***
Дни сливались в полосу работы, бумаг, мониторов и меньшего объема пищи. Некогда было. В один из таких дней ко мне в кабинет постучали. — Входите. — я перевернула страницу. Пока у меня были свободные 15 минут я читала книги. В данный момент это был Гарри Поттер. Щелчок от ручки на двери. Мои глаза оторвались от печатных строк. — Привет, Рома. Он уже привычно для меня цокнул языком и закатил глаза. Ну, хотя бы в моём офисе не скандальничает. — Серёжа прислал. — Оу. Я откинулась на спинку кресла и закрыла книгу. И что же они хотят? — Внимательно слушаю, Рома. Он будто хотел меня сжечь взглядом. Еле сдерживаю ухмылку. Рома так злится… Какое-то странное удовольствие мне доставляет наблюдать то, как он кипит внутри. — Деловая встреча. Сегодня. — Роман засунул ладони в карманы брюк. — У нас. В восемь. — Хорошо. Постараюсь подъехать к этому времени. Ещё что-то, мистер Разумовский? — За тобой заедут. Это всё. Я пошёл. Я пожала плечами. Снова книга оказалась у меня в руках. Молодой человек уже схватился за ручку двери. — Рома, ещё кое-что, — он застыл.б- Ты на меня зол? — За что? — Не знаю, но ощущение будто до сих пор убить хочешь. Ответом мне был какой-то нечленораздельный звук. Что-то внутри ёкнуло. Я осталась одна в кабинете. — Елена, напомни мне в семь о встрече. Дисплей на знакомой коробочке моргнул. — Конечно, Елизавета. Часы на руке завибрировали. Я отложила книгу и вернулась к детальному изучению договора. Даже скучно немного. — Елена, что хорошо помогает развеять скуку? — По вашему запросу найдено 34 ссылки. Я протёрла глаза. — Выведи на экран пожалуйста. Порылась по всем тем сайтам. Заварила кружку чая и записалась в одну студию танцев. Латиноамериканские танцы, почему бы не попробовать? И вот неумолимо время дошло до отметки семь вечера. Я навела порядок, сохранила необходимые файлы, десять минут почитала, и направилась к выходу из офиса. Уже стояло авто и мужчина рядом с ним. — Елизавета Николаевна? — Здравствуйте. — мы подали друг другу руки и он открыл мне заднюю дверь авто. Пока мы ехали в башню поймала себя на мысли что волнуюсь. Переживаю из-за новой встречи с Ромой. По поводу Серёжи вполне спокойна, даже редко вспоминаю. А Роман будто поселился в моей голове. Я не акцентирую на этом своё внимание, есть дела поважнее, но факт от этого не исчезает. Хочу открыть ширму и увидеть больше. Водитель мягко остановил автомобиль у входа и помог выйти. И вот уже знакомое фойе, знакомый лифт, знакомый коридорчик от лифта до стеклянной двери. Ступени. Дверь. И вот я снова в просторном помещении. Держи себя в руках, это очередная деловая встреча. — Привет, Лиза. — Сергей улыбнулся и подошёл с раскрытыми объятиями. — Привет, Серёжа, по какому поводу меня позвал? Он вздохнул. — Из-за Ромы. Я вздернула бровь. Очень интересно. — Прошу, присаживайся. — он пригласительным жестом указал на диван. Как и в прошлый раз села на краешек. — Итак,. — я сделала красноречивую паузу чтобы он начал говорить. Серёжа кусал губы. — Ты же помнишь нашу встречу? — Смотря о какой ты говоришь. Разумовский вздрогнул всем телом и снова заговорил: — В ту ночь, где-то неделю назад. Я немного поелозила на месте. — Та когда вы меня по крышам таскали? Если об этой то да. — невольно ухмыльнулась и посмотрела ему в глаза. — Давай ближе к делу. — Да, прости, я просто… — мои глаза выцепили как Серёжа начинает заламывать пальцы. Ну почему же ты так нервничаешь передо мной? Я слишком груба видимо. Я встала с диванчика и подошла к нему. Присела рядом с мужчиной, мягко поинтересовалась: — Могу тебя обнять? Его голова дернулась как болванчик. Я обвила руками его плечи и положила голову ему на плечо. Давай, Серёжа, расслабься, всё хорошо. — Так о чём ты хотел мне сообщить? Мягко сжала его плечо и заглянула в эти голубые глаза. На их дне ощущалось беспокойство. Их обладатель заговорил уже немного спокойнее. — Я беспокоюсь о Роме. Он увлёкся этим п-п-правосудием. Я сам не в восторге от большинства чиновников и богачей, но всё же это слишком жестоко. Верно говоришь, друг мой. — Хочу покончить с этим. Я резко отстранилась от парня и посмотрела в окно. — И как ты хочешь это сделать? — Я пойду в полицию… — он замялся, я заметила как по его телу пошла мелкая дрожь. — И сядешь как соучастник. — процедила сквозь зубы и вздохнула. — Давай я подумаю над этой ситуацией и потом решим. Мужчина глубоко задумался, я решилась и взяла его за руку. Он очень напряжен. Когда я часто нервничала моя знакомая массировала мне руки и плечи. Становилось легче, может и ему поможет. Я думала над Ромой и разминала костяшки пальцев его брата. Разумовский глубоко дышал и охотно подставил вторую ладонь. Я мимоходом улыбнулась и продолжила массировать. Было ощущение будто это один из самых последних более-менее спокойных моментов. Предстоит работа, надо бы отдохнуть. — А где он сейчас? — вырвался у меня вопрос. — Уехал на два дня. — Да ну? И почему? Серёжа лишь пожал плечами и не отрывал взгляд от моих пальцев. А ответить ему было нечего. Рома не уведомил Серёжу, просто ушёл со словами: «…ближайшие два дня не жди». Разумовский повторил слова брата вслух. Ответом ему был лишь мой вздох. Вскоре я закончила массажирование. — Как ты себя чувствуешь, Серёж? — Не знаю. Я задумалась. Не хочу его сейчас оставлять одного. — Как насчёт просмотра фильма? Расслабимся немного. Разумовский скосил на меня взгляд. — Пожалуй. Да, если ты не против… — он тяжко сглотнул. — Можешь даже переночевать здесь если хочешь. — Благодарю, Сергей. Что посмотрим? Он выбрал какую-то лёгкую комедию и принёс несколько видов закуски. Я жевала сыр и погрузилась в раздумья. Через время перестроила внимание на фильм и заметила что не была в сидящем положении. Я на чём-то лежала. Ущипнула себя и повернула голову вверх. Теперь увидела пунцовое лицо Серёжи. — А, ой, прости, я как-то не заметила, — выдавила я максимально неловко и начала шарить руками чтобы опереться и встать. Это как нужно было потерять связь с реальностью чтобы лечь на колени другому человеку… Мои руки схватились за стол и я незамедлительно села. Даже немного резковато. Было жутко неудобно перед парнем. Он и так всё время дёрганный, нервный, а теперь ещё и такой сконфуженный, что аж стыдно. Я вдохнула побольше воздуха в лёгкие и не смотря на него выдавила. — Прости, не хотела… Я задумалась. — Оно и видно, — прохрипел Разумовский. Мы оба замолчали и продолжили просмотр фильма. До самого отхода ко сну больше не прозвучало и слова. Только тихое 'спокойной ночи», когда пересеклись наши взгляды в последний раз. Зайдя в выделенную мне комнату не осмотрелась. Просто спокойно залезла под толстое тёмное одеяло и закрыла глаза. Голова была тяжёлая, но сон не спешил ко мне. Ладно, надо вспомнить способ которым я пользовалась во время сессий. Итак, что там самое первое? Ах, да нужно лечь как удобно. Далее нужно поработать с дыханием. Полностью выдохнуть через рот, издав свистящий звук. Я снова пошевелилась и вытянула одну ногу полностью разогнув. Дальше, если я правильно помню то нужно было вдохнуть, закрыть рот, вдох обязательно через нос и считать до четырёх. Чтобы начало лучше действовать я слегка закатила глаза. Где-то читала что пока мы спим наши глазные яблоки закатываются вверх. Четыре. Теперь задержать и посчитать до семи. Раз. Где Рома? Два. Почему я сейчас вспомнила Рому? Три, четыре. Почему он уехал? Пять, шесть, воздуха уже не хватает. На счёт семь я открыла рот и медленно выпускала воздух и считала до восьми. Всегда была самая трудная пожалуй часть. Первый круг окончен. Теперь нужно проделать всё это ещё два раза. Под конец третьего круга голова начала приятно туманиться. Помогает. И вот, не доделав четвёртый круг ощутила как впала во тьму. Быстро наступило утро. Будильник оповестил что до начала моего рабочего дня остался час. — Елена, — хрипло