От: Антон Шастун
👍
20:23
От: Дайвинчик|Leomatch Отлично! Надеюсь хорошо проведёте время ;) Начинай общаться — Арсений 20:24 После этого сообщения приходит ещë одно с предупреждением, что люди могут выдавать себя за тех, кем они не являются. — Благодарю за чудные намёки, — с сарказмом произносит вслух Шастун, отчего водитель такси одаривает его удивлённым взглядом. Но, кажется, тот смёл всё на голосовое сообщения кому-то. И слава богам. Антон нажимает на имя нового знакомого, которое являлось ссылкой на его аккаунт. И, как только Шаст успевает зайти в диалог с этим Поповым, ему сразу прилетает сообщение. От: Арсений Попов Вечерок добрый;) 20:26От: Антон Шастун
Добрый, добрый.
20:26
От: Арсений Попов Как твоё настроение? 20:27 Спустя короткую паузу приходит сообщение от Арсения. Сейчас шатену кажется, что где-то имя он уже слышал сегодня, что неудивительно при подобной работе. Ведь именно там Антон с людьми контактирует чаще, чем в повседневное время.От: Антон Шастун
У меня отлично, твоё как?
20:29
В то время, как следующее сообщение от нового собеседника приходит, Шастун уже приехал к месту жительства. Дверью такси не хлопает — утренний опыт. Деньги уже оставил на бардачке. В квартиру поднимается быстро, желая как можно скорее прилечь.***
21 октября, среда.
Солнечный свет из окна даже сквозь плотные шторы просачивается, ослепляя только что проснувшегося парня. Время 12:03. Будильник не звонил утром — это радует. Кот мирно лежит брюхом вверх, растопырив лапы в разные стороны, после потягушек. Сегодня, видимо, будет волшебный день, раз кот не пакостит. Спустя некоторое время Антон окончательно приходит в себя после сна, первым делом хватаясь за телефон. В «Telegram» ищет свой диалог со стажёром, который волшебным образом оказывается в самом низу. Сейчас Антон решает закрепить контакт Сурковой в папке «работа», чтобы всякий раз не листать экран вниз до посинения.От: Антон Шастун
Утро доброе. Как дела на работе? Бариста пришёл?
12:15
Ответное сообщение прилетает быстро, что в одно время радует, а в другое слегка разочаровывает. Суркова просто так в рабочее время в телефоне не сидит. Это может говорить лишь о двух вещах: мало народу, или девушка решила прогулять смену. От: Оксанка Приветик. Да все отлично, народу не так много, как было вчера. Бариста пришёл, да. 12:16От: Антон Шастун
Принял, живи!
12:16
Дождавшись ответа от подруги, написав ей свой после, открывает переписку со вчерашним собеседником из «Леонардо», ведь там горела иконка «непрочитанно». От: Арсений Попов У меня также, все отлично. Как прошëл твой день? вчера, 20:30 Вопрос, вроде, обычный, но от того, что задают его изредка, в груди недолго ощущается тепло.От: Антон Шастун
Вчера, вроде, прошло обычно для меня. Вырубился быстро, из-за чего не прочëл сообщение.
12:18
Сообщение прочитывают быстро, почти мгновенно. Не заметить удивление на лице шатена трудно. Нужно быть слепым, чтобы не увидеть. Складывается три впечатления. 1 — у этого «Арсения» уведомления стоят на диалог. 2 — сообщения ждали. 3 — мужчина живёт в телефоне. А кто, если подумать, нет? Ладно, тогда всего два впечатления. От: Арсений Попов Наверно устал на работе? 12:18 Вопрос Антону кажется глупым. Нет, серьезно, а от чего устать можно? От сна?От: Антон Шастун
Ну, типо.
12:18
От: Арсений Попов Какая у тебя профессия? 12:19«Все тебе расскажи, — думает молодой бариста, слезая с кровати».
