Абсолютный шиноби

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 106 402 слова, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник

Глава 22

Настройки
Изаму 10 минут бродил и искал что-то подозрительное. Вдруг, он вспоминает слова Изумо «…Следовал кресту, и он привёл тебя сюда…». После этого он начал искать что-то похожее на крест, внимание он уделял деревьям. Через 5 минут он краем глаза увидел справа на дереве крест, нарисованный красной краской. Забравшись на дерево, он разглядывал крест, но недалеко он обнаружил ещё один. Так он прыгал по деревьям следуя дороге из крестов. Через 20 минут он оказался в глубине леса. Посмотрев вниз, он решил спуститься чтобы передохнуть. Но когда он спустился и прошёлся пару шагов, то почувствовал в левой ноге адскую боль. «ААА!»-закричал он на весь лес и свалился на землю. Оказалось, что он напоролся на медвежий капкан, повезло что он был очень старый и ржавый, а противном случае Изаму лишился бы ноги, а так ему просто средне повредило берцовую кость. Изаму лежал на земле и корчился от боли, сквозь пелену он увидел в какой ситуации оказался, после почувствовал, как теряет сознание. Прошло неизвестное количество времени. Изаму открывает глаза и пытается встать, но опять чувствует сильную боль. Посмотрев на то место, он увидел источник боли. За это время небольшая часть его штанины успела пропитаться кровью, из-за чего трава немного окрасилась в красный. «Чёрт. Почему мне так повезло?-говорил Изаму с нескрываемой болью на лице-Вот найду того кто это устроил и его посажу на этот капкан» «Так, для начала надо быстро избавиться от капкана. Неизвестно сколько я тут пролежал, инфекция могла попасть в организм»-думал Изаму пытаясь снять капкан, но получалось у него не очень, на это влияла боль, которая усиливалась с каждым движением железки. Успокоив свои мысли, он собрал чакру в ноге и руках, после у него получилось освободиться. Изаму сразу же принялся лечить себя с помощью мед. техник. «Агррх,-простонал он от боли-Всё-таки хорошо что я изучил некоторые приёмы медика, не знаю что со мной было, если я не делал этого. Страшно представить»-размышлял он чтобы оставаться в сознании. Через 10 минут боль немного отступила, но всё же было неприятно двигать ногой. Сняв бинты с левой руки, Изаму принялся заматывать повреждённое место. Несколько минут он приходил в себя и вскоре встал на ноги, но на левой он стоял не так уверенно, поэтому доковыляв до ближайшего куста он отломал от него толстую ветку и взглянул наверх обнаружил ещё дорогу из красных крестов. Решив, что отступать не имеет смысла он пошёл по направлению. Он шёл на протяжении 30-ти минут посматривая на верх деревьев, ведь повреждённая нога его тормозила. По пути он нашёл несколько лечебных трав, которые немного снимают боль, но при правильном приготовлении может служить как обезболивающее, но обрабатывать его ситуация не позволяла, поэтому использовал её в чистом виде. Это смягчило боль и Изаму зашагал более здраво, уже без палки. Ещё через 10 минут он пришёл на какую-то поляну. Недалеко находился камень, на котором находился красный крест. Изаму чуть хромая дошёл до каня и принялся его разглядывать. Но это оказался обычный камень. Изаму собирался уходить, как рядом с ним в землю втыкается кунай. «Эй парень, ты что тут забыл?»-раздался голос позади него. Изаму обернулся и увидел двоих человек в одежде ниндзя, но не шиноби Конохи и не других деревень, они скорее напоминали ниндзя-отступников. На лицах они носили тряпичные маски. «А вы что делаете на территории Конохи?»-спросил Изаму оглядывая пришедших. «Это не твоё дело шкет.-сказал второй.-Говори как можно попасть в вашу деревню или умрёшь» «Это вы оставили эти знаки чтобы выманить кого-то?»-спросил Изаму попутно обдумывая как сбежать. «Отвечай на вопрос!»-громко сказал первый. Изаму не видя другого выхода достал из кармана кунай. Двое мужчин громко засмеялись. «Хах. Герой нашёлся. Уверен, что хочешь так глупо умереть?»-сказал второй и они достали кунаи. Изаму выжидал момент, как его учили. Вот его противник сделал ход и побежал на него. Изаму использовав усиление тело чакрой, уклонился, после попытался нанести удар, но его заблокировали и ударили в ответ и Изаму отлетел немного назад. Быстро поднявшись он вступил в прямой бой, противник только блокировал. Изаму вспоминает про одну мед.