Часть 3 " Ну так что с тобой?"
22 ноября 2021 г., 00:23
Примечания:
3 часть
Не много запутанно, но потом все встанет на свои места. Приятного прочтения!
03..40
Вы спросите почему Антон, не спал?
Он можно сказать умирал... Его горло стало болеть так сильно, что бедный Антон не мог не вдохнуть не выдохнуть. Что там говорить про есть и пить...
В 3 часа ночи Антон решил пойти к Ире в кафе, у нее в шкафчике, помимо всяких сладостей, лежали таблетки на самые ражные случаи в жизни.
Ира сегодня работала в ночную смену так что зайти к ней в кафе не было уж слишком трудно.
На улице стоял дикий ветер и сильный мороз. Антон этого конечно не учёл.
Когда он зашёл в кафе, на нём была легкая весенняя куртка и обычные черные кеды.
Ира выглядела уставшей, она сидела за барной стойкой и что то с сосредоточенным лицом писала. Заметив Шастуна, девушка ободрилась и подошла в парню.
Ира : Шаст, ты чего здесь? Что то случилось? Почему ты так легко одет?
Антон: Ир, правда, давай не сейчас... Дай мне таблетку какуй нибудь от горла и я пойду.
Ира: Нет уж.! Пошли давай, щас разбираться будем, что с тобой делать.
Ира привела Антона в комнату для персонала. Там было достаточно уютно, а главное тихо.
Ночью кафе превращалось в ночной клуб.
Ира: Ну так что с тобой?
Антона: Ир если по честноку, я заебался! Вот лежу я сплю и тут как схватанёт! Я побежал на кухню воды попить. А не могу все! И дышать не могу..
Ира: Вот говорила я тебе к врачу сходить, а ты?!
Антон : Ой! Не начинай!
Ира: Эх.. Ты так себя и до смерти довести можешь
Ира дала Антону таблетку от горла.
??? : Что с ним случилось?
Ира: Не знаю, я просто дала таблетку, он ее взял и пошёл, даже выпить не успел.
А потом вот...
??? : Какую таблетку давали?
Ира: Да вот обычный...
Девушка не успела договорить фразу, как один из врачей скорой помощи закричал.
??? : Срочно, запрашивай место в ближайшей реанимации, пульса практически нет, дыхание затруднённое!
Всё как в тумане, крики, звук скорой, слезы и постоянный вопрос :он будет жив?!
04..26
??? : Девушка всё хорошо?
Ира: А? Да, да... Простите...
??? : Ира?!
Ира: Катя?!
Катя: Боже мой! Какая встреча! Ты какими судьбами здесь? Ладно пошли ко мне в кабинет, там и поговорим.
Катя: Ты каким чудом здесь?
Ира: Да вот, друга спасаю можно сказать.
Катя : Какого😏??
Ира: Ой да ну тебя! Друг он мне, друг!
Катя :Ладно, я учту. Так кто он?
Ира : Помнишь я в общаге некоторое время жила, на тот момент с первокурсником?
Катя: Ах.., это тот который врачей боялся?
Ира: Ну да.., ну это типо он.
Катя: Да ладно?! Ты же говорила вы типо просто знакомые, теперь уже друзья? А потом что? 😏
Ира: Ой, все успакойся, мы просто друзья, он еще можно сказать подросток, я ему как мама вторая. Советы даю, таблетки, выслушиваю, с уроки помогаю как могу. Ты же знаешь как я люблю детей...
Катя : Да, что есть то есть, ну ладно. Так что с ним?
Ира: Да вот я дала ему таблетку, а он.........
??? : Екатерина, а что вы сегодня делаете вечером? Ой!
Катя : Ох. Дмитрий сколько вас учить стучатся, малоли что я здесь делаю!
Дмитрий: Простите, но все же, что у вас в столь раннее утро делает посторонний?
Катя: Так, во 1 это не посторонний, а во 2 модет это клиент!
Дмитрий :Во 4 утра?!
Катя:Да!
Ира : Ладно, я наверно пойду, может уже пустят к нему...
Катя : Нет сидеть, я сказала.! Ты чего рано же! Я через час смену сдаю, вот и пойдем вместе, хоть поговорим, сто лет не виделись!
Ира: Да, ты права!
Катя : Вот и отлично! Так что вы там хотели Дмитрий?
Дмитрий : Во 1 можно просто Дима, а во вторых я на счет парня который поступил к нам час назад.
Катя: Да конечно, давайте его карту.
Дима: В этом и дело, что родственников не было, и карту еще не передали, рано.
Катя : Так, а как его зовут то хоть? Щас пробьём.
Катя надела очки и стала внимательно что то читать в мониторе компьютера.
Дима: Вроде Антон, а вот фамилию не разобрали, то-ли Шампунь, то-ли Шантун.
Ира: Шастун! Антон Шастун Андреевич!
Дима: Отлично, может вы его родственников знаете, или хотя бы где он живет. Нам надо сообщить что к сожалению Антон находится в коме.
Ира: Чт...
Ира упала в обморок.
Катя : Ирочка, ты меня слышишь?
Ира:.... Да...
Катя: Слава богу, мы уже думали ты тоже в кому ушла!
Ира: Антон....
Катя : Ир... Так нельзя, надо жить дальше. Это не смерть уже хорошо!
Катя пыталась как то поддержать Иру, но воходило так себе.
Ира: Знаешь, если он тоже умрёт, то я приму тот факт что я ужасная мать...
Катя: Нет, Ир, ты прекрасный человек и мама! Правда, я не умею поддерживать, поэтому прости.
Девушка обняла Иру.
Ира : Спасибо, ты всегда была рядом...!
Катя лишь сильнее обняла Иру.
Примечания:
Вот и 3 часть подршла к концу, все не много запутанно, но все совсем скоро раскроется.
Жду отзывов!