Запредельные желания

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 429 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Кэйа в этот момент проклинал себя, молился всем семерым Архонтам, прося сохранить ему жизнь и поражался сложившимся обстоятельствам: первый визит Дилюка к ему домой, означавший явно улучшившиеся отношения, должен был закончиться полным провалом. Кэйа задавал свой любимый вопрос: «Почему?».       - И что это значит? - подал голос Дилюк.       - Ну… не всем вещам стоит придавать какой-то смысл, правда, Дилюк? - с надеждой спросил рыцарь.       Только сейчас Рагнвиндр обернулся. И увидел Кэйю, очень уж откровенно одетого Кэйю: трещащие по швам обтягивающие штаны, рубашка с вырезом почти до пупка, обнажающая добрую часть груди и пресса.       - Архонты, в чём ты только ходишь, - сказал Дилюк и отвернулся, чувствуя какую-то неловкость при взгляде на Альбериха.       - Смущаю? - с фирменной улыбкой спросил Кэйа, в ответ получив лишь гневный взгляд.       Надежды на то, что Дилюк забудет о портрете после такого «эффектного» появления, тут же рассеялись.       - Но это не тот случай, - продолжил Рагнвиндр, будто предыдущей части диалога не было.       - Ты о чём? А-а, или о том, что тебя не смущает мой вид? Что ж… - всё ещё пытаясь найти спасение, продолжал Кэйа.       - Сэр Кэйа, - строго произнёс Дилюк.       Такое обращение явно говорило о том, что Рагнвиндр зол, и что время для шуток точно не лучшее.       - И что ты хочешь услышать? Что я нарисовал портрет, чтобы на день рождения святого Барбатоса отнести его в храм, чтобы просить прощения твоей грешной душе? Что собирался отдать его твоей поклоннице? Что…       - Просто скажи мне правду.       - Послушай, если хочешь убить меня, тебе не обязательно искать для этого предлог.       - Кэйа.       Чуть помедлив, а затем тяжело вздохнув, он сказал:       - Этот человек…ты мне дорог. И я просто хотел так это выразить, - Альберих вдруг поднял глаза на Дилюка, на его лице читалась задумчивость?       - Почему я должен убить тебя за это?       - Не думаю, что ты хочешь такое слышать, всё-таки, ты каждый раз напоминаешь о том, что не доверяешь мне.       - Я и сам бы не прочь порой верить тебе полностью, но что-то внутри предательски сопротивляется.       - Предательски…       - Кэйа, столько лет прошло. Сейчас я думаю, ты и сам видишь, что отношения налаживаются. Просто не может всё восстановится в один момент. Но, главное, что этот момент может настать.       - Да, ты прав, - Кэйа немного вымученно улыбнулся.       Дилюк положил руку на плечо рыцарю и Альберих в этом жесте уловил невероятное количество чувств Рагнвиндра, главное из которых выделялось и говорило за него самого: «Я смогу довериться тебе». Такого Дилюк не высказывал с той самой ночи.       - Что же, кажется, ты собирался рассказать о том, что случилось на задании? - отстранившись, Дилюк направился в сторону стульев.       Кэйа присел на кровать.       - Думаю, наличие гидро, крио и пиро магов бездны тебе само обо всём скажет. К слову, задание предполагало одного «кочующего» гидро мага.       - Три мага бездны в одном месте? - такая информация, кажется, удивила Рагнвиндра не меньше чем найденный портрет, - за этим явно кто-то стоит… Как ты справился с крио магом?       - Счастливый случай. Удалось подорвать пороховые бочки рядом с ним.       - Не собираешься сообщить об этом Джинн? Кажется, нужно снова переговорить с Фатуи. И пора бы сделать это уже более жёстко, - Кэйа услышал хруст кожи перчаток.       - Да, завтра обо всём расскажу. Сегодня слишком поздно было.       Немного погодя, Дилюк решил уточнить:       - Ты… точно не ранен?       - Да там царапина считай. Увидел уже когда переодевался. Видимо, крио маг задел, чтоб его, - впервые за вечер нахмурился Кэйа.       - Знаю я твои царапины. Ты хоть обработал?       - Э-э. Не с руки как-то. Да и зачем? Пройдёт не сегодня, так завтра.       - Кэйа. Откуда у тебя такая легкомысленность? Ты мог туда занести что угодно. Покажи.       - Дилюк, оно правда внимания не стоит.       Красноречивый взгляд Рагнвиндра заставил Кэйю понять, что спорить с ним сейчас бесполезно. Рыцарь стянул с себя рубашку и повернулся спиной к уже подошедшему Дилюку.       - И это ты называешь царапиной?! Кэйа, ты же сам оттягиваешь момент моего доверия, - прошипел Рагнвиндр, видя красный, довольно глубокий рубец, распластавшийся на четверти спины.       - Прости, но это же правда не так серьёзно. Не хотел доставлять тебе хлопот.       - Не делай так больше, - строго, но с ноткой грусти сказал Дилюк, - есть мазь какая-нибудь?       - В шкафу над столом.       Вернувшись со всеми необходимыми медикаментами, Рагнвиндр принялся исправлять ошибки Кэйи.       - Начало будет самым тяжёлым. Терпи.       Дилюк намочил ватку раствором перекиси и в следующую минуту увидел как Кэйа вздрогнул, а рана с невероятной быстротой покрылась белой пеной и зашипела змеёй. Промокнув всё салфеткой, Дилюк стал аккуратно распределять мазь, а Альберих заметил, что несмотря на то, что процедура явно была не из приятных, ему было безумно хорошо от прикосновений Рагнвиндра.       - Повернись боком. Нужно наложить повязку.       - Теперь готово. И никаких страшных последствий, - Дилюк облегченно выдохнул.       - Спасибо тебе.       - Я тогда пойду, - сказал Дилюк, вставая с кровати.       - Постой, ты собираешься идти сейчас? До винокурни больше часа ходьбы, а смотря на активность Фатуи, ты очень рискуешь. Магов, я, кстати у Спрингвейла встретил. Что неподалёку.       - Так и что ты мне предлагаешь? Да и вообще, это монстры рискуют, бродя рядом с «Рассветом». Попадутся, так пусть пеняют на себя.       - Нет, Дилюк, так нельзя. Ты мне ещё говоришь про легкомысленность. В твоих силах я, конечно, не сомневаюсь, но повторю: сейчас угроза возросла в несколько раз. Я тебя не отпущу.       - Вот как?       - Да, именно. А предлагаю… оставайся.       - Почему ещё не смеёшься?       - А я и не собирался, - серьёзно ответил Кэйа.       - Я вижу только одну кровать.       - Если тебя это так стеснит, можно постелить на полу.       - Ладно, не утруждайся.       Кэйа в который раз не верил происходящему. Он провёл Дилюка в душ и убедил его взять свои вещи.       Переодевшись, Дилюк посмотрел в зеркало и почувствовал себя безумно неловко. Несмотря на то, что Кэйа явно дал ему одну из более-менее приличных рубашек, вырез на груди всё равно смотрелся странно. Рагнвиндр никогда не носил такие вещи. Но какой у него сейчас был выбор? Штаны, к счастью, были даже слегка свободными. Ещё несколько минут Дилюк просто стоял в ванной, не в силах показаться Кэйе в таком виде. Потом, прося у темноты спасения, он всё-таки потянул ручку двери. И о, нет, заботливость Альбериха явно не сыграла ему на руку: возле кровати горел довольно яркий светильник.       Кэйа усмехнулся:       - А тебе идёт.       - Напомни мне потом подарить тебе нормальной одежды.       Рыцарь только цокнул.       А Дилюк прилёг рядом. Кровать не позволяла оставить между ними и десяти сантиметров пространства, поэтому теперь они лежали бок о бок.       - Спокойной ночи, Дилюк.       - Спокойной ночи.       Явно уставший после такого тяжёлого дня, Кэйа развернулся на бок и затих. Рагнвиндру же сон не шёл, слишком много мыслей ползло в голову. Где-то через полчаса, уверенный в том, что Альберих спит, Дилюк едва слышно прошептал:       - И ты мне очень дорог, Кэйа.       Кэйа услышал. И был невероятно счастлив. Кажется, этот день был официально лучшим в его жизни.
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник