Моя история

R
В процессе
212
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 71 230 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 69 Отзывы 96 В сборник

Глава 9

Настройки
- Цельтесь им в носы!       Неожиданно по полю прошелся голос, усиленный ци. Ван Кифэнг посмотрел в сторону, откуда доносился звук. Шень Гуйвэй? На него тут же полетел ближайший монстр. Парень держал лук, но его руки сильно дрожали. Однако это не помешало ему натянуть тетиву. Монстр летел к нему медленно, уворачиваясь от атак некоторых адептов. Да, как и обычные летучие мыши, они реагируют на звук, но вот отличие - их привлекает громкий звук, который издает живое существо, и чем громче этот звук, тем привлекательнее существо для кровавого разорителя. Шень Гуйвэй, усилив свой голос ци, стал самым громким, а потому, и самым желанным куском мяса для этих монстров. Парень направил лук. Монстр даже не пытался увернутся от стрелы, зная, что эта мелкая штука никак ему не навредит. До этого момента все целились в глаза и перепонки крыльев, поэтому монстры совсем обнаглели, почувствовав превосходство.       Илья не знал, почему весь этот ад на земле еще не закончился. А где же главный герой? У него же есть учитель-демон, который должен был узнать этих тварей и рассказать способ убийства! Илья прицелился. Усилил стрелу и тетиву ци для большей прочности и ударной силы. Главный герой должен был тогда уже… Погодите, о чем это он? Сейчас не арка другого материка, сейчас Бао Фаян все еще ученик, и даже не главы секты, а Ван Кифэнга. Черт, скорее всего он снова наказан и сейчас находится у черта на куличиках, отрабатывая наказание. Илья отпустил стрелу.       Стрела полетела прямо в широкую ноздрю монстра. Прошла внутрь, оставив снаружи только оперение. Монстр начал падать вниз, все также не издав и единого звука. Илья взял новую стрелу. Пальцы жгло из-за тетивы, что с непривычки ободрало кожу. Сбоку послышалось хлопанье крыльев. Увернуться, перекатиться назад, пригнуться, минуя крыло. Бежать с низкого старта, перепрыгнуть поваленное дерево. Повернуться. Пустить стрелу в монстра. Прямо в ноздрю, как и в прошлый раз. Голова монстра тяжело падает на дерево. Отбежать. Слышно натягивание тетивы. Все чувства, усиленные пусть и начальным, но все же совершенствованием, помогают не потеряться в этой какофонии звуков, запахов и образов, цепляясь за нужные, которые ищет мозг. Выстрелить еще раз. Промах. Еще стрела, но не его. Монстр падает, ломая что-то деревянное. Щепки разлетаются, повсюду слышно натягивание тетивы и свист летящих стрел. Надо бежать дальше. Еще монстры. Они поняли, что люди узнали об их слабом месте. Взлетают все разом. Поднимают головы, не позволяя целится в нос. Кто-то полетел за ними. Ван Кифэнг. Летит на мече прямо к ним. Впервые видно лук в его руках, вместо трубки. Попадает за секунду сразу в двух. Падают, поднимая облако опилок и щепок, мешая обзору. Другие учителя тоже стали вставать на мечи с луками наперевес. Кто-то забрал лук. Чисто зеленые одежды. Он с Главного пика? Илья стал осматриваться вокруг. Сразу и не поймешь, но взгляд все же цепляется к поясам пробегающих рядом людей, замечая все цвета четырех пиков. Илья посмотрел наверх. Стрелы летели со всех сторон. Все же обойдется?...