Из шкафа, стоящего неподалеку от постели, достает домашние пижамные штаны. Маленькая предыстория. Ранее подобные штаны Шаст видел у своего знакомого — Даниила Милохина — и решил, что такие ему определённо нужны. Правда, когда ценник этих штанишек удалось выяснить, челюсть отпала. Дешевле было купить губозакаточную машинку. В итоге, меньше, чем через полтора года, эти штаны лежали в шкафу одиноко, потому что другие элементы одежды, не по королевским ценникам, должны были лежать отдельно (так решил сам хозяин-барин Шастун Андреевич). Он натягивает на себя штаны, с телефоном, направляясь в ванную. Зубы чистит смотря на экране шоу на Youtube под странным названием «Читка» с Денисом Дороховым. Честно, чтобы понять значение слова, пришлось в википедию лезть. Телефон ставит на полочку темно-серую, под зеркалом, в руку беря зубную щётку и зубную пасту. Второе на первое выдавливает, приступая к чистке своей челюсти (благо, не вставной). Видеоролик мотает, пока реклама в начале не закончится, а потом и до той степени, когда актеры первую сцену играть не начнут. Тут уже и двенадцатая минута ролика близится. Зубы чистить уже заканчивает, но в момент, когда шутка про гей-клуб в аду проскакивает от актера в очках, Шастун чуть ли пастой не давится от смеха. Выплёвывает в раковину. — Тьфу ты, блять, — вытирая губы от остатков белой пенки, смывая её под потоком теплой воды из крана. Переключая кран на более холодную температуру, парень умывает ей лицо, позже вытирая мохровым полотенцем. Далее по курсу кухня и завтрак. Желудок урчит, желая скорее получить порцию пищи. И Шастун направляется на кухню, где заглядывает в холодильник в поисках чего-то съедобного. В глаза сразу кидается одиноко стоящая на стеклянной полке кастрюля, потому что больше предметов и нет, чтобы бросаться во внимание. Ёмкость с макаронами парень ставит на плиту, откладывая телефон на столешницу, пока один из людей, что играл роль Рустуса в шоу, не произносит больно сквернословную, но забавную реплику, шагая по сцене: «Ну все, сука. Терь я ему точно очко порву, ебать. Где нахуй, пизда, говно, блять, — шагая по сцене вперёд, по-быдляцки». С этого Антон усмехается. И опять долгая реклама, которую он не слушает никогда, а потому пролистывает. — И, всё-таки, стоит сходить в магазин. Люк! — Кота кричит, на что тот прибегает, будто за ним стая собак гналась. Дурак. Об ноги трётся, думая, что кормить его будут. И откуда этот кот так догадлив? — Вот ты задница бесстыжая, а. Как жрать, так ты ласковее всех ласковых, — поднимая с полу миску кошачью, ополоснув под водой от грязи, насыпает корм объемом, помещающимся в кулаке шатена. А Люка же ожидание мучает, он уже на задние лапы встаëт, правой передней тянется к бедру парня, подгоняя его. — Да на, на, жри иди, — оставляя наполненную миску на полу, на предназначенное место. Себе остатки макарон кладёт в тарелку глубокую, отправляя ее в микроволновку на минуту. Пока завтрак греется, в чайник заливает воду из фильтров, включая плиту электронную. Бутерброды делает как в студенческие: чёрный хлеб, смесь кетчупа и майонеза и колбаса варёная. Два получившихся бутерброда кладет на небольшую тарелку вместе с макаронами. К этому времени и чайник вскипает, чай себе наливает. — Люк, ещë громче можешь? — хмурится на кота, который громко чавкая и мяуча, пережёвывал корм. Наверное думал, что зеленоглазый парень собирается отобрать его еду.***
