Мне не все равно

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 149 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Пятница. Уроки закончились, Антон пошёл в кабинет математика. -Здравствуйте, Арсений Сергеевич. -Здравствуй, проходи, садись. Я бы хотел поговорить с тобой по поводу той ситуации с сигаретами и родителями. -Я не хочу об этом говорить...-глаза Антона стали важными - к тому же с вами! -А почему? Ты мне не доверяешь? Я твой учитель и ничего тебе не сделаю. Одна из моих обязанностей убедиться в том, что ты в порядке. -Я в порядке. Все убедились? Я могу идти? -Антон! -Ну что вы хотите? Чтобы я рассказал, как выглядит мой отец, когда выпьет, как работает мать, чтобы просто заработать на еду и оплату квартиры?! Что? Что вы хотите?! - Антон не выдержал и из его глаз предательски покатились слезы. Арсений встал и подошёл к парню, он хотел его обнять и утешить, но тот лишь оттолкнуо его и выбежал из класса. Тоха: Серый, надо встретиться! Возьми что-нибудь покрепче, погуляем, поговорим. Сережа ничего не ответил, но уже через 15 минут стоял около дома Антона -Привет, что случилось? - парень был явно обеспокоен поведением друга - зачем такая срочность? И зачем... - Матвиенко потрес рюкзаком, в котором зазвенела стекло. -Пойдём в парк, там все расскажу. Они дошли до парка и ушли в самый дальний угол. -Давай выпьем? - Серёга достал из рюкзака бутылку водки и 2 яблока. -Давай - Антон взял из рук друга бутылку и сделал резкий большой глоток, тут же ощутив рвотнвй рефлекс, но сдержался. -Дурашка, кто так пьёт? На - Серёга протянул другу яблоко, после чего сам взял бутылку и сделал два, но небольших глотка. Они гуляли по парку, Антон рассказал про разговор с Арсением. Серёжа знал, как у друга дела в семье и постарался поддержать. Потом они начали говорить на разные темы. Алкоголь их расслабил. Антон выпил заметно больше Серёги, у него начала кружится голова и он сел на лавочку. -Ты как? -Да чет хуево... -Может домой? -Меня отец точно убьёт если я так приду, он сегодня дома. -Пошли ко мне. -Ты иди, уже темнеет. Я сейчас отойду немного и пойду тоже. -Ты дурак совсем?! В таком состоянии? Я тебя не оставлю!!! -Серый, я знаю, что мне просто нужно немного посидеть, иди домой! -Блять, я не могу тебя оставить - тут у Серёжи зазвонил телефон и он отошёл поговорить. - Вобщем слушай! Мне сейчас надо срочно уйти, маме что-то нужно, она просто сегодня не дома, а на работе. Ну кароче, через часа 2, ты как раз отсидишься, я приду и заберу тебя! Не вздумай свалить, понял? -Ок... Серёжа ушёл и уже спустя пол часа Антон начал сильно замерзать, да и потемнело ещё больше и он решил двинуться в сторону дома друга. Ему было очень холодно и плохо, его немного шатало, но он шёл, потому что сидеть в парке для него точно не вариант. Через примерно 100м ему вновь стало хуже и он сел на землю. Сидел он так около получаса и тут к нему подъехала машина. Из неё вышел мужчина и подошёл у Антону. -Антон?! Ты что тут делаешь? -Вы кто...? -Антон, ты пьян?! -Нет. -Понятно... - мужчина взял Шаста за локоть и резко поднял. После чего посадил к себе в машину. -Куда вы меня везёте? Кто вы? Арсений понимал, что парень слишком пьян и просто ответил: -Это я, не переживай. Домой едем. -Серег, ты что-ли? А когда ты водить начал? Хотя пох. Кароче меня Арс по математике заставляет к ОГЭ готовится - слова путались - если он узнает то убьёт меня, НЕ ПРОБОЛТАЙСЯ КОМУ-ТО, а то вдруг до него дойдёт. Знал бы ты, как я заебался... Арсений был на столько зол, что хотел прямо сейчас выйти и врезать парню, но сдерживался. Через несколько минут Антон вырубился. *** Арс привёз парня к себе домой, потому что куда ещё его девать он не знал. Взяв его на руки он еле как донёс его до квартиры. Антон был не очень тяжёлым, даже лёгким для своего возраста, но закрывать машину, а потом открывать квартиру было нелегко, когда на руках у тебя спит подросток. Учитель аккуратно положил парня на кровать