выдавила куда-то в подушку. — напомни мне сегодняшнее расписание, пожалуйста. Знакомый звуковой сигнал. Я оторвала голову от подушки. Ассистент сообщила что сегодня по плану у меня встреча с кем-то из папиных партнёров, он тоже там будет. В пять вечера первое занятие по танцам. В семь ужин с родителями в одном из ресторанов. Больше ничего. — Благодарю, Елена. С тяжким вздохом отстранилась от подушки, потёрла глаза и спустила ноги с постели. Вне пределов кровати было как-то зябко и некомфортно. Нельзя снова под одеяло, иначе останусь. Широко зевнув, встала, и неспешно прошла к двери. Приоткрыв её поняла что это всё-таки ванная. Я щёлкнула переключателем. Слегка резковатый, белый свет залил комнатку. Первым делом я прошлась пальцами по волосам. Сняла резинку, расплела косу и пятерней прочесала волосы по длине. Что-то смущает. Закинула голову вниз, размашистыми движениями ладоней прошлась у корней. Резко подняла голову и волосы посыпались за плечи. Ну, появился объем и теперь причёска выглядит не так плачевно. Ладно, с этим разобралась. Лицо. Макияж вроде бы не потёк. Включила воду и смочила подушечки пальцев. Ими же прошлась под глазами, убирая осыпавшуюся тушь. Теперь зубы. Я прополоснула рот водой и по очереди начала открывать шкафчики над и под раковиной. К сожалению упаковку с зубной щеткой я не нашла. Ладно. Кхм, не люблю так делать, но надо. Выдавила пасту на палец и засунула в рот. Поверхностная очистка, но всё же. Так, выгляжу адекватно, плюс ещё накину сверху пиджак который оставила в офисе у Серёжи и красота. Я вернулась в спальню, заправила постель, вкинула телефон в карман брюк и вышла в направлении офиса. Там уже сидел Серёжа и было видно что он весь в работе. Ранняя пташка. — Доброе утро. — решила первой поздороваться. Молодой человек резко поднял голову и слегка улыбнулся. — Доброе. Как спалось? Я поджала губы и дёрнула уголками губ вверх. — Хорошо. Вырубило до самого утра. А тебе? Он пожал плечами. — Ладно, Серёж, я поеду на работу. Насчёт Ромы, пока ничего не предпринимай, если что, пиши, звони. Я на связи. Подойдя к столу Разумовского подмигнула и вспомнив о пиджаке поинтересовалась о его местонахождении. — Кажется, я его отнёс к себе, чтобы не валялся на диване. Сейчас принесу. Он неспешно встал и ушёл. Что ж, нужно подождать какое-то время. Время. Мимоходом включила телефон. У меня ещё полчаса. Успеваю. Я услышала его шаги. Разумовский подошёл ко мне и слегка трясущейся рукой протянул мне мой пиджак. Вскоре предмет одежды оказался на мне. Серёжа получил благодарность и я всё-таки ушла. До четырёх вечера сидела за документацией, час провела с отцом и его партнёром на совещании. Обсуждали те документы, бюджет, и прочие рабочие моменты. В полпятого выехала с офиса и с помощью навигатора нашла необходимое мне здание. Припарковав авто, забрала сумку со сменной одеждой и быстро нашла раздевалку. Там уже были несколько женщин. Я неторопливо переоделась в лосины и свободную майку. Заминка наступила на обуви. Может она вообще не нужна? Или кроссовки всё-таки подходят? Ладно, на всякий случай обуюсь, а потом уже будет видно. Зал был большой, с зеркалами от пола до потолка, гладенький светлый пол, пара матов в углу, преподавательница и несколько пар танцующих. В начале урока мы все разговаривали и мне посоветовали для начала изучить стиль латина-соло. Это поможет мне раскрепоститься, развить пластику и найти гармонию со своим телом, а вот потом можно будет начинать изучение танца в паре. По истечению урока я договорилась с преподавателем о новом времени моих занятий. Быстро переоделась в свой костюм и поехала к ресторану. Ужин прошёл мирно и без казусов. Мы мирно обсудили прошедшую неделю и вместе поехали обратно домой. С моей головы не выходил обеспокоенный Серёжа и Роман переходящий границы.Часть 3
16 ноября 2021 г., 20:42
Дождавшись пока окончательно приду в себя поплелась в направлении дома.
