***
Парочка шла по улице, держась за руки. — Ну скажи, куда мы идём?... — канючил Вару. — Неа. — Ну мы хотя бы скоро придём? — Скоро. — Данте? — М? — А ты заметил, что у меня поменялся характер? — Да. Возможно, это из-за смены масти. — Я тоже так думаю... Спасибо тебе, что ты взял меня под свою опеку. Если бы не ты, я даже не знаю, что бы со мной было. — Я просто сделал то, что считал нужным. Пик поступил неправильно. — Угу... — грустно кивнул Вару. Только благодаря смене масти он смог принять чувства к Пику. Будучи пиковым он их отрицал, но сейчас он бубновый и может спокойно принять чувства. Но из-за поступка Пика он и возненавидел своего бывшего короля. И теперь с осторожностью относится ко всем королям, даже к Данте. — Не переживай, — красноволосый крепче сжал руку друга. — Даже если ты совершишь что-то ужасное, что-то из ряда вон выходящее, я всё равно не откажусь от тебя. Вару, ты прекрасный валет. Просто знай это. — С-спасибо... — Пятый шёл весь красный, а на его глазах засверкали кристаллики слёз. — Мне ещё никто никогда таких слов не говорил... Я чувствую себя так... Так... Хорошо? Я наконец-то чувствую, что нужен кому-то... Всё-таки Данте прекрасный человек, да и король тоже. Может выбрать его? Ладно, Габриэлю тоже надо дать шанс, — думал он. — Пришли, — "сборник цитат" остановился, за ним остановился и зеленоволосый. — Эм.. Библиотека?.. И правда, перед ними стояло большое здание библиотеки. Вдруг в голове Вару пронеслось: "Найкраще місце для хорошого сексу бібліотека, бібліотека!" — Я же сказал, без поцелуев и всего такого!! — завопил красный от смущения обладатель очков. — Я разве пытался тебя поцеловать? — но через минуту король всё понял. — Хаха, мы пришли не в библиотеку. Наше здание чуть левее. Парни повернули голову в указанном направлении и увидели чайную. — Я подумал, если ты теперь бубен, ты тоже любишь чай. — Да, люблю. Стоп, а откуда у тебя деньги? — Я веду курсы медитаций. — Ого! А все думают, что ты днями напролёт ленишься. — Не имеет значения, что думают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. — Хех, умно.***
Голубки сидели за столом и мило болтали, попивая чай. В чайной играла спокойная музыка, был приглушён свет, ещё и вкусный горячий чай. Максимально приятную атмосферу дополнял мелодичный голос Данте, рассказывающий что-то. Оставим их наслаждаться чаепитием и перенесёмся к остальным клонам. Куромаку был на работе, Ромео ушёл на свидание с очередной девушкой, Феликс и Зонтик читали книги в своей комнате, Габриэль сидел на кухне и пил чай. Но сейчас интересовал именно Пик.POV Пиковый король
Уже прошла неделя как я лишился своего валета. Хоть в доме спокойней стало. Но кое-что не даёт мне покоя... Я рад, что избавился от этой занозы в заднице, но с тех пор я будто чувствую себя... пусто?.. Будто карточный мир переместился мне в душу. Пусто. Холодно. Одиноко. Глупо, да? Конечно. Это глупо. Но я ничего не могу с этим поделать... Мда, иногда я сомневаюсь в правильности своего решения. Хех, и с каких это пор я сомневаюсь?... Буду честным с самим собой, хоть это мне и не нравится. Иногда я скучаю по его проделкам. Как он и говорил, его шутки вносили в нашу жизнь хоть какое-то разнообразие. Я скучаю... Надо бы его найти. Нет, я не собираюсь извиняться. Мне просто интересно, что он делает. Я встал с дивана. Зашёл на кухню — никого. Залез на чердак — никого. Да где носит этого идиота!? Придётся спросить у наших пидоров. Я постучался в дверь комнаты Феликса и Зонта. Они разрешили войти. — Вы не знаете где Вару? — с порога спросил я. — Нет, — ответил Зонт. — Я тоже не знаю. Спроси у Габриэля. Думаю, он должен знать. Он на кухне. — Угу. Я вышел. Так, стоп! На кухне? Я же смотрел там и никого не увидел. Странно... — Вопросник, не знаешь где Вару? — Привет, Пик. — Ага, привет. Ответь на вопрос. — Он ушёл с... Данте, — последнее слово он как-то странно прошипел. — М, понятно. А скоро они вернутся? — Не знаю. А зачем ты спрашиваешь? Ты волнуешься за него? — Нет. Просто, как его бывший король, хочу убедиться, что он не подох. — Это и называется "волноваться". Разве нет? — Нет... Или да? Я волнуюсь за него? Аргх, от самого себя противно!.. Я ушёл. Аж блевать хочется, насколько я стал сентиментальным. В какой момент я начал за кого-то волноваться? Надо бы развеяться и прогуляться. Я накинул куртку и вышел на улицу. Кажется, минуту назад прошёл дождь. Я сделал глубокий вдох. Прохладный влажный воздух прошёл по моим лёгким, задержался там на пару секунд и вырвался обратно в тяжёлом вздохе. Приятно. Люблю гулять после дождя. Запах мокрого асфальта, звук падения капель с листьев деревьев и крыш домов, даже лужи, хлюпающие под ногами. Люблю... Помню, как в похожую погоду нас с Зелёнкой отправили в магазин. Он тогда ещё решил проверить, правда ли, если лизнуть железо, то язык примёрзнет. Еле-еле его от столба отлепил. А ещё я катал его в тележке. Он так смеялся. Не этим своим раздражающим смехом, а искренним?.. Не знаю. Странное чувство. Всё чаще я начал замечать, что не знаю, что сейчас чувствую. Мне всё сложнее себя понимать. Но, кажется, я чувствую что-то наподобие вины и тоски? Пока это единственное, что приходит на ум. Пора бы возвращаться. Может Вару уже дома. Блин, завтра на работу. И зачем я только об этом вспомнил...End POV Пиковый король