Утро Арсения проходит как каждое утро любого собачника, у которого пëс не прыгает с утра по раньше, правда, а спит. Будильник звенит ровно в семь утра, просыпается Арс не сопротивляясь, отключая будильник и почти сразу вставая на ноги. Быстро одевается в первое, что попадет под руку: черные джинсы, худи да и, в прочем, всё. Пока что первое, что нужно сделать — умывание банальное. Чистка зубов мятной пастой от colgate, которую во всю рекламируют по телевизору, использование всяких пенок для умывания, от прыщей и сужения пор. Обычно парни возмущаются, что ванна заполнена всякой женской лабудой для ухода за телом, лицом и так далее. Арс же так не делает. Сам же этими средствами и пользуется. Когда с утренними водными процедурами покончено, мужчина выходит из ванной, у двери в которую мирно сидит Бес, зная где его хозяина носит. Пса подзывает к входной двери, доставая из шкафа-купе коробку с собачьей амуницией. Чего здесь только и нет: щенячьи шлейка и ошейник, намордники, цепи, полуудавки, удавки, ринговки, поводки, строгачи. Большую часть они не использовали, а если и использовали, только для фото, не более. Применять жестокость к собаке при обучении Арсений не хотел. Да и не смог бы. На Бесобое застегивает анатомическую шлейку, что заказывал вообще из другого города. В Омске особо не разбежишься на снаряжение, пришлось заказывать ручную работу. Она хоть и не малых денег стоила, но результат каждый раз потрясал как и счастливого пса, так и владельца. Оранжевая шлея, в наборе к которому шел оранжевый поводок и оранжевый шнурок с адресником, на черном волкодаве смотрелись максимально сочитаемо. На всякий случай берет ещë и намордник, вдруг в магазин продуктовый решат зайти. На поясе застегивает сумку, на сумку крепит намордник, как раз таки и подстегнув собаку на повод, который зовëтся перестëжкой, или чем-то в этом роде, выходит из квартиры. В ближайшем парке, в нелюдном месте, отпускает пса, дабы он побегал. Играет в перетяжку взятым из дома узелком, что являлся одной из любимых игрушек большого Бо, прогоняют с псом трюки, команды и ходьбу на провисшем поводке, игнор внешних раздражителей и радостно возвращаются обратно в квартиру. В магазин все-таки не заходят. Пëс всё же огромен, мало ли испугается кто. Только Арсений ведь и знает, что собака добродушная, хоть и выглядит со стороны очень опасной. Бес останавливается у каждой двери, выполняя усадку и смотря в глаза хозяина. Брюнет его хвалит, давая лакомый кусочек из сумки. Так в квартиру проходят. Собака оступилась на лестничной клетке, поэтому внимания толком не предал и подумал, что волкодав подхрамывает из-за этого. Амуницию снимает с пса, убирая в ту же коробку, из которой все и достал. Бесобоя усаживает в коридоре, выдает команду «жди» и уходит в ванну за лапомойкой и полотенцем собачьим, возвращаясь обратно, промывая лапы четвероногого друга тщательно, вытирая их. — Вперёд, — отпускает лохматого из сидячего положения. Коробку с обмундированием ставит обратно на шкаф, лапомойку промывает от грязи, полотенце кидает около стиральной машины. От: Антон Шастун А у тебя? :) 12:40 — Итак, — после того уже, как свои собственные ладони моет и вытирает полотенцем, на кухне собачью миски берёт с подставки специальной. Из морозилки достает пакеты с расфасованной пищей для собаки: минтай. А из холодильника Попов достает другие ингредиенты: огурец, морковь, листовой салат. Пока рыба размораживается, решает приготовить рис. Немного. Так, чтобы хватило на пару-тройку дней. Все же, каждый день рис готовить не особо удобно. И, наверное, даже лениво. Поэтому сейчас брюнет готовит всего двести грамм крупы, чтобы хватило до конца этой недели. Продукты для собаки лежат в другом шкафчике, отдельно от продуктов питания Арсения, чтобы не перепутать. Конечно, самому Арсу вреда не принесет, если он съест не ту пшеницу, что обычно, или бурый рис, но вот Бесу может поплохеть. Так. Вернёмся к приготовлению еды псу. Рис в маленькой кастрюле, с надписью «Беса ;)», промывает под водой до тех пор, пока вода от мути не очистится. Так крупа освободится от лишнего крахмала, пыли и другой грязи. После промывки под проточной водой, в кастрюлю наливает фильтрованную и ставит на мелкий огонь.От: Арсений Попов
Секрет ;)
12:46
Отвлекаясь немного от риса, нарезая на деревянной доске огурец и морковь, ранее очищенную от кожуры, кружочками. И, как только заканчивает с этим, мешает рис и усаживается за стол, продолжая переписываться. От: Антон Шастун Оу, да Вы у нас мистер-скрытность? 12:50От: Арсений Попов
Ой, а Вы у нас депутат?)
12:51
От: Антон Шастун Ладно, урыл. Получается, оба будем жить в неведении. 12:51 Брюнет хмыкает, а потом замечает пса, который встав лапами на столешницу, собрался стащить кусочек. — Бес! Ах ты ж мышь польская! — смеётся Попов, вскакивая со стула. А четвероногий выбегает с кухни, садясь на пороге, дожёвывая огурец. — Ну и что уселся? Бесстыдник, — треплет псину между ушей, подходя к нему на минутку. А дальше опять к рису. Он наконец сварился. Выливая воду из емкости, оставляя в ней только крупу, сразу решает по контейнерам раскинуть, на всякий случай. В миску выкладывает уже размороженный минтай, листья салата, пятьдесят грамм риса и огурец с морковью. Миску ставит на подставку. — Нет, — спокойно произнёс, просто давая понять собаке, что пока ему есть нельзя. — Бес, — пытаясь добиться зрительного контакта. — Отлично. Да, — говорит он, когда проходит пару минут, во время которых питомец глаз не сводит с лица хозяина. Пока Бесобой завтракает, Арсений меняет ему воду в миске. На кухне моет доску и нож. Целофановый пакетик, в котором лежала рыба, выкидывает, а всю поверхность столешницы протирает тряпкой влажной. Себе готовит обычную яичницу без всяких приколов. — Бес, что такое-то? — Заметив, что собака продолжает хромать на одну из лап, даже спустя столько времени после прогулки. — Ну чего ж с тобой такое? — вытирает руки после мытья посуды, полотенцем. Он к собаке подходит, аккуратно поднимая лапу вверх. Подушка, самая большая, оказывается порезана. Да прилично. — Ясно. Ну что, видимо, сегодня работа ненадолго откладывается и мы едем к ветеринару, да, Бесятина? — тот лишь хвостом виляет, поднимая уши. Арс с горем пополам отыскивает черный рюкзак небольшого размера, с которым они и в походы собирались, и в клиники, и так далее. В рюкзак кладет сначала ветеринарный паспорт Бо, бутылку с водой, походную миску для воды, лакомство, намордник. Сам актер не успел переодеться ещё после прогулки, поэтому и надевать какие-то другие вещи не требуется. Уже позже, в такси, собака смиренно сидит на коврике у задних сидений, а Попов пытается донести до водителя, куда именно ему надо. С горем пополам разбираются и выезжают по предоставленному маршруту. Повезло, что ехать всего десять минут. Не так уж и далеко находится эта полюбившаяся многим клиника. — Заходи, — когда дверь в здание открыл, собаку запускает первой. Бес особо не противится, заходит, замечая тысячу разных, новых и старых, запахов. Оба проходят к стойке регистрации. — Добрый. День. В порядке живой очереди попасть можно? — милая девушка, с довольно непонятным для Попова цветом волос, дружелюбно улыбается, объясняя, как и что. — Вы уже были у нас? — Спрашивает та, подготавливая компьютер для работы. — Да. Кличка пса — Бесобой. Я записывался как Арсений Попов, — предугадывает вопрос администратора. Девушка новенькая, по всей видимости. Даже не сразу разбирается, как работает техника, нервно закусывая губу, бегая глазами по помещению. — Благодарю! — доносится, когда вся ситуация разъясняется и мужчину с собакой отпускают. В зал ожидания проходят у кабинетов. Тут и других владельцев с животными достаточно. От мала до велика: мелкие собаки, кошки, какие-то грызуны и даже сова. Вот тебе и будний день ветеринара. — Всего хорошего, без проблем! — прощается врач с пациентами, выпуская из кабинета. — О, Арс. Что с Бесом? — переводит взгляд на знакомые лица, пропуская нового человека с любимцем в кабинет, прося поставить животное на стол. — Ну, у меня народ, так что придется подождать, — Стас поправляет свою ветеринарную шапочку, уходя в кабинет. Народу и правда немало. Ждать придется долго. От: Антон Шастун Чем занят? 13:20 Иконка уведомления вылезает лишь через несколько минут после того, как сообщение отправляют. Проблемы с приложением уже правда надоели, но что с ними делать, знает только создатель этой сети.От: Арсений Попов
Еще раз привет.
