Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник

Часть 4

Настройки
— Елена, у меня вопрос. — Слушаю. Я опустилась на свою постель. — Ты можешь отслеживать местоположение человека? — Не располагаю такими функциями. Я могу лишь отыскивать программы по необходимым вам параметрам, выполнять поисковые запросы, формировать план вашего дня, оформлять доставку, отсылать сообщения и письма. — по мере перечисления списка ощущала будто что-то уходит от меня. Мои пальцы зарылись в волосы. — Единственное что связывает меня и геолокацию это возможность уведомить вас где вы находитесь если вы не в курсе, а также предоставить данные о вас своему создателю. — Хорошо, спасибо Елена. Значит Птицу я не смогу отследить. Разве что…каким-то образом подкинуть её…звучит пока что как бред. Быстро нащупала телефон на тумбочке и отправила смс Серёже. В нем спрашивала возможно ли осуществить мою идею. Раздумывая обо всём не заметила как уснула. Глаза открыла лишь вечером. Ничего не говоря родителям, отправилась на улицу. Мне необходимо проветриться. Вставила новые наушники, включила музыку и пошла куда ноги несут. Людей мало и чем дальше тем меньше. Дикое дежавю пошло. Кажется если увижу где-то огонь и Рому буду смеяться до потери сознания, а потом, наверное, и до потери рассудка. Музыка уже не приносила расслабления, поэтому я отключила наушники, отложила технику в карман и застегнула его. В голове было тихо. С чего-то я обернулась. На соседней крыше я увидела знакомый силуэт. Нет. Показалось наверное. Я пошла дальше, уставившись в землю. Что-то ноги заныли, надо остановиться. Зашла в подворотню и прислонилась к прохладной стене. Постояв какое-то время я слегка опустила свой таз. Колени немного согнулись. Одну ногу вытянула вперёд на максимум. Немного хрустнуло, также и со второй. Приятное чувство. — Ага. — пошёл отзвук. Я вздрогнула. — Так вот кто хрустит на весь район. Я нервно облизнула губы и обернулась на источник звука. Чумной доктор собственной персоной. Значит, не показалось. — Рома? Ты что здесь…? — прошептала я, но мой рот закрыла ладонь в перчатке. И как он так быстро оказался рядом? — Молчи. — прошипел мужчина и его рука соскользнула с моего рта. Тяжело сглотнула и кивнула. Сквозь куртку чувствовала тяжесть от его руки на талии. Он слегка меня подтолкнул. — Идём со мной. — шепнул он так, чтобы я услышала. А что остаётся? Пошла. Мы подошли к лестнице. Такая из тонких прутьев, металлическая. И что самое главное, холодная. Я обернулась. — Лезь! Я замотала головой в отрицании. У меня руки отмёрзнут к чертям! Он толкнул меня в спину. — Не полезу. Он молчал. Спустя минуту Рома осмотрелся по сторонам, обхватил меня за талию и подсадил. — Зашибись, — процедила я, ухватившись за перекладину. — А ты теперь что, будешь на мой зад пялиться? Из-под маски послышался смех. — Лезь давай, пока я ещё в настроении. Выругавшись под нос постаралась лезть как можно быстрее наверх. Чувствую завтра будет хорошая крепатура. Почему я в очередной раз натыкаюсь на него? И именно во время ночных прогулок? Питер ведь такой большой… Вот показался верх крыши. Последний рывок и я плюхнулась на, эм, пол Отползла в сторону и почти сразу же с лёгкостью на крышу вылез Рома. Он присел напротив меня на корточки и снял маску. Да, теперь это точно Роман. — Ну привет. Я закусила губу. — Привет. Мы смотрим друг на друга. Что дальше? Становится дышать тяжелее, а в животе то же самое чувство что и после первой встречи. — Итак, чего ты шляешься здесь ночью? — А тебе какое дело? Сразу же прикусила язык. — Лиза, ты можешь просто отвечать? Я много прошу? Вдох. — Просто гуляла. — Вот как. — он наклонился ближе ко мне. Он слишком близко. Если бы я могла глубоко дышать, то