технику которая подходит для боя. Сконцентрировав чакру в ладони и преобразовав её, образовав лезвие зелёного цвета, нанёс удар этой рукой по груди мужчины, тот исчез в белом дыме. Сзади на Изаму напал второй и ударил парня в районе раненой ноги. Изаму старался не показывать, что ему больно, поэтому прикусил губу и из неё полилась кровь. Мужчина наносил удары кулаками, но благодаря тренировкам, Изаму неплохо оборонялся, но получил несколько ударов. Всё же нехватка опыта сказывалась и вскоре Изаму упал на землю. Мужчина наносил удары по нему не давая подняться. Изаму только защищался, но выждав момент он выхватил кунай и хотел нанести удар, но мужчина перехватил его и удерживал. Изаму ударил со всей силы мужчину в живот ногой, тот не ожидал такого и потерялся. Изаму не медлил и нанёс удар кунаем в живот мужчины, тот также, как и первый исчез в клубах дыма, а на его месте упал какой-то свиток. Изаму опять почувствовал резкую боль в ноге и кое-как встал. «Всё же было плохой идеей бить левой ногой»-сказал сам себе Изаму. После он заметил лежащий свиток. «И какого чёрта? Во что я ввязался?»-сказал он и подобрал свиток, а когда он хотел его открыть, то у него ничего не получилось. Он стал его осматривать и на боку свитка он заметил знак клана Узумаки. «Какого этот свиток тут делает?-задал вопрос вслух Изаму-Надо срочно вернуть его. Бегом в дом Хокаге»-хотел побежать Изаму, но сделав первый шаг, сразу упал из-за резкой боли. «Ксо. Так я быстро не добегу, но всё равно. Может здесь таких чужаков больше?»-сказал Изаму и через боль встал, побежал обратно в деревню. Через час он добрался до деревни и пробегал через ворота Конохи. Изумо и Котецу провожали его вопросительными взглядами. Бежа всё это время Изаму чувствовал жгучую боль в левой ноге, но он делал лишь короткие перерывы чтобы поправить бинт на ноге, поскольку времени на лечение, его губа также кровоточила, поскольку он использовал её чтобы немного заглушить боль. Вот он видит дом Хокаге в 30-ти метрах. Ускорившись он добежал за несколько минут, возле калитки он немного подождал, а потом прошёл до двери. Постучав, он стал ждать, но спустя минуту никто не открыл. Постучав ещё….никто не открыл. Боль в ноге почти не чувствовалась. Решившись просто войти, он легко открыл дверь и забежал в дом «Хокаге-сама!»-крикнул Изаму, но упал на одно колено. «Сюрпр…!»-хотели прокричать все присутствующие, но увидев состояние парня резко подбежали к нему. «Хокаге-сама, там в лесу…»-начал Изаму. «Что с тобой?»-спросил Минато, но все заметили, как из его рта капает кровь. «В…В лесу я наткнулся на…»-говорил Изаму. Но Рин заметила, что его нога странно дёргается. Зарав штанину она обнаружила окровавленный бинт, немного испугавшись она принялась его лечить. «В лесу какие-то бандиты, у них был этот свиток»-сказал Изаму и протянул предмет. «Мы знаем»-сказали Рин и Обито. Изаму недоумевающе на них посмотрел. У Кушины начали появляться слёзы, стоящая рядом Миюки держалась за её сарафан и тоже была на грани. «Что, о чём?»-спросио он и его боль немного утихла. Все немного помолчали «Сегодня твой день рождения. Мы вчера придумали для тебя цепь заданий, но….»-сказал Обито и замолчал. «Мы не думали, что всё так выйдет»-сказала Рин обнимая того, её примеру последовала Миюки. «То есть, это всё вы? Это просто были испытания?-спросил Изаму и некоторые виновато отвернули головы.-А медвежий капкан зачем?!»-спросил он и все удивлённо на него посмотрели. «Какой капкан?»-спросил Минато. Изаму же пересказал им весь свой день. «Мне очень жаль-сказал Обито.-Когда я расставлял подсказки, то не видел там никаких капканов» «Ничего, всё-таки это я на ловушку напоролся.-сказал Изаму придерживая обнимающую его Миюки-А кто были те люди?» «Это были наши клоны»-сказали Какаши и Обито, виновато смотря в сторону. «Ясно»-сказал Изаму, но после посмеялся. «Но, если отбросить плохое, то получилось даже весело»-сказал Изаму чуть улыбаясь. «У тебя повреждена берцовая кость, это не весело»-сказала Рин. «Зато я применил исцеляющую ладонь на практике»-сказал Изаму и зажёг руку зелёным светом, после образовал лезвие. «Скальпель чакры»-сказала Рин удивлённо глядя на руку парня. «Так вот чем ты ударил моего клона»-сказал Какаши. «А что это за свиток?»-спросил Изаму. Минато взял свиток у него из рук и сложил пару ручных печатей. После протянул его обратно. Изаму открыл свиток и стал просматривать его содержимое. «Техника Теневого клонирования?»-спросил Изаму. «Да.-ответила Кушина-Наш план заключался в том что ты принесешь его сюда, чтобы я его осмотрела, а мы все тебя здесь ждали, но….так получилось» «Да ничего страшного.-сказал Изаму и встал на ноги-нога прошла. Я конечно могу залечить небольшие раны, но переломы дело другое….И ещё, тот бой показал к чему мне нужно стремиться. И то что всегда нужно ожидать опасности на неизвестной территории» «Ты прав.-сказал Обито.-Даже из ничего ты извлекаешь уроки» «Учителя хорошие попались»-ответил он. Прошёл час Всё это время они неплохо провели время празднуя день рождения ещё одного красноволосого. Вскоре они уже покинули дом главы деревни. «Ты уверен что всё в порядке?»-спросила Рин. «Который раз говорю что да.-ответил Изаму неся Миюки на своей спине. После он залез в карман и достал тот самый свиток-А что с этим делать?» «Он твой.