Уже светало. Долго я гуляла.
Имеется где-то полчаса чтобы прийти домой и меня не засекли. Добралась до квартиры без приключений и максимально тихо проскользнула в свою комнату. Вырубило мгновенно, стоило только коснуться головой подушки и закрыть глаза.
Проснулась через несколько часов и чувствовала себя как раздавленный помидор.
Родители были в чудесном настроении и ужасно бодрые. Знали бы они что их дочь вытворяла ночью… Была б я бедная. Мы покушали и папа взял меня с собой на работу. Пора меня вводить в курс семейного дела.
Съездили на пару объектов: он показал мне офисы, технику, бумаги, бухгалтерию и повёз на последний объект. Точнее, не на объект, а к партнёру. А если ещё точнее к тому, кто помогает фирме с техникой. Отец сказал что я буду приятно удивлена этой встрече. Я отрешённо слушала его и пялилась в окно автомобиля. Мои пальцы нервно теребили концы волос. Сегодня я оставила их распущенными. Меньше шансов что кто-то заметит воротник водолазки и мои покраснения на шее, которые я пыталась максимально скрыть. Но визажист из меня так себе. Синие пятна частично перекрыла, а вот красноту не смогла. Автомобиль остановился у очередного высокого здания. Я даже на вывеску не посмотрела.
Мы вошли в фойе. Первое что врезалось в глаза — это минимализм и стук моих маленьких каблуков по полу. Мы вошли в лифт и отец нажал кнопку.
Последний этаж.
Слегка нервно засунула руки в карманы пиджака. Только папин кулончик на груди придавал хоть какое-то спокойствие.
Сегодня я выглядела под стать отцу. Чёрные свободные брюки, чёрная водолазка, черный пиджак, чёрные туфли. Только кулон был светлым в моём образе, и естественно волосы. Как любит говорить моя мама «поцелованная солнцем пшеница». До сих пор немного не понимаю эту аналогию. И фиг с ним.
Двери лифта разъехались. Много непонятных мне штук с написанным на них названием фирмы.
«Вместе».
Не-ет, папа, только не говори что мы связаны с «Вместе». Вот это будет провал года для меня. Отец поднялся по ступенькам и открыл для меня стеклянные двери.
— Серёжа, дорогой, здравствуй, как ты сегодня? Смотри кого привёл. — тут вошла я и неловко застыла на пороге. — Лизка наконец домой приехала. — он довольно потёр руки и посмотрел на нас. — Кстати, где Рома? Пусть тоже идёт сюда. Что же вы как чужие, обнимитесь.
— Я просто сейчас немного в шоке, Николай Васильевич. — Серёжа нервно сглотнул. — Здравствуй, Лиза. — он вышел из-за своего рабочего стола. — Рома, иди сюда! — позвал он брата и подошёл ближе ко мне.
Под наблюдением моего отца мы обнялись.
— Рада встрече, Серёж. Давно не виделись.
Актёры, что б его.
— И то правда. — он немного отошёл. — Рома, где тебя носит?
Я покосилась на отца. Он был счастлив.
— Не переживай. Это норма у мальчиков.
— А. — выдавила из себя.
Видимо, он подумал что я удивлена из-за криков и взаимоотношений братьев. Но это не так.
Абсолютно.
— Да иду я, чё орёшь, пожар что ли?
Очень забавно. Еле держусь чтобы не засмеяться в голос. Ведь нужно учесть факт того, что Рома на досуге жжёт людей.
Из-за поворота появился второй Разумовский.
