Моя история

R
В процессе
212
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 71 230 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 69 Отзывы 96 В сборник

Глава 10

Настройки
      Илья смотрел на своих соседей, что тщетно пытались встать со своих кроватей. У обоих были своеобразные шины, примотанные к ногам, из-за чего нормально встать было достаточно трудной задачей. Шень Гуйвэй решил помочь им, потянув их на себя. Еле как встав с кроватей, его товарищи ходили как на ходулях. Выглядело это презабавно, поэтому скоро Илья стал тихо фыркать, пытаясь скрыть смешки. Мальчики на это только осуждающе смотрели и пихались локтями. Их кости полностью срослись за три дня благодаря лекарствам и постоянному вливанию ци, однако все еще являются хрупкими, поэтому они носят такие шины-фиксаторы. Много ходить им нельзя, так что они не будут еще день-два выходить из домика. Воду и еду принесут непострадавшие адепты. Из здоровых нового набора на южном пике остались только Илья и Бао Фаян, не считая главного ученика, поэтому уроков не будет, только помощь другим адептам. Илья смотрел, как его соседи пытались залезть в бочки для купания, не перевернувшись в них. Устав от одного только вида их жалких попыток, он быстро забежал в сарай, откуда достал лесенку. Отдав им лесенку, и убедившись, что еду им уже подали, Илья пошел к домику для главных учеников, где жил Хоу Минжганг. Стоило ему выйти из домика, как рядом тут же оказался алабай. Погладив его по голове, Илья продолжил путь. Вскоре показались домики, предназначенные для главных учеников. По внешнему виду они не очень отличались от домиков для обычных внешних адептов. Сильно выделялись только домики для личных учеников, но на южном пике таких не водилось с тех пор, как Ван Кифэнг стал лордом пика, так что домики быстренько переделали в склады.       Подойдя к домику, в котором должен был жить Хоу Минжганг, Илья увидел его у колодца, переговаривающим со старшими адептами. Поздоровавшись с ним и шисюнами, Илья быстренько выцапал задания и умчался к мосту, соединяющим южный пик с восточным. Хоть большинство адептов получили раны, которые можно вылечить за 3-6 дней с помощью легких лекарств и ци, есть также адепты, пострадавшие намного сильнее. Люди в критическом состоянии находятся на восточном пике под постоянным наблюдением, а не в критическом отлеживаются у себя на пиках. Таким надо постоянно давать настойки и лекарства, за которыми и идет Илья. Гром шел рядом, а когда Илья дошел до подвесного моста, стал идти позади него. Вид с моста был завораживающий, если посмотреть вниз, не будет видно земли из-за густого тумана. Секта Ветра находится на четырех горах, усеянных большим количеством зелени и водопадов. Из-за последних везде можно встретить паутины рек, а подножье гор устлано постоянным туманом. Сама секта напоминает какой-нибудь райский уголок или фэнтези-лес, а любые строения теряются в зарослях или тумане. Утром все выглядит еще волшебнее. Небо из темно-синего с вкраплениями звезд медленно переливает в голубые и ярко-желтые цвета, облака наверху, как и туман внизу, окрашиваются в теплые цвета, трава и деревья сверкают драгоценным блеском от игр солнечных лучей на росе.       Илья шел по мосту, вдыхая прохладный влажный воздух. Гром следовал за мальчиком, мерно ступая по древесине моста, все еще темной от влаги. Подвесной мост был пропитан ци и украшен вырезанными на дереве печатями, из-за чего не шатался и мог выдержать огромный вес. Можно хоть скакать на этом мосту, и он не пошатнется. Перейдя мост, мальчик стал идти по тропинке, ведущей к главному зданию восточного пика. На восточном пике было большое скопление энергии в воздухе, что и было решающим фактором для выращивания духовных растений. Илья уже привык к такой концентрации энергии на южном пике, что очень помогает в создании артефактов и печатей, но вот некоторые адепты с северного и западного пика впадают в состояние, схожее с опьянением. Вспомнив свой прошлый поход на восточный пик, когда ему по пути встретились «пьяные» адепты с западного пика, Илья тихо фыркнул, стараясь подавить смех.       По пути ему встречались спешащие куда-то адепты. Восточный пик за эти три дня суетился так сильно, как не суетился за предыдущий год. Илья старался не мешаться под ногами, поэтому тактично отступил от дорожки на пару метров. Когда он дошел до главного здания, возле входа уже находились ящики с приклеенными на них надписями, какому пику оны предназначены. Рядом с ящиками стоял старший адепт с желтым поясом, с восточного пика. Илья недавно узнал, что старшие адепты друг друга так и называют по цветам. С главного пика все зеленые(люсе), с восточного желтые(хуаньсе), и так далее. Илюша поздоровался с адептом и забрал ящик для южного пика. Он собирался уже было пойти обратно к мосту, как увидел… Главную ученицу с главного пика!? Которая еще потом будет помогать Бао Фаяну, когда тот перейдет на северный пик. Спрашивается, а как Илья узнал, что это главная ученица? Все просто, главные ученики носят одежду немного другого кроя, а также их рукава и воротники украшены витиеватым рисунком белой нитью.

