If you’re a lover, you should know The lonely moments just get lonelier The longer you’re in love, Than if you were alone.
Начало лета выдалось несколько дождливым, о чем напоминает прохладный ветер, приятно обдающий лицо и лужи на асфальте, в которых отражается невзрачного серого цвета небо. Ни единого облака. Чонгук с самого детства придает особое значение небу, эту безграничную материю он считает подлинной красотой. Поэтому он так и любит летом ездить к бабушке, летними ночами звезды в маленьких городках горят как никогда ярко. Стоит ли говорить, что это зрелище его завораживает? Очевидно, что нет. Гук откидывает голову на подголовник кресла, направляет свой взгляд на открывшийся вид из окна и начинает задумываться о планах на лето, вспоминает бабушку и усмехается с того, что дядя с тетей сбагривают его ровно в первый день лета. Да, дядя с тетей. Не родители. Единственные кровные родственники, оставшиеся у Чонгука — это папины брат и сестра, и бабушка, к которой они его прямо в этот момент везут. Родителей Чон не помнит, он был слишком маленьким когда их не стало, а об их смерти никто из родственников за все его шестнадцать лет жизни так и не соизволил рассказать. К слову, у Гука должен быть выпускной в школе сегодня. Он не был ни на одном выпускном. И в следующем году тоже не пойдет. Ни с кем из одноклассников он не общается, и тем более не дружит. Откровенно говоря, в классе к нему относятся херово. Не то чтобы его это как-либо задевает, скорее, служит данностью, с которой он не может ничего сделать. Конечно, бывают такие моменты, когда парню хочется завести друзей, но он утверждает (в первую очередь, пытаясь убедить в этом самого себя), что это только минутная слабость и друзья ему никакие совершенно не нужны. У него есть только один друг, Ким Тэхен, с которым они дружат еще с самого детства. У Тэхена вроде есть друзья, о которых Чонгук только слышал по рассказам, но лично знакомиться с ними особого желания у него не наблюдается. В начале каждого лета Чону приходится проводить в дороге из Пусана до этого городка, находящегося в северной части страны, больше половины суток, к чему он уже привык. Вот и сейчас, он сидит в наушниках и не многозначно смотрит в окно, погрузившись в свои мысли, размышляя обо всем подряд. Ехать ещё около двух с половиной часов, считайте, почти приехали. - Чонгук-и, - прерывая тишину, обращается к своему племяннику Суджин, - бабушку в последнее время начало серьезно подводить здоровье, старайся не заставлять ее волноваться за тебя, а мы с твоим дядей будем периодически приезжать проведать вас. Безусловно, парень не услышал ее, поскольку был в наушниках, а даже если бы услышал, то пропустил мимо ушей, но в ответ кивнул головой. Хоть Суджин и старше Гука всего на девять лет, она уже высоко оплачиваемый журналист и работает на крупную компанию, у нее есть муж и двое детей. Вполне состоявшийся в жизни человек к своим двадцати пяти годам, в отличие от своего старшего брата, у которого ни своей семьи, ни работы нормальной не имеется. По правде говоря, они опекать мальчишку-то и не обязаны, но делают это только в знак уважения к своему покойному брату и его женушке. Всю оставшуюся дорогу никто больше не проронил ни слова, а Чонгук даже успел заснуть, облокотившись на окно. Что ж, шея точно затечет. - Гук, просыпайся, - раздается голос мужчины, сидящего за рулем, - приехали. Парень лениво открывает глаза и, вытянув руки перед собой, потягивается. Видит перед собой уже с детства знакомый дом, слева от него скоромных размеров сад, за которым бабушка ухаживает еще с давних времен, и привычное для этого города явление – пасмурное, хмурое небо. Про себя Чонгук думает, что возможно сегодня будет дождь, или даже ливень. Но это нисколько его не расстраивает, скорее даже наоборот. Некоторые части тела его до сих пор не слушаются, но кое-как ему все же удается открыть дверь и выползти из машины. Бабушка уже заметила подъехавший автомобиль, и спешит к входной двери, чтобы встретить своих детей и внука. - Вы как раз вовремя, - говорит она, обнимая свою дочь, только зашедшую в дом, после чего подходит к Чонгуку, - обед уже готов, садитесь за стол, сейчас все принесу.^^^
