Черничные девчонки

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 920 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Алиса прибежала домой. На пороге её ждала мать, увидев окровавленное платье Алисы и её выражение лица, она развела руки словно ожидая объятий. Алиса упала в руки матери и закричала -Почему мне разбивают сердце, почему? Её мать была строга и холодна, но в этот раз она проявила понимание. Для Алисы это понимание было надеждой, для меня причиной подозрений, ведь миссис Эвелин не так проста и чиста -Садись в кресло.. повелела миссис Эвелин Её дочь послушно села, мать достала аптечку и произнесла -Рассказывай свою историю, я все пойму, у меня тоже такое было.. в её словах было то материнское тепло, которое она никогда не показывала до нынешнего дня, что Алиса была готова рассказать все -Мама я влюбилась, а он-она поступила со мн...рука матери приблизилась к лицу , она со всей силы ударила малышку, Алиса преклала руки к месту удара и удивлённая продолжила -Мам? Что такое? За что? -Ты посмела сказать матери, что влюблена в девчонку? Это правда? СКАЖИ МНЕ НЕМЕДЛЕННО! Испуганные глаза Алисы налились слезами и та нарушила тишину одним словом, которое перевернуло её жизнь -Да.. Мия хотела поговорить с моей милой девочкой, но та не приходила на черничные посиделки уже неделю. Обеспокоенная отсутствием Алисы, она все же решилась навестить её. Мия не хотела видеть Алису, потому что не знала сможет ли она ей что-то сказать когда увидит. Её терзало чувство вины за такое состояние девочки, но желание все исправить было выше. И вот она снова у дома Алисы,сердце бьется сильнее предыдущего в этот раз открыла именно она -Слушаю? Мия стояла как вкопанная. На девочке не было живого места, мать постаралась, её белые волосы потускнели, а под глазами были огромные мешки -Я слушаю, что тебе надо?.. она говорила со злостью -Алиса ты.. с тобой все нормально? -Как видишь! Моя мать отправляет меня в школу при монастыре, я поняла, что моя любовь неправильная и уезжаю для того чтобы меня вылечили -Что? Как? Объясни? -Зачем? Ты ж у она все поняла, да? Ты ведь абсолютно согласна? Ахаха.. Алиса засмеялась, в её смеха было больше боли чем в чьих то слезах.. Пока МИЯ, пока. Алиса закрыла двери вместе со своим сердцем. … Ех Черничные девочки, увядают ваши кусты, эх как жаль…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник