Сдайся мне

NC-21
Завершён
127
Фэндом:
Размер:
218 страниц, 64 407 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 93 Отзывы 27 В сборник

Часть 21

Настройки
Я тяжело сглотнула. Это слишком неожиданно было. — Какие вы напуганные. Под светом фонаря увидела лицо Птицы. Удовлетворение от произведенного эффекта так и лезло из него. — Хоть чем-то разбавил эту приторную сладость. Знаете, уже чуть радугу не начал изрыгать смотря на вас. — Потому что ты сам не способен на нежность и здравую любовь, Рома? — я скрестила руки на груди и посмотрела на него хмурясь. — А ты пытаешься выпустить коготки я вижу. — мужчина приосанился и стал ходить вокруг нас кругами. — Рома, прекрати этот цирк. — тихо попросил Сережа. — Не переживай. Я ее только заберу и всё прекратится. Попятилась назад, стараясь отдалиться от него и подойти ближе к другу. Не нравится мне всё это. — Знаешь, если бы ты меня не блокировала, мне не пришлось бы действовать так радикально, Елизавета Николаевна. Я вздрогнула. Сердце уходит в пятки. — Та пошёл ты. — Ууууууу. Он сделал шаг ко мне. — Не подходи ко мне. — пискнула, отходя ещё на шаг назад. Ага, будто это поможет. Ещё шаг. Мой — назад, его — вперёд. Резко Серёжа налетел на него сбивая с ног. — Беги отсюда. — Но… — Я тебе что сказал?! — прикрикнул он, наклонившись и снова толкая брата. Замялась на месте, шаг туда-обратно и побежала что есть сил. Знаю что Серёжа не сможет долго удерживать Рому. Я побежала в сторону выхода из парка, к людям, к камерам. Петляла по дорожкам и старалась не оглядываться, иначе могу упасть. Всё время казалось будто он за мной бежит и вот-вот схватит. Будто его пальцы уже чиркают по моему капюшону. Животный страх сбивал всё к чертям. Быстро вылетела с арки которая была как вход в парк и помчалась к ближайшему торговому центру. Помню как мне рассказывали что если тебя преследуют, нужно бежать туда, где много людей. Я бегу, бегу, воздуха уже не хватает. В голове набатом «Беги, беги, если хочешь жить. Оставь всё за спиной если хочешь выжить» Как там Серёжа? Пострадал ли? Заворачиваю за поворот. Вижу блестящую вывеску. На секунду повернула голову назад и больно ударилась затылком. Биться головой о кирпич жесть как неприятно. Удивительно что ещё в сознании нахожусь. — Попалась. — удовольствие так и скользило в его голосе. — Пусти меня. — пискнула сдавленно. — Прости, дорогая, не могу. — Что с Сережей? — вопросила я. Он пожал плечами. Хватка на талии ослабла. Ударила его в солнечное сплетение, выскользнула и побежала дальше на ходу вытаскивая телефон. Я включила диктофон, мало ли… Набрать бы ещё Игоря. Странно, на экране было указано что связи нет. Как это? Пришлось поднять голову и резко затормозить, кто-то меня чуть не сбил. Пока я ждала что этот водитель проедет, меня взяли за локоть и повели прочь. Вот ещё интересная мысль, разве никого не забеспокоила убегающая девушка, которая так бежала что чуть под авто не попала? Не заботит выражение лица пока какой-то мрачный парень ведёт ее прочь, в обратном направлении от места куда она направлялась? Неужели всем настолько плевать друг на друга? Какой кошмар. У какого-то гаража он остановился и поставил перед собой. Набрал кому-то смс-ку и не отпускал. — Не бойся, ничего я тебе не сделаю. — По-твоему рвению в моей поимке я бы так не сказала. — пробурчала себе под нос. — А что плохого то? — Как по мне, — я усиленно старалась выровнять дыхание и говорить громко. — это уже нездоровая обсессия и преследование. Не