Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 27 В сборник

Часть 20

Настройки
Не знаю сколько прошло времени, но я смогла открыть глаза. Сразу, почти сразу услышала несколько обеспокоенных голосов. Зрение всё ещё нечёткое. Волосы прилипли к лицу. Я лежу. Сфокусировав зрение огляделась. Заднее сиденье авто. За рулём Игорь, а на соседнем Серёжа. Он что-то бормочет, дёргает рукава своей куртки и вертится. Во время очередного поворота он скользнул взглядом по мне, затем повернулся к окну и резко застыл. — Лиза? — Разумовский резко повернулся в мою сторону. Его глаза были широко открыты, являя всю их красоту миру. И обеспокоенность. — Что, очухалась уже? Я нахмурилась. Очевидно что меня вырубило, но я не помню как и где? — Как видишь… — пробурчал Разумовский. — Хорошо что ты сообразила нам написать до того как отключилась. — Написать? — удивлённо поинтересовалась у них. Игорь слегка притормозил. Мы все трое пересеклись взглядами. — Что последнее ты помнишь? — мужчина отвернулся и набрал скорость. — А мы куда едем вообще? — В больницу. — твёрдо заявил Серёжа. — Зачем? — Это ещё что за вопросы? Ты это… — Игорь призадумался. — Не просто же так… Короче, — мужчина вывернул руль слегка резко. — Не спорь со старшими. — Ой, а вы такие деды просто не могу. Я плюхнулась снова в лежачее положение. — Одного из вас можно прям шугар дедди назвать… — О чём она? — хором спросили друг у друга парни. Хмыкнула. Серьёзно? Ладно Игорь не шарит, ему простительно с его то работой и отдалённости от интернета и всего современного. Но Серёжа, который создал соцсеть и по идее должен быть с молодёжью на одной волне… — Забейте. Они молча кивнули. — Но в больницу не поеду. Домой надо. Ответа не получила. Конечно, зачем слушать Лизу? Гром остановил машину. Мужчины вышли хлопнув дверьми. Вскоре открылась и моя дверца. От резкого потока холодного воздуха я дёрнулась. — Лиза, давай вылезай. Над моей головой появилась рука. Я мотнула головой и переползла на середину сиденья. Никуда я не пойду. — Лиз, ну что ты как ребёнок, пойдём, пожалуйста. Я повернула голову в сторону говорившего. Серёжа сидел на корточках и слегка наклонил голову вправо. — Не хочу к врачу, хочу домой. — Позволь убедиться что всё точно в порядке и мы отвезём тебя домой. — Мои родители меня уже скорее всего ищут. — попыталась возвразить им. Где-то за спиной Серёжи притопывал ногой Игорь. — Я им написал с твоего телефона что ты сидишь со мной и Ромой в кафе. — Что?! Он протянул ладошку. — Твоя блокировка слишком простая, извини. Я вздохнула и вжалась в кресло. Жутко холодно. — Ты же понимаешь что сама не справляешься, что-то не так. Я протянула ладонь, не смотря на него. Меня вытянули из машины. Серёжа держал меня обнимая со спины, пока Игорь закрывал машину. Физически теплее мне не становилось. Но внутри, где-то в сердце… Было приятно ощущать заботу от чужого человека. То как он старается и нянчиться временами со мной… — Ну что, пойдём, голубки? — майор поправил кепку и усмехнулся. — Игорь. — шикнул Разумовский и перехватил меня под руку. Пришлось плестись рядышком. Честно, сил очень мало. — Серёж, — протянула слабенько. — Что случилось? — Идти тяжело, сил уже нет. Он вздохнул. — А ты отрицала что тебе нужен врач. — парень покачал головой в лёгком негодовании. — Игорь, подожди. Гром остановился и смирно ждал нас. Серёжа, хоть и с горем пополам, и наверняка сгорая со стыда, поднял меня на руки и попросил держаться. Мы подошли к майору, он шёл рядом с нами. Видимо был напоготове подхватить меня если Серёже станет тяжело. Всё-таки я не модель или дюймовочка со сказки, а Разумовский паренёк субтильный, в отличии