***
Новое утро я начала позже, чем обычно. Меня разбудил Рауль в «10:00», сказав, что долго спать – плохая привычка. Да ладно, я только второй раз долго сплю! Парень предупредил, что теперь подъем всегда должен быть в «6:00». Прям как в институте. Ладно, я понимаю, что это единственный вариант успеть сделать все задуманное. Я послушно встала и отправилась на разминку. Мой новоиспеченный наставник не стал заставлять меня делать тяжелые упражнения с самого утра, сказал, что оставим это на вечер. Оказалось, что с утра от меня требуется пробежка, зарядка, тренировка равновесия. Днем я могу заняться своими делами, т.к. у Рауля есть своя работа на это время. Но к пяти вечера я должна вернуться для продолжения обучения. Закончив с утренними процедурами, мы отправились завтракать. За трапезой мы обсудили примерный распорядок дня. Вернувшись в свою комнату, я сделала пометку в дневнике:«Планы на день» 1. Подъем - 6:00 2. Утренняя «тренировка» - 6:30 – 8:00 3. Завтрак – 8:30-9:00 4. Выполнение поручений гильдии (желательно уложиться до обеденного времени) 5. Обед – 12:00-15:00 (диапазон в который необходимо поесть, чтобы не нарушить режим нормальной работы организма) 6. Свободное время (любая деятельность на мое усмотрение) 7. Изучение чертежей – 17:00 – 18:00 8. Ужин – 18:10 – 18:40 9. Вечерняя тренировка – 19:00 – 21:00 10. Самостоятельное обучение грамоте – 21:00 – 22:00
Отлично! Самое сложное теперь – не нарушить собственное расписание. Для начала переоденусь. Ночью не было дождя, так что одежда должна была высохнуть. Проверив свой многострадальный костюм, убеждаюсь, что он пригоден для использования. Сменив одежду, отправляюсь к Катерине. В этот раз мне некуда торопиться, погода хорошая, да и времени вагон. Я получила F ранг приключенца, интересно, а как повысить ранг? Хотелось бы получать большую оплату, чтобы не иметь проблем со средствами. Мне необходимо это как для покупки вещей, так и для оплаты жилого помещения. Я ведь не могу постоянно жить у Рауля, злоупотреблять его гостеприимством мне не хочется, а единственный способ этого избежать – снять номер в гостинице или купить квартиру в жилом доме. Так что выбора у меня не особо много: либо высокоуровневые задания гильдии, либо найти высокооплачиваемую работу, но там свои нюансы. - Доброе утро, Катерина. К звездам и безднам. - Доброго утра. К звездам и безднам. Ваши поручения, – она протянула мне стандартный набор. - Спасибо. Однако, у меня есть вопрос к Вам. - Слушаю. - Я хотела бы подробнее узнать о системе рангов. Это возможно? - Разумеется. В гильдии существует принцип разделения заданий и членов гильдии на ранги. Поручения делятся на восемь рангов: Z, S, A, B, C, D, E, F. Для искателей приключений существует семь рангов, отсутствует ранг Z из вышеперечисленных рангов заданий. - Что такое ранг Z? - Это особые задания, на которые отправляют только лучших бойцов и разведчиков S ранга. - Каждому рангу соответствует такой же жетон, как у меня? – с этими словами я показала значок. - Да, все верно. - А как вы проверяете подлинность жетонов? Разве их нельзя подделать? – девушка пристально посмотрела мне в глаза, после чего продолжила. - Есть несколько нюансов. Во-первых, расположение буквы должно быть точно по середине жетона и выбита она с двух сторон; во-вторых, цвета жетонов в зависимости от рангов отличаются, о чем не знают те, кто не состоит в гильдии. Конечно, все еще есть вероятность подделки, но она крайне мала, к тому же подделывать жетоны высших рангов - это самоубийство, ведь ранги поднимаются за счет аккредитации участников. Если Ваш фактический уровень ниже ранга задания, то высока вероятность Вашей смерти в процессе выполнения задания. - Понятно. Значит такой обман себе дороже. - Совершенно верно, – Катерина улыбнулась. - А какие цвета у жетонов существуют? У меня бирюзовый сейчас. А если я подниму свой ранг до E, то какого цвета будет жетон? - Ярко желтого. Если будете поднимать ранги и дальше, то цвета будут следующие: фиолетовый, зеленый, синий, красный и последний - голубой. То есть всего семь цветов. - А если я захочу взять задание Z-ранга, то мне выдадут особый документ на него? - Нет, не документ. Временный жетон. - Временный жетон? - Да, он черный с одной стороны и белый с другой, буква же не вогнута внутрь как у других, а выгнута наружу, то есть объемна. Его необходимо вернуть в независимости от успеха выполнения задания. - Учту, спасибо. - Рада помочь. Если возникнут новые вопросы, обращайтесь. Постараюсь ответить. - Хорошо. Доброго дня. - И Вам всего хорошего. После разговора с Катериной я постаралась поскорее закончить свои задания. Взглянув на часы, понимаю, что пора подкрепиться. С собой я прихватила еду из дома, так что осталось найти спокойное место в городе. Походив меж улиц, замечаю несколько столиков на улице у одного из заведений питания. Я присела за один из них. Однако, там мне посидеть не дали – вышел мужчина в костюме официанта и подошел ко мне: - Здравствуйте, мадмуазель. Прошу прощения, но у нас запрещено сидеть без заказа. - Ой, я не знала. Мне очень жаль. Я сейчас же уйду! – быстро встав из-за стола, я как можно скорее удалилась от заведения. Спустя еще пятнадцать минут блуждания по городу, я в итоге решила рискнуть пойти на отчаянный шаг – пообедать возле статуи архонта. Подойдя к каменному изваянию, я взглянула на лицо богини. - Ты ведь не накажешь меня за это? – прошептала я. Сев возле постамента, я достала небольшую закуску. Не самый хороший вариант обеда, но лучше, чем ничего. - Извините за беспокойство, но можете пройти со мной, миледи? – подняв глаза, я увидела мужчину в возрасте с добродушным лицом в смокинге и с красной бабочкой на шее. Он снял цилиндр и слегка поклонился мне. Кукловод! Но, что ему может быть от меня нужно? Может тут кто-то еще есть? - А? – я осмотрелась по сторонам, – Вы ко мне обращаетесь? - К Вам. Простите, если напугал. - Нет-нет, что Вы. Просто я не понимаю, зачем мне идти с Вами. Вы ведь не из жандармерии. Или я нарушила какие-то моральные нормы? - Вовсе нет, я просто захотел немного поговорить с новым лицом. Да и за столом, полагаю, есть удобнее. Чего он добивается? Но эта чертова бабочка не дает мне покоя. Почему она красная? Для его костюма логично носить черную… Ладно, будь по-твоему. - Хорошо. Я не против новых знакомств. Ведите, господин. Мужчина молча повел меня в один из переулков. Вскоре мы оказались возле небольшой двери. Незнакомец приоткрыл дверь, приглашая меня внутрь. Я думала, что это жилое помещение, но похоже ошиблась. Или он предлагает пообедать у него дома? Так не пойдет. Остановившись, спрашиваю: - Куда Вы меня привели, господин кукловод? - Не бойтесь. Вы ведь подруга Марины, верно? Тут я остолбенела. Мари? Они знакомы? Спокойно. Постарайся выиграть время, чтобы обдумать побег в случае чего. - Простите, но я не понимаю, о чем Вы говорите, – отвечаю, как можно убедительнее, приподнимая бровь. - Вот как, – мужчина отпустил дверь и подошел ко мне. Я отшатнулась, но быстро сообразила, что нельзя показывать тревогу. Стой. Не двигайся. Рано. Он немного наклонился и прошептал: - Мы Вам не враги. Долой суд ради суда, да здравствует правосудие, – я посмотрела ему в глаза и увидела там спокойную решимость. Он за сопротивление! Вот почему на нем красная бабочка. Их символ – алые маски в память о погибших. Однако, он кукловод и с маской его сразу же поймают, поэтому логично использовать другой символ. Но разве жандармы не догадаются о подобной замене? - Почему вы выступаете с такой явной уликой? – я кивнула на бабочку. - Жандармерия принимает ее за причуду, а не символ. Для своих же – это знак связующего. Ох, простите, Вы, наверное, не знаете, что это. - Знаю, тот - кто передает информацию. Но лучше продолжить разговор внутри, – я посмотрела на дверь. Мужчина еще раз открыл ее для меня и пропустил вперед. Внутри предо мной предстал аналог небольшой таверны. За одним из столиков сидела молодая парочка. Парень и девушка обернулись в мою сторону, когда кукловод зашел и подал голос: - Всем доброго дня. Да будет явлена истина! - Да не сокроет ее ложь! Модест! Где ты пропадал? Мы тебя уже заждались! – весело ответил юноша. У него были пшеничные волосы и зеленые, цвета травы, глаза. Одет он был в серую рубашку и коричневые штаны на подтяжках с черными ботинками. - Кто эта милая куколка позади тебя? – игриво спросила девушка. У нее были слегка золотистые волосы и голубые глаза. Одета она была в темно-зеленое платье. - Ох, я же не спросил Ваше имя и не представился сам! – обратился ко мне мой проводник. – Голова моя бедовая. Кхм, позвольте исправить это недоразумение. Я – Модест, кукловод и связующий сопротивления. Рад знакомству, госпожа Алиса. - Вы знаете мое и… - но прежде чем я успела договорить, меня прервали. - А?! Так это она?! – парочка подскочила со своих мест и вихрем подлетела ко мне. - Вау, а ты и правда одного с нами возраста! – восторженно воскликнула девушка. – И такая хрупкая! Я думала, ты натренированнее… - она задумчиво начала осматривать меня со всех сторон. Что здесь происходит?! - Рад знакомству, мисс. Я – Феликс, а эта девушка моя напарница – Виолетта. Мы – цирковые артисты и разведчики сопротивления. Маргарита рассказала о Вас. – Маргарита? Кто это?! - Эм простите, но я не знаю никого с таким именем. - Эта девушка одного возраста с Мариной, и она часто общается с ней и Адамом, а те в свою очередь рассказывают о новостях в монастыре, – пояснил Модест. - Ясно… Стоп! Кто еще обо мне знает?! – я была не готова засветиться здесь! - Ох, полагаю вскоре все члены сопротивления будут знать о добровольной спасительнице детей, прогневавшей Линна и Линнет. – усмехнулась Виола. Ха-а-ха-ха…. Да вы издеваетесь! Мне нужно как можно скорее покинуть Фонтейн! Не хватало еще в распрях участвовать. Но как же Рауль? А-а-а-а-а! Ну почему все так сложно?! Я ведь ничего неправильного не сделала. За что небеса так прогневались? - Тише, тише. Вы смущаете юную леди, – Модест осадил ребят, а затем крикнул в сторону барной стойки – Изабелль, будь добра, приготовь для нашей гостьи что-нибудь сытное. - Не нужно! У меня есть еда, да и денег мне не хватит, чтобы заплатить, – я умоляюще посмотрела на Модеста. – Может в другой раз…. – Прошу, отступите! - Как пожелаете, – он пригласил меня за столик – Изабелль, отбой! - Спасибо. Так, о чем Вы хотели поговорить? – спросила я, пристроившись на стуле. - Вы родом из Монда, верно? Как на долго Вы планируете задержаться здесь? - А? Это важно? – к чему он клонит? - В какой-то степени… – он отвел взгляд. Мне это не нравится! - Если Вы думаете, что я вступлю в сопротивление, то вынуждена Вас огорчить. Мне это не интересно. Я путешественник, а не рыцарь, – с этими словами я вызвала из инвентаря свою закуску на стол. Плевать, пусть думаю, что хотят! - Ого! Вы магией владеете? А я думала, что вы мечник, – Виолетта опять вклинилась в разговор. Слухами мир полнится… Ну, они все равно могут прознать, что я «владею» не только мечом. - Можно и так сказать… – а, пофиг, чем больше лжи, тем меньше правды они будут знать. - Здорово! А можешь что-то наколдовать сейчас? – теперь еще и Феликс подключился. - Нет. Я только учусь и трачу много времени и сил на самые простые приемы, – отрезала я. - Жалко, – хором ответили допрашивающие. - У меня тоже есть вопросы, – все трое уставились на меня. – Вы сказали, что являетесь цирковыми артистами, что именно вы делаете? - А! Мы – воздушные гимнасты, – с этими словами парень сделал кульбит назад. - Ясно, – Гимнасты значит…Минуточку! – Это вы прыгали с крыши в толпу недавно? - Да! Вы видели наше выступление? – их глаза загорелись. - Вроде того. А что касается Вас, господин Модест? Вы только кукловод или кто-то еще? - Я – актер. Кукловод – это хобби. Но оно прекрасно помогает мне располагать к себе людей. - Интересно. Если Вы актер, значит можете быть знакомы с многими высокопоставленными людьми. - В теории да, но на практике знаю немного. Я не настолько востребован. Молодежь более актуальна. - Простите за грубость, но сколько Вам лет? - Сорок пять в этом году исполнилось. А Ваш возраст? - На двадцать лет меньше. - А?! Так ты старше нас! – И что с того? Зачем так реагировать? - Вам по восемнадцать что ли? – просто наугад бросила я. - Верно! Вы это может видеть? Магия потрясающая! – нет, просто пальцем в небо ткнула. И походу влипла. - Нет, магия здесь не при чем. Просто угадала. Совпадение, не более. Я взглянула на время «13:00». Пора сваливать. Но как? У меня даже конкретных планов на свободное время нет. Думай, думай, думай! Алхимия! Я так и не смогла разобраться, как ей пользоваться, но может они знают? - Простите. Вы случайно не знаете, как работать с алхимическим кругом? - Мы - нет, но Аморай знает. - Аморай? Кто это? - Местный алхимик. Он плевать хотел на политику, его кроме алхимии ничего не волнует. Так что он с утра до вечера у себя сидит пока ингредиенты не закончатся. - А вы можете меня познакомить с ним? Мне очень нужно научиться пользоваться алхимией, но самой у меня не получилось круг активировать… - С радостью! Пойдем! Чуть ли не схватив под руки, парочка повела меня к таинственному алхимику. Через пятнадцать минут мы были на месте. Постучав в дверь, они зашли внутрь, не дожидаясь, пока им откроют. Они вообще без тормозов?! Я не решалась зайти. - Алиса? Чего стоим? – поинтересовалась Виолет. - Разве так можно? Вы же просто вошли без разрешения… - А, ты об этом. Не волнуйся, это нормально, – улыбнувшись, девушка потянула меня за руку в дом. Предо мной предстал форменный беспорядок. Как тут жить можно? Везде валяется одежда, бумага, какие-то склянки, книги…. Тут точно алхимик живет? Больше похоже на студента. - Аморай, спускайся! – неожиданно выкрикнул Феликс. – У нас гостья! Поверить не могу, он серьезно?! Однако, через пять минут я услышала шорох наверху. Вскоре к нам спустился мужчина в возрасте и внимательно посмотрел на нашу компанию. - Здравствуйте. Простите за вторжение, господин Аморай. Я – Алиса, путешественница, – я постаралась сделать реверанс, понятия не имею правильно ли получилось. – Я ищу человека, что мог бы научить меня пользоваться алхимическим кругом, поэтому эти господа привели меня к Вам. Надеюсь, подобное не сильно потревожит Вас, – я старалась держаться максимально вежливо, чтобы не спугнуть свой единственный шанс разобраться в последней самой важной для меня механике в этом мире, на данный момент. - Доброго дня, мисс, – старик перевел взгляд на парня и девушку, что стояли по обе стороны от меня. – Полагаю, Вас сюда почти насильно завели. Что ж, у меня есть немного свободного времени. Что бы Вы хотели получить от алхимического круга? У Вас есть с собой нужные ингредиенты? - Что простите? Нет, у меня нет ингредиентов, и я не хочу получить что-то конкретное в данный момент. Мне просто хочется научиться пользоваться алхимией на будущее. - А, так вот в чем Ваша проблема. Мисс, нельзя использовать алхимический круг, если у вас нет представления того, что вы хотите получить, и нужных для создания этой вещи исходных компонентов. Разве вы приходите к швее, не имея представления о том, что хотите получить? Или заказываете еду, не имея ни малейшего понятия, что Вам принесут? - Нет. - Вот и с алхимией также. Прежде, чем воспользоваться данным учением, решите, что Вам от него нужно. И заплатите определенную цену, как определитесь. Тогда Вы получите желаемое. - Заплатить определенную цену? Вы говорите о море? - Да, верно. Алхимия основана на знании связи элементов, поэтому мора, созданная взаимодействием основных элементов, является необходимой платой для преобразования. - Большое спасибо, я запомню. А у вас какого-нибудь простого «рецепта» для проверки работы круга нет? - Простого…Есть идея. Подождите немного. С этими словами мужчина подошел к столу и начал что-то писать. Через минуту он закончил и принес мне свою «рукопись». - Прошу. - Спасибо, – я взглянула на «рецепт».1) крылья бабочки, тычинка пылающего цветка, 100 моры – «зелье теплового щита» 2) ядро кристальной бабочки, венчик туманного цветка, 100 моры – «зелье морозного щита» 3) лягушка, тычинка пылающего цветка, 100 моры – «пламенное масло» 4) хвост ящерицы, венчик туманного цветка, 100 моры – «морозное масло»
- Можете выбрать любое из них, все эти ингредиенты легко найти в окрестностях Фонтейна. Доброго пути. А мне пора возвращаться к работе – с этими словами мужчина вновь поднялся на второй этаж и застучал чем-то. - Вы мне очень помогли, господин Аморай! До свидания! – крикнула я как можно громче, после чего обратилась к артистам. – Пойдемте. Не будем ему мешать. Выйдя на улицу, ребята завалили меня вопросами. - Будешь пробовать все из списка или что-то одно? – с явным любопытством спросил Феликс. - Ты сейчас пойдешь за составляющими? – глаза Виолетты тоже горели. - Можно нам с тобой? Пожалуйста! – взмолили оба. У меня сейчас голова разболится! - Нет, у меня еще дела сегодня есть. Так что искать ингредиенты и проводить опыты я буду завтра, – я улыбнулась, чтобы они поверили в мою искренность. На самом деле у меня еще есть время в запасе (сейчас только «13:30»), но я хочу побыть одна. Меня напрягает их внимание. - Очень жаль. Надеюсь, мы еще сможем встретиться, – девушка вздохнув отступила. - Тогда удачи Вам, и увидимся в другой раз, – задорно попрощался парень. - Спасибо. Хорошего дня. До свидания. Я поспешно направилась к выходу из города. Боже, во что я ввязалась, согласившись помочь Марине? Надеюсь этот ажиотаж спадет со временем. Я вообще-то собиралась жить в Фонтейне тихо и не привлекая внимания, но кажется, это будет непросто реализовать. Может сменить внешность? Как будто это так просто… Выбравшись из города, я отправилась на поиск ингредиентов. Опробую алхимию завтра, но заготовки можно сделать сегодня. Через час я собрала все нужные ингредиенты, чтобы хватило на одну бутылочку каждого вида. Ловля бабочек оказалась сложнее ловли лягушки, как и в реальной жизни. Пиро цветок пришлось остужать водой, набранной в ладони, крио же пришлось поджечь пиро слаймом, которого пришлось привести к нужному месту, благо анемо помогло мне перенаправить огонь слайма на цветок. Теперь у меня еще и слизь есть. Может пригодиться позже. Теперь можно вернуться пораньше к Раулю. У меня есть еще два с половиной часа до начала нашего урока. Я неспешно отправилась к «мастеру», рассматривая пейзаж. Но даже так, я добралась до дома за час. Всего лишь в два раза дольше, чем быстрым шагом от города до дома. Зайдя в дом, я собиралась направиться в «свою» комнату, но меня привлек незнакомый голос из гостиной. - Говорю тебе, если будешь сотрудничать с жандармерией, то получишь поддержку правительства. Это же отличный способ укрепления своего статуса! Ты сделаешь огромную услугу всей знати! Мы снова будем представителями архонта и закона, – оживленно говорил незнакомец. - Достаточно. Я не желаю ввязываться в это. Мне не нравится быть участником распрей. Меня интересуют только изобретения. Ты же знаешь, – спокойный и строгий голос Рауля пробирал до костей. Я застыла, не зная, что мне делать. Это явно по работе, мне лучше не мешать им. Я быстро вышла обратно на улицу. Что теперь? Может пойти потренироваться? Хотя нет, тренировка будет вечером, нет смысла себя изматывать заранее. Я отошла за дом и села под крышей. Достав блокнот, начала повторять буквы. Через некоторое время я услышала хлопок дверью и возглас: - Ты иногда просто не выносим! Я вернусь позже, и надеюсь, что твой ответ изменится! И помни, я твой друг и желаю тебе только добра! Я поспешно выглянула из-за дома и увидела удаляющегося мужчину. У него были рыжие волосы и великолепный, явно дорогой, костюм. Я дождалась, пока мужчина скроется и вернулась в дом. - Кто это был? - Отис Габен. - Твой друг довольно темпераментный. - Мы не друзья. Он просто мой знакомый с детства. Наши семьи тесно общались из-за работы родителей и их статуса. Не бери в голову. - Хорошо… - он явно не хочет говорить об этом. Я направилась в свою комнату, там меня ждал Дымок. - Привет. Ты сегодня не гулял? Я погладила котенка и взяла на руки. Сев на кровать, я проверила время. «15:00». Еще два часа. Чем заняться? Может порисовать? После окончания института у меня совсем не оставалось на это времени, зато сейчас его в избытке. Я начала делать небольшие наброски карандашом в блокноте. Коса, перчатки, ботинки – я решила изобразить все оружие, что хочу реализовать когда-нибудь в этом мире. Похоже я увлеклась, ведь от творчества меня отвлек стук в дверь и последующий вопрос: - Алиса, ты спишь? Пора идти. Я посмотрела на время «16:50». А? Уже почти два часа прошло? Я не заметила даже. - Нет, просто немного задумалась. Прости, уже иду. Я вышла из комнаты и направилась за Раулем в мастерскую. Он хороший учитель, объясняет все нюансы. В итоге мы закончили чуть раньше, чем планировали. «17:40». Что теперь? Выйдя из подвала, я осмотрелась, мой взгляд упал на книжный шкаф. - Рауль, а можно мне взять одну из твоих книг? Так будет проще изучать язык. - Можно, только там довольно сложные тексты…Хм, погоди. Парень ушел в свою комнату и вернулся уже с небольшой книгой. - «Как правильно выбирать книгу», - с трудом прочитала я по буквам. Благо Рауль научил меня этим словам. - Молодец, правильно. Мне это в детстве подарили. Единственная нормальная книга из того времени… – вздохнул юноша. - Спасибо, я буду бережно ее хранить. - Не за что. Можешь вовсе себе оставить. - Тогда можно я почитаю до шести? - Конечно. Можешь читать до ужина. Я радостно кивнула парню и пристроилась на диване с книгой. Боже! Я оказывается многие слова не понимаю. Хоть я и могу прочесть сами слова, но вот их значения придется уточнять у других. Мои мучения прервал Рауль, принеся еду. Я отнесла книгу в комнату и села за стол. Во время ужина я спросила значение трех новых слов, которые успела запомнить. Рауль пояснил, после чего велел не забивать себе этим голову во время еды и тренировки. Я кивнула и молча закончила трапезу. Во время перерыва между приемом еды и началом тренировки, я уговорила Рауля почитать мне. Сев рядом, я следила за текстом, соотнося написанное с тем, что произносил учитель. Получилось неплохо, хотя мне пришлось несколько раз его тормозить, чтобы успеть записать слова в блокнот. Такими темпами мне понадобится купить еще пару-тройку блокнотов про запас. Наконец пришло время тренировки. Рауль поставил книгу на место и спустился в мастерскую. Я вышла на улицу и стала дожидаться наставника. Он вышел с двумя деревянными мечами. Так…кажется, я понимаю, к чему все идет. На месте действия Рауль для начала провел разминку для всего тела, после чего показал базовые движения удара и защиты. Я повторила каждую серию десять раз сначала одна, а потом была вынуждена блокировать и уклоняться от ударов оппонента. В итоге я пропустила пять ударов. Класс, тело будет завтра болеть. Я уверена, что он сдерживался, но даже так, боль довольно сильная. Но я не сказала ему об этом. Не хочу, чтобы меня жалели. Наконец, час пыток закончился. Остальной час мы разучивали правильное падение в случае потери равновесия. Это было легче предыдущего упражнения, но имело свои сложности. Я довольно много раз неправильно ставила руки. Рауль объяснил, что в реальном бою я могу либо их сломать, либо мне их отрубят. Эта информация заставила меня стать внимательнее и продумывать действия на перед, из-за чего начала болеть голова. Наконец тренировка кончилась. Я валилась с ног, и поэтому разу отправилась к себе в комнату. Однако, через полчаса ко мне постучал «господин-оружейник» и сказал идти в ванную, чтобы расслабить мышцы после тренировки. Пришлось идти, спорить нет смысла, я ведь сама напросилась на это. Ванная оказалась кстати. Горячая вода сняла все напряжение. Уже приободренная я вернулась в комнату и продолжила читать новую книжку. В какой-то момент я уснула прямо с ней в руках.