когда плачет самурай

NC-17
Завершён
234
1
автор
Фэндом:
Размер:
301 страница, 155 316 слов, 69 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
234 Нравится 41 Отзывы 105 В сборник

ЧАСТЬ 1. СЕМНАДЦАТАЯ ГЛАВА.

Настройки
Они так пролежали до самого обеда. Молчали и иногда целовались, но в основном, прижимаясь друг к другу, обнимались, пытаясь запомнить тепло и запах. А затем пришло время возвращаться к обеду и им пришлось, не смотря на нежелание, идти обратно в дом, где Микото уже ждала их, накрывая на стол, за которым стоял гам болтающих между собой мужчин. В компании Учих появилось новое лицо – девушка с небольшим животиком, которая улыбалась всем и выглядела такой жизнерадостной, что напоминала ребёнка. При входе Наруто и Саске сняли обувь. Блондин с лёгкой улыбкой в знак приветствия кивнул всем, кого не видел, и, опустившись за столом на колени, сложил руки на бёдрах, переводя взгляд на младшего Учиху. Он опустился рядом и слегка улыбнулся беременной девушке, которая сидела рядом с Обито. И, судя по рассказам Саске, это и была та Рин, что являлась женой брату Фугаку. На вид ей не было и двадцати пяти, выглядела слегка по-детски: карие глаза блестели, каштановые волосы длиной доставали до подбородка, обрамляя довольно милое личико с небольшими щёчками. — Как тренировки, Саске? — спросил Мадара и мальчишка сконфузился под внимательным и столь проницательным взглядом. — Хорошо, — произнёс он, потирая запястье и не поднимая взгляда. — Хорош ученик-то? — обратился глава семейства уже к блондину и Наруто, очаровывая всех своей улыбкой и прямотой, согласно кивнул. — Не с кем сравнить, но если бы все ученики были такими способными, не понадобилось бы учителей, — произнёс он и Мадара хохотнул, пихнув старшего сына в бок. — Я ведь говорил, что мой внучок ещё себя покажет, — гордился дед, а в Наруто это вызывало нежность по отношению к краснеющему рядом парню, что делал вид, будто его здесь нет. Микото уже накрыла на стол и сама села рядом с мужем, и все принялись за свои порции, ненадолго воцарилась тишина и были слышны только тихие звуки поедания наивкуснейшего мисо-супа, который когда-либо пробовал блондин. Впервые он ощутил себя за долгие годы по-настоящему счастливым. Любимый человек рядом, родные люди, что хоть и не были таковыми по крови, стали ему близки духовно. И если бы сохранить это было так легко, он бы хотел остаться навсегда в этом доме, забыв всю свою боль. Оглядывая сидящих за столом, в тайне наслаждался присутствием их в своей жизни, веря в то, что через некоторое время сможет вернуться в этот тёплый семейный очаг. После сытного обеда все вышли на тренировку, в доме остались только женщины, дабы убраться. — Ну, в этот раз ты покажешь мне, на что способен? — спросил Фугаку у Саске и тот опустил взгляд в землю, но проходящий мимо Наруто тут же слегка шлёпнул его по подбородку, заставляя поднять голову. — Что я тебе говорил? — нахмурился светловолосый и мальчишка неуверенно кивнул, вспомнив, что нельзя отпускать своё лицо. — У тебя всё получится, ты ведь почти меня одолел, и наставника моего тоже. — «Почти» не считается, — пробурчал Саске. — «Почти» может тебя спасти на поле боя. А еще «почти» значит, что ты выложился не на полную. В этот раз покажи всё, чему научился, я в тебя верю. Наруто невозмутимо ушёл, оставляя вдохновлённого Саске и удивлённых Мадару, Обито и Фугаку позади. Он уселся на веранде рядом с Итачи, который с ухмылкой наблюдал за ними со стороны. В этот раз он видел изменения в своём брате куда отчётливее. После поединка с ним до сих пор чувствовал, как гудят руки. Удары парня стали сильнее, размашистей, его техника была недоработана, но уже будоражила кровь, оставляя за собой место для воображения. Каким он станет и каким был до этого момента? Как возрастёт его сила, чему он научится, как справится со всем этим? Хотелось видеть его достижения, рост его возможностей и потенциала. — В этот раз справится? — спросил Итачи и Наруто усмехнулся и кивнул. Взгляд Саске наполнился жаждой сражений, так что он должен был справиться и победить. Просто обязан. — Он напугал своей силой моего сенсея... так что у него нет никаких оправданий, если он проиграет этот бой. — Зачем приходил твой сенсей? — спросил мужчина и Наруто хмыкнул, переводя взгляд в чёрные глаза и понимая, что он знает ответ на этот вопрос, но хочет сделать вид, что не в курсе. — Как ты думаешь? — усмехнулся светловолосый. — Я ведь сбежавший от сёгуна, предавший его самурай, как и мой сенсей. Конечно же он приходил, чтобы объединить наши силы для восстания против сёгуната. И завтра я отправлюсь к нему. Наруто отвернулся от брюнета и взглянул с теплотой на своего возлюбленного. Заметив этот взгляд, Итачи решил, что не станет осуждать его стремление свергнуть власть. Всё-таки и сам был бы не против освободиться от гнёта такого правителя. В свои двадцать семь был весь омыт кровью ни в чём неповинных людей, просто потому что их мнение разнилось с мнением сёгуна, просто потому что у тех людей не было ни власти, ни денег, чтобы быть ближе к высшей касте зазнавшихся засранцев, что покупают и продают всё, и даже людей, лишь потому что у них есть такая возможность. Он