***

      Как же ее звали? Ку… Куан… Айминь, вроде? Да, да, кажется Куан Айминь. Милая девушка с мягким характером и стальным несгибаемым стержнем внутри. Она стала своего рода старшей сестрой для главного героя, была всегда на его стороне, и постоянно помогала ему, в силу своих возможностей. Но вот незадача - хоть она и считается человеком с сильным духовным корнем, бойцом она не является. Ее специализация - это лечение. Спрашивается, а почему она учится не на восточном пике? А просто у нее двойной духовный корень, один из которых – огонь, как у главы секты, поэтому она учится у него на главном пике. Поэтому она и не смогла в новелле дать отпор обезумевшему Шень Гуйвэю. Так, а когда там Шень Гуйвэя заметят и сделают личным учеником? Вроде это должно начаться незадолго до его издевательств над главным героем. Недавно у меня появился таймер, отсчитывающий время до начала события, когда Шень Гуйвэй должен начать свои нападки. На данный момент у меня осталось… Чуть больше двух недель. Сейчас 27 июля, значит задание начнется… 15 августа, плюс-минус день.       Я собирался посмотреть получше на эту девчушку, что несмотря на милое личико была сильна духом, имела лидерский нрав и… она сейчас вильнула в сторону? И что это за глупая улыбк… Ааа… Концентрация энергии в воздухе, да… Она выглядит достаточно… Необычно. Я решил пойти к своему пику, как увидел, что главная ученица снова вильнула, чуть не врезавшись в дерево. Она на это только похихикала и стала идти дальше к адепту с ящиками лекарств, совершенно не обращая внимания на застрявшие ветки и листья в волосах. Я посмотрел на адепта. У него была вымученная, вялая улыбка. Поняяятно… Видимо, такая ситуация для желтых(или хуаньсе) не впервые. Я пошел к мосту попутно встречаясь с Куан Айминь, попытался обойти ее, но она снова вильнула в мою сторону. Кое-как перехватив героиню, я чуть не уронил ящик. Мне повезло, ничего не упало, ни девочка, ни лекарства, ни я сам. Я посмотрел на пса. Пес на меня. Потом он потянул меня в обратную сторону к адепту. Я пошел, потянув за собой хихикающую особу. Подойдя к старшему хуаньсе, я отпустил девушку, но она снова чуть не упала. Адепт на это только устало вздохнул и сам пошел за ящиком для северного пика. Гром встал сбоку, с той стороны, где я держал ящик с лекарствами. Я сначала посмотрел на алабая, потом на ящик. Опустив ящик и посадив девочку на камень возле дерева, вытащив при этом из ее волос все ветки и листья, я достал из специального бездонного мешочка длинную прочную ткань. Я и так понял, что Громила хочет, чтобы я помог девочке так что я постелил ткань на землю, на ткань ящик, и обвязал все в узелок, который дал псу в зубы. Сам снова подхватил одной рукой все еще хихикающую девчонку, другой взял ящик для северного пика и пошел к мосту. Старший адепт на это благодарно улыбнулся, ну да, у них сейчас все еще гигантский объем работы, а адептов с западного и северного пика им приходится отправлять по домам вручную, а порой еще и питомцев западных адептов. Старший хуаньсу за это угостил меня рисовой лепешкой, которую я поделил на три части, и засунул две из них в карман, одну мне, другую псу, а третью часть я положил в рот одному человеку, чтобы он перестал хихикать мне под ухом. Так и пошли.       Другой мост находится немного дальше, чем тот, на котором я пришел. Я смотрел, как Куан Айминь все еще лениво жует лепешку, иногда спотыкаясь. Ничего, скоро дойдем до моста, а примерно на середине этого моста эффект опьянения должен спасть. Я шел спереди, Гром сзади, а Куан Айминь на буксире. Так и потопали. Пока шли к мосту на северный пик, увидел еще несколько хуаньсу, а также старших адептов со своего пика. Я уже было поздоровался с ними, как увидел… Хоу Минжганга и Бао Фаяна? Что они тут делают? Я посмотрел на них, они на меня, причем один с удивлением, другой с недоверием. А самое главное, с недоверием смотрел вовсе не Бао Фаян! Хоу Минжганг, что я тебе сделал, что ты смотришь на меня с таким осуждением!? И Бао Фаян, что ты