***
Как же ее звали? Ку… Куан… Айминь, вроде? Да, да, кажется Куан Айминь. Милая девушка с мягким характером и стальным несгибаемым стержнем внутри. Она стала своего рода старшей сестрой для главного героя, была всегда на его стороне, и постоянно помогала ему, в силу своих возможностей. Но вот незадача - хоть она и считается человеком с сильным духовным корнем, бойцом она не является. Ее специализация - это лечение. Спрашивается, а почему она учится не на восточном пике? А просто у нее двойной духовный корень, один из которых – огонь, как у главы секты, поэтому она учится у него на главном пике. Поэтому она и не смогла в новелле дать отпор обезумевшему Шень Гуйвэю. Так, а когда там Шень Гуйвэя заметят и сделают личным учеником? Вроде это должно начаться незадолго до его издевательств над главным героем. Недавно у меня появился таймер, отсчитывающий время до начала события, когда Шень Гуйвэй должен начать свои нападки. На данный момент у меня осталось… Чуть больше двух недель. Сейчас 27 июля, значит задание начнется… 15 августа, плюс-минус день. Я собирался посмотреть получше на эту девчушку, что несмотря на милое личико была сильна духом, имела лидерский нрав и… она сейчас вильнула в сторону? И что это за глупая улыбк… Ааа… Концентрация энергии в воздухе, да… Она выглядит достаточно… Необычно. Я решил пойти к своему пику, как увидел, что главная ученица снова вильнула, чуть не врезавшись в дерево. Она на это только похихикала и стала идти дальше к адепту с ящиками лекарств, совершенно не обращая внимания на застрявшие ветки и листья в волосах. Я посмотрел на адепта. У него была вымученная, вялая улыбка. Поняяятно… Видимо, такая ситуация для желтых(или хуаньсе) не впервые. Я пошел к мосту попутно встречаясь с Куан Айминь, попытался обойти ее, но она снова вильнула в мою сторону. Кое-как перехватив героиню, я чуть не уронил ящик. Мне повезло, ничего не упало, ни девочка, ни лекарства, ни я сам. Я посмотрел на пса. Пес на меня. Потом он потянул меня в обратную сторону к адепту. Я пошел, потянув за собой хихикающую особу. Подойдя к старшему хуаньсе, я отпустил девушку, но она снова чуть не упала. Адепт на это только устало вздохнул и сам пошел за ящиком для северного пика. Гром встал сбоку, с той стороны, где я держал ящик с лекарствами. Я сначала посмотрел на алабая, потом на ящик. Опустив ящик и посадив девочку на камень возле дерева, вытащив при этом из ее волос все ветки и листья, я достал из специального бездонного мешочка длинную прочную ткань. Я и так понял, что Громила хочет, чтобы я помог девочке так что я постелил ткань на землю, на ткань ящик, и обвязал все в узелок, который дал псу в зубы. Сам снова подхватил одной рукой все еще хихикающую девчонку, другой взял ящик для северного пика и пошел к мосту. Старший адепт на это благодарно улыбнулся, ну да, у них сейчас все еще гигантский объем работы, а адептов с западного и северного пика им приходится отправлять по домам вручную, а порой еще и питомцев западных адептов. Старший хуаньсу за это угостил меня рисовой лепешкой, которую я поделил на три части, и засунул две из них в карман, одну мне, другую псу, а третью часть я положил в рот одному человеку, чтобы он перестал хихикать мне под ухом. Так и пошли. Другой мост находится немного дальше, чем тот, на котором я пришел. Я смотрел, как Куан Айминь все еще лениво жует лепешку, иногда спотыкаясь. Ничего, скоро дойдем до моста, а примерно на середине этого моста эффект опьянения должен спасть. Я шел спереди, Гром сзади, а Куан Айминь на буксире. Так и потопали. Пока шли к мосту на северный пик, увидел еще несколько хуаньсу, а также старших адептов со своего пика. Я уже было поздоровался с ними, как увидел… Хоу Минжганга и Бао Фаяна? Что они тут делают? Я посмотрел на них, они на меня, причем один с удивлением, другой с недоверием. А самое главное, с недоверием смотрел вовсе не Бао Фаян! Хоу Минжганг, что я тебе сделал, что ты смотришь на меня с таким осуждением!? И Бао Фаян, что ты видишь в этом смешного!? Я на такие взгляды только злобно фыркнул и пошел дальше, алабай за мной. Я все это время следил за дорогой, обходя камни и корни, об которые одна из главных героинь могла бы споткнуться. Дойдя до моста на северный пик, я заметил, что пес перестал идти за мной следом и повернулся. Какого хрена эти двое все это время шли за мной!? - Гром, идем! – Игнорируй их, Илюша, тебе не до этого, тут у тебя пьяная от концентрации ци девочка на руке висит, иди и не поворачивайся. Я посмотрел на этих двоих и только закатил глаза. Пес быстро пошел за мной, я продолжил идти. Пройдя где-то с половину моста, Куан Айминь наконец-то перестала хихикать, кажется, ее мозги приходят в норму. Правда ноги заплетаться будут еще долго, особенно у детей нового набора, которые впервые были на восточном или южном пике. Я смог этого избежать в свое время с помощью системы, а остальные дети, потому что когда ребенок идет на пик сразу после месяца культивации, у него только начинается формироваться ощущение ци, поэтому он еще плохо ее чувствует в окружающей среде, а обычные люди и вовсе не чувствуют ци. Когда ребенок начинает чувствовать ци в полной мере, у него может произойти такое состояние «опьянения» в местах с концентрацией энергии, но те, кто в этом месте и формируют эту «чувствительность» к ци, не реагируют на это, привыкнув с самого начала. Дойдя до конца моста, к этому моменту девочка уже полностью вернула себе ясность сознания. Она стала благодарить меня, на что я только промычал, ведь говорить совершенно не хотелось, я до сих пор чувствовал на себе взгляды этих двоих. Вот когда они еще и спеться успели!? Я пошел к главному зданию северного пика. Встретил адептов, которых все зовут люсе, отдал им ящик с лекарствами, нашел девушек, отдал им девочку, подошел к тем двум сталкерам. Я посмотрел на них, они на меня. Я посмотрел на Грома, взял у него ящик в узелке, отдал Бао Фаяну. - Неси. Не будешь же ты только и делать, что смотреть? - Для пущего эффекта я еще и фыркнул. Я думал, что он на это возмущенно поднимет брови, или, на худой конец, опять начнет нарываться на драку, но нет. Он просто хмыкнул, ухмыльнулся и взял ящик, не сказав и слова. Это че это? Так и не поняв, чего это главный герой такой спокойный, хотя обычно пытается постоянно поддеть меня, я пошел вперед. Мост с северного на южный пик короче, чем если возвращаться на свой пик через два моста, и находится он достаточно близко, если сравнивать с другими мостами относительно главного здания. Я шел, осматривая северный пик. Он достаточно тихий, если сравнивать с южным или восточным пиком. Когда мы добрались до нашего главного здания, нас уже ждали старшие адепты. Выглядели они немного сердито. Когда я уже ожидал выговор наказания, я вдруг услышал Хоу Минжганга. Что? - Шисюны, шицзе, не сердитесь, мы помогали соученице с северного пика дойти до их главного здания. Она не привыкла к концентрированному воздуху с ци. - Хоу минжганг поклонился. – Если хотите, можете спросить об этом адептов с северного пика. Я смотрел на него. Когда это «МЫ» помогали? Я смотрел, как тот рассказывал старшим, как девочка и лекарства были доставлены на пик, приписав себя и главного героя в соучастники! Да вы только и делали, что тырились на меня, пока я таскал и лекарства и героиню! Да как так-то? Однако опровергнуть это было уже поздно, так как скоро пришли другие старшие адепты, которых я встретил тогда вместе с этими двумя на восточном пике. Они подтвердили, что я шел с девочкой, неся лекарства, пес за мой, тоже с лекарством, а потом эти двое отпросились «помочь» мне, когда я скрылся с поля зрения за угол здания и ушли следом… Вот это подстава. Я посмотрел на пса, он даже не смотрел в сторону всей этой сцены. Я вытащил два куска лепешки. Отдал Грому, он взял еду, так и не повернувшись к ним. Ему не нравится, как переиначили события? Хах, не тебе одному все это не нравится. Я собирался было съесть оставшуюся часть лепешки, как ее… Утащил Бао Фаян!? Эээ!?***
Бао Фаян со смешинками в глазах ел украденную лепешку. Шень Гуйвэй же глупо моргал, хотя лицо не сильно выражало удивление, не считая слегка поднятых бровей. Главный герой смотрел, как мальчик открывал и закрывал рот, но так и не издал и звука. Бао Фаян уже хотел было начать снова подначивать его, да только не успел. Пришли мастера, поэтому он быстро убрал улыбку с лица и доел лепешку. Все ученики мигом перестали разговаривать и поздоровались с учителями. Стоило выполнить все церемонии, как Бао Фаян скрылся в лесу, а Шень Гуйвэй ушел с Хоу Минжгангом помогать старшим адептам. Гром, как обычно, пошел следом за Ван Кифэнгом, что шел позади остальных учителей. Илюша сидел и помогал старшим ученицам(!) с вышиванием(!!) на ткани для создания специальной духовной одежды. Он сидел и вышивал, терпя удивленные взгляды Хоу Минжганга и шисюнов, которые смотрели на него через забор, таская металлы. А все потому, что Илья имел неосторожность дать узнать одной шицзе о своем умении вышивать, когда сказал, что сам штопает себе одежду, а не отдает ее девочкам с пика. Зачем они вообще говорили о штопанье одежды? А просто девушки всегда считали одежду для штопанья периодически и по мальчикам в одном поколении, а когда прошло время, недосчитались одного комплекта в младшем наборе. Их всего-то 5, поэтому они просто спросили у Хоу Минжганга о его одежде и его соучениках. Тот ответил за троих, Бао Фаяна они выловили совсем недавно, и тот тоже ответил, что отдал одежду в назначенное время. Остался только один мальчик, к которому они подошли час назад, а теперь он помогает им с вышиванием защитных иероглифов на верхней одежде. И все это из-за того, что вышивать его когда-то в прошлой жизни научила бабушка.