от своего брата, который лазает по крышам и сжигает людей. Точно, ещё и шпионом на полставки подрабатывает. Вот и приёмный кабинет. Людей мало. — Здравствуйте, я звонил вам какое-то время назад. — Фамилия. — серо спросила медсестра. Вот блин, кажется опять звук пропадает. — Гром. Пациентка Елизавета Кричевская Кажется она ищет меня в базе данных? Теперь картинка расплывается… Не нравится мне это. Кажется меня на что-то усадили. — На что жалуетесь? — Она постоянно трясётся, ещё и слабость присутствует. — начал Серёжа, но медсестра его перебила. — Девушка, вы меня слышите? Я моргнула. — Да. Но почти не вижу и холодно. Она задала ещё кучу вопросов. — Видимо ещё одна трудоголичка, да? Она что-то рассматривала и взяла у меня образец крови. Без понятия зачем и спрашивать было лень. Какое-то время мы сидели в кабинете одни и ожидали. Где-то через час, медсестра вернулась и усадила меня на другую кушетку. Накрыла одеялом и поставила капельницу. Она объяснила что мой организм сейчас вопит о стрессовой ситуации. Что-то рассказывала о уровне гормонов, терморегуляции и прочем, а потом объяснила что мне сейчас должно помочь успокоительное. Чтобы процесс пошёл быстрее и нужные вещества скорее всосались в кровь, поставили капельницу. Она предупредила что оставляет нас на время этой капельницы и нужно чтобы они следили за мной. Если засну, ничего страшного. Парни молча кивали. — Сколько времени ей так нужно лежать? — Минут сорок. Я вздохнула. Долго. Медсестра ушла. В кабинете было тихо. Я лежала с закрытыми глазами. В голове пусто. Что же я помню последним? Фиг его знает. Минуты утекали как и капли раствора. Отличный вечерок. Один из стульев скрипнул. Открыла глаза. — Как ты? — Отвратительно. Разумовский бросил взгляд на руку поверх одеяла. — Скажу честно, от этой капельницы мне дурно. Но подмечу что у тебя уже лицо более расслабленное. — Рада слышать. — сглотнула и пошевелила пальцами. Так хочется обнимашек… — Серёж, — парень поднял голову. — спасибо. Я постаралась улыбнуться. — Ещё рано благодарить. Несмело он дотронулся к кончику моего носа пальцем и сразу же убрал его. — Попробуй поспать. Организм отдохнёт и может быть, легче и быстрее оно усвоиться. — Хорошо. — кивнула и прикрывая глаза добавила. — Под вашей защитой крепко спать не страшно. Это чистая правда. С ними чувствую себя в безопасности. Проснулась вновь на заднем сидении. — Доброй ночи. Как самочувствие? — поинтересовался Сергей. Я нахмурилась пытаясь понять. — Кажется уже лучше. Есть что-то что мне необходимо знать? — Дома тебя уже ждут. Завтра я за тобой заеду, снова поедем в больницу. Проверят всё ли в порядке, восстанавливаешься ли ты. — Они знают? Аккуратно приподнялась и села. — Пришлось сообщить. — вздохнул Разумовский. Понятливо кивнула и уставилась в окно. Дома Серёжа отказался от маминого гостеприимства, отдал мне телефон и ушёл, пожелав хороших снов. Родители быстро меня приспали. *** Это утро было одним из лучших за последнее время. Ни озноба, ни слабости, ни тревожных мыслей. Красота. А, и даже аппетит появился. Вообще прекрасно. После еды сидела и анализировала всё что было. Ну не могу я и дня без раздумий. Даже смирилась с тем, что нашли меня из-за смски, которую послал Птица с моего телефона. Очень сильно уверена в этом. Странный он. Во время этого анализа пришла мама. Нутром чую что дольше тянуть не могу. — Как спалось? — поинтересовалась она и поставила кружку с чем-то ароматным передо мной на стол. — Хорошо. Мам, а что это? — Лекарство. Серёжа сказал дать его тебе после первого приема пищи. Постарайся выпить залпом. Я кивнула и под ее пристальным взглядом испила всё до дна. Слегка горчило, но это мелочь. — Мам, я хочу поговорить. Наблюдала как она подвинула кресло ближе ко мне и села в него поудобнее. — Честно, я даже не знаю с чего начать. .