находишь? — Нет, абсолютно. — Неужели? То есть это не ты следил за мной когда я шла в театр с твоим братом? Не ты ли мне потом предъявлял претензии под мостом за это? Или это я потом совершенно случайно оказалась в том проулке и саму себя поволокла невесть куда? Он вздохнул. — Ну подумаешь пару раз увидел тебя там же где сам был… — То есть по крышам гулять на досуге, по тем же районам абсолютно нормальное и повседневное дело? — Да. — Ладно. А этот твой фокус с монеткой? — Ну ты же упёрлась как баран, что ещё прикажешь делать? — Оставить меня в покое например. — Ага, чтобы ты с кем-то на стороне роман завела. В конце концов мы с тобой не закончили. — Я уже сделала всё что ты от меня требовал. Он хрипло рассмеялся. — Что я такого сказала? — Безумно хочу тебя заткнуть, а потом было бы неплохо тебя трахнуть на столе в кабинете. Как же я соскучился по твоему телу и стонам. — Мерзавец. — лишь смогла из себя выдавить. — Что мы вообще здесь делаем? — Да ты заткнёшься или нет? — он нервно осмотрелся, а потом уставился на меня. — А что не так? — Раздражаешь своей болтовнёй. — Я просто интересуюсь, Ром. Звонкая пощёчина разрезала воздух. Смаргивая слёзы уставилась вдаль, за его спину. — За что ты так со мной? — Нравишься сильно. — процедил он и посмотрел на меня. — Не плачь, котёнок, знаешь же что сама виновата… — его взгляд значительно смягчился, а пальцы коснулись моей покрасневшей щеки. Я покачала головой в отрицании. — Как я этого раньше не видела…? Он склонил голову. Его карамельные глаза казались очень яркими. — Отпусти меня, пожалуйста. — Нет. — его рука обвила меня за поясницу. Оказалась крепко к нему прижата. Он жадно припал к моим губам. Во мне поднималась волна возмущения. Я его оттолкнула, мужчина замахнулся на меня, но был задержан чьей-то рукой. Чуть не упала на землю, но меня подхватили. Увидела что Игорь уже скрутил Рому и повёл прочь. Рядом появилось лицо Серёжи. — Пойдём, надо в участок, дать показания. Я кивнула и сказал ему на ухо что у меня включён диктофон. Он одобрительно улыбнулся. Пока мы шли, разглядывала своего друга, каких-то явных повреждений не было видно. Значит, есть шансы что Рома не причинил вреда брату. Вскоре мы были у машины Игоря. Гром стоял оперевшись на нее и отстукивал ногой какой-то ритм. С машины, перебивая музыку, слышалась ругань Ромы. Серёжа шепотом объяснил Грому за диктофон. Меня усадили на переднее сиденье. Я увидела что Рома сидит прочно пристёгнутый и в наручниках. Неплохо. Глаза метали молнии на каждого. Серёжа сел рядом с Ромой и максимально притих. Мы тронулись с места и взяли курс на участок. Гром задавал разные вопросы пока мой мобильник лежал на панели, рядом с переключателем скоростей. Игорь говорил с Ромой как мужик с мужиком. Зачем он меня преследует, почему не хочет оставить в покое, а бить то зачем было? И всё в подобном ключе. В участке Гром отвёл Рому в допросную, а нас оставил за одним из столиков на возвышении. Тут я уже и выключила запись и сохранила файл. Мы с Сережей сидели молча. От мамы пришла смска как только я увидела идущего к нам майора. «Золотко, уже очень поздно, ты где, я переживаю» Вздохнула и спросила и Серёжи что лучше ответить. — Пиши чтобы не ждала. Добавь что ты со мной и ты отдыхаешь. Я кивнула. «Мамуль, всё хорошо, мы с Сережей решили погулять и так загулялись что не заметили как время прошло. Когда вернусь ещё не знаю, лучше не жди. Скорее всего переночую у него» «Но он живёт с Ромой?» «Да, но Рома уехал на пару дней.» «Ок.» Гром терпеливо