***

      Запах древесины смешался с противным металлическим запахом крови. Адепты с желтыми поясами, которые почти невозможно разглядеть из-за налипшей на одежду грязи и крови, бегают к раненым, обрабатывая раны. Адепты с восточного пика, пика алхимиков. Некоторым дают какие-то склянки с разноцветным содержимым, лекарства. Я осмотрелся. Место выглядит… Отвратно. Половина деревьев валяются тут и там, под некоторыми можно увидеть куски ткани и… не смотреть! Повернулся в другую сторону… Вид точно такой же. Я… Что мне делать? Я хочу уйти… Этот запах меня сейчас с ума сведет… Не хочу всего этого видеть… - Внимание! Высокая вероятность отклонения ци! Просим как можно быстрее успокоиться, иначе есть риск впадения в отклонение ци! – Голос системы немного отвлек от мыслей. Отклонение ци? Разве такое возможно на начальной стадии совершенствования? Я хотел было спросить систему, что случится, если я впаду в это состояние, как услышал лай.       Гром подбежал ко мне и прыгнул на меня с разбегу. Я и так нетвердо стоял на ногах, так что выстоять против веса гигантского пса не смог. Упав на землю, я, кажется, сел на камни, но меня это не сильно волновало. Я покрепче прижался к Грому, цепляясь за шерсть. Тепло. Хочется плакать от эмоций. Зарываюсь в шею Грома лицом, стараясь вдыхать запах шерсти, а не древесины с металлом. Немного помогает. Слышно мерное биение сердца. Успокаивает. Остаюсь в таком положении неопределенное время. Прокручиваю в голове все недавние события… Вот система появилась и сказала о каких-то других небесах. Вот она начинает говорить что-то о противостоянии ее начальства и других небес. Потом крики начинают становится громче. Не знаю, что делать, но сидеть и слушать все это просто больше не могу. Прошу у системы навыки боя. Согласилась на базовые навыки стрельбы из лука и базовое владение мечом, которым владеют большинство детей моего возраста. Побежал в сарай, я помнил, что там тренировочные мечи, луки и стрелы. Беру лук. Проверять навыки времени нет, тороплю себя. Вспоминаю, как главный герой смог победить тех тварей, целясь им в ноздри ядовитыми клинками. Бегу на крики. Гром пытается меня остановить. Я говорю, что должен. Должен сказать, что знаю слабое место тех монстров. Он отпустил. Бегу сюда.