- Суджин, как там дети? – говорит бабушка, наконец садясь за стол, - Я их так давно не видела, может, как-нибудь привезешь их ко мне? - Думаю да, как раз в следующем месяце я и планировала их привезти, - отвечает девушка, осматривая блюдо в своей тарелке, - Соён просила передать, что очень соскучилась по тебе. Телефон Чонгука издает звук уведомления, пришло сообщение от Тэхена. 16:28 - Йоу, ты уже приехал? Свободен сейчас? Чон берет смартфон в руки и начинает быстро печатать ответ, стараясь не привлекать к себе внимания. 16:29 - приехал. чувак, у нас сейчас типа «семейный обед», Виен и Суджин делают вид, что им есть дело до бабушки, лол. 16:30 - хз когда освобожусь, я тебе напишу. – набирает Гук и кладет телефон на стол, пытаясь уловить смысл того, о чем все разговаривают. - Чонгук-и, мальчик мой, как же ты вымахал с прошлого лета! – удивляется бабушка, - уже настоящий мужчина. Признавайся, невеста есть? Парень только кривит лицо в перекошенной полуулыбке, не зная что вообще можно на это ответить. Все-таки бабушка до сих пор не в курсе, что он гей, а Суджин и Виен сторого запретили ему об этом ей говорить, ссылаясь на слабое здоровье бабушки. Мол, неизвестно, что с ней может случиться. - Мам, у него нет на это времени, - в разговор встревает дядя, - он усердно учится и готовится к экзаменам, - Виен, перечисляя, начинает загибать пальцы, - несколько раз в неделю ходит играть на пианино, что у него, между прочим, очень неплохо получается. Я думаю, ему стоит связать жизнь с музыкой. - А я все-таки уверена, что он прирожденный врач! – возмущается Суджин. - Кхм, пойду в комнату, - не успевает бабушка и слова сказать, как Чонгук встает из-за стола, - я не голоден, всем приятного. Все трое наблюдают за отдаляющейся темноволосой макушкой, в итоге пропадающей за захлопывающейся дверью. Гук проходит по комнате и плюхается спиной на кровать, расставляя руки в стороны. Потирает глаза внешней стороной ладоней и тянется за телефоном, чтобы дать Тэхену знать, что он больше не занят. 16:34 - я освободился. когда встретимся? 16:37 - Да хоть через 10 минут, будь готов, я уже выхожу. Парень отбрасывает мобильник, поднимается, выкладывает все вещи из сумки на кровать и рассортировывает их. Снимает с себя кофту… - Так, а этот момент мы пропустим, мы же не будем подсматривать, да? Ему всего 16, гребанные вы извращенцы! – надевает черную оверсайз футболку, подходит к окну, из которого видит садящихся в машину Суджин и Виена, через довольно короткий промежуток времени автомобиль двигается с места и уезжает по вполне известному маршруту. Чонгук хватает скейт и выходит из комнаты. - Я гулять с Тэхеном, - говорит парень, обувая свои, уже в хлам убитые конверсы. - Хорошо, Гук-и, - тихо отвечает бабушка, - будь аккуратней, обязательно вернись к ужину! Чон выдает кивок и скрывается за входной дверью. Ему приходится пройти только мимо пары тусклых домов, прежде чем он замечает приближающийся силуэт, ставший выше и стройнее с прошлого лета, так же несущий в руках скейт – старая привычка, выработавшаяся еще несколько лет назад. На Тэхене надета белая футболка, явно на несколько размеров больше, поверх которой бордовая расстегнутая рубашка. Темные свободные спортивные штаны, а на ногах грубые массивные кроссовки. - Сука, - смеется Ким, толкая младшего кулаком в плечо, - выглядишь так, будто тебя весь год ебали. - Пошел нахуй, - шипит Гук, начиная щекотать друга под ребрами, - сам-то ничем не лучше, а строишь из себя не пойми кого. - Парень старался сказать это со всей своей грубостью и строгостью, но получилось все с точностью наоборот. Тэхен бросает скейт на землю, встает на него и, отталкиваясь ногой от земли и набирая скорость, начинает сбегать от злого кролика. - Ах ты, – возмущается Чон, повторяя действия старшего, встав на скейт, потащился за другом. - Догоняй давай, - кричит Ким отстающему, - обиженка! Двое помчались в неизвестном направлении, выражение «куда глаза глядят», вот это точно про них. Чонгук обожает такие моменты, адреналин, конкретно бьющий по голове, перекрывает доступ к мыслительным процессам, позволяя забыть обо всем на свете, полностью наслаждаясь происходящим в данный момент, а у него очень редко когда такое происходит.^^^
Спустя около двадцати минут спонтанного катания по окрестностям и взаимного стеба друг над другом, они решили остановиться у входа в городской парк. Тэхен просовывает руку в карман штанов, доставая пачку сигарет и зажигалку, берет и сигарету и закуривает, создавая облако дыма вокруг себя. Чонгуку требуется чуть меньше минуты, чтобы обратить внимание на марку на пачке. - Серьезно? – удивляется младший, - Мальборо? Откуда у бедного школьника есть деньги на такие сигареты? - Так я времени зря не терял, - с сарказмом отвечает парень, - на деньги своего папика я и не такое могу себе позволить, знаешь ли. - Никогда в тебе не сомневался, - продолжая эту клоунаду, говорит Чонгук, - дай мне тоже одну. - Да шучу я, - признается Тэхен, протягивая другу сигарету, - впервые за месяц, практически на последние карманные их купил. – зажигалкой в руке прикуривает сигарету младшего, - Пойдем сегодня ночью гулять? У меня для тебя сюрприз есть. - Надеюсь, сюрприз заключается не в том, чтобы я, в конце концов, оказался связанным и с кляпом во рту, - не упуская удачной возможности пошутить, выдает Гук, - ты меня заинтриговал, хорошо, выйду.^^^
23:19. Чонгук в своей комнате дожидался удачного времени, чтобы воплотить в реальность свой план по побегу из дома на ночь, и оно настало именно сейчас. Бабушка благополучно спит уже больше сорока минут, а Тэхен терпеливо ждет его рядом с домом. Чон делает последний глоток кофе, хватает рюкзак и теплую худи (ночами холодает вообще-то! даже несмотря на то,что сейчас лето), садится на подоконник, распахивает окно, выныривает через него наружу и с самодовольной ухмылкой бежит к другу. - Так куда пойдем? – спрашивает младший, - ты так и не сказал днем. - Сейчас увидишь, - усмехается парень, - пошли. Я же сказал, сюрприз. Гук больше вопросов задавать не стал, а послушно поплелся за Кимом. Они шли по каким-то узким улочкам, на которых единственным освещением был только изредка горевший свет в окнах домов. Стоило Чонгуку лишь поднять голову, как его взгляду стало открыто переполненное звездами небо. Показывать своего детского восторга от такой картины он не стал, но продолжил молча таращиться ввысь, хоть и замечал, что старший тоже время от времени поглядывал на небо. В конечном итоге по прошествии приличного количества времени, они набрели на жуткий двухэтажный дом, будто из какого-то хоррора, а в ночной темноте он казался еще более устрашающим. На вид этому дому уже давно перевалило за сотню, но а на деле ему оказалось не больше половины века. - Ну и куда мы пришли? – возникает младший, скрещивая руки на груди - ты же не хочешь сказать, что мы в него зайдем? - Именно это я и хочу сказать, - утверждает Тэхен, двигаясь с места и махая рукой другу в сторону дома, - не бойся, ты со мной, пошли. - Знаешь, то, что ты со мной, - произносит Чон, следуя за старшим, - не придает никакой уверенности и спокойствия. Ким усмехается на это, и они поднимаются по ступенькам, ведущим к входной двери в дом. Даже на расстоянии в несколько метров, он слышит учащенное сердцебиение Гука, что заставляет его подавлять смех, рвущийся наружу. - Ну что, откроешь, - с наигранной тревожностью говорит Тэхен, - или боишься? – заливисто начинает смеяться. - Да иди ты! - возмущается младший, толкая друга в плечо. Чонгук, зажмурив глаза, открывает дверь, и они вдвоем проходят внутрь столь зловещего здания. Парень до сих пор боится открыть глаза, слыша скрип под своими ногами. Двое идут через несколько заваленных всяким барахлом комнат, Гук удивлен, как Ким так ловко ориентируется в темноте, это либо наработанный опыт, либо он хорошо знает помещения этого дома. - Мы пришли, - произносит старший, нажимая на включатель света, - можешь открыть глаза. Так стоп. Свет?! Что вообще делает электричество в заброшенном доме? Чонгук открывает глаза, и видит перед собой просторную комнату, с креслами и диванами, а на них сидящих незнакомых (ну как незнакомых, он только думал, что незнакомых) пятеро парней. Если бы он не видел все остальные комнаты этого здания, то ни за что бы не подумал, что эта комната находится в заброшке. В этой комнате все слишком…эх, как же там говорится-то, обжито? - Знакомьтесь, Чон Чонгук, - говорит Ким, падая на кресло рядом с каким-то плечистым, в кожаной куртке, парнем. - Привет, я Намджун, - улыбаясь, протягивает руку младшему высокий парень. Гук, не понимая, что вообще происходит, пожимает руку в ответ, - а это Сокджин, - Намджун кидает взгляд на парня, рядом с которым сел Тэхен. - Чон Хосок, приятно познакомится, - к младшему подходит приятной внешности парень, - о, а это наша парочка, – он показывает жестом на двух парней, расположившихся на диване, - Чимин и Юнги. Чонгук, все то время, пока к нему подходили знакомиться, не мог отвести взгляд от парня, одетого в темно-синюю футболку с глубоким вырезом, открывающим вид на острые выразительные ключицы, с тонкими и немного опухшими розовыми губами, а в его глазах он увидел то самое небо, которое искал всю жизнь. Теперь он хотя бы знает его имя. Юнги. А еще он узнал, что у него есть парень. Нихуя себе, сюрприз.