видишь в этом смешного!? Я на такие взгляды только злобно фыркнул и пошел дальше, алабай за мной. Я все это время следил за дорогой, обходя камни и корни, об которые одна из главных героинь могла бы споткнуться. Дойдя до моста на северный пик, я заметил, что пес перестал идти за мной следом и повернулся. Какого хрена эти двое все это время шли за мной!? - Гром, идем! – Игнорируй их, Илюша, тебе не до этого, тут у тебя пьяная от концентрации ци девочка на руке висит, иди и не поворачивайся. Я посмотрел на этих двоих и только закатил глаза. Пес быстро пошел за мной, я продолжил идти. Пройдя где-то с половину моста, Куан Айминь наконец-то перестала хихикать, кажется, ее мозги приходят в норму. Правда ноги заплетаться будут еще долго, особенно у детей нового набора, которые впервые были на восточном или южном пике. Я смог этого избежать в свое время с помощью системы, а остальные дети, потому что когда ребенок идет на пик сразу после месяца культивации, у него только начинается формироваться ощущение ци, поэтому он еще плохо ее чувствует в окружающей среде, а обычные люди и вовсе не чувствуют ци. Когда ребенок начинает чувствовать ци в полной мере, у него может произойти такое состояние «опьянения» в местах с концентрацией энергии, но те, кто в этом месте и формируют эту «чувствительность» к ци, не реагируют на это, привыкнув с самого начала.       Дойдя до конца моста, к этому моменту девочка уже полностью вернула себе ясность сознания. Она стала благодарить меня, на что я только промычал, ведь говорить совершенно не хотелось, я до сих пор чувствовал на себе взгляды этих двоих. Вот когда они еще и спеться успели!? Я пошел к главному зданию северного пика. Встретил адептов, которых все зовут люсе, отдал им ящик с лекарствами, нашел девушек, отдал им девочку, подошел к тем двум сталкерам. Я посмотрел на них, они на меня. Я посмотрел на Грома, взял у него ящик в узелке, отдал Бао Фаяну. - Неси. Не будешь же ты только и делать, что смотреть? - Для пущего эффекта я еще и фыркнул. Я думал, что он на это возмущенно поднимет брови, или, на худой конец, опять начнет нарываться на драку, но нет. Он просто хмыкнул, ухмыльнулся и взял ящик, не сказав и слова. Это че это? Так и не поняв, чего это главный герой такой спокойный, хотя обычно пытается постоянно поддеть меня, я пошел вперед. Мост с северного на южный пик короче, чем если возвращаться на свой пик через два моста, и находится он достаточно близко, если сравнивать с другими мостами относительно главного здания. Я шел, осматривая северный пик. Он достаточно тихий, если сравнивать с южным или восточным пиком.       Когда мы добрались до нашего главного здания, нас уже ждали старшие адепты. Выглядели они немного сердито. Когда я уже ожидал выговор наказания, я вдруг услышал Хоу Минжганга. Что? - Шисюны, шицзе, не сердитесь, мы помогали соученице с северного пика дойти до их главного здания. Она не привыкла к концентрированному воздуху с ци. - Хоу минжганг поклонился. – Если хотите, можете спросить об этом адептов с северного пика.       Я смотрел на него. Когда это «МЫ» помогали? Я смотрел, как тот рассказывал старшим, как девочка и лекарства были доставлены на пик, приписав себя и главного героя в соучастники! Да вы только и делали, что тырились на меня, пока я таскал и лекарства и героиню! Да как так-то? Однако опровергнуть это было уже поздно, так как скоро пришли другие старшие адепты, которых я встретил тогда вместе с этими двумя на восточном пике. Они подтвердили, что я шел с девочкой, неся лекарства, пес за мой, тоже с лекарством, а потом эти двое отпросились «помочь» мне, когда я скрылся с поля зрения за угол здания и ушли следом… Вот это подстава. Я посмотрел на пса, он даже не смотрел в сторону всей этой сцены. Я вытащил два куска лепешки. Отдал Грому, он взял еду, так и не повернувшись к ним. Ему не нравится, как переиначили события? Хах, не тебе одному все это не нравится. Я собирался было съесть оставшуюся часть лепешки, как ее… Утащил Бао Фаян!? Эээ!?