не исключено что почувствовала бы его парфюм. Или запах гари? Сейчас это неважно. — Рома, — в глазах блеснул недобрый огонёк, я зажмурилась, — Птица. Птица, почему ты спустился ко мне? — Что за вопрос? Открыла глаза. Завораживающая карамель. Алло, очнись, Лиза. — Просто интересно. Ты же по крышам перемещаешься, а тут спустился. Да что он во мне высматривает? — Птица, ты чего? Его глаза блестели, но я не знаю почему. Он придвинулся ближе ко мне. Кожей ощущаю его дыхание, я, блин, дышу с ним напополам. Предательские бабочки будто по всему телу распространились. Я не отводила взгляд от этих карамельных глаз. Сам их обладатель будто олицетворение огня. И будто проецирует это сквозь глаза, взгляд, поведение и способ убийства. Рома сжигает людей и скорее всего наслаждается их агонией. Что ему мешает сделать со мной тоже самое? Я заметила как его глаза опустились немного вниз. Он что на мои губы посмотрел? Я заметила как он облизнул свои губы. — Птиц. — прошептала так тихо что начала сомневаться сказала ли. — М? — Рома снова уставился мне в глаза. — Ты…ты не ответил на вопрос. С его губ слетел вздох и он отстранился. Я почувствовала лёгкое разочарование. А, почему? Ладно, позже об этом подумаю. Облизнула пересохшие губы и вытянула ноги. Уже успели занеметь. — Просто так. — небрежно ответил он и поднялся с земли. Я уже не видела его лица. Странный он. Перед моим лицом возникла знакомая мне ладонь. А когда он успел снять перчатку? — Пойдём, — донеслось сверху. — проведу домой, хотя бы знать буду что жива. — С чего бы? — У Серёжи будет нервный срыв если где-то здесь откинешься. Особенно, если узнает что я мог позаботиться о тебе. — пробурчал он в своей излюбленной манере. — Соображай быстрее. — грубо добавил он. Я ухватилась за ладонь и встала. Рома и раньше был странным, поэтому я сильно не удивлялась его поведению. — Птиц, а почему ты решил всё делать именно так? Мужчина остановился. В моей ладони стало пусто. — Что делать? Как? Я сглотнула. Нотки в его голосе мне не нравятся. — Почему ты сжигаешь людей? Можно ведь сделать всё мирно? Я обняла себя. Как-то даже холодно стало. — Мирно? — он саркастично хмыкнул. — А я думал вроде бы умная девушка, а такие глупости говоришь… Перед моим лицом показалась маска с клювом, я почувствовала угрызения. Но ведь это неправильно, и не глупая я! — Ощущение будто ты сошел с ума. — выдавила из себя и отвернулась. Плевать, как-нибудь сама дойду. Сейчас с ним говорить невозможно. А было ли это возможным когда-либо? — Кто тут ещё свихнулся? Пожила бы как мы, и не доставала бы глупыми вопросами. Я резко остановилась, повернулась в ту сторону откуда звучал голос. Открыла рот. Но, как назло, мне нечего сказать. Закрыв рот, покачала головой и быстрым шагом пошла к другой стороне крыши, к лестнице. Зрение туманилось. Я не знаю на чьей стороне правда и это добивает. Как можно быстрее спускалась по этой лестнице, даже холод или возможность травмироваться уже не пугала. Спустившись вниз я достала мобильный. Одно сообщение. «Ты чего ведёшь себя как истеричка?» Я вздохнула. Пальцы быстро набрали послание «Не говори так со мной. И запомни, РОМА, пока ты живёшь прошлым, забудь о будущем. ДОСВИДОС.» Пока не передумала нажала «отправить» и отключила гаджет. Сразу же рванула с места в направлении дома. Может я боялась, может была в растерянности, может бежала от проблем, может сомневалась в себе, или в нём? А чёрт поймёт. Устала анализировать, надо отдохнуть. Благо завтра у меня очередное занятие по латина-соло. До дома я добралась без проблем. Ни каких-либо угроз, ни посторонних людей, ни пожаров, ни препятствий из-за которых можно убиться, ни Птицы. А теперь, спать.
127 Нравится 93 Отзывы 26 В сборник