Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 27 В сборник

Часть 19

Настройки
Наступил долгожданный час. Моя встреча с Мэри. Интересно, а насколько сильно она изменилась за эти года? Я пришла на оговоренное время и место. Подходила туда и сильнее закутывалась в пуховик. Мой озноб почти не покидал меня. Эти сутки температура колебалась от 35 градусов до 37. Чаще всего отметка была на 35.5. Я молчала и никому не говорила, только отмахивалась. Это просто упадок сил. Не более. — Лиииииизааа! — услышала когда в меня кто-то врезался с разбегу. Меня обвили сзади чьи-то руки и не отпускали. — И тебе привет. Отпустишь? — прошептала тихо. Руки на моём животе разжались и девушка появилась передо мной. Я потрепала ее по волосам и нормально обняла. Мэри предложила сходить в кафе чтобы не гулять по холоду. Я без промедления согласилась. — Давай, рассказывай. — Мэри поставила локти на стол и стала пилить меня взглядом. — Что именно? И вообще, это я должна была спрашивать. Теплая улыбка вырисовалась на моих губах и даже мысли о том что творится в жизни отошли на задний план. — А мне интересно всё-таки. — с лёгким протестом в голосе заявила собеседница. — Кхм, обламываешь ты меня, Мэр. — Я здесь не при чём, — девушка приподняла руки, показывая ладошки и поправила свои рыжие волосы. А когда это она успела их покрасить и подстричь? Тут же к нам начала подходить девушка в форме для этого заведения. Официантка принесла наши заказы и ушла. — Лизавета, сколько мне ещё ждать? Она снова это делает. Эти щенячьи глазки… Чертовка. — Ладно. — вздохнула и отложила кусочек круассана. Он такой мягкий и тёплый. Начала рассказ с обычных фактов по учёбе, потом перешла к тому как вернулась домой. — Кстати, помнишь мои рассказы о детском приюте? Девушка причмокнула губами и слизнула крем с губ и тогда ответила — Угу. — подняла голову и добавила. — Встретила кого-то оттуда и замутила? Смешок сорвался с наших уст. — Почти. — отпила уже со второй по счёту кружки. — Я тебе рассказывала про одного рыжего мальчонку. Такой нелюдимый, голубоглазый, хотя иногда его глаза меняли цвет, помнишь? — А то. — Оказывается у него есть брат-близнец о котором я благополучно подзабыла за время учёбы. Чашка Мэри жалобно звякнула. — Да быть не может. — охнула она и более тихим голосом добавила. — Как можно забыть человека? Тем более как ты́ могла забыть? Если меня мои мозги не подводят, то память у тебя ого-го, и видела ты его последний раз за несколько месяцев до отъезда. — Ну да. Мэри покачала головой, встряхивая своей рыжей шевелюрой. Ох. — Ну да? И это всё? — Нет.- я постаралась спрятать лицо в кружке. Бесполезное занятие. — Давай, рассказывай. Я тяжело сглотнула. Как бы она меня не огрела чем-то… — Во-первых, память на лица у меня слабенькая. Во-вторых, если в моих воспоминаниях глаза меняются, то получается я не полностью забыла, ведь у них действительно разные глаза. И повадки. — Ты пытаешься меня к чему-то подготовить, верно? Девушка скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула. Может ей сказать почти всё и спросить совета о происходящем? — Типа того. — отставила кружку, отодвинула ее блюдце и сомкнула руки в замок. — Потому что у тебя скорее всего будет шок. С одним из братьев у меня ээээ, очень сложные «отношения». — С каким из, и насколько? Я сильнее сжала пальцы. — Тот которого я помнила меньше. Ее лицо исказило удивление, но она быстро взяла себя в руки. — Давай-ка будем уже называть их по именам иначе быстро запутаюсь. Коротко кивнула собеседнице. Она ведь права, так рассказывать труднее. — Первый, голубоглазый, его зовут Серёжа. А второй, с карамельными глазами и с которым у меня сложные отношения — Рома. — Роман с Романом. Неплохо. — она подвинулась к столу. — Насколько всё сложно? Я сглотнула. — Расскажи вообще всю вашу историю, это так интересно! Неа, моя хорошая, не буду. — Ну, мы встретились потому что мой отец передал мне часть своего дела и пришлось с ними работать. По сути, история самая обычная. Он меня невзлюбил, не знаю почему, — первая недоправда была успешно выпущена мной и ею проглочена. — Мне же было всё равно пока он не начал меня подбешивать и говорить двусмысленно. Потом добавились всякие действия, цветы и в общем… — Мэри слушала меня с неподдельным интересом. — Мы поддались наваждению, потом поцапались и я так до сих пор не знаю что у нас. Всё. Я разомкнула руки и немного выпрямилась. Стало немного легче. Схватила кружку и одним глотком допила содержимое. — Так вот что тебя мучает… — Что? — По тебе было видно что что-то тебя тяжелит. Будто ты и здесь и где-то ещё. Можешь ещё рассказать про этого Рому? Может я чем-то помогу? Совета хотелось бы, но без дополнительных рассказов. Тем более, мы что встретились чтобы обсуждать меня и мои проблемы? Последнее я озвучила подруге. — Мы просто делимся друг с другом новостями. Это нормально. Я пожала плечами и подозвала официантку. Заказала ещё чаю и упросила Мэри чтобы она рассказала о себе. Девушка с огоньком в глазах рассказывала о своей жизни в Германии по возвращении из России. Она нашла свою любовь и живут ребята вместе. Они вместе объездили почти всю Европу. Окончив свой тур, они отдохнули дома месяцок. Ее парень поехал в Америку на какие-то курсы повышения квалификации, она решила поехать ко мне. Девушка объяснила что уже два года ждала возможность исполнить обещание. По итогу встреча была уютной и комфортной. Мы многое узнали друг о друге. Я получила парочку советов что сделать со своей дилеммой. Мэри услышала от меня явное желание съездить в Германию. И я получила приглашение. Мы оплатили счёт и вышли на улицу. — Слушай, а ты давно перекрасилась и постриглась? — Уж думала и не спросишь. — девушка приобняла меня за плечи. — Три месяца назад перед тем как поехать в Норвегию, последнюю точку путешествия, мы заглянули в Ирландию. — девушка сияла пока говорила о путешествиях, как же красиво это со стороны. — Там такая атмосфера необычная и эти рыжие макушки, ты бы видела. И видела у нескольких людей веснушки. И сами они такие добрые-добрые, хоть большинство и явные консерваторы, но чёрт. — последнее было сказано сквозь зубы. Мы отошли к ее авто пока она говорила. — Я и вдохновилась. Давно хотела поэкспериментировать с волосами. Прям как ты, когда мы жили вместе. Ну, это тяжело назвать экспериментами. Пара прядей у лица и каждый месяц новый цвет. — Так вот, в день перед отлётом я сходила к мастеру, сказала что хотелось бы и вот… А то что нужно корни подкрашивать это мелочь. — она махнула рукой и нажала кнопку на ключе. — Давай, залезай. Я отказалась. — Я лучше пешком. В последнее время слишком часто разъезжаю, скоро так совсем обленюсь. — Ладно, как желаешь, Лизавета. Ещё увидимся. — она открыла дверцу авто. — Конечно, обязательно. — я сделала шаг назад. — Кстати, напомни пожалуйста, как долго ты ещё здесь будешь? — Где-то недельки две. Я кивнула и помахала ей рукой на прощание, потихоньку отходя к пешеходной части дороги. Мэри устроилась в машине, завела мотор и тронулась с места. Я смотрела как она уезжает, что-то внутри начинало щемить. Настолько что даже живот сжимало. Вот она скрылась за поворотом, а я посеменила в направлении центра. Мне предстоит долгая прогулка, за которую я могу получить нагоняй. Шла и спокойно наслаждалась обстановкой вокруг. Иногда вздрагивала и вся сжималась от холода. Чувство тяжести в груди нарастало перекрывая воздух. Наверное у меня и давление падать начало. Хотя не уверена, не изучала симптоматику. Видимо надо бы. Пока думала о проблемах насущных не заметила что иду уже не одна. В кармане завибрировал телефон. — Д-да? — Лиза, ты где? — В караганде, — выдавила из себя. Может хоть так Серёжа хоть немного успокоится. — Елизавета, лучше не шути так.