-ответил Обито-Только никому не показывай, это техника тебе на изучение. Если ты её выучишь, то это ускорит твои тренировки в разы» «Здорово. Обязательно выучу»-сказал Изаму. Вскоре они попрощались и Изаму с Миюки направились в парк… Спустя ещё 3 дня было день рождения Миюки. Его отпраздновали довольно весело. Изаму подарил ей браслет с узором енота. Также он организовал сам праздник, позвав Менму и Акеми и те хорошо провели время. Больше детей пригласить не получилось, но Миюки была всё равно счастлива. Также спустя ещё 5 месяцев. За это время произошло многое. Начать можно с того что Изаму стал на несколько порядков сильнее, во основном благодаря техник теневого клонирования, которую он освоил меньше чем за 4 дня и создал около 10 своих копий, что удивило его учителей. Порой он создавал больше 10-ти, но дальше 15-ти у него пока не выходило. Он отправлял 5 клонов постигать искусства медицины леча раны у подопытных, рыб, и читать соответствующие книги, ещё 5 клонов на улучшение контроля чакры, остальные пятеро и оригинал помогали в улучшении физ. подготовки. Также Изаму начал потихоньку осваивать ручные печати, это пригодиться в будущем, когда он начнёт осваивать стихийные техники. Он задумывался над этим, но сначала решил к этому подготовиться. Ещё, он наконец для себя решил, что ему пора осваивать техники печатей, а то что он за Узумаки, который даже базовую печать нарисовать не может. Перед тем как изучать, он назубок выучил базовые символы. Но тренироваться он сам не собирался, а хотел обратиться к мастеру, т.е. к Кушине. Когда он был уверен, что более-менее разбирается в этом направлении, то по всей деревне искал её, причём бегал как ужаленный в одно место. А когда нашёл, то долго уговаривать её не пришлось, та с радостью согласилась. Изаму думал, что изучил хотя бы базовые знания о техниках печатей, но как же он ошибался. Как оказалось, это были основы основ или подготовительные этапы. Да и символы он криво, по мнению Кушины, рисовал и получал за это по рукам. Но всё же через месяц усердных ежедневных и порой круглосуточных тренировок он всё же смог освоить печати и мог создать слабую печать-паралич. За такие труды ему был подарен набор по производству печатей, а состоял он из кисти, чернил и бумаги. Изаму также на 3-ем месяце обучения обнаружил у себя странный дар, он мог ощутить что-то или кого-то на большом расстоянии. Как позже он узнал, это называется сенсорика, как ему объяснили, если выпустить чакру в окружающую среду и если она чего-то коснётся, то это ощутит владелец, и это работает в пределах 50 метров у начинающих сенсоров. Но Изаму как он сказал, мог ощутить Какаши, который находился у себя дома и читал книгу, а сам Изаму находился тогда на горе Хокаге. Юный Узумаки также продвинулся в становлении медиком. Теперь он без особых проблем создавал скальпель чакры, как после он узнал является довольно опасным оружием, если знать куда бить. А Изаму знал. Ведь если ударить такой штукой по человеку, то на месте удара могут разорваться связки сосуды и т.д., в общем, эта техника поражала цель внутри. Он также старался получить Печать Бьякуго, как у Рин, но пока ничего не получалось. Зато теперь он мог лечить серьёзные раны, благодаря своим объёмам чакры и её целительным качествам. Это всего лишь теория, но Изаму и Рин сделали предположения что у парня чакра исцеляет сама по себе, т.е. это как дополнительное лечение, помимо преобразованной мед. чакры действует её свойство “лечить”. Бывали возможности, он помогал врачам, в частности Широ, с работой в госпитале, но лечить людей ему пока не доверяли, а лишь подать то, принести это. Но он не унывал, а запоминал что к чему, в общем впитывал всё как губка. Ещё в один день ему на глаза попались две техники: Замена и Иллюзорное клонирование. Последнее он считал самым бесполезным, ведь он и так знал Теневых клонов. Но замену он решил освоить на всякий случай. Ничего в этой технике сложного не оказалось, требовался лишь развитый контроль и то, на что можно себя заменить, в большинстве случаях это-бревно. Освоил замену за пару дней, а проверил он путём бросания самого в себя куная. Ещё через неделю ему попалась техника шуншин Листа, её использовали все шиноби Конохи. Вот с ней пришлось повозиться, но освоил всё-таки за 5 дней и смог переместиться в радиусе 10 метров. Стоит отметить, что он в большинстве случаев тренировался без учителей, поскольку те постоянно уходили на миссии. Но поскольку Изаму использовал теневое клонирование, то тренировки никак не поменялись. В плане тайджутсу, то тут нелегко. Из-за того, что его учителя постоянно на миссиях, то ему приходится самому учиться, во-первых, с клонами, во-вторых-из дневника Мито Узумаки. Что насчёт внешности, то Изаму несильно, но изменился. Стоит отметить его аристократические черты лица, которые стали проявляться, и