***

      Ван Кифэнг смотрел на мальчика, что сейчас сидел и обнимал пса. И как он только додумался стрелять им в нос? Мальчик сейчас был в нестабильном состоянии, близкому к отклонению ци, но смог быстро подавить свои эмоции. Чем выше совершенствование, тем опаснее и неконтролируемее отклонение ци. Но абсолютно на всех стадиях совершенствования отклонение ци очень опасно, в-первую очередь для того, кто в это состояние впал. Опасно это состояние и для окружающих, так как во время отклонения ци человек впадает в безумие, пытаясь убить первого встречного. При этом, в таком состоянии увеличивается сила, а тело наоборот, становится хрупким, поэтому остановить человека является очень сложной задачей.       Мальчик поднял голову. Его глаза и нос были красными, он тихо лил слезы. Вытерев лицо рукавом, мальчик встал и пошел к адептам. Учитель одобрительно посмотрел на него, когда он стал помогать адептам с восточного пика. Шень Гуйвэй помогал дойти пострадавшим адептам до одной точки, или бегал туда-сюда, передавая склянки с лекарством. Алхимики-лекари буквально с ног валились, пострадавших было раз в двадцать больше, чем их. Многим приходилось передавать ци для лучшего восстановления, что сильнее истощало их, поэтому лишний раз алхимики старались не бегать. Вместо них бегал Шень Гуйвэй и еще несколько адептов, менее пострадавших от нападения тварей. Потом мальчик достал откуда-то длинные шесты и ткань, натянув ткань на шесты, стал раздавать здоровым адептам, показав, как на них переносить раненых. Некоторых тяжелораненых прямо так понесли к восточному пику, где было больше возможностей лечения, нежели в полевых условиях. Носильщики вставали на мечи и летели к пику алхимии и медицины. Мальчик продолжил помогать остальным. Несколько раз останавливал других адептов, когда те хотели вытащить из пострадавших куски дерева. После четвертого раза мальчик не выдержал и закричал. - Да что вы постоянно пытаетесь вытащить из них куски дерева!? У них ци ни капли, а если вытащить куски, то и крови не будет! Это так трудно понять!? Они как бочки с пробкой, вытащи, давай, и посмотрим, как ты остановишь их кровотечение без ци!       Мальчик накричал на адепта, что был хоть и одного с ним возраста, примерно на голову выше него. Адепт от такого заявления перестал пытаться вытащить из своего пострадавшего друга куски дерева и быстро передал его алхимикам-лекарям. Крик Шень Гуйвэя слышали все, и учитель заметил, как пострадавшие адепты перестали заниматься «самолечением» и тихо стали ждать своей очереди медицинской помощи. У многих адептов пока был маленький запас ци, так что они были ненамного лучше обычных людей. Конечно, для них такие раны не смертельны, как для обычных людей, но восстановление будет очень долгим, а если так «самолечится», то период будет еще длительнее. Адепты с восточного пика посмотрели на него с признательностью. Многие адепты в основном полагались на ци, чтобы вылечить раны, так что очевидные меры при ранениях не знали или пропускали мимо ушей при обучении первой помощи на восточном пике. Чаще всего при таких ранениях адепты просто вытаскивали из тела предметы и заживляли раны собственной ци в следующие минуты, так что постоянно видя такие махинации от других адептов, все просто стали делать также, совершенно ни о чем не заботясь. Младшие адепты же почти никогда не участвовали в чем-то опасном до того, как достигли нового уровня в совершенствовании, поэтому ранений не получали. Первые серьезные раны новое поколение получало, когда их совершенствование уже было на том уровне, что можно было без проблем эти самые раны вылечить в считанные минуты. Поэтому все обратили внимание на младших адептов только сейчас, совершенно забыв об их начальном совершенствовании.       Шень Гуйвэй бегал от адепта к адепту, попеременно делая новые носилки и обучая делать такие же других людей. С момента, как прилетели те твари, и до момента, когда их убили, прошло от силы два часа, по местным отрезкам час. А вот разбирать последствия после их смерти пришлось долго. Главный ученик нового поколения, Хоу Минжганг, пересчитывал пострадавших группы. Главные ученики каждого набора вели отчет о своих соучениках, ну, те, что могли ходить своими двумя. Несколько главных учеников также пострадали, поэтому некоторые учителя занялись подсчетом вместо них. Среди нового поколения умерло… 11 человек. Поступило 38, включая Шень Гуйвэя и Бао Фаяна. Итого, осталось 27 человек… Из 11 погибших 4 были с южного пика, 3 с восточного, 3 с западного и 1 с северного. В живых 9 с северного, 7 с западного, 6 с восточного и 5 с южного пика. При этом 2 с южного ранены, а один у черта на куличиках отрабатывает наказание. Сказать, что ситуация вышла скверной, ничего не сказать. И это не считая старшие наборы! Там все еще хуже, поэтому лучше будет промолчать.