Да вот, с собакой пришлось ветеринара посетить.
13:30
От: Антон Шастун Ух-ты. А чë так? 13:32От: Арсений Попов
Он после утренней прогулки прихрамывать стал на переднюю лапу. Я думал, ударился или оступился, но даже после завтрака этот «прикол» не прошел.
13:34
От: Антон Шастун Расскажи только потом, что как. 13:34От: Арсений Попов
Без проблем. Спасибо.
13:35
Время тянется, как сироп. Медленно. Да так, что заставляет нервничать. Арс стучит ногой по полу. Стук каблука, кажется, заставляет нервничать и остальных клиентов-пациентов, что ожидают своих питомцев с операций, стационаров или, быть может, с приема обычного. Разные люди бывают. По итогу, Арсений с собакой оказывается в кабинете ветеринара только через несколько десятков минут. — Привет, дружище, — Шеминов присаживается на корточки перед собакой, трепля сначала морду собаки, а потом чешет за ухом. Бесобой рад такому течению событий, так что наклонив голову чуть в бок, постукивая лапой по полу, от удовольствия. — Ну, Арс, рассказывай, что с собакой произошло, — поднимаясь на ноги, все внимание переводя на хозяина огромного пса. — Мы гуляли утром, вот, пару часов назад. Пришли домой. Он ещë в подъезде прихрамывать начал, но я особо не предал значению. Думал, может, оступился о ступень-то бетонную. Но после завтрака нашего он хромать не перестал, — чешет затылок, а после помогает Бесу залезть на стол для осмотра. — Передняя правая. — Дай-ка взгляну, — ветеринар поднимает лапу собаки, сразу замечая причину хромоты. — Порезался. В целом, не всё так плохо. Порез не глубокий. Сейчас обработаем и, в общем-то, все, — брюнет улыбается, опять гладит животное. Отходит от стола за электрической бритвой. — Он, как вообще, боится подобного? — адресует Попову. — Нет, не боится, — кивает, но к собачьей морде подходит, на всякий случай. Может, именно сейчас Большой Бо испугается и решит припугнуть доктора. Морду держит ладонями, разговаривая с собакой, отвлекая её тем самым. Стас в это время стрижет шерсть на лапе, чтобы лишняя не мешала при обработке. Когда со стрижкой заканчивает, удаляется за проточной водой. Ею промывает лапу от грязи, волосинок мелких, может, кусочков стекла. От влаги ногу животного вытирает марлевым тампоном, аккуратно, просто прикладывая часто к поврежденному месту. Обрабатывает каким-то раствором, название которого актер не запомнил. Да и ладно, в чеке все равно можно будет посмотреть. Шем советует гулять с собакой чуть меньше по времени, отказаться на время восстановления тканей подушечки лапы от физической активности. На лапу надеть носочек, ботинок. Так как одежды для волкодава, кроме пары дождевиков и курток, в случай холодной или дождливой погоды, ничего дома не было, мужчина решил это приобрести здесь же, в клинике. — Безнал, — и прикладывает к терминалу телефон, с электронной картой. — Благодарю, хорошего дня! — улыбаясь все той же женщине, забирая новые приобретения для собаки и саму собаку.***
После завтрака Антон решает, что можно отдохнуть. Грязная посуда, конечно, скапливается в раковине. Мыть он ее будет позже. Вечером, может. Развалившись на кровати в своей квартире-студии, Шастун включает телевизор, чтобы пока он сидел в телефоне, что-то играло на фоне. Может, какая программа идëт интересная. Ам, нет, не идëт. Парень посмотрел все свои любимые каналы — СТС, ТВ3 и ТНТ, — но ничего путного там не шло, всë-таки. На тринадцатом канале повтор вчерашнего фильма «Шрек». Никогда ему этот фильмец не нравился. И вряд-ли понравится. На пятнадцатом канале транслировали выпуски «Гадалки», которые он знал уже наизусть — так часто их показывают снова и снова. А на девятнадцатом канале шла «СашаТаня». Самый скучный телесериал, как ему казалось. Большинство серий однотипны — работа Александра, случай на парковке, вечерний секс с Таней. Вот и все. Но, наверное, по сравнению с перечисленным на других каналах, это лучший вариант. Поэтому, убавив звук до девятки, Шаст оставляет на экране сериал. Сам Антоха парень молодой ведь, поэтому каких-то серьезных диалогов у него и нет. Во «Вконтакте» у него вообще всего парочка друзей (а диалогов тем более больше быть не может). В список этих самых «друзей» входит начальство, коллеги, пару знакомых, Илья Макаров и Дмитрий Позов. С последним, кстати, он не так часто и общается. Познакомился пару лет назад также на «Дайвинчике», вот только из-за работы стоматологом и семьи связаться с ним бывает крайне сложно. Но в очередной раз листая ленту рекомендаций и этих новостей, конечно, каждый второй мем, прикольную картинку или какой-то прикол про мед Шаст скидывает, конечно, и Диме, и Макару. С Ильей — то Тоха давно знаком, если не с самых пелёнок, то как минимум со школы. Этот здоровяк — самый что ни на есть добрый человек, который решил связать свою жизнь с юмором. В общем, Антон даже рад за друга, что он выбрал столь нестандартную профессию? Ладно, продолжим. Вновь, через какое-то время, придя на кухню, обнаруживая пустой холодильник, Шастун все же решает, что самое время отправится в магазин, пополнить запас продуктов. Перед тем как выйти на улицу, конечно, нужно переодеться. Из шкафа, сразу при открытии дверцы, выпадает пару вещей, которые Шаст потом и надевает. Футболка черная, с принтом «v•e•t•e•m•e•n•t•s», и брюки, тоже черные, в белую полоску. На себя в коридоре обувает белые кеды, с помощью лопатки, и куртку черную. Объëмную такую, что и без капюшона, порой, прекрасно справлялась со своей задачей — согревать парня. На улице дождь. Отвратительный дождь, что все вокруг делает мокрым, ещë более грязным. Небо в дождь мрачнее, будто в этом городе и без того не серо. Слякоть Антону никогда не нравилась. И не нравится. И вряд-ли понравится когда-нибудь. Направляется сейчас Шастун в ближайший продуктовый магазин, под названием «Дикси». Он находился через дорогу. Это радовало. Мокнуть нужно будет недолго. И ведь буквально за пару минут доходит до магазина. Решает, что лучше взять тележку — еды дома правда нет. Проезжая мимо касс, непосредственно, в сам торговый зал, парень в поисках самого важного: кофе. Дальше уже, по шкале нужды идëт хлеб, макароны и так далее. Отдел с чаем и кофе (да, впрочем, и с другими подобными напитками) находился ближе всех, поэтому и выбор пал именно на него. Подходя к витрине, Антон выбирает кофе, который чаще всего пил. «Jacobs gold». Ну и ради эксперимента, на пробу, взял карамельный чай «Tess». Дальше в поисках сухих завтраков идëт. Они находятся в том же ряду, но чуть дальше. Из всех вариантов, Шастун берет свою любимые — карамельно-шоколадные хлопья «Lion». В тележку кладет две упаковки этого лакомства. Ещë дальше в холодильниках находятся соусы, а так как Шаст жить не может без кетчупа с майонезом, он берет именно эту парочку. Плохую еду это комбо сделает лучше, а хорошую еще лучше. А проходя мимо витрин с принадлежностями для личной гигиены, вспоминает, что туалетная