его волосы, которые всё также были заплетены в конский хвост доходили ему почти до лопаток. Также он прибавил в мышечной массе, теперь мышцы были более заметны, особенно пресс состоящий из 4-х кубиков. Ещё для многих может показаться что ему 5-6 лет, но это только на вид, ведь по росту он именно таким и кажется. Сейчас он находился на полигоне №10 и делал упражнения на пресс вверх ногами, прицепленный к дереву. А недалеко от него медитировали 5 его копий, ещё 5 занимались написанием печати паралича и хранения, теперь он мог создавать их на уровне мастера. Ещё 5 клонов читали книги на разные темы. Минус использования клонов это большие затраты чакры, но для Изаму это не проблема. Также большая умственное истощение, ведь опыт и знания каждого клона передавался оригиналу, поэтому нужно иметь стойкий разум и выносливость. Сделав ещё пару упражнений, он развеял клонов и чуть пошатнулся. «Ух, никогда не привыкну.-сказал он самому себе держась за голову-Мне удалось увеличить количество клонов до 30-ти, но рассеивание без потери сознания могу использовать только 15»-думал он. Его одежда тоже изменилась. Он носил тёмно-синюю майку, прилегающую к телу, чёрные шорты до колен с прикреплёнными небольшими подсумками в которые могли поместиться нарисованные печати и небольшие предметы. Также носил всё те же сандалии. Но иногда он снимал верх и обувь во время тренировки. «Думаю на сегодня хватит.-думал Изаму и одел майку, а после обувь-Надо возвращаться и встречать их, а то 2 месяца не виделись. Надеюсь Миюки уже там».-думал он и положил заготовленные печати в подсумок. Изаму усилил своё тело чакрой и быстро побежал с полигона. Через 5 минут он уже прыгал по крышам домов чтобы побыстрее добраться до места. Что странно, это то что никто из прохожих не обратил внимания на прыгающего по крышам красноволосого паренька, хотя они наверное привыкли к этому. Изаму среди многих людей замечает ещё одного своего учителя-Кушину, которая куда-то шла. Он остановился на ближайшем навесе и когда женщина проходила рядом он начал разговор «Здравствуйте Кушина-сан»-поздоровался он сидя на корточках. Кушина немного вздрогнула и посмотрела на источник звука «Ох, привет Изаму, что ты тут делаешь?»-спросила она. «Да, вот мимо пробегал. А так иду на встречу с ними, всё-таки 2 месяца не виделись»-ответил Изаму спрыгивая вниз. «Да,-протянула она-а я вот в магазин иду, надо успеть столько всего сделать. Извини что пока не могу помочь с тренировками» «Да ничего, я в принципе сам разбираюсь, записи Мито Узумаки весьма подробные»-ответил Изаму и сложил указательный и средние пальцы накрест возле него появилась его точная копия. «Воу.-удивилась Кушина-Ты всё-таки выучил её» «Ага. Он поможет вам если что. А я пойду, не буду заставлять Миюки ждать»-ответил Изаму и сложив ручную печать концентрации исчез в белом дыме оставив женщину с округлёнными глазами смотреть в одну точку. Спустя 5 минут он стоял на крыше соседнего здания у резиденции Хокаге. Внизу он увидел, как АНБУ в масках Волка, Тигра и Рыси стояли возле Миюки и о чём-то разговаривали. Разговор АНБУ и Миюки «…А что вы там делали?»-спросила разноволосая. «Потом расскажем.-ответил Тигр-Сейчас нам нужно сдать отчёт» «Подождите ещё немного, братик скоро придёт. Он стал таким сильным вот увидите»-говорила Миюки жестикулируя руками. АНБУ переглянулись «Правда?»-спросила Рысь. «Ага»-кивнула головой Миюки Конец разговор АНБУ и Миюки Вдруг за спиной Миюки слышится звук слабого ветра и оттуда появляется красноволосый парень и хватает ту за плечо, отчего она пугается. «А!-прикрикнула она и чуть отпрыгнула-Братик, ты дурак»-сказала она повернувшись к нему лицом. «Ха-ха.-чуть посмеялся тот а потом обратился к АНБУ-Рад что вы вернулись» «Привет Изаму»-сказала Рысь «Привет малой, смотрю новую технику выучил»-ответил Тигр. «Здаров»-махнул рукой Волк читая книгу. «Давайте мы сдадим отчёт, а потом поговорим»-сказал Волк «Хорошо, давайте в Ичираку»-ответил Изаму и после они разошлись… Через 40 минут они уже сидели в заведении и разговаривали о том как прошла их миссия длинной в 4 месяца. Рин, Обито и Какаши защищали высокопоставленного чиновника, который направлялся на переговоры с феодалом Страны Огня. «Здорово, я бы тоже хотел ходить на такие миссии»-сказал Изаму доедая свою порцию. «Вот станешь шиноби и сможешь.-сказал Обито тыкая его по лбу палочками для еды.-Ты пока что ещё зелен для этого» Рин издала небольшой смешок «А разве не ты просил у Хокаге миссию ранга B только когда мы стали генинами?»-сказала она с улыбкой смотря на Обито. Какаши тоже не сдержал улыбки. «Э-это давно было»-покраснел тот. «Изаму. А ты чему научился?»-спросил Какаши. Изаму немного помолчал, а после ухмыльнулся и посмотрел на Какаши. «Шиноби не должен раскрывать свои секреты. Вы сами это говорили»-сказал он. «Точно.