- послышался ещё один голос. — О, у тебя гости! — воскликнула я и потёрла ладонь что держала телефон. Совсем холодная. — Это сейчас не важно. — пробормотал Разумовский. — Сообщи где ты, мы потеряли тебя. Точно, я забыла, они же смотрят мои передвижения по камерам, ради моей «безопасности». А я видимо вне зоны. — Ээээ, не знаю. На том конце раздались невнятные звуки, и улавливала кусочки фраз «я уже не могу», «спокойно» и тд. — Кошмар, успокойся, — дыхание моё участилось. — Успокойся, ничего страшного ведь не случилось. — Ромы нет дома. — паниковать ещё рано.- Он ушёл несколько часов назад. Последний сигнал по его локации был около того места где ты договаривалась с Мэри о встрече. А вот здесь уже страшновато. Точнее не так…Вот зараза, а вдруг он где-то за мной по пятам идёт? Можно мне пожалуйста новые лёгкие и сердце, моим кажется крышка? — У-умеешь ты, однако, — а что сказать то? Я не начала идти быстрее, мало ли, лучше не провоцировать лишний раз. — Я в шоке. — буркнула и скинула вызов. — Ну даёт… — пробормотала куда-то и пошла на выход из двора в который меня занесло. Если правильно помню, то пройдя эту арку окажусь в зоне видеонаблюдения. — Что же ты не согласилась? Сердце точно скоро остановиться. Осталась на месте и больно закусила губу. Могут ли в моём состоянии быть галлюцинации? — Рома? Откуда-то сбоку ко мне подошёл мужчина. Весь в чёрном, его и видно то только из-за кожи лица и рыжей пряди что торчит из-под капюшона куртки. — Елизавета Николаевна, не заставляйте меня злиться… — А вы-вы не заставляйте меня умирать. — Умирать? — он фыркнул. — Тебе ещё рано. Он остановился напротив меня. Хотелось сжаться до единственного атома и отрастить иголки. — Чего ты от меня хочешь? — Во-первых, перестань трястись как зайчонка, не съем я тебя… — он усмехнулся и взял меня за локоть. — Я.я. — сглотнула и наблюдала за тем как его пальцы сжимаются на моём локте. — Не съешь, так сожжешь? Усмехнулась и подняла глаза. Увидела как он закатил свои и потащил меня куда-то. — Далеко ты меня тащишь? Он молчал. — Птица, ответь! — стуча зубами потребовала от него. Мужчина резко остановился. Чуть не запнулась о собственные ботинки. — Как прошла встреча? Моргнула. — Как? Тишина в ответ. — Ничего не скажу пока не начнёшь себя вести как человек! — я попыталась вырвать свою руку с его захвата и почти преуспела. — А что тебя не устраивает?! — Рома подтянул меня ближе к себе и заставил посмотреть ему в глаза. — Например твоё поведение. — прошептала облизывая губу. Он меня тряхнул и я зажмурилась. — Я же о тебе забочусь, дура. — Та манала я такую заботу! — вскрикнула не открывая глаз. В моём понимании забота — уж точно не преследование и ревность к каждому человеку вокруг. Убьёт? Ну и ладно. Надоело уже это всё. Что-то как-то мне нехорошо. Ноги подгибаются. Кажется я чувствую какую-то влагу на лице и чей-то голос. Сделав усилие услышала лишь еле различимое «чёрт». Возникло ощущение будто меня щупают, но быстро исчезло. Видимо, показалось. Ничего не вижу, не слышу. Только тьма.
127 Нравится 93 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)