ждал пока я закончу. — Итак? — Пока что можем задержать на основании преследования и факта физического насилия, но не надолго. Пока нужно установить степень тяжести предъявленных повреждений. Если бы это было умышленное причинение вреда здоровью повлекшее какие-то осложнения или психологические расстройства и тд, то можно было бы выдвинуть соответствующие обвинения и надеяться что он не откупится и сядет на срок от двух до восьми. Плюс в процессе смогли бы доказать что он Чумной доктор. — Игорь постучал пальцами по столу. — И дело в кармане. Серёжа решил пойти поболтать с братом, дать чистосердечное. Естественно ответ был нет. И Серёжа сказал что Рома хочет меня видеть. Я убедила их что всё будет хорошо. Пока шла к комнате, обдумывала слова Игоря. И вот я вошла внутрь. Рома сидел слегка сгорбленный на стуле. Он среагировал на то что я вошла каким-то непонятным звуком. — Что же ты натворила, Елизавета? — он поднял голову. Я обратила внимание на его руки. Они скованы наручниками на цепях. — Присядь, что как не родная. — Что должна была… — выдавила из себя всё-таки усаживаясь напротив него. — Как ты могла предать нашу любовь? — Любовь? — фыркнула чуть громче чем хотела. — Нет, это… Ты ошибаешься, здесь нечего было предавать потому что ты был со мной — сложила руки на столе и посмотрела на его лицо. — не потому что я тебе понравилась. Подозреваю, ты изначально строил план и вплетал туда нового игрока. — я прикусила губу, высказывая мысль которая крутилась ещё давно. — Мне всё про тебя рассказали. Ну, не рассказали, а натолкнули на мысль. Мамина трезвость и книга в которой я успела вычитать много интересного. — Что? — он усмехнулся вскидывая брови вверх. — То. — тихонько вздохнула я и откинулась на спинку стула. — То, что я влюбилась в тебя как дура, то что ты… какой на самом деле …но знаешь, зато я почувствовала себя…иначе. — я глубоко вздохнула подавляя слёзы, без понятия почему меня так пробило. Наверное от горечи того, что всё это правда. Что он пудрил мне мозги ради каких-то своих извращённых ценностей. Но я смогла найти в этом плюс для себя и извлечь урок. — И теперь я знаю что мне делать дальше. — прошептала больше себе чем ему. — Ещё вопросы? — Да вот интересно сколько ты протянешь перед тем как приползёшь ко мне на коленях. — Зачем мне это делать? — Ты меня любишь. И тебе будет стыдно за своё поведение. Может даже ломка начнётся. Скорее всего ты даже поддашься соблазну, постараешься заглушить меня внутри себя ещё кем-то. А потом… — он сделал короткую паузу. — Угрызения совести замучают тебя, они будет тебе шептать что всё что ты сделала — неправильно, а потом ты себя убедишь в том, что предала меня во всех смыслах, ещё и шлюхой стала. — Рома говорил это и усмехался так, что становилось жутко. — Ты ошибаешься, — вырвалось немного истерично когда вскочила со стула. Не хочу его слушать, не хочу снова попасть под его влияние. Нет-нет-нет, я не позволю. Постучала в дверь. Мне открыли и под его хриплый смех вышла наружу. Быстро дошла до Разумовского и Грома и тяжело плюхнулась рядом. — Факт психологического насилия думаю мы подтвердим. — Что? Мужчины уставились на меня. Обняв себя за плечи рассказала что за разговор был в камере и мамино предложение с психологом. Гром согласился что если это подтвердит квалифицированный специалист, это внесут в дело и перевес будет в нашу сторону. Голосок внутри говорил о том, что на самом деле не хочу чтобы он оказался в тюрьме. Затыкала его как могла. — Лиз. — М? — я