-сказал Какаши и потёр затылок-Тогда может проверим на практике?» «Не откажусь»-ответил Изаму и встал с места. Остальные тоже заинтересовались. Через 20 минут они стояли на полигоне №10. Изаму и Какаши стояли друг напротив друга. «Начинай как будешь готов»-сказал Какаши открыв книгу на нужной странице. «Не боитесь схлопотать по лицу пока книгу читаете?»-спросил Изаму. «Когда против меня сражается даже не генин, я могу хоть с закрытыми глазами сражаться»-ответил пепельноволосый, не отрывая глаз от книги. «Ещё посмотрим»-ответил Изаму и достал кунай, параллельно скаладывая печать клонирования. Возле него появилось 4 его клона. Они побежали на Какаши и старались нанести ему хотя бы один удар, но всё тщетно. После 4-х минут Какаши это надоело и он несколькими движениями развеял всех клонов. Какаши посмотрел на место где был Изаму, но там его не оказалось. Почувствовав что-то сзади и обернулся, перехватывая кунай и заламывая руку парню. «Неплохо.-сказал Какаши и ударил коленом по спине парня. Он развеялся.-Что?» На поляне никого не было. Какаши посмотрел немного по сторонам. Из кустов на него побежали 5 клонов. Какаши опять лишь уклонялся, но один клон смог коснуться Какаши, вдруг недалеко появился оригинал Изаму и замахнулся ладонью с зелёным клинком. Какаши хотел уклониться, но едва смог пошевелиться. Вот рука Изаму попала Какаши прямо по груди, но на его месте появилось бревно. Из кустов с разных сторон на него вылетают с десяток сюрикенов. Изаму смог уклониться от пары, а остальные попали по нему, но жизненно важных точек не задели. Сейчас он истекал кровью. Недалеко появился Какаши. «Что-то не заметно что ты стал сильнее»-ответил он. А в мыслях он размышлял-Смог обездвижить меня странной техникой, неплохо. Хоть ты и пытаешься скрывать чакру и довольно умело, но этого мало» Изаму закрыл глаза и начал вытаскивать из себя оружие, раны, которые оно оставило светились зелёным и затягивались. «Это ещё не всё»-ответил он и его руки засветились зелёным. После он на большой скорости переместился к Какаши и наносил ему удары. Джонин знал, что если он пропустит хоть один удар такой техникой, то бой может стать для него сложнее. Изаму смог создать 4 клона и они побежали к месту, где лежали сюрикены. Быстро схватив их, они стали метать их В Какаши, он конечно уклонялся, но также боялся попасть под удар оргигинала. Через минуту такого боя Какаши делает ещё 1 шаг назад и его тело словно сковывает что-то. Не в силах пошевелиться он мог наблюдать как на него несутся 5 Изаму, пара с сюрикенами, ещё 2 с кулаками, заряженными чакрой, 1 со скальпелем чакры, друой с кунаем в руке. Они нанесли удары, но на месте где должен был быть Какаши, были останки от бревна. «Может ты и стал сильнее, но не настолько чтобы одолеть меня»-сказал Какаши появляясь возле Изаму с глазом-улыбкой и хватает оригинала за обе руки и поднимает его за них. «Но ты неплохо продумал бой»-сказал он. После, когда он посмотрел на Изаму, то в его глазах он увидел что-то напоминающее жажду убийства. Изаму смотрел на Какаши злым взглядом, и через несколько секунд он ударил Какаши одной ногой в грудь и тот отлетел на метр, но парень на этом не остановился и за секунду нанёс ему несколько. «Что с ним стало?»-думал Какаши, и ему опять прилетает удар. Все тоже ощутили эту ауру и хотели вмешаться. Миюки он нарочно вырубили чтобы она этого не видела. Изаму и Какаши стояли друг напротив друга. Изаму смотрел злобно на учителя, а тот не мог понять, что произошло с его учеником. Изаму рванул с места и наносил удары, Какаши стал серьёзнее и уклонялся. Так продолжалось 2 минуты пока Изаму вдруг не остановился и стоял на месте, не двигаясь а после упал. К нему подбежали все и стали осматривать его. Через 30 минут Изаму очнулся. «М-м-м, я проиграл, да?»-задал он вопрос поднимаясь. «Да.-ответил Какаши-А что ты помнишь последнее?»-спросил он и посмотрел на своих друзей. «Ну, я использовал скальпель чакры и потом мы сражались, но я чувствовал странное жжение в груди, а потом темнота»-сказал Изаму держась за голову. Джонины переглянулись «Ясно. Но ты неплохо дрался»-сказал Какаши. «А где Миюки?»-спросил Изаму и заметил её возле дерева бессознания. «Она уснула недвано»-соврал Обито. «Понятно. Давайте на сегодня всё»-сказал Изаму на что все согласились. «Что планируешь завтра делать?»-спросила Рин. «Хочу потренироваться в лесу и поискать какие-нибудь травы»-ответил Изаму отряхиваясь от пыли. После, Изаму погрузил Миюки к себе на спину и пошёл в приют. Он уложил девочку на кровать, а сам пошёл тренироваться. На этой тренировке он всё вспоминал бой с Какаши, но на моменте, когда его хватают за руки всё как будто обрывается. . . . На следующее утро Изаму проснулся в объятиях разноволосой девочки. Он просто лежал какое-то время вспоминая где он оказался этой ночью. Flashback Изаму уснул, но вдруг почувствовал дуновение ветра и услышал шелест листьев. Он открыл глаза и увидел, что находиться в своём подсознании. «Давно я тут не был»-сказал Изаму оглядываясь. Вокруг было всё также, высокое дерево сакуры, небольшая река, лес. Но недалеко от себя он увидел красную дверь, которой в прошлый раз тут не было. «А это тут откуда?»