***

      Бао Фаян со смешинками в глазах ел украденную лепешку. Шень Гуйвэй же глупо моргал, хотя лицо не сильно выражало удивление, не считая слегка поднятых бровей. Главный герой смотрел, как мальчик открывал и закрывал рот, но так и не издал и звука. Бао Фаян уже хотел было начать снова подначивать его, да только не успел. Пришли мастера, поэтому он быстро убрал улыбку с лица и доел лепешку. Все ученики мигом перестали разговаривать и поздоровались с учителями. Стоило выполнить все церемонии, как Бао Фаян скрылся в лесу, а Шень Гуйвэй ушел с Хоу Минжгангом помогать старшим адептам. Гром, как обычно, пошел следом за Ван Кифэнгом, что шел позади остальных учителей.       Илюша сидел и помогал старшим ученицам(!) с вышиванием(!!) на ткани для создания специальной духовной одежды. Он сидел и вышивал, терпя удивленные взгляды Хоу Минжганга и шисюнов, которые смотрели на него через забор, таская металлы. А все потому, что Илья имел неосторожность дать узнать одной шицзе о своем умении вышивать, когда сказал, что сам штопает себе одежду, а не отдает ее девочкам с пика. Зачем они вообще говорили о штопанье одежды? А просто девушки всегда считали одежду для штопанья периодически и по мальчикам в одном поколении, а когда прошло время, недосчитались одного комплекта в младшем наборе. Их всего-то 5, поэтому они просто спросили у Хоу Минжганга о его одежде и его соучениках. Тот ответил за троих, Бао Фаяна они выловили совсем недавно, и тот тоже ответил, что отдал одежду в назначенное время. Остался только один мальчик, к которому они подошли час назад, а теперь он помогает им с вышиванием защитных иероглифов на верхней одежде. И все это из-за того, что вышивать его когда-то в прошлой жизни научила бабушка.
212 Нравится 69 Отзывы 96 В сборник