- сомкнула руки в замок и подогнула ноги под себя. — Я не тороплю, всё в порядке, ты в безопасности. Резко кивнула, что-то в шее хрустнуло. Мы обе засмеялись. — Так долго тянула потому что трудно переводить чувства в слова, сейчас тоже непросто, но хочу попытаться… — тяжело сглотнула и обняла себя. — Сильно видно было что со мной что-то не так? — Не знаю как другим, но мне, как твоей матери, давно. Где-то после нашей прогулки по магазинам начала внимательнее смотреть. — женщина встала с кресла и подала мне руку. Послушно пошла за ней и легла. Она меня обняла прижимая к груди и гладила по волосам. Было тепло и хорошо. — Ты же меня сейчас приспишь и я ничего не расскажу. Ощутила ее хохот. Она меня выпустила и я села удобнее чтобы видеть ее лицо. — Я просто запуталась, мам. Пока я жила в Москве и друзей толком ещё не нашла, жизнь казалась максимально простой. Потом у меня появлялись знакомые, друзья, новые связи, взаимоотношения и всё становилось сложнее. — я перевела дух и почесала костяшки. — Из-за свойственных нам всем эмоций, многое становится сложным. По окончанию учёбы я конечно же вернулась в Питер, где-то в душе надеялась что то, что вы рядом, упростит мне жизнь. Станет легче. — мимоходом заламывала пальцы. — Думаю, ты понимаешь что проще не стало. Мама была задумчива, она вслушивалась. — Я так ошибалась, мам, кажется никогда в жизни я ещё так не ошибалась. Часто эти ошибки заставляли меня лгать. И мне стыдно за это перед тобой. Ты как никто другой заслуживаешь полной откровенности. — но я всё равно солгу, надеюсь в последний раз. — Жизнь так резко закрутилась, с этим бизнесом, сотрудничествами… — Тебя беспокоят конкретные люди? — мама взяла мою ладонь и крепко ее сжала. — Если быть точнее, один человек. У нас с самого начала всё не заладилось. И до сих пор не могу понять что между нами. Я покачала головой и сжала губы до боли. Слёзы просились наружу. — Рассказывай. Выпускай, не держи в себе. Ты видимо итак слишком долго это делала. Успокоив себя, продолжила рассказ. — Хорошо. Всё началось когда папа вводил меня в бизнес. Этот…этот.даже не знаю как его назвать, относился ко мне как к самому большому предателю во Вселенной. Доходило до такого абсурда, что иногда думалось, а не из детского сада ли он сбежал? Я продолжила изливать душу. О том, что чувствовала рядом с ним, что видела в его глазах, как иногда убить его хотелось. Даже о цветах. И вот подошла к моменту когда мы переспали. — То есть Рома получил что хотел? — Ты о чём? Мама вздохнула и что-то сказав встала с постели. Вышла из комнаты и быстро вернулась держа что-то в руках. Она протянула мне книгу с каким-то мужиком на обложке. — Не знаю преподавали ли у вас психологию или нет, но лучше почитай книгу на досуге. Найдёшь ответы на многие вопросы. — она уселась приобнимая меня. — Чувствую что ты не всё рассказала. Это твоё право, но судя по тому что я услышала, он манипулировал тобой. Может специально, а может нет. Но он тебя по-своеобразному смог тебя привязать к себе. — Есть ещё один момент который я должна тебе рассказать. Рука, поглаживающая спину замерла. — Он поддерживает идеи доктора. На этой почве мы поссорились, крупно. Когда они были у нас в гостях, мы уже неделю как были в ссоре. И тогда на лестнице я сидела, потому что сбежала от него как трусишка. — Что он тебе наговорил? — Если в общих чертах, то злился из-за моих взаимоотношений с Сережей, но ведь между нами ничего нет. Я не позволяю чего-то лишнего. И