бумага кончилась. Ну, а так как шатен в ее видах вообще не разбирается, берет ту, что в его плюс-минус детстве мать всегда покупала «Zewa». Вот сейчас он благодарит Майю, за то, что в магазин его таскала через «не хочу» детское. Обойдя этот стенд, опять приходит к холодильникам. Берет быстренько молоко, масло сливочное, сыр, колбасу и из морозилок, рядом стоящих, пару упаковок пельменей. Шаст мясо готовить не умеет, а по той причине и не ест его, толком. Так что порой спасает голень куриц? Цыплята-бройлеры — это же курицы? Ну так вот. Эту часть тела вкусной птицы он тоже кладет в тележеньку. Осталось дело за малым — макароны, хлеб, овощи и фрукты. Находясь в углу с фруктами, овощами и прочей лабудой, бариста решает, что с этим справиться он должен в первую очередь. Итак. Желая особо не разбегаться, понимая, что карман у него не печатает деньги, что жаль, берет все дешёвое. Ну или не дешёвое. Но немного. Томаты «черри», название которых шатен вообще не понимает. Черри — маленькие помидорки. Томаты — огромные. Томаты. Как совместили эти два противоречия? Даже не спрашивайте, Антон сам ответа не знает! Огурцы, что являются вкусными и не шибко дорогими, подмечает парнишка, единственные в этом отделе не имеют названия. Яблоки «голден», томаты «черри», и огурцы, которые просто огурцы. В общем, когда всё нужное всё-таки находит, подходит к кассе, что только, кажется, открылась и людей было не так много. — Пакет… Давайте два, — когда кассир спрашивает, нужная ли «маечка». Расплачивается наличкой. Хрен запомнишь, как макароны готовить, а пин-код карты тем более запомнить, наверное, невозможно. — До свидания, — забирая пакеты и выходя из магазина. Ну вот и тысяч пять ушло из жизни Шастуна, как нечего делать.***
Арсений домой возвращается через столько же времени, сколько в клинику ехал, десять минут. Опять моет питомцу оставшиеся три лапы, на которые тапочки с носками не надевались. С поврежденной лапы снимает аксессуары. Стас порекомендовал обрабатывать лапу два раза в день, хлоргексидином. Следующая обработка вечером после прогулки. Арс ставит себе будильник. От: Антон Шастун Эй, вы там живые? 14:58 Брюнет, на самом деле, удивлен такому вопросу. Он же ему написал уже, что выяснилось в клинике, нет?От: Арсений Попов
Да. Я, видимо, забыл написать.
15:00
В общем, Бо порезал подушку лапы. Обрабатывать будем два раза в день, да и все. Не критично.
15:00
От: Антон Шастун Ну и славно. 15:01 А дальше Попов занимается, наконец работой. Сейчас, конечно, у мужчины нет возможности 24/7 находится в театре, поэтому на дому заучивает нужные ему тексты. В театре, которому Арс с недавнего времени служит, довольно скоро будет ставиться постановка. Вернее, она уже ставится. Брюнету для всей картины не хватает выучить свои реплики и «Бумс!», и готово!***
От: Арсений Попов
У тебя-то как день?
20:04
Прошел, в смысле.
20:04
От: Антон Шастун Да я понял. Да нормально прошел, вроде. С магаза, вот, вернулся не так давно. До конца недели не умру от голода. Скоро, думаю, спать буду ложиться. 20:05От: Арсений Попов
Так кем ты работаешь?
20:07
От: Антон Шастун Потом, может, узнаешь. 20:08От: Арсений Попов
Но ты-то имей в виду, что из меня агент «ФСБ» неплохой, я ж прощучу😉
20:09
И собеседник по ту сторону экрана прочитывает сообщение. Прочитывает и не отвечает. Ни через десять минут, ни через двадцать. От: Антон Шастун Флаг тебе в руки, Арсений. Удачи и крепкого сна. Я пошел спать! 21:00