***

      Я смотрел, как Хоу Минжганг помогал Лун Мутаю встать. У того были треснуты несколько костей в ноге, благо, не перелом. Я подошел с носилками. Не сказав ни слова, Хоу Минжганг перенес своего друга на носилки и взялся за шесты с одной стороны. Я взял с другой стороны и мы пошли к лекарям-алхимикам. Оставшийся соученик, Пэн Юнбай, со скрытым переломом ноги, уже получил медицинскую помощь, был перенесен в домик и отдыхал. Хоу Минжганг получил лишь несколько ушибов и небольшую рану на спине, поэтому не нуждался в серьезном лечении и обошелся простой бутылочкой лекарства.       Мы подошли к адептам. Все выглядели уставшими. Передав им Лун Мутая, я взял блок с лекарствами и пошел в сторону беседки, где сейчас были учителя. Хоть учителя, в силу навыков, не сильно пострадали, как ученики, ци они потратили немало. Учителя сейчас обсуждали состояние секты и командовали некоторыми адептами, чтобы те проверили масштабы разрушения. Несколько учителей пошли проверять барьер. Поклонившись, я молча поставил лекарства на стол и снова поклонился. Свои лекарства, которые старшие используют в чрезвычайных ситуациях, они отдали сильно-раненым ученикам в первые же минуты после убийства последнего монстра. Ван Кифэнг кивнул и махнул рукой, после чего я ушел. Гром сидел возле учителя, изредка поворачивая ушами. Я пошел обратно к адептам. Всех раненых уже отправили на восточный пик, а те, кто относительно целы, уже сами (или с помощью) ушли по своим пикам. Подойдя к адептам с восточного пика, мне сказали, что уже все закончено. Попрощавшись с ними, я пошел к себе. Нас осталось 5. Учитывая, что Хоу Минжганг является главным учеником и живет с двумя главными учениками старших сборов, а Бао Фаян живет в сарае, то в домике для младших внешних учеников остались только трое, включая меня. Я смотрел на Лун Мутая и Пэн Юнбая, которые уже спали и восстанавливали силы, и думал, что же мне делать. Сюжет идет куда-то в жопу, главный герой хрен знает где, массовка, перед которой Шень Гуйвэй должен хвастаться, почила, секта и вовсе выглядит как обломки чего-бы-то-ни-было, повсюду валяются трупы монстров с самой бездны, а система то работает, то не работает, и все это произошло еще до основных гребаных событий новеллы! Я вообще не знаю, что делать…       Я посмотрел на свою кровать. Все же решив лечь, я снял ботинки и уселся на краю. Посмотрел на две пустые кровати. На них уже не было постельного белья, только голые бамбуковые каркасы. Глубоко вздохнув, я все же отвернулся в другую сторону. Надо… Не забывать про сюжет, пусть он и стал вести куда-то не туда. Скоро главный герой должен будет вернуться, и тогда начнется сюжетная арка про обучение на южном пике. Потом будет новая арка про северный пик, начиная с соревнования, которое будет где-то через два года. Остановимся на первой арке. Шень Гуйвэй активно мешает Бао Фаяну, тот в свою очередь активно все переворачивает в свою пользу, выставляя Шень Гуйвэя полным дураком. Сначала Шень Гуйвэй, как главный ученик нового поколения, ходит по пикам в качестве мальчика на побегушках. В основном на северный пик, откуда берет поручения и задания для своего пика. Да, главный ученик каждого нового поколения начинает свой путь с мальчика на побегушках, в основном, из-за других главных учеников старших наборов, которые скидывают на новичка всю муторную работу, связанную с беготней между пиками. На северном пике Шень Гуйвэй встречает главную ученицу нового набора и влюбляется в нее. И тут появляется загвоздка. Еще с самого начала! Я не стал главным учеником! А тогда вся ветка с Шень Гуйвэем и ученицей с северного пика пошла коту под хвост! Вся суть противостояния Шень Гуйвэя и Бао Фаяна во второй арке полностью уничтожена! Да что мне делать, черт возьми!? Я хочу просто лечь в углу и плакать! Только вот все углы в домике заняты тумбочками. Я посмотрел в окно. Вечерело. В небе все еще летали на мечах. В основном это были мастера и учителя, которые, видимо, обсуждали дела секты и только сейчас возвращаются к себе.

***

      Бао Фаян поднимался по лестнице. На пике было до странного тихо. Осмотревшись по сторонам, мальчик не обнаружил никого на пике. Только в небе летали на мечах взрослые. Бао Фаян заметил некоторых учителей и… Мастеров с других пиков!? Что они делали на южном пике? Почему их одежда выглядит такой потрепанной? Бао Фаян смотрел, как группа мастеров с северного пика клином улетала. Ситуация выглядела странной. Абсолютно тихий пик, мастера с других пиков, патруль адептов на границе барьера и странный запах, тяжело висящий в воздухе. Бао Фаян пошел в сарай, в котором он жил все эти две недели. Пройдя по дороге, мальчик увидел… Погром. Поваленные деревья, куски древесины тут и там, а запах… Это кровь? Что вообще произошло? Подойдя к месту, где было больше всего разрушений, мальчик увидел уже подсохшие пятна крови и... Вмятины в земле, кровавые, как будто там лежало и умерло что-то очень большое...
212 Нравится 69 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (2)