Memories turn into daydreams,
become a taboo.
I don't want to be afraid,
The deeper that I go,
It takes my breath away.
Пока остальные парни влили в себя порядком пяти бутылок соджу, купленных Хосоком и Юнги, Чонгук трезв, как стеклышко. Он не пьет. Намджун запретил, основываясь на том, что алкоголь для подростков более вреден, а они уже пожившие старики, им можно. Но за все то время разглядывания парня, по имени Мин Юнги, Гук понял, что он никогда в жизни не хотел так сильно^^^
Гук быстрым шагом проходит вдоль довольно просторного помещения и приземляется на диван, рядом с которым стоит стол из темного дерева. Парень устремляется за бутылкой пива на столе. Как Чонгук смог догадаться, того, кто запрещал ему пить уже давно отвели спать домой, или же он сам отключился в какой-то из комнат дома. И готовясь сделать глоток, запрокидывает голову, но в тот же момент у него выхватывают из рук напиток. - Если и собрался накидаться, - хрипловатый и немного шепелявый голос раздается эхом в голове младшего, - то даже не вздумай пить всякую дрянь. Говорю тебе, как более опытный человек в этом деле. Юнги ставит стеклянную тару на стол, а в другой руке держа бутылку дорогого виски, разливает жидкость по стаканам, заполняя их только на четверть. А Чонгук даже не заметил, как перестал дышать, наблюдая за маршрутом вен на руках старшего, за его сосредоточенным выражением лица и за чертовски-выпирающими-блядскими-ключицами-на-которых-хочется-только-оставлять-поцелуи (а еще лучше засосы). Замечая этот взгляд, Мин выдает ухмылку, аля «сейчас же прекрати думать о том, о чем ты там себе думал, это все тебе не принадлежит, мелкий засранец», и протягивает напиток потенциальному собутыльнику на весь сегодняшний вечер, а сам усаживается на диван, около Гука. - Ты что, - недоумевает Юнги, ерзая на месте, закидывает руку на спинку дивана, согнув ее в локте, - язык проглотил, что ли? А Чонгук кажется и правда проглотил. Точнее, засунул его себе куда подальше, чтобы точно не сболтнуть ничего лишнего и не жалеть потом об этом. Чон, растерявшись, отрицательно машет головой. -Ну, если тебе пока нечего рассказать, вперед за закуской, – строго командует Мин, заставляя младшего мгновенно подняться и последовать в еще неизвестном ему направлении, и похлопывая Гука по месту самую малость ниже поясницы, - кухня по коридору налево и до конца. Чонгук с бешено бьющимся сердцем, будто под гипнозом, несется на эту гребанную кухню. А от такого тона Юнги у парня начали подкашиваться ноги, но это ему нисколько не мешает, даже наоборот, придает какое-то чувство эйфории. Скорее всего, старший даже не подошел бы к Гуку, если бы половина ребят не разошлись по домам, а другая половина дрыхнет где-то в разных частях здания, и ему осталось больше не с кем пить, кроме Чона. Ну и что? Он же будет рядом. Остальное уже не важно.^^^
Тело отвратительно ломит, ноги почти не держат, а голова совсем ватная. И всему виной принятая доза очень занятного вещества, перемешанная с алкоголем. А еще один парень, имя которого начинается на «Ч», а заканчивается на «онгук». Юнги валится на кровать рядом с Чимином, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. - Хен, - так же неровно дыша, выговаривает младший, - что на тебя сегодня нашло? Ты обычно не такой. Несомненно, Мин знает ответ, и без раздумий произнес бы его, если бы не одно но. Он вообще понятия не имеет, как сказать своему парню, что сегодня он впервые думал не о нем, да и хотел не его. Это же надо было так вляпаться. Перед его глазами всплывал образ с невинным взглядом как у олененка Бэмби, с еле заметным шрамиком на левой щеке, который мало кто замечает (но Юнги заметил), и родинкой, будь она проклята, под губой. А с Чимином все по-другому. Пиздец, это что за ситуация из какого-то сопливого фанфика?!.. Обнаглевший