бесится что я отрицаю «факт» того что я «его». Я ведь не игрушка, мам? Я заглянула в ее глаза и цеплялась за книгу. Сразу вспомнилось как я когда-то так цеплялась за руль. Эту ситуацию мама теперь тоже знает. — Нет, моя хорошая. Ты сильная личность, которая может за себя постоять. Временами тяжело тебе различить поведение человека во благо или нет. Но скоро начнёшь. Вздохнула. — У меня ощущение что я его люблю и это неправильно. — Тут я не советчик. Не знаю что ты чувствуешь. — Я, просто, экхм, — отложила книгу в сторону и уставилась на узор на одеяле. — не знаю, ощущение возникает что если бы не он, я была бы никем. Знаю! — перебила ее как только она приоткрыла рот. — Знаю что ты сейчас будешь отрицать перечисляя мои достоинства и достижения. Я знаю кто я и чего достигла самостоятельно. Но часто возникало, хотя… и сейчас возникает ощущение что если он исчезнет, я умру. Жить не смогу. С ним я будто хочу идти вперёд. И не важно что это из-за злости, или нежности, или страсти что меня преисполняет. Просто, часто думаю что без него меня не было и нет. Будто с ним и жизнь уйдёт. — нервный смешок вышел с моих уст, нос противно захлюпал. — Не знаю как умудрилась, может и думаю неправильно, но ощущение что люблю его так, что просто…просто, просто, даже слов не подобрать. Просто пиздец. А после нашей ссоры начала анализировать всё что было и есть… Иногда он себя с такой мразотной стороны проявлял, но в то же время бывал очень нежен и мил. И это запутывает. Сильно. — Доченька, — ее ладонь легла мне на щеку. Мама заставила поднять голову и посмотреть на нее. — всё нормально. Мы тебе поможем. — Не впутывай никого больше, пожалуйста. — сморгнула слёзы и снова прикусила губу. — И вообще, можно как-то больше ничего, вообще ничего ни к кому не испытывать. Так ведь легче? На ее лице горечь. Покачав головой она крепко прижала меня к себе. Меня сотрясли сильные рыдания. Пока я плакала сжимая в руках ее свитер, она терпеливо гладила меня по спине и приговаривала тихо что всё будет хорошо. Через какое-то время я успокоилась. — Лизонька, прошу тебя, сделай так как я тебе скажу. — она взяла моё лицо в ладони. — Первое, успокойся и приведи себя в порядок, тебе сегодня к врачу на проверку ехать. Второе, постарайся меньше обо всём этом думать. Третье, заблокируй Рому везде где только возможно и не ходи одна. Четвертое, прочитай книгу что я тебе дала. — она прикрыла глаза, перевела дыхание и добавила. — И пятое, я тебя запишу к хорошему психологу, чтобы ты смогла скинуть этот груз. Заодно, она даст тебе ценные советы чтобы ты в дальнейшем могла чётче видеть намерения людей ещё с первых секунд. Я тебе помогу чем смогу. Она прикоснулась губами к моему носу. Я легонько улыбнулась. — Когда Серёжа заедет? Мама отстранилась и закатав рукав свитера, посмотрела на часы. — Где-то через час. Время ещё есть. Я кивнула. Мама меня чмокнула ещё разочек и отвела в ванную. Она ещё какое-то время наблюдала за моими сборами, а потом, когда убедилась что я вроде бы как в порядке, ушла. Более-менее довольная сидела ожидала Серёжу и начала читать книгу. Здесь простым языком о базовой психологии для жизни и работы. Довольно увлекательно написано, затягивает. Подняла голову только когда меня окликнула мама. Она уведомила что за мной уже пришли. Когда я прошла мимо нее, она одобрительно улыбнулась. Серёжа стоял в коридоре у самой двери. За его спиной что-то было. Я надела свой пуховик, но не застёгивала, жарковато. Подошла к парню. Он без слов вытянул руку из-за спины и протянул небольшой букет розовых пионов. Я приняла его и оставила лёгкий поцелуй на щеке Разумовского. Он немного зарделся