оторвала взгляд от пола и перевела на майора. — Пока ты говорила с Ромой, мы с Серёжей пытались выяснить как он каждый раз тебя находит. Он же не может 24 часа в сутки тебя караулить. Я продолжала смотреть на них. — Серёжа взломал данные на его аккаунтах и устройствах. У него была отслеживающая программа. И она до сих пор активна. — Такое возможно? То есть я знаю что возможно, но… Я уже несколько дней не пользуюсь геолокацией. Она отключена. По моей же просьбе Игорь осмотрел мои вещи. Потом я выходила на улицу на несколько метров от участка в пуховике и без. С сумкой и без сумки. С телефоном и без. В каждом случае был сигнал. Когда казалось что уже всё перепроверили, Игорь схватил меня за руку. — Ты чего? — Откуда у тебя этот браслет? Я уставилась на украшение. Самый обычный серебряный браслет. Кажется не так уж и давно он у меня. — Эээ, дай минутку… — я выдернула свое запястье с его хватки. А откуда он у меня? Перебирала бусины и думала об обстоятельствах когда он появился. С ним было что-то ещё… Коробочка. Он был в коробочке, а коробочка под розами! А розы были от Ромы! В честь того… Блин, вроде бы не сильно и часто цветы слал, но из-за того что это всегда были розы, которые единственное чем могли отличаться это цветом, и то не всегда, было тяжело вспомнить обстоятельства. Пришлось вспомнить каждый случай под звук хруста Сережиных пальцев. И вот нашла нужный. — Это от Ромы. Я его как надела тогда, так и не снимала. — Сними и выйди. Молча сделала что просили и вернулась через пять минут. По ним было видно что определённые выводы сделаны. — Браслет я вынужден буду забрать как вещдок. Покорно кивнула. — Ладно, ребят, пора домой, надо поспать всем. — слегка хмуро произнёс майор и собрал вещи на столе в стопку. Игорь повёл нас на улицу. Мы с Сережей дождались такси и поехали в башню. Легла снова в той комнате в которой была единожды. Уснуть не получалось, а если и выходило то ненадолго. Не могу терпеть это. Выползла из-под одеяла, одёрнула рубаху, которую откопала в шкафу перед сном и вышла в коридор. Сначала зашла в офис. Пусто. Побрела дальше по коридору и вспоминала как здесь меня волочил Птица. А за той дверью кажется я стояла на коленях… — Лиза? Я подскочила на месте. Благо не закричала. — Ты меня напугал. Он вздохнул. Перевела на него взгляд. Взгляд сонный, волосы растрёпанные. Милый совёнок. Темно-синяя пижама ему шла. — А ты чего не спишь? — спросил Разумовский, потирая глаз. Подошла ближе к нему. — Не получается уснуть… — схватилась за рукав рубахи и потупила взгляд. — Иди сюда. Приподняла подбородок. Он махнул рукой, указывая идти внутрь. Босыми ногами прошла в комнату. Мягкий свет от ночника в розетке устилал помещение. Мужчина уже сидел на постели и закидывал на нее ноги. — А ты чего не спишь? — Так получилось. Тебя услышал. — От любого звука просыпаешься? Он просто кивнул и откинул одеяло в сторону на другой стороне кровати. Невозвражая нырнула под него и легла поудобнее. Невольно уставилась на Серёжу. Он лежал на спине и кусал губы пялясь в потолок. Через время он лег на бок, лицом ко мне. Какое-то время мы смотрели друг на друга. — Обнимемся? — несмело предложила. Всё-таки не хочется сильно его смущать. — Давай. — он протянул руку. Я подползла ближе и оказалась в кольце его рук. Казалось даже слышу его сердцебиение. Слегка сбитое но …родное? Может этой ночью нам удастся поспать? Слушая дыхание друг друга постепенно уснули.
127 Нравится 93 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)