Страницы моей реальности

NC-21
В процессе
14
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 043 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Душегубец

Настройки
Примечания:
– При каких обстоятельствах произошло убийство? – осведомился офицер Чон, надеясь услышать то самое, о чём напарник сразу не решился сказать. –Все тоже, как и с прошлой жертвой. Он долго его мучил. Переломанные пальцы на каждой руке, сломанный позвоночник, будто его об камень долбили. Вырванные глаза и, конечно же, сложенные в нашу любимую коробочку, там же и язык лежит. Его не душили, не резали, он умирал долго и мучительно от потери крови,- перечисляет Хосок , складывая поочерёдно пальцы и делая задумчивое лицо, вспоминая не упустил ли он чего. –Аа..-уже хотел спросить Чонгук, но его перебил громкий голос напарника –Вспомнил, ну и член он затолкал все туда же. Все также отрезанный.- закончил Чон и посмотрел на Чонгука, у того лица не было, принципе как и все время, что они работают над этим делом. Вот уже как два года, команда Чон Чонгука работают над делом о серийных убийств. И у них не одного свидетеля, ни одной улики. Этот ублюдок играет с ними, дразнит. Возле каждой жертвы находят блестящую коробочку с желтыми алмазами, в ней полный комплект, и глаза и язык. Ну а вдобавок всегда записка для офицера Чона. Вот и сейчас стоя над трупом, Чон держит в руке ту самую записку, где Черным по желтому написано: «Дорогой офицер. Когда ж ваши глупые головушки найдут меня. Ах да, точно, НИКОГДА…Ладно, раз вы мне нравитесь командир, я дам вам подсказку, она будет ждать вас у заброшенного моста с левой стороны, все будет сиять желтым, божественный цвет, неправда ли? Но помните ,эта подсказка только для Вас! Поэтому ,если будете не один, она исчезнет.. С любовью Ваш Душегубец.» Лицо Чонгука озаряет злость, морщина на лбу углубляется, радужка глаз наполняется кроваво-черным цветом, если заглянуть в глаза, то можно увидеть отражение чистейшей ненависти, той самой от которой веет холодом за много километров. В такие моменты даже Чон Хосок боится подходить к офицеру, потому что такой взгляд только у тех кто терял, только у того кто мстит. И все это знают, что командир Чон Чонгук охотиться, он ищет Душегубца, что бы придушить, чтобы нанести раны, чтобы отомстить.. Именно поэтому, если хоть малейшая зацепка на убийства, Хосок всегда рядом. В любую минуту готовый отвести от непоправимого своего товарища. Но и он прекрасно понимает , что если Чонгук и Душегубец встретятся, тут исход один, либо погибнет Чон, либо отродье, что зовётся человеком. ***

2 года назад Солнце светило ярко и свободно, создавая обманчивое впечатление лета. Но огненный шар висел по-осеннему низко и тревожил глаза водителей, как запретный знак светофора. Чонгук опустил стекло автомобиля, впуская теплый воздух, и откинулся на спинку сиденья. Опять затор! Перекресток в этом районе между проспектом и набережной был привычным злом для водителей. Регулировщик пропускал поток машин вдоль проспекта и тормозил колонну автомобилей на набережной, будто хотел остановить течение реки. – Этот светофор починят когда-нибудь?- в пустоту спросил Чон, расслаблено смотря в лобовое стекло. Через мгновенье на его лице заиграла расслабленная улыбка. Он повернул зеркало заднего вида на себя и улыбнулся еще шире в отражение. Поправил свои обновленные погоны и подмигнул себе. Он наконец добился этого. Добился повышения, своими бессонными ночами, сотнями раскрытых дел и уважением других сотрудниках. Чо Чонгука считают хладнокровным тигром. Такую кличку ему дал уже бывший начальник и напарники. Отличался он своей непреклонностью и максимальным знанием закона. Практически каждый подозреваемый и преступник пробивался под его взглядом. На допросах он никогда не повышал голос , не угрожал, он добивался всего своими глазами и просто ставил перед фактами. «Отец наконец будет мной гордиться». Эта мысль не покидает голову Чона весь день. Деревня Камчхон немногих могла заманить своим местоположением. Дом родителей стоял одиночкой на юру, то есть на возвышении, открытом всем ветрам, каким только вздумается подуть; покатость горы, на которой он стоял, была одета подстриженным дерном. На ней были разбросаны по-английски две-три клумбы с кустами сиреней и желтых акаций; пять-шесть берез небольшими купами кое-где возносили свои мелколистные жиденькие вершины. Под двумя из них видна была беседка с плоским зеленым куполом, деревянными голубыми колоннами. Машина плавно заезжает во двор, Чонгук поднимает стекло , выключает мотор и смотря в зеркало поправляет фуражку и галстук. Напоследок сделав глубокий вдох и улыбнувшись своему отражению, он выходит из автомобиля. Первое, что он понимает поднявшись на крыльцо, что слишком тихо , собака отца по кличе Дерс не скребется увидев машину и не лает громче любой сирены, мама завидев сына еще на повороте не выбегает с раскрытыми объятиями. Все очень странно, но Чонгук не зацикливает н этом внимание, снова делает глубокий вдох, проверяет в порядке ли букет, который он собрался дарить маме и звонит в звонок дома. В ответ тишина. Чон снова жмет на звонок, и тот червь беспокойства, что закрался еще у порога дома начинает по-новому заводиться. Он отбрасывает идею со звонком и достает у порога под ковриком «Добро пожаловать» ключ и открывает дверь. Первое, что видит Чонгук, это кровь, много крови. Второе, это обезображенный труп Дерса. У собаки отрезан язык, это становится понятным по красной морде и посиневшим губам, глаза и уши обрезаны. А все внутренности вывернуты наружу. Закрывая рот ,рукой Чон пытается подавить в себе рвотные позывы. Хоть он и работает в отделе по особо тяжким, но к такому никогда не привыкнешь. Чонгук моментально забывает про Дерса и бежит наверх при этом крича на весь двухэтажный дом: –Отец, мама!- он бросает красивый букет рядом с Дерсом прямо в застывшую кровь. И бежит наверх,при этом запинаясь на каждой ступеньке. –Мама..нет, пожалуйста..прошу,- кричит , но в ответ ничего. Вот он добегает до двери спальни родителей, почему то медлит, перед тем как открыть дверь и войти. Понимает, что если он зайдет и его подозрения верны, его жизнь поменяется . Ничего уже не будет как прежде.…Подождав еще пять секунд, он поворачивает ручку и медленно заходит в комнату. –Мам, пап, вы здесь? Почему не отвечаете, я вас кричу..-он отчётливо чувствует тот самый запах, запах крови, ее здесь много. Это он понимает, даже еще полностью не зайдя во внутрь спальни. Он идет по следу ручья крови, что доходит до самой кровати. Комната у мамы с отцом большая, поэтому пока он идет до конца стены не поднимая глаз, это кажется ему целой вечностью. Вот он уже у самой кровати, медленно поднимает взгляд вперед и тут же его сильно скручивает спазм и весь завтрак отправляется наружу. Его рвет настолько сильно, что он не понимает - это желудок прочищается или сердце пытается вырваться из глотки. Он оседает на колени, держась за лову и перестает, что либо слышать. Думает, что ослеп и оглох, но на самом деле все звуки заглушает собственный крик, сам не понимает откуда он исходит. Просидев в таком положении неизвестное количество времени , он поднимается и снова смотрит на когда-то любимых, живых родителей. У обоих, вырваны глаза и языки, сложенные в маленькую желтую коробочку ,стоящую рядом на тумбочке. Их пальцы неестественным образом сломаны, у матери средний палец направлен в сторону двери из спальни, будто убийца пожелал оставить послание или последнее слово тому, кто найдет трупы. У отца и матери, нет ни одного признака удушья, либо ножевых ранений, да даже признаков убийства ружьем нет. Ощущение, что их пытали, настолько искусно, что нет признаков сопротивления или насилия, единственное, что выдает убийство, это переломанные пальцы и окровавленное лицо. Офицер поднимается на дрожащих ногах и пытается трясущимися руками набрать номер напарника. Естественно с первого раза не получается набрать правильный контакт с телефона. Не прошло и двух гудков , Хосок сразу отвечает: –Ну что ,как доехал? Отец сильно радовался? А мама? Ей по любому зашли цветы, конечно, я ж знаю, что нужно женщинам. Алло, ты здесь?- закончив тираду вопросов, Хосок нервно замолчал, слыша тяжелое дыхание Чона, будто он плачет. –Хосок...-Чонгук не понимает от куда вообще хватает воздуха, что либо говорить , но нужно сказать, нужно вызвать наряд, скорую, да хоть кого. Лишь бы не находится одному в своем отчаяние. –Офицер, что случилось? Почему у тебя такой надломленный голос?-обеспокоенно говорит Хосок , параллельно надевая куртку и ища ключи от машины. –Их нет…больше нет…-монотонным голосом говорит Чонгук. –Кого нет? Брат, ответь мне спокойно и понятно, кого нет, где ты и что случилось?- немного повысив голос сказал Чон, чтобы напарник хоть немного пришел в себя. –Мои родители, они мертвые…я приехал , а тут трупы и Дерси и спальня все…в крови…я не знаю..прос..-его голос срывается и он снова оседает на пол рядом с телами родителей и начинает беззвучно рыдать. –Мы едем, держись брат.- коротко говорит Хосок и кричит парням, чтобы выдвигались за ним.
14 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)