— Здравствуй, Рома, гляди кого привёл.
Мы столкнулись взглядами. По моей коже мигом пробежали мурашки.
— У меня для Вас хорошая новость. Теперь не придется возиться со стариком который в технологиях полный нуль. — он улыбнулся нам троим. — Вот будете сотрудничать с Лизой. Она-то побольше моего знает, да и соображает лучше. Тем более вы давно знакомы. Как по мне это плюс.
Только не это.
Кажется только папа не чувствовал напряжения в комнате.
— Ого. — раздалось со стороны Серёжи.
Папа издал звук похожий на удовлетворённый смех. Выглядит это всё как плохая комедия. Где здесь кнопка отмены? Я бы обнулила счётчик хотя бы до вчерашнего вечера.
— Ладно, молодежь, оставлю Вас тут, праздновать, вспоминать былое, строить планы на дальнейшее, а я поеду подготовлю необходимое чтобы завтра можно было начать полноценно работать. — отец подошёл ко мне, обнял за талию, чмокнул в щеку и добавил. — Сильно тут не балуйтесь. Всё, дочка, я пошёл, чтобы вечером была дома. Мальчики, присмотрите за ней.
Мы трое одновременно кивнули и отец скрылся за стеклянной дверью. Пока он не вошёл в лифт и не поехал вниз мы стояли неподвижно.
Зашибись. Вот это поворот.
— Приехали. — пробубнил Рома.
Я молчала. А что тут можно сказать?
— Предлагаю открыть вина и спокойно всё обсудить. — ненавязчиво предложил младший из братьев.
Серёжа внимательно на нас посмотрел.
— Наверное. — выдавила я из себя.
Медленно перевела взгляд на него и обратно на Рому.
— Ладно, присядь тогда на диван, я сейчас всё принесу.
Молча подошла и присела на самый край. Серёжа удалился, Рома поступил также как и я, только с противоположной от меня стороны. Разумовский молча пилил взглядом пол.
— Ром,…
— Сколько можно… — слегка зло начал собеседник.
— Да-да, куриные мозги, девичья память и всё остальное. Зови меня Птица и бла-бла-бла. — я резко повернулась к нему. — Давай вести себя как взрослые люди.
— Не понимаю о чём ты.
Я вздохнула. Даже не знаю, это поведение маленького пацана или злого, обиженного на меня, непонятно за что, человека?
Тишина была оглушающей. Но она быстро разрушилась Серёжей и звоном бокалов. Младший Разумовский снова показывает какой он душка. Мягкий и добрый человечек, который желает лучшего всем вокруг и часто забывает о себе. Он разлил вино по бокалам. И поднял тост за дальнейшее сотрудничество.
Потихоньку пружинка внутри меня слабла. Временами я смотрела на братьев ожидая подвоха. В конце концов один из них грозился расправой сегодня ночью.
В целом вечер прошёл более плодотворно. Серёжа вводил меня в курс дела, Рома лишь иногда вставлял какие-то комментарии.
— Кстати, по поводу техники. Как тебе обновление Елены?
Я моргнула.
— Что-то не так?
— Я…я ещё вроде бы не обновляла.
Он прищурился и что-то высматривал в телефоне.
— Странно. Мне вчера пришло уведомление что ты впервые за долгое время подключила Елену и запустила установку обновления.
Он знает о всех манипуляциях? То есть Серёжа всё это время мог знать о моей жизни если бы Елена была рядом? Или нет?
— Ты что функцию родительского контроля внедрил? — вырвалось у меня.
Рома фыркнул. Что, забавляешься? Я не пойму, он что мысли читает? В данный момент он изучающе смотрел на меня.
— Не совсем. Просто наблюдаю.
Так, мне пора домой. Я сообщила об этом и направилась к лифту, поблагодарив за проведённое время.
Вернувшись домой закрылась в комнате. И просто пялилась в потолок. Долго так пролежала, а затем просто вырубилась.
Примечания:
У автора давно крутится идея заливать в ТикТок видео связанные с фанфиками. Как вам идея?
И не забываем солнышки об отзывах я же не зря стараюсь. Плюс, очень приятно видеть ваш отклик. Благодарю за внимание