Привет, меня зовут Виола.

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 047 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

За три дня до трагедии.

Настройки
Виола (В): Сегодня я снова увижусь с Пашей. Он такой... такой... я так рада что мы с ним наконец-то поговорили. Целый год мы только мельком смотрели друг на друга, а теперь я могу даже всерьез задуматься над нашими отношениями. Но Леша... Он как-то часто смотрит на нас. Слишком часто. Меня это не то чтобы смущает, но какое-то чувство внутри... гадкое. Будто за мной следят. Я еще пару раз замечала как он на Пашу смотрит. Жуть! Глаза такие... дикие. Как у зверя. Может ревнует? Ну как друг. Я же его единственная подруга в школе, вот он и хочет чтобы я с ним 24/7 была. Да и вне школы у него друзей немного... вообще нет. Одна я. Но я же не могу ото всех отвернуться! Тем более Пашкины друзья меня вроде как приняли. Вот, в субботу позвали гулять. Мы сначала все вместе, а потом вдвоем. Бли-и-ин! Не могу нарадоваться! Надо еще маму предупредить. А то она опять к бабушке меня отправить хотела. Погода была отличная. И день хорошо прошел. На переменах мы с Пашей много общались, даже кушали в столовке... вдвоем... за одним столиком. Почти что свидание! Ксюша мне постоянно подмигивала, что я аж засмущалась даже. Пока домой шли, я ей все рассказала. Она так радовалась, будто сама с ним ела. Ах да, у него там друг один есть - Кирилл Замятин, а Ксю к нему неровно дышит. Она все отрицает, но я то вижу какими глазами смотрит на него. Надо бы и их свести. Вот классно было бы на парные свидания ходить. Я помню, как читала манги, да и в дорамах показывали, что в Азии такое часто делают. Особенно в Корее. Это так мило на самом деле. Можно сделать кучу приятных воспоминаний одновременно с парнем и с лучшей подругой. И никто не будет ревновать, завидовать и прочее. Может в субботу её тоже позвать? Но вдруг Паша с друзьями не готовы еще к одному человеку? Ладно, сначала спрошу у него, а потом решим. - Мам, я дома! Ты мне сделала жульен? - я уговаривала её целую неделю! Надеюсь она не забыла. Тишина. Я еще раз спросила. Такой же ответ. Прислушалась. Вообще никаких звуков. На кухонном столе лежит записка. "Доча, мы с папой будем в больнице. У бабушки опять приступ случился, мы быстро поедем. Звонить не могу, там связи нет, а у тебя тоже не было почему-то. Как приедем в город, положим её в стационар и сразу тебе позвоним! Целую! P.S. жульен в духовке." Руки немного затряслись от упоминания бабушки. Я её очень люблю. Иногда мне казалось что она роднее чем мама. Когда родители были заняты работой и командировками, бабуля сидела со мной круглыми сутками. Она учила меня читать, писать, потом даже петь и вязать. От неё я наслушалась всяких интересных историй и сказок, а позже сплетен принесенных с лавочки. Она у меня одна. Это мама мамы. Папины родители погибли еще до моего рождения. Я всегда хотела познакомится с ними и поиграть, но когда подросла и узнала о том что их нет в живых, сильно огорчилась. Поэтому у меня только одна бабушка. Самая любимая и родная. И когда я слышу о её приступах... в детстве я пугалась их. Мне становилось настолько страшно, что я пряталась под диван или в шкаф. На такие случаи в комнате была установлена какая-то кнопка, по которой прибегали соседи и вызывали скорую. Сейчас же я не боюсь их. Точнее, боюсь, но не их самих, а последствий. Я знаю что рано или поздно её не станет, но как можно так легко с этим смириться? Поев такой долгожданный, но "невкусный" жульен, что стал мне поперек горла, я побрела в свою комнату в полной тишине. Отсутствие звуков меня всегда угнетало. Мне позарез нужно было слышать голоса родителей. Хоть кого-нибудь! Я включила телевизор, но там крутили эту тупую и въедающуюся в мозг рекламу, так что я быстро выключила. Если бы не солнце за окном, то я сейчас бы точно расплакалась. Настроение просто паршивое. Но все же я заставила себя сесть за уроки. Все-таки 9 класс, ОГЭ. Не время раскисать и думать о плохом. Если суждено ему сбыться, если... я же не одна, да? У меня есть родители, Леша... они всегда помогали, поддерживали. Я могу на них положиться. Это мои самые родные люди. Меня отвлек звонок в дверь. Я же никого не ждала вроде бы. Опять будут всякую туфту впаривать? Или это очередной приступ бабки-маразматички с этажа выше? Я раздраженно фыркнула и подошла к глазку. Но это был тот, кого я меньше всего ожидала увидеть. Закралась мысль о том, что лучше бы это была бабка. Ей можно просто не открыть. Но ему... - Привет, Лёш, - я поздоровалась слегка неуверенно, но с улыбкой на лице. - Привет, - он был весь красный, мокрый, будто бы бежал стометровку. - А ты... - Можно войти? - Д-да... входи. Он резким шагом зашел внутрь, слегка меня оттолкнув. Что с ним? И зачем он пришел именно сейчас? Нет, это не было странным, он всегда мог прийти ко мне когда хочет, но просто... в последнее время мы не ходили друг к другу в гости. Или перед этим предупреждали о визите. А тут так резко и...в таком виде. Я приготовилась к худшему. Но она даже не догадывалась о том, что именно её ждет.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник