***
Весь оставшийся учебный день Саихара меня просто игнорировал. Когда я пытался с ним заговорить, тот начинал болтать с кем-то другим. А когда я к нему подходил, он просто уходил в другое место. Я начал всерьёз обдумывать, сказал ли я что-то не так. Может, я чего-то не заметил? Саихара говорил, что он просто хотел узнать, что у меня за проблема, и как-нибудь помочь. Он сказал, что мы друзья. Я чувствую вину, осознавая, что не поделился переживаниями и не утолил интерес своего друга, который просто хотел меня поддержать, но тут же одёргиваю себя, понимая, что я ни в чём не виноват, потому что не сделал ничего плохого. Так почему Саихара меня теперь игнорирует, будто обиделся на что-то? Разве были вообще причины для обиды? Я обязательно поймаю его и всё выясню.***
—Саихара! – Окликнул его я, когда он спускался по лестнице. Но тот просто продолжил спускаться, будто ничего не слышал. Тогда я решил действовать в лоб. —Почему ты меня игнорируешь?! —А? Это сработало. Парень остановился, обернулся и посмотрел на меня с удивлённым видом. —Я тебя вовсе не игнорирую, Ома-кун. С чего ты это взял? —Ага, я заметил. Дурачка из себя не строй. Когда я с тобой пробовал поговорить сегодня, ты вообще никак не реагировал. —М... Ома-кун, мне кажется, ты что-то не так понял. —Не так понял? Да это же самый настоящий игнор, с какой стороны ты не посмотри! Саихара подошёл поближе и с мягкой улыбкой потрепал мне волосы, заглядывая прямо в глаза. —Ты какой-то сам не свой сегодня. —С-сам не свой?... —Ты слишком много выдумываешь. Я бы не стал тебя игнорировать. Ведь ты мой дорогой друг. Его спокойный тон выводил меня из равновесия и сбивал с толку. Было ощущение, будто Саихара – мать, которая ласково говорит своему крикливому ребёнку, какой он несмышлённый. И я и правда ощущал себя каким-то идиотом в сравнении с ним. Может, я и правда что-то неправильно понял и слишком себя накручиваю? —И-извини... —О? За что ты извиняешься, Ома-кун? —Ну... За то, что утром не ответил на твой вопрос?... —А? Так все проблемы оказывается из-за этого? —Что? ... "Он сейчас хочет сказать, что это я во всём виноват?" —Ну, сам погляди. Если бы ты сразу рассказал тогда мне всё, то ты бы и не начал потом загоняться, твоё настроение бы не портилось, и всё бы было хорошо. —... "Это всё звучит вроде логично, но... Отчего-то у меня какой-то неприятный осадок. Такое чувство, будто меня... Дрессируют". —Ома-кун? Твоё лицо как-то помрачнело... Я тебя чем-то обидел? – Виновато спросил темноволосый. —Нет... Я просто... —Ты пойми, я не преследую цель как-то тебя задеть. Но если мои слова тебя как-то обидели, то мне жаль. Прости... —Нет-нет! Не извиняйся, всё в порядке! "Как он и сказал, похоже на то, что я слишком много выдумываю. Из-за своих заморочек я заставляю его чувствовать себя виноватым..." —Так что у тебя случилось-то, Ома-кун? —А? —Ты так и не рассказал. —А, ну... Ничего особенного. Сон просто неприятный. —Кошмар? И что там было? – Поинтересовался парень. —Из унитаза выполз то ли питон, то ли удав и сломал мне шею. —Змея? У тебя типа герпетофобия? —Вообще не было такого... Но зато теперь есть. Отныне я к ползучим гадам ни на шаг. —Ну, знаешь, в большинстве случаев они тебя не тронут просто так. В мире есть куда более опасные существа. —Я и сам знаю, капитан очевидность. Знаю, что навряд ли привлекаю их в плане пищи, знаю, что просто так на меня кидаться и душить никто не будет. Но это не отменяет того факта, что я их чертовски боюсь. Ты же не можешь просто сказать клаустрофобам "Не бойся тесных пространств, они ведь тебя не убьют". —Думаю, ты прав. Наверно, я слишком узко мыслю. – Неловко почесал затылок Саихара, – Ну, а что было потом? Тебе сломали шею, и ты проснулся? Никакого загробного мира после смерти? —Да, я проснулся, но на этом кошмар не закончился. —Ты проснулся во сне? —Типа того. В комнату зашла мама, а потом и папа. Дело в том, что у меня родители гомофобы, и... Они нашли мою флешку с гей порнухой... —Ого... У тебя есть флешка с гей порнухой? —Нет! – Воскликнул я, заливаясь краской, – Это просто во сне так было! —Хорошо-хорошо. Ну, а что дальше? —Дальше меня избили... А потом я проснулся. Уже по-настоящему. —Воу. Тяжко тебе наверное было... – Саихара сочувствующе погладил меня по спине, – Слушай, а про гей порно можно поподробнее? —Эй! Сказал же, это просто во сне так было! Нет у меня никакой флешки! —А как к людям нетрадиционной сексуальной ориентации относишься? —...Почему ты спрашиваешь? —Просто было бы печально, если не очень. Я вот к ним напрямую отношусь. —А? Т-ты серьёзно?... —Серьёзнее некуда. Мне нравится один парень. Когда он сказал, что у него уже есть любимый человек, сердце больно кольнуло. Я знал, что этот парень мне симпатичен, и знал, что вряд ли это будет взаимно. Но мне всё равно стало горько, когда я услышал об этом прямо. —У него низкий рост, учится хреново. А ещё он жу-у-уткий лентяй. "Ну и что ему в нём понравилось-то? По описанию этот парень как-то не очень". —Фиолетовые волосы, фиолетовые глаза, шахматный принт на шарфе... – Краем глаза темноволосый смущённо поглядывал на меня, натягивая кепку на лицо. —... Я недоумевающе на него уставился. Потому что он описал меня. —Ага. – С волнением ответил Саихара на моё недоумение, – Я уже давно хотел сказать, что ты мне нравишься. —Ч-что?... "Я... Что-то не так понял сейчас?" —Т-ты уверен? Мы же только недавно начали активно общаться... —Ты сомневаешься во мне? Какой ты бессердечный. —Нет-нет! Просто... Это так внезапно. "Такому раздолбаю, как я, в любви вдруг признаётся популярный в школе парень. Звучит, как какая-то романтическая сказочка для девочек. Может, я всё ещё сплю? После двух кошмаров Гипнос сжалился надо мной и решил подарить счастливый сон?" —Ома-кун, на самом деле я... Влюбился в тебя с первого взгляда. Поэтому, когда учитель попросил меня помочь тебе, я был очень рад. А когда ты ещё и по доброй воле сделал за меня домашку по физике, твоя доброта заставила меня полюбить тебя ещё больше. —Да я как-то не особо-то и доб- —А ещё ты очень скромный, хоть с первого взгляда так и не скажешь. Ты самый интересный человек, которого я когда-либо встречал! "Он так пылко об этом говорит... Но ведь во мне совершенно нет ничего интересного. Моя жизнь безнадёжно скучна. Как я вообще мог понравиться ему?" —Но, наверно, ты не сможешь ответить мне тем же, да? – Он резко погрустнел. —Что? Да с чего ты взял? —Ну я же парень. И ты парень. А ещё ты сказал, что твои родители – гомофобы. Вряд ли ты захочешь строить со мной романтические отношения. —Мои родители и правда являются проблемкой. Но ничего не случится, если они не узнают! "Чёрта с два я откажусь от возможности встречаться с умным, красивым, милым и харизматичным парнем лишь из-за небольшой вероятности того, что об этом узнают мои родители. Если буду продолжать париться о подобном, то никогда не буду счастливым". —Ома-кун... Это согласие? —Да, это оно. —Ты... Уверен? —Абсолютно. Саихара улыбнулся и обнял меня. —Я так люблю тебя, Ома-кун... – Прошептал он, наклоняясь к моему уху, которое активно начало краснеть, – Можно я тебя поцелую? "Стоп, это всё слишком быстро, я не выдержу!" Но, не дожидаясь ответа, темноволосый приблизился к моему лицу, соприкасаясь со мной лбом и носом. Своими жёлтыми чарующими глазами он заглядывал мне прямо в душу. А я же не знал, куда деть взгляд, потому что эта ситуация была слишком смущающей, и для меня всё это было впервые. Я и правда чувствовал себя девочкой из сопливых сказок. В конце концов до меня всё же дошло, что глаза можно просто закрыть, и тогда его бархатные губы коснулись моих: я почувствовал что-то мягкое, тёплое, приятное. Я ощущал какую-то сладость. Наверно, он пользуется гигиеничкой. Волнение накатывало на меня всё сильнее и сильнее с длительностью этого поцелуя: дыхание участилось, руки тряслись, а ноги сделались ватными. Моя ладонь аккуратно коснулась его груди, будто чего-то опасаясь. Я чувствовал ровный спокойной ритм, а вот моё́ сердце будто было готово разорваться от неистовых ударов. Чужая рука перехватила мою, убирая от груди и прикасаясь ею к своей прохладной щеке. Саихара ещё долго не отпускал меня из этого плена, и нам было плевать на то, что мы стоим посреди лестничного пролета и что нас могли увидеть. Всё остальное резко уплыло от сознания – существовали только я и он.