и ушёл в свою комнату переодеваться. Вдруг он услышал, как Антон выбегает из комнаты. Тут же поняв, что происходит он выбежал из своей и указал ему на дверь в ванну. Парень был в шоке и непонимании, он думал лишь о том, что это явно не его квартира и даже не Серёжи, но ему было слишком плохо, чтобы прямо сейчас размышлять о происходящем. Когда алкоголь вышел естественным путем и ему стало чуть легче он ещё немного посидел в ванной перевариваю информацию о том, где сейчас находится. Тут резко подкатил ком к горлу и страх сковал все тело, он видел Арса. Именно Арсений Сергеевич указал ему сюда, а соответственно он у него дома. -Блять... - выгугался в слух Антон. Выходить разхотелось, но он больше не мог тут сидеть. Он был слишком измотан. -Антон, все хорошо? - послышался голос за дверью -Нет. - честно ответил парень -Выходи! Не хватало ещё, чтобы ты там отключился! - хоть Арс и пытался говорить мягче, у него в голосе чувствовались металлические нотки. Антон медленно повернул ручку двери и буквально выполз из ванной. Арсений смотрел на него одновременно со злостью и с жалостью, но первого определённо было больше. -Иди в комнату! Быстро! - парень и не сопротивляться уж слишком ему было плохо. - Давай я помогу переодеться, поспишь у меня сегодня, а утром поговорим. Антон только начал поддаваться рукам учителя, как вспомнил про порезы и резко увернуося от его рук. -Нет, я так посплю, не нужно. - к тому же, помимо порезов ему было действительно плохо, и переодеться это последнее, что его волновало. -Хорошо... Так, все ложись, утром тебя ждёт серьёзный разговор! - Арсений развернулся и пошёл к себе в комнату. Антон лег и быстро уснул, забыв предупредить Серёжу о том, что он уже не на месте. На утро. Антон проснулся с ужасной болью в голове и ощущением тошноты, при этом пустоты в желудке. Было отвратительно, но выбора поговорить с Арсом или нет не было. Он вышел из комнаты и сразу увидел кухню, на которой уже стоял Попов, но спиной к нему. Но даже так он выглядел на столько устрашающе, что Шаст решил вернутся обратно в комнату. -Стоять! - грубый голос пронизал все вокруг.- Подойди ко мне! Антон помялся на месте ещё около минуты, но все же подошёл к учителю. Он смотрел в пол, боясь поднять голову и посмотреть в эти голубые глаза. -Антон, ты помнишь, что вчера было? - парень отрицательно покачал головой. Последнее воспоминание было связано с тем, что он сидел на лавочке, а Серёжа уходил домой. - Замечательно! То есть тебя все устраивает?! Тебе нормально набухаться до беспамятства на улице в одиночку, а потом сидеть на земле посреди дороги?! - Арсений был очень зол, его выводила из себя каждая деталь во внешности Антона. Он взял его за подбородок и поднял голову вверх, вынуждая смотреть ему прямо в глаза. -Простите... -Мне не нужны твои извинения! Ты должен осознать, что сделал, и понять всю серьёзность, ведь ты и не помнишь, что сидя в машине говорил мне о том, что Арсений не должен узнать о твоей "прогулке". Вот только в этой самой машине за рулём был именно я! Сейчас ты должен думать об учёбе, но никак ни о алкогольном опьянения в 16, да ещё и до такой степени! - Арс мог бы ещё долго продолжать свой монолог, но услышав всхлипы подумал, что пока достаточно. - Сейчас дам тебе таблетки от головы, и у тебя будет час на то, чтобы прийти в себя. После этого мы начнём занятие, понял? - Антон кивнул. Спустя час Арсений как и говорил начал заниматься с парнем математикой. Хоть голова и прошла от таблетки, которую ему дали, он все равно не особо понимал, что нужно делать, да и к тому же он боялся даже просто посмотреть на учителя, а тут приходилось сидеть с ним за одним столом. Спустя час Арсений наконец сжалился и закончил. Сказав Антону, что тот не только может оттохнуть, но и даже побыть у него дома какое-то время, так как несмотря на произошедшее все же жалел парня, понимая, что дома ему не сладко.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник