House Of Memories

NC-17
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 652 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

2. the night he confessed

Настройки
Примечания:

Memories turn into daydreams,

become a taboo.

I don't want to be afraid,

The deeper that I go,

It takes my breath away.

Пока остальные парни влили в себя порядком пяти бутылок соджу, купленных Хосоком и Юнги, Чонгук трезв, как стеклышко. Он не пьет. Намджун запретил, основываясь на том, что алкоголь для подростков более вреден, а они уже пожившие старики, им можно. Но за все то время разглядывания парня, по имени Мин Юнги, Гук понял, что он никогда в жизни не хотел так сильно кому-то отсосать быть с кем-то (безгранично жаль, что уже есть человек, выполняющий эти функции). Мелодии на колонках сменялись одна за одной, то играла песня не особо знаменитой группы, затем зазвучал трек более известного исполнителя, биты заедали в голове Чона и придавали некое головокружение, что парню даже на руку. Не зря говорят, что достаточно одного нахождения рядом с пьяными людьми, чтобы опьянеть. Джун на спор, который они заключили достаточное количество времени назад с Сокджином, пытается вскарабкаться по обратной стороне лестницы и, что вполне ожидаемо, падает. Ему удивительно повезло, что рядом в нужный момент очутился Юнги и смягчил падение, подставив под удар свои руки. Не исключено, что он все-таки их себе отбил. Двое только шипят от тупой боли, а встав, Юнги отряхается, и не говоря ни слова, отвешивает своему пустоголовому другу подзатыльник. Как бы то ни было, а рассудительность Намджуна во время действия алкоголя на его мозг куда-то испаряется. Занявшие место на противоположном углу комнаты, Чимин и Джин лишь прыскают на это и продолжают что-то через-чур шумно обсуждать, словно мгновенно забыв, что только что произошло. Впрочем, «тусовка» (если это конечно можно так назвать), идет своим ходом. В течение порядка пятнадцати минут Чонгук даже не заметил того, что Хосока и Тэхена уже давно нигде не видно. Стоило этой мысли только промелькнуть в голове парня, как перед Гуком, демонстративно выдав ему двусмысленную ухмылку, не предвещающую ничего хорошего, появляется Хосок. Сразу за ним, из-за дверного проема выглядывает Тэхен, подзывая к себе самого младшего в их компании. Чонгук уже начал подозревать что-то неладное, но он, еще раз оглянувшись на то, чем заняты все остальные, сделал вывод, что его недолгое отсутствие вместе с Кимом в принципе никто и не заметит, все равно поднялся с кресла и, закатив глаза и тяжело выдохнув, потащился в сторону выхода из комнаты. - Ну, так что? Ты что-то хотел? – интересуется младший, закрывая за собой дверь, стараясь не издать ни звука. - На самом деле, да, – поникши, выдает парень, опустив взгляд вниз, - Чонгук, можно глупый вопрос? - Ха-ха, а разве они у тебя не всегда такие? – издевательски смеясь, отвечает Чон, - Прости. Конечно, что ты хочешь спросить? - Чонгук, мы ведь друзья, - очевидно задавая риторический вопрос, произносит старший, наконец, поднимая голову и смотря прямиком на стоящего напротив парня, - да? - Тэхен, ты пьян и спрашиваешь какую-то херню, – говорит Гук, скрестив руки на груди и облокотив плечо о стену, - естественно, мы друзья. У тебя есть какие-то сомнения по этому поводу? - Нет, просто… - Ким немного мнется и переступает с ноги на ногу, - мы довольно близкие друзья, поэтому я считаю, что ты должен знать, – парень замирает и глубоко вздыхает, будто собираясь долго говорить на одном дыхании, - я не вижу ничего в тебе, что бы мне не нравилось. В тебе идеально все и я не знаю, что мне с этим делать. Но… Так вот оно что. Теперь пазл сложился, и все стало понятно, что к чему. И к чему был этот взгляд Хосока, и почему этих двоих так долго нигде не было видно. Предчувствие Чона все-таки никогда его не подводит, надо почаще ему доверяться. - Что ты хочешь этим сказать? - перебивая, спрашивает Гук, нахмурив взгляд. - Я люблю тебя, - торопливо выдавливает из себя старший, вновь опустив голову вниз, - не как друга. Но я видел, как ты смотрел на Юнги, и решил, что именно сегодня должен тебе признаться. За этот год я полностью разобрался в своих чувствах к тебе и я полностью в них уверен, Чонгук. - Блять, я даже не буду воспринимать этот пьяный бред всерьез, - проговаривает младший, окинув раздраженным взглядом Тэхена, - это ведь какая-то шутка, правильно? В любом случае, когда ты протрезвеешь, мы обяз… Не успевает Чон и договорить, как его втягивают в чудаковатый, пьяный поцелуй. На губах старшего ну слишком очевидно ощущался вкус алкоголя, что уж тут скрывать, очень даже туманивший разум Чонгука, заставляя его терять контроль над собой. Гук прикрыл глаза и обвил шею Кима руками, одной рукой зарывшись в его волосах, а тот сильнее прижал младшего к себе, держа свои руки на его талии. Тэхен оттягивает и прикусывает нижнюю губу Чона и улыбается в поцелуй, прежде чем Чонгук, мягко отстранившись, и ошеломленно раскрыв глаза, ускользнул, звонко захлопнув за собой дверь.

^^^

Гук быстрым шагом проходит вдоль довольно просторного помещения и приземляется на диван, рядом с которым стоит стол из темного дерева. Парень устремляется за бутылкой пива на столе. Как Чонгук смог догадаться, того, кто запрещал ему пить уже давно отвели спать домой, или же он сам отключился в какой-то из комнат дома. И готовясь сделать глоток, запрокидывает голову, но в тот же момент у него выхватывают из рук напиток. - Если и собрался накидаться, - хрипловатый и немного шепелявый голос раздается эхом в голове младшего, - то даже не вздумай пить всякую дрянь. Говорю тебе, как более опытный человек в этом деле. Юнги ставит стеклянную тару на стол, а в другой руке держа бутылку дорогого виски, разливает жидкость по стаканам, заполняя их только на четверть. А Чонгук даже не заметил, как перестал дышать, наблюдая за маршрутом вен на руках старшего, за его сосредоточенным выражением лица и за чертовски-выпирающими-блядскими-ключицами-на-которых-хочется-только-оставлять-поцелуи (а еще лучше засосы). Замечая этот взгляд, Мин выдает ухмылку, аля «сейчас же прекрати думать о том, о чем ты там себе думал, это все тебе не принадлежит, мелкий засранец», и протягивает напиток потенциальному собутыльнику на весь сегодняшний вечер, а сам усаживается на диван, около Гука. - Ты что, - недоумевает Юнги, ерзая на месте, закидывает руку на спинку дивана, согнув ее в локте, - язык проглотил, что ли? А Чонгук кажется и правда проглотил. Точнее, засунул его себе куда подальше, чтобы точно не сболтнуть ничего лишнего и не жалеть потом об этом. Чон, растерявшись, отрицательно машет головой. -Ну, если тебе пока нечего рассказать, вперед за закуской, – строго командует Мин, заставляя младшего мгновенно подняться и последовать в еще неизвестном ему направлении, и похлопывая Гука по месту самую малость ниже поясницы, - кухня по коридору налево и до конца. Чонгук с бешено бьющимся сердцем, будто под гипнозом, несется на эту гребанную кухню. А от такого тона Юнги у парня начали подкашиваться ноги, но это ему нисколько не мешает, даже наоборот, придает какое-то чувство эйфории. Скорее всего, старший даже не подошел бы к Гуку, если бы половина ребят не разошлись по домам, а другая половина дрыхнет где-то в разных частях здания, и ему осталось больше не с кем пить, кроме Чона. Ну и что? Он же будет рядом. Остальное уже не важно.

^^^

Тело отвратительно ломит, ноги почти не держат, а голова совсем ватная. И всему виной принятая доза очень занятного вещества, перемешанная с алкоголем. А еще один парень, имя которого начинается на «Ч», а заканчивается на «онгук». Юнги валится на кровать рядом с Чимином, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. - Хен, - так же неровно дыша, выговаривает младший, - что на тебя сегодня нашло? Ты обычно не такой. Несомненно, Мин знает ответ, и без раздумий произнес бы его, если бы не одно но. Он вообще понятия не имеет, как сказать своему парню, что сегодня он впервые думал не о нем, да и хотел не его. Это же надо было так вляпаться. Перед его глазами всплывал образ с невинным взглядом как у олененка Бэмби, с еле заметным шрамиком на левой щеке, который мало кто замечает (но Юнги заметил), и родинкой, будь она проклята, под губой. А с Чимином все по-другому. Пиздец, это что за ситуация из какого-то сопливого фанфика?!.. Обнаглевший пизденыш, думает, что раз выбивая дверь с ноги, ворвался в жизнь Юнги, то и его отношения (которые, к сведению, длятся уже несколько лет) может разрушить. Хуй там, Мин точно не из тех, кто сразу сдает позиции. Если это вызов, то он его принимает. Уж чего, а духа соперничества у Юнги не занимать. Еще посмотрим, кто первый проиграет, но это точно будет не Мин, по крайней мере, он сделает для этого все, что в его возможностях (спойлер: он проиграет). Парень подавляет подступивший приступ тошноты и произнеся что-то нечленораздельное в ответ, окончательно отключается. Собственно говоря, для него такое состояние уже настолько привычное, что он даже не придает этому никакого значения. С веществами он знаком уже на протяжении нескольких лет, опыт у него был с подавляющим большинством из них. Чем он только не убивал свой организм. Он пробовал много разной дури, но все-таки решил остановиться на чудодейственных таблетках. Жизнь дошла до того, что из всей их шестерки эту гадость не употребляют только Хосок и Намджун. Завтра в действие вступает план по отмщению, Чон Чонгук, тебе пора начинать привыкать спать с пистолетом под подушкой.

/flashback/

С кухни чувствуется запах свежеиспеченной выпечки, от ветра небрежно развеваются шторы на открытом нараспашку окне, а маленький Гук на полу ковыряется в своих игрушках рядом с бабушкой. Одним словом: беззаботность. Бабушка вытирает руки полотенцем и подходит к окну. Видя, что во дворе собралась группка такой же мелочи как и Чонгук, она поворачивается к мальчику. - Гук-и, скоро со школы придут Виен и Суджин, - улыбаясь, говорит бабушка, - сходи пока во двор, поиграй с ребятами. Чонгук молча кивает, поднимается с пола и уже собирается идти к выходу, но его за плечи останавливает бабушка. Присев на корточки, она отряхивает область вокруг рта мальчика от оставшихся крошек печенья, поправляет футболку и наконец, отпускает, улыбаясь. Да так улыбаясь, что глаза ее по форме стали напоминать полумесяцы. Гук выходит из дома и замечает машущую ему рукой мини-версию Тэхена на детской площадке. Он подбегает к другу, который стоит еще с двумя неизвестными Чонгуку детьми. Один из них сердито посмотрел на него, а второй очень даже обрадовался появлению нового человека и заинтересованно начал смотреть на новенького. - Привет, Чонгук, - здоровается Тэхен. - Привет, - отвечает Гук, - как тебя зовут? – спрашивает Чонгук мальчика, стоящего слева от Тэхена. - Юнги. - Мы тут в догонялки играем, будешь с нами? - присоединяется к разговору второй мальчишка, - меня зовут Чимин, кстати. Чонгук соглашается, а уже по прошествии примерно полутора часа показались возращающиеся домой Суджин с Виеном. В окне появилась бабушка, зовя Гука обедать. Он прощается со всеми и выдает мягкую улыбку. Мальчик направился в сторону дома, а на входе в дом его встречает бабушка, вышедшая с кухни, протягивает внуку стакан с ягодным соком. На столе уже накрыто, и Гук понимает, что уже не на шутку проголодался. Мальчишка разувается, проходит на кухню и становится возле окна, отпивая сок из стакана. Но больше чем голод, его мучает один вопрос. - Бабушка, а почему этот мальчик такой красивый? – говорит Чонгук, показывая пальцем на Юнги, который в эту секунду пытался закопать Тэхена в песок.

/end of flashback/

02:13 - Тэхен, давай завтра поговорим о том, что ты сказал мне сегодня? - отправляет сообщение Чонгук, надеясь, что Ким еще не спит. Прошло пять минут. Двенадцать. Семнадцать. Двадцать четыре. Тридцать шесть. Сорок девять. Ответа так и не последовало. Чонгук больше не может ждать, ему уже жутко хочется вырубиться и окунуться в беспамятство. 03:03 - спокойной ночи. - последнее, что пишет Гук, перед тем как пролежать всю ночь втыкая в потолок и думать о том, как насыщенно начался его первый день каникул. 04:57 - Давай.
12 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник