Герой не по канону. Рождение Поглотителя

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 134 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Прошло несколько лет... Хух! Это были безумно трудные первые несколько лет жизни. Чего только не пришлось пережить за это время. Начать стоит с того, что как оказалось, я родился слепым. Да и к тому-же абсолютно не понимал о чем разговаривали окружающие. И спустя пару недель, до такой степени надоело торчать в темноте, что начал впадать в истерику. Безумно хотелось увидеть хоть что-то! И вот неожиданно почувствовал, что во мне что-то двигается, перетекает и концентрируется вдоль позвоночника и в голове. Поначалу было щекотно, но потом начало припекать и чем дальше, тем сильнее! И ведь хрен знает, как это всё остановить! Но запаниковать, как такого-то, не успел. После особенно обжигающей вспышки, я благополучно вырубился. Стоило очнуться, как тут же пожалел о своей поспешности и снова отошёл в отруб из-за внезапного ощущения всего и вся на небольшом расстоянии от себя, и причём со всех сторон. Повторное пробуждение было уже более благостное и терпимое, хоть продержался в сознании и не долго. Постепенно, в течение недели, удалось привыкнуть ко всем этим новым ощущениям. Выяснилось, что я не просто вижу всё, а буквально это всё чувствую, так, будто бы касаюсь предметов со всех сторон. Единственное печалит то, что радиус у этой способности подкачал, сфера всего-то полметра от меня. Также если сосредоточиться на чем-то, то можно почувствовать его запах и даже вкус, последнее убивало больше всего. Постепенно получилось научиться включать и выключать всю эту хрень по своему желанию. Ибо спать с таким обзором не комильфо. Чуть позже также начало получаться фильтровать получаемую инфу, так как вначале из-за света получалась нехилая засветка, да и получать полный спектр ощущений от испачканных пелёнок и подгузников, тоже удовольствие ниже плинтуса. Ещё заметил, что постепенно радиус обзора немного, но увеличивается. Когда исполнилось четыре месяца, он составлял около восьмидесяти сантиметров. В пол года уже чуть больше метра. Однажды, когда постигал свою силу, слишком сильно сконцентрировался на погремушке что была на самой грани восприятия и из-за этого не получалось как следует рассмотреть её, что от раздражения захотелось подтянуть её поближе и в следующий момент почувствовал будто я за неё руками зацепился и потянул. В туже секунду эта зараза прилетела мне в лоб, а за ней и вся конструкция на которой эти все висюльки крепились! Держак, сволочь, сломался от напряжения! Через несколько секунд в комнату уже залетела мама, среагировав на мои заполошные вопли (со стороны детские матюги так звучат). Когда успокоился, то осознал, что же именно за способность мне досталась. Это гребанный ТЕЛЕКИНЕЗ, мать вашу!!! Только, млять, не простой, а какой-то долбанной PRO версии!!! Ачишуеть не встать в позу раком!!! За тем последовали долгие и упорные (а порой и упоротые) попытки определить на что ещё я способен. С самим телекинезом разобрался довольно быстро, там, как и думал, манипуляциям поддаётся всё, что попадает на территорию моей, так сказать «ауры», как я сам назвал её. Также получилось освоить «кинетический щит» и сумел немного приподнять самого себя, что уже вселяет надежду на левитацию, а может и на полноценный полёт, чем черт не шутит! Скажу честно, от открывающихся перспектив, был в полном восторге!!! Дальше, (от переполнявших эмоций, не иначе... ну или же от дурости) решил замахнуться на попытку открыть ещё что-либо из псионики. И первым мой выбор пал на такую вещь как «Термокинез» ( это пиро- и крио- кинез, соответственно). По началу, каких-либо подвижек было не заметно, но в скоре, через пару месяцев, уже получалось незначительно повышать и понижать температуру вокруг себя, а если концентрироваться на каком-либо одном предмете, то диапазон воздействия значительно увеличивался. Также пробовал освоить телепортацию, но потерпел фиаско. И тут либо этой возможности нет изначально, либо же это я сам что-то делаю не так. После этой неудачи решил не гнать коней и получше развить уже то, что получилось открыть. В результате уже в полтора года у меня получалось в течении нескольких минут левитировать с одного места на другое, а так же подмораживать или обугливать поверхность чего либо. В ходе тренировок, а точнее неудачных их частей, меня, довольно часто, от получения травм спасал щит, который из-за этого тоже неплохо так прокачался. У меня уже получалось выставлять его не только на поверхность своего тела, но и формировать его на небольшом отдалении, хоть он и проседал из-за этого в мощности и размерах, получался небольшой почти прозрачный диск сантиметров пятнадцать-двадцать. Так же со временем начал понимать что говорят окружающие, но у самого сказать что-нибудь не получалось. Все эти тренировки на довольно значительное время позволили не зацикливаться на том, в каком положении я оказался. А также они неплохо отвлекали от снов, которые начали приходить ко мне. Если точнее, как я понял, это были не совсем сны, а что-то наподобие воспоминаний из прошлой жизни, ведь не смотря на свой возраст я уже имел полноценную, взрослую личность и совершенно точно понимал, что до этого был кем-то другим.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)