пизденыш, думает, что раз выбивая дверь с ноги, ворвался в жизнь Юнги, то и его отношения (которые, к сведению, длятся уже несколько лет) может разрушить. Хуй там, Мин точно не из тех, кто сразу сдает позиции. Если это вызов, то он его принимает. Уж чего, а духа соперничества у Юнги не занимать. Еще посмотрим, кто первый проиграет, но это точно будет не Мин, по крайней мере, он сделает для этого все, что в его возможностях (спойлер: он проиграет). Парень подавляет подступивший приступ тошноты и произнеся что-то нечленораздельное в ответ, окончательно отключается. Собственно говоря, для него такое состояние уже настолько привычное, что он даже не придает этому никакого значения. С веществами он знаком уже на протяжении нескольких лет, опыт у него был с подавляющим большинством из них. Чем он только не убивал свой организм. Он пробовал много разной дури, но все-таки решил остановиться на чудодейственных таблетках. Жизнь дошла до того, что из всей их шестерки эту гадость не употребляют только Хосок и Намджун. Завтра в действие вступает план по отмщению, Чон Чонгук, тебе пора начинать привыкать спать с пистолетом под подушкой./flashback/
С кухни чувствуется запах свежеиспеченной выпечки, от ветра небрежно развеваются шторы на открытом нараспашку окне, а маленький Гук на полу ковыряется в своих игрушках рядом с бабушкой. Одним словом: беззаботность. Бабушка вытирает руки полотенцем и подходит к окну. Видя, что во дворе собралась группка такой же мелочи как и Чонгук, она поворачивается к мальчику. - Гук-и, скоро со школы придут Виен и Суджин, - улыбаясь, говорит бабушка, - сходи пока во двор, поиграй с ребятами. Чонгук молча кивает, поднимается с пола и уже собирается идти к выходу, но его за плечи останавливает бабушка. Присев на корточки, она отряхивает область вокруг рта мальчика от оставшихся крошек печенья, поправляет футболку и наконец, отпускает, улыбаясь. Да так улыбаясь, что глаза ее по форме стали напоминать полумесяцы. Гук выходит из дома и замечает машущую ему рукой мини-версию Тэхена на детской площадке. Он подбегает к другу, который стоит еще с двумя неизвестными Чонгуку детьми. Один из них сердито посмотрел на него, а второй очень даже обрадовался появлению нового человека и заинтересованно начал смотреть на новенького. - Привет, Чонгук, - здоровается Тэхен. - Привет, - отвечает Гук, - как тебя зовут? – спрашивает Чонгук мальчика, стоящего слева от Тэхена. - Юнги. - Мы тут в догонялки играем, будешь с нами? - присоединяется к разговору второй мальчишка, - меня зовут Чимин, кстати. Чонгук соглашается, а уже по прошествии примерно полутора часа показались возращающиеся домой Суджин с Виеном. В окне появилась бабушка, зовя Гука обедать. Он прощается со всеми и выдает мягкую улыбку. Мальчик направился в сторону дома, а на входе в дом его встречает бабушка, вышедшая с кухни, протягивает внуку стакан с ягодным соком. На столе уже накрыто, и Гук понимает, что уже не на шутку проголодался. Мальчишка разувается, проходит на кухню и становится возле окна, отпивая сок из стакана. Но больше чем голод, его мучает один вопрос. - Бабушка, а почему этот мальчик такой красивый? – говорит Чонгук, показывая пальцем на Юнги, который в эту секунду пытался закопать Тэхена в песок./end of flashback/
02:13 - Тэхен, давай завтра поговорим о том, что ты сказал мне сегодня? - отправляет сообщение Чонгук, надеясь, что Ким еще не спит. Прошло пять минут. Двенадцать. Семнадцать. Двадцать четыре. Тридцать шесть. Сорок девять. Ответа так и не последовало. Чонгук больше не может ждать, ему уже жутко хочется вырубиться и окунуться в беспамятство. 03:03 - спокойной ночи. - последнее, что пишет Гук, перед тем как пролежать всю ночь втыкая в потолок и думать о том, как насыщенно начался его первый день каникул. 04:57 - Давай.