-спросил сам себя он и подошёл к ней. Он разглядывал дверь 2 минуты, но всё же решил войти. Войдя, Изаму увидел большое количество полок на которых находились свитки. У парня сразу “загорелись” глаза от увиденного. Он сразу подбежал к полке поближе к нему и взял первый попавшийся на глаза свиток. Он посмотрел на название свитка «Искусство печатей уровень A», на этом свитке также была красная лента. Посмотрев наверх полки, он увидел табличку «Печати Уровень A». «Странно.-сказал сам себе Изаму и попытался открыть свиток, но ничего не получалось-Также как и в тот раз. То есть надо овладеть искусством печатей уровня A». Потом Изаму посмотрел налево и увидел такие же таблички, но ранг был другой. Пройдя направо он увидел, что на полках было написано «Искусство меча», «Стрельба из лука», «Метание оружия». Пройдя на ряд, который был сзади этих полок, там были уже другие: «Стихия Ветра», «Стихия Земли», «Стихия Огня», «Стихия Воды», «Стихия Молнии», это находилось слева, справа же был небольшой отдел «Медицина». Дальше находился отдел, который больше заинтересовал Изаму. «Секретные техники клана Узумаки» так он назывался, но на нём стояла печать, от которой в разные стороны исходили цепи и обматывали полки. Были ещё стеллажи со свитками «Гендзютсу». «Не знаю откуда это здесь, но почему бы не воспользоваться этим»-сказал Изаму и сложил пальцы крест-накрест, в пространстве появилось штук 60 его копий, но это было ничтожное количество по сравнению с количеством свитков. Он отправил их изучать каждый свиток начиная с первого отдела. Но даже там не все свитки можно было открыть, на которых была красная лента, они не открывались, если была белая, то их можно было прочитать. Уже все клоны изучали доступные свитки на протяжении 30 минут, но этого было мало. Спустя ещё 1 час, если конечно в подсознании существует время. Клоны закончили читать свитки и развеялись. «Хм. Странно, я не почувствовал боли в голове, когда клонов развеял. Хотя, это даже плюс»-думал Изаму и обрабатывал полученную информацию. «Интересные техники. Надо их проверить»-Изаму вышел из двери и оказался на поляне. После он представил кисть, бумагу и чернила, те появились рядом с ним. После он принялся рисовать печати. Он получил информацию о нескольких печатях которые он может изучить сейчас. Кроме этого там был рецепт по изготовлению чернил, которые отлично проводят чакру, независимо кто их использует. Он тренировал «Печать Собственного проклятия», «Хранение предметов», «Печать блока чакры», «Звуковой барьер». Также он узнал, что можно снять любую печать если знать её формулу, для этого даже есть специальные техники, не требующие ручных печатей, но они пока были заблокированы. Спустя ещё 3 часа он закончил тренировку и вышел из подсознания. End Flashback Изаму аккуратно встал с кровати чтобы не разбудить Миюки и переделал все свои дела пошёл отрабатывать изученные печати уже в реальности. Придя на полигон он достал из сумки чернила и кисть с бумагой, начал практику. Он уже мог использовать печать собственного проклятия, её суть заключалась, что пользователь складывает 2 ручные печати и на его руке, у Изаму правая, появляются символы и если он этой рукой кого-нибудь коснётся, то цель обездвиживается, но и потеряет способность видеть и чувствовать до того момента пока пользователь не снимет печать с цели. У него также ушло полтора часа на изучение хранение предметов, правда предмет больше куная запечатать не получалось. Он нарисовал такую печать на своей правой руке. После он проверил печать на своих клонах, после получил от них информацию. Печать работала как надо. После он также принялся за тренировки с клонами. После 3-х часов тренировок он отправился в лес. Через 2 часа он уже был в глубине леса. По пути он собирал разные травы, но не только лечебные, но и те, которые могут навредить человеческому организму. Он перемещался по деревьям и пробирался ещё глубже в лес. Через 2 часа он добрался до странной территории. Вокруг был густой туман, это заинтересовало Изаму и он продолжил идти дальше, полагаясь на сенсорику. Чем дальше он заходил, чем гуще становился туман. Так он шёл час. После замечает, что туман понемногу развеивается. Изаму подошёл к огромному ущелью, в котором повсюду находились каменные штыри, посмотрев вниз он увидел только темноту, это говорило, что пропасть очень глубокая. Взглянув вдаль он увидел другой “берег”. «Стоит проверить что там»-сказал он и начал перемещаться по каменным штырям, те были немного скользкие и это затрудняло перемещение. Он перемещался уже 4 минуты, но вдруг он почувствовал тревогу. Через несколько секунд из ущелья, возле него вылезло огромное растение, у которого была большая пасть. Оно пыталось съесть Изаму, но тот уклонялся попутно приближаясь к другой стороне. Позже вылезло ещё несколько таких же растений. Изаму ускорился и через 3 минуты добрался до земли и отбежал дальше в лес. Посмотрев на растения, те уползли обратно в ущелье. «Какого биджу это было?-спросил сам себя Изаму.-Такого в книгах не было» Изаму стал идти дальше в лес, в котором уже не было тумана. На этот раз он шёл осторожно. Ведь не знал, что тут ещё могло быть. В тот раз его спасла способность сенсора, и теперь он полагался на неё. Через 30 минут он добрался до широкой, бушующей реки. Вода в ней текла в разные стороны и шла очень быстрым потоком. «И как мне через это пройти?»-спросил сам себя Изаму, придумывая план. Через 2 минуты он придумал немного безумный план. Изаму подпрыгнет так высоко насколько это возможно, пытаясь перепрыгнуть через реку, но ему казалось, что этого не хватит. Если же не получится, то он сконцентрирует чакру в ногах и максимально быстро доберётся до другого берега. «Что ж, приступим»-думал Изаму и прыгнул высоко. Он долетел до середины реки, после он приземлился и его чуть не снесло потоком. Он стал быстро бежать по воде, но его ноги всё время подкашивались, пару раз он чуть не упал, но всё же добрался до соседнего берега. «Да что это за место? Тут же умереть можно. Разве в таких местах не должен стоять забор или охрана?»-сказал Изаму поднимаясь с земли.-Боюсь представить что будет дальше» Он вошёл в очередной лес и его всё время не покидало чувство опасности. Он и сам не понимал почему, но расслабляться не стал. Ещё через 20 минут он добрался до какой-то поляны. «Ну хоть здесь место спокойное»-сказал Изаму и вышел на середину поляны. После он услышал звук падающей воды. Придя туда он увидел водопад. Изаму остановился и засел в кустах, т.к. увидел, что под водопадом сидел какой-то старик в позе лотоса, падающая вода ударялась о его тело. А старик ни на сантиметр не сдвинулся. Изаму наблюдал за ним пару минут, потом в один момент старик куда-то исчез. Изаму вышел и подошёл к водопаду. «У меня галлюцинации?»-спросил сам себя Изаму. «Нет»-послышалось сзади. Изаму резко обернулся и ударил не задумываясь. Но его кулак перехватили. Это оказался тот самый старик. «Кто ты такой и что забыл здесь?»-спросил старик, держа кулак парня. Изаму ничего не ответил, только ударил того свободной рукой, но старик просто заломал его. Изаму оказался прижатым к земле. «Спрошу ещё раз. Кто ты такой и что здесь забыл?»-повторил старик уже с угрозой в голосе. «Меня зовут Изаму Узумаки.-представился тот стараясь убрать руку старика, но тщетно-Я пришёл сюда случайно. Я тренировался и забрёл в лес. Потом еле как прошёл через ущелье, а там растения-мутанты, потом пришлось перебираться через реку, которая бурлила как в шторм»-говорил Изаму, старик просто слушал. «Ясно.-сказал старик и отпустил мальчика-Теперь уходи» Изаму встал.-«Нет, подожди. Я же видел, как ты исчез, но я смотрел прямо на тебя. Как ты это сделал?»-сказал он. Старик просто шёл вперёд не обращая внимания на Изаму. Тот решил попытать удачу и пошёл за стариком. Они шли 20 минут и пришли к очередному ущелью, только на этот раз они были снизу, на стенах ущелья были выступы. Старик на немыслимой скорости перемещался по этим выступам и оказался на вершине. Изаму удивился такой скорости, да и ещё от старика. Он на максимальной скорости бежал по стенам и тоже оказался наверху. Старик тем временем отошёл на 20 метров и шёл также спокойно. Изаму догнал его, но тот ускорился и перешёл на бег, Изаму сделал так же. Они бежали 40 минут. Старик не сбавлял темп, даже немного прибавил, Изаму не отставал от него, но и ещё использовал чакру чтоб наверняка. Вскоре они добежали до каменистой местности, на которой из земли выходил пар. Старик также продолжил бежать, а Изаму немного приостановился, но продолжил бежать за стариком. Пока они бежали Изаму заметил, что из земли начали вырываться паровые гейзеры. Старик всё также бежал, уклоняясь от гейзеров до того, как они вырвутся из земли. Изаму же оказывался рядом с гейзерами, едва не попадая по них. Они бежали 10 минут. И чем дальше они бежали, тем больше гейзеров вырывалось из земли. Изаму старался уклоняться от них, но не от всех получалось и на его теле были небольшие ожоги. Старик также уклонялся и нисколько не устал, и не сбавлял скорость. В один момент, Изаму не смог среагировать и один паровой гейзер появился прямо перед ним. Весь этот пар ударил в лицо Изаму, тот начал кашлять, перед его глазами, а образ отдаляющегося старика начал расплываться. Он не остановился и продолжил бежать. Через пару минут они добежали до конца долины и выбежали на землянистую местность. Изаму также быстро бежал, но тяжело дышал и кашлял. А перед глазами всё также плыло, сквозь эту пелену он увидел фигуру старика. Добежав до места где остановился старик. Изаму замедлил ход и дошёл до старика. «Ты же не простой старик так?»