но улыбнулся. Передала букет маме и вышла с парнем в подъезд. Сегодня мы были без Игоря. Мы сидели в темном авто, в расслабляющей тишине, которую разбавляла лёгкая, тихая музыка. На душе было спокойно. Через время мы подъехали к больнице и вошли в кабинет. Там медсестра меня обследовала и снова ввела иглу капельницы в вену. После окончания процедуры выписала мне рецепт на таблетки и попросила прийти на обследование когда они закончатся. Если вдруг снова появиться озноб, трясучка рук дольше двух часов, низкая температура, снова явиться на приём. Как только мы вышли из здания я предложила Серёже прогуляться в парке. Разумовский задумался и дал ответ уже в авто, когда продиктовал водителю адрес одного из парков. На моём лице расцвела улыбка. Может всё не так плохо? В парке Разумовский отпустил водителя. Сперва мы посидели у озера и кормили уток. Мы болтали о всяких мелочах. О птицах, но недолго. О деревьях, которые сейчас стоят совершенно голые. О редком снеге. О том, что мне внезапно захотелось сахарной ваты. О его соцсети и процессе создания. Иногда во время разговора замечала как он пишет что-то в телефоне. — Серёжа, — я взяла его за руку и усадила на лавочку. — Мне жаль что я проводила мало времени с тобой. — начала рисовать круги на костяшках его ладоней. — Мне правда очень жаль. — Лиза, ты чего? — его уголки губ приподнялись, свободная ладонь поднялась к моей шее. Ощутила его теплую руку под челюстью. Его пальцы погладили кожу лица. Хотелось к ней прижаться как котёнок. — Всё в порядке. — Правда? Он кивнул. — Спать не хочется? — участливо спросил он, отстраняя ладонь от моего лица и поправляя пряди. — Нет. Абсолютно. Мужчина кивнул и сжал моё плечо. Он слегка склонил голову и рыжие пряди упали загораживая глаза. Какое-то время мы сидели молча. Нашу тихую, хрупкую атмосферу нарушил звонок. Серёжа коротко с кем-то переговорил и попросил меня встать. Он повёл меня куда-то в направлении зданий. Я послушно шла за ним и вдыхала слегка морозный воздух. Мы подошли к какому-то кафе. — Пойдём погреемся, у тебя руки уже ледяные. А что я могу сказать? Почему и нет? Мы сели за один из столиков, сняли верхнюю одежду, нам принесли меню. Я только открыла его как услышала что Серёжа говорит. — Нам пожалуйста чайничек чёрного чая, мёд и слышал что вы делаете «облако» — Конечно. — ответил официант, я опустила меню. — Тогда можно ещё облако? — Какой вкус желаете? Имеется ежевика, клубника, апельсин. — Лиза, какой? — Эээ, — иметь бы понятие о чём речь.- пожалуй ежевика. — Одно или два? — Одно. — сказал Серёжа и отдал меню. Я просто отодвинула в сторону. Вдруг захочу чего-нибудь. — Что ты уже заказал? — поинтересовалась как только мы остались одни. — Увидишь. — он загадочно улыбнулся и сложил руки вместе, поставив локти на стол. Ладно. Посмотрим, Разумовский. Первым на столе появился чайничек. Белый фарфоровый, с аккуратным, элегантным носиком и изящной ручкой. С ним были ещё две чашки и блюдца. А потом, почти сразу же действительно что-то похожее на светло-фиолетовое облачко с какой-то зеленью рядом и листочком поверх. В недоумении смотрела на это чудо. Сергей отпил из своей кружки и наблюдал за мной. — Пробуй. — говорит он и я послушно потянулась к блюду. — Это что, сахарная вата? — спросила оторвав кусочек и вложив часть в рот. — Ага. — весело ответил мужчина.- Не против если я попробую? — Нет конечно. — всё ещё пребывая в удивлении ответила. — Как ты умудрился найти ее и зачем? — Тебе захотелось, я решил попробовать найти. В обычных магазинах ее продают, может и в каком-то кафе есть? Видишь, как нам повезло. — он пожал плечами глотая вату. Слышать это было приятно. Ну почему ты такой хороший? — Серёж, не хочу рушить идиллию, но у вас с Игорем есть какие-то зацепки? — Да, обсудим позже, хорошо? Послушно кивнула. Разговор шёл плавно, иногда мы смеялись. Становилось лучше и лучше. С какой-то шутки рассмеялась искренне и увидела как он потом засмеялся словно ребёнок. — Твой язык, ух ты! — А что с ним? — улыбаясь полезла в сумочку. Ах да, вата со вкусом и красителем же была по-любому. Он действительно был фиолетовый. — Покажи свой. — потребовала мягко. — Ты что, не на публике же, тем более я взрослый серьёзный мужчина. — Ой, тоже мне. — усмехнулась. — Дед. Он рассмеялся, но увидела я только его зубы. Он облизнул свои покусанные губы и спросил. — Будем ещё что-то заказывать? — Пожалуй нет. Тем более, я только сейчас вспомнила что ещё в аптеку надо. — Точно.- спохватился Серёжа и пошёл оплачивать счёт. После недолгих блужданий мы нашли аптеку. Я протянула девушке выписанный рецепт и оплатила покупку. Таблеток всего 24. Учитывая порядок их приёма, предписанный врачом пить их где-то неделю или чуть больше буду. Поделилась этим со спутником и мы продолжили прогулку. Честно, мне кажется что со стороны нас можно было принять за парочку. Держались за руки, смеялись, часто как дурачки из-за мелочей или простого взгляда друг на друга. А ещё подметила что Серёжа становится более расслабленным и открытым на наших встречах. Даже взгляд не такой зашуганный, не бегает. — Не хочешь посидеть? — Нет, удивительно, но я не устала. — улыбнулась парню и продолжила. — Вообще даже танцевать хочется. — Я бы помог, только танцор из меня никакой. Я хихикнула. — А кто сказал что если танцевать то только профессионально. Будто я сама в этом очень хороша? — стала напротив него и прикусив нижнюю губу одну его руку положила себе на талию. — Просто двигайся как чувствуешь. Засияла во все 32 и услышала. — Хорошо, если тебе так хочется, я попробую. — Вот и славно. Я сделала шаг назад. У нас получался поначалу обычный квадрат вальса. Потом мы начали уже немного дурачиться. Он крутил меня вокруг оси, отпускал резко, ловил, склонял к земле и поднимал. Я просто расслабилась в его руках. В подобных танцах ведёт мужчина. То отдалялись друг от друга, то приближались. Наши руки смыкались воедино, рассоединялись, смыкались лишь на уровне запястий, расходились кончики пальцев, а потом переплетались в единый замок. Иногда ладони переходили на локти, плечи или корпус. Нам было всё равно проходит кто-либо рядом или нет. Мы в своём мире. Без забот, волнений, комплексов. Только я, он, холодный воздух, язык наших тел, дымок от наших вдохов-выдохов вокруг и тёплый свет фонаря рядом. Потихоньку энергия сходила на нет и я остановилась. Мужчина сразу же всё понял и просто молча обнял со спины слегка покачиваясь. — Спасибо тебе. — За что? — поинтересовалась. — За сегодняшний день. За эти танцы, я вообще не догадывался что так могу. — Оно всегда так. — усмехнулась и почесала нос. Не размыкая его рук повернулась к нему лицом. — Итак, куда мы дальше? Он молчал и не отводил своих глаз от моих. Его правая рука исчезла с моей поясницы. Он поправил свои волосы и капюшон. Вот что значит не брать с собой шапку. Мужчина слегка склонился надо мной. Почему-то дыхание утяжелилось. Не осознавая до конца своих действий, привстала на носочках и облизнула сухие губы. В мгновение ока он прижался своими губами к моим. Это было сухо, но жарко. Сразу же отстранился и сделал шаг назад. — Я не должен был этого делать. — донеслось до меня, его глаза хаотично забегали. — Ты прав. — словно гром раздалось из темноты.
127 Нравится 93 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)