он знает, как всё происходит там, на сцене. Что остаётся за кадром, а что видят зрители.       — Ну, я ж говорил!       Главный герой — тупица; демон вообще не страшный; конфликт высосан из пальца. Самый обычный фильм ужасов. Да, есть и хорошие, продуманные хорроры, но сейчас это не подходит под его настроение.       Так ночь и прошла — смех, громкие скриммеры, темнота и простое, но уютное, одиночество. На самом деле, человеку полезно оставаться одному на какое-то время. Он становится более мудрым, отвыкает от того, что о нём вечно кто-то заботится и просто... взрослеет. Становится старше и физически и эмоционально.       Прозвеневший по утру будильник не имел никакого смысла — Накахара не ложился спать. Автобус приехал ровно в семь утра, пока Чуя пытался не спать на ходу и в спешке засовывал телефон во внутренний карман своей куртки.       И вот, он снова сидит рядом с напарником-врагом, чувствуя какое-то мерзкое чувство дежавю... Интересно, приключения всегда начинаются вот так? Или это только ему так повезло?       — Чуя! — Радостно бросает ему напарник, салютуя рукой.       — Дазай...       Осаму хитро улыбнулся, пытаясь обнять парня, что рьяно сопротивлялся любому проявлению нежности со стороны напарника. Нет, ну правда, как можно терпеть эти обнимашки-целовашки, а? Тактильный контакт явно придумали не для него — особенно если после него ощущается новый отвратительный виток ханахаки около сердца.       — Я скучал по тебе, коротышка!       — Ты вчера звонил мне пять раз, идиот, — безразлично бросает Чуя в ответ.       Дазай надул щёки и отвернулся к окну.       — Это не то. Я соскучился по виду твоего прекрасного личика! — Чрезмерно позитивно отвечает он.       — Иногда, мне кажется, что это из-за тебя нас так активно пытаются свести. Хотя постой. Мне не кажется, — Чуя отворачивается, рассматривая других участников. Рядом с ними едет ещё один автобус с другими ребятами — Накахара это знает. А ещё где-то в других машинах едет съёмочная группа. Ну, или в автобусе поставлены скрытые камеры, и их снимают прямо сейчас, без их ведома или согласия, потому что это было написано мелким шрифтом в договоре.       Эта поездка обещает быть весёлой...
264 Нравится 232 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (11)