-спросил Изаму хриплым голосом чуть улыбаясь. После потерял сознание и начал падать, но когда Изаму должен был упасть на землю, его подхватил старик. «А ты довольно интересный малый»-сказал старик держа Изаму одной рукой. У старика была длинная белая борода с лысой головой, одет он был в белое хаори накинутое на белое кимоно и чёрные мешковатые штаны, из обуви у него были соломенные сандалии (варадзи). На его лице были морщины, но что бросалось в глаза, так это 2 переходящих накрест через переносицу шрама. . . . Где-то… Возле костра лежал Изаму, через пару секунд он открыл глаза. «Что произошло?»-сказал Изаму поднимаясь на локти и протирал глаза. «Ты надышался газом из гейзеров и потерял сознание. Хотя я думал, что ты упадёшь ещё на половине пути»-сказал сидяший в позе лотоса старик. «Где я?»-спросил Изаму. «Ты в Долине Смерти»-ответил старик. «А кто ты?»-спросил Изаму поворачиваясь к старику. «Кенджи Ватанабэ.-сказал тот-Ты говорил что тренировался и забрёл в этот лес. А ты не мал чтобы один ходить? Твои родители не говорили тебе, что нельзя ходить далеко от дома?» «Нет, не мал…»-сказал Изаму, после вкраце пересказал свою историю. «Вот значит как… Ты тренируешься ради чего?»-спросил старик и приоткрыл один глаз. Изаму немного помолчал «Я не помню своих родителей, да и не знаю, что со мной было до того, как я попал в Коноху, но я хочу защитить тех, кто стал мне друзьями и…семьёй»-сказал Изаму. «Хм. Неплохая цель. Узумаки? Давно я их не встречал. Даже сейчас как вспомню того Узумаки, так сразу бок болит… Посмотрим, что из этого выйдет»-думал старик и встал на ноги. «Тренируешься? Сейчас посмотрим как. Покажи»-сказал Кенджи обращаясь к Изаму. «Серьёзно? Зачем тебе это? Не думаю, что ты можешь меня чему-то научить»-съехидничал Изаму. Старик ничего не ответил, лишь недалеко отошёл, замахнулся и ударил кулаком по земле. Зеиля от такого удара задрожала а в месте удара появился кратер чуть больше руки. Изаму, когда почувствовал дрожь земли от удара старика, минуту сидел с открытым ртом. «Не ты ли говорил, что я не простой старик, а, щенок?»-сказал старик призакрытыми глазами смотря на Изаму, у него от такого взгляда по спине пробежали муражки. «А теперь иди и покажи на что способен»-сказал старик и указал вытянутой рукой в сторону. Изаму ничего не сказал, пошёл выполнять свою программу тренировок. Через час он закончил делать 80 отжиманий, приседаний, упр. на пресс, на дереве он сделал подтягивания. «Стоп.-сказал старик и подошёл к парню-Похвально что ты в таком возрасте делаешь так много упражнений. Но этого мало» «Мало? Мне казалось что я выкладываюсь более чем на максимум.-сказал Изаму-И да, что за технику вы использовали чтобы переместиться ко мне за спину моментально. Да и без единого шороха?» «Я не использовал никакой техники, даже этой вашей… чакры»-ответил старик. В его словах чувствовалось немного отвращения, когда он сказал чакра. «Но это же невозможно. Чтобы так ударить по земле, чтобы она задрожала и при этом чакру не использовать»-удивился Изаму. «Давай так. Если выдержишь моё испытание, то расскажу»-ответил Кенджи ухмыляясь, но из-за бороды этого не было видно. «Что за испытание? Я смогу!»-сказал решительно Изаму. «Все упражнения что бы сейчас делал, сделай по 200 раз каждое по 5 подходов и прибавь к этому 30 кругов вокруг этой поляны. Изаму сильно удивился такому испытанию, но он ничего не сказал против, принялся выполнять… Через 2 часа Изаму делал 130 отжиманий, 110 приседаний, 160 упражнений на пресс, 100 подтягиваний, и пробегал 20-й уже 3-ий подход. Его одежда уже насквозь пропиталась потом, с его лба ручьями текла та же жидкость, а сам он тяжело дышал. Сосуды в глазах понемногу лопались от таких нагрузок. А кости казалось сейчас треснут, а мышца разорвутся, но он стиснул зубы и делал, словно ему что-то в голове это говорило. Старик просто наблюдал со стороны. Спустя ещё 5 минут Изаму просто упал, когда пробегал очередной круг. Кенджи подошёл к нему и наклонился, взял его на руки. «Неплохо малец. Я рассчитывал, что ты даже половину первого подхода не сделаешь. Посмотрим, что из тебя получится»-сказал старик и с Изаму на руках, пропал с поляны. . . . Кенджи пришёл в Коноху, да так что его никто не заметил. После пришёл к приюту, про который ему рассказал Изаму. «Вроде этот»-сказал старик и заметил недалеко скамейку. Подошёл к ней и положил на неё красноволосого. После он пошёл в сторону выхода из деревни. . . . Продолжение следует…
29 Нравится 25 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)