бы и сам не прочь вступить в сопротивление, но отец будет не в восторге, да и маму лишний раз расстраивать не желал. Защита семьи была в приоритетах выше желания потешить эгоизм. Ему было что терять, а вот Наруто своё уже потерял. — Тебе дорог Саске? — тихо спросил Итачи, чтобы никто их не услышал и блондин слегка улыбнулся. Скрывать свою привязанность в этом случае было бессмысленно. — Прости уж, но твой брат единственный, кто когда-либо проливал из-за меня слёзы и просил не уходить, так что да... Дорог... Я впервые нашёл то, что хочу защищать. Мне теперь есть, ради кого сражаться, и я не проиграю своре зажравшихся псов лишь из-за их авторитета. Люди боятся демонов больше, чем каких-то жалких людей, и раз уж меня назвали ногицуне, стоит оправдать это звание и забрать несколько гнилых душонок с собой в могилу. — Тебе не стоит умирать, — произнёс темноволосый и Наруто кивнул. — Знаю... — Саске будет больно... Держась пока что на равных со своим отцом, мальчишка прекрасно справлялся и хорошо держал свой меч. Он внимательно следил за каждым движением отца, находил слабости и бил туда. Ему не составляло труда мгновенно переключаться, благо инстинкты он с Наруто отточил хорошо, а уж скорость и подавно. Против такого быстрого противника, как Узумаки, приходилось и самому наращивать скорость, и теперь Фугаку отставал от сына в физических способностях, но владение мечом было на высоте. И Саске решил, что пора уже действовать. Отец не отводил взгляда от меча сына, а тот – от глаз мужчины напротив. Поэтому, когда он вскинул руку для удара и Фугаку отреагировал вполне ожидаемо, поведясь на ловушку, мальчишка выпустил меч из рук. Даже Наруто затаил дыхание, не понимая, что делает этот дурак, но Учиха перехватил катану другой рукой и сделал выпад вперёд, прижимая к шее отца лезвие, стоя прямо перед ним. Всё это было так быстро и неожиданно, что все застыли. — Ты... — Фугаку слегка нахмурился и всё же выдохнул, поднимая руки в знак поражения, — молодец. Хорошая работа, сынок, я тобой горжусь. — Спасибо, отец, — Саске слегка улыбнулся, поклонившись, и повернулся к Наруто, широко улыбнувшись, чем удивил своих родных. — Я победил! — довольно произнёс он и Узумаки тихо рассмеялся, склоняя голову и качая ею, прежде чем подняться и подойти к мальчишке. Уложив руку на его затылок, растрепал с улыбкой тёмные волосы. — Молодец. Я не сомневался в тебе. Хотелось сказать куда больше, но лишние взгляды вокруг вызывали смущение. Саске и Наруто понимали, что им нельзя себя выдавать, их отношения были неприемлемы, поэтому они сдерживались как могли, но знали, что этой ночью все барьеры падут. Можно будет говорить и делать что угодно, когда никого не будет рядом и никто не скажет ничего лишнего. Они вернулись каждый к своим делам. Пока Фугаку и Мадара обсуждали с Наруто резкий рост способностей мальчишки, сам виновник ажиотажа сидел рядом с братом, переводя дыхание и немного приходя в себя после головокружительной победы. Всё ещё был горд собой, а сердце в груди быстро стучало, разнося по венам кровь с адреналином. — Он сказал, что тебе не было бы оправдания, если бы ты проиграл, — улыбнулся Итачи, глядя на то, как спокойно держится блондин в компании гораздо старших самураев, у которых жизненный опыт был очень велик. Но взглядом Наруто от них не отличался. Тоже слишком многое повидал, это было очевидно. Саске улыбнулся и кивнул, попивая воду из кувшина. Теперь рядом с братом было легче находиться. Раньше он испытывал стыд из-за того, что был недостаточно силён, а сейчас вполне мог бросить ему вызов и победить, потому что верил в себя и наконец осознал, что действительно многое умеет. — Почему не пойдёшь с ним? — Он не пускает, — усмехнулся мальчишка, — не хочет рисковать, говорит, что это опасно. — Наруто прав, но это ведь решать тебе... — Не хочу быть обузой. В конце концов, это ведь не мой бой, я буду только путаться под ногами... Ты просто не видел его учителя, он... Совершенно на другом уровне. Они оба совсем не такие. Я до сих пор не видел всей силы Наруто. В горах мы натолкнулись на ронинов, что хотели драки. И я видел, как он сражается. Совсем иначе, нежели с папой или мной. Он перенимал стойки своего противника, словно учил их с детства. Видя любой новый приём, повторял его в совершенстве и гораздо лучше оригинала. Он... Не знаю. Наверное, из-за своего прошлого стал таким. У меня нет причин драться, а у него есть. И уже один только факт этого делает его самым сильным самураем из всех, кого я встречал. Итачи сидел удивлённый рядом с братом, видя в нём более опытного парня, нежели тот был до появления в их жизни Наруто. Он как сейчас помнил, как Саске приволок на своих плечах раненого самурая, его растерянность уже тогда дала понять, что эта встреча была судьбоносной и многое изменила. А теперь сомнений и вовсе не оставалось. Вечерняя тренировка прошла быстро и спокойно, после ужина все разошлись по своим комнатам и Наруто, наблюдая за закатом в окно, был не исключением. Сидя у себя, наслаждался тишиной и мирился с мыслью о том, что ему нужно будет завтра оставить Саске и уйти. Вспоминая его слёзы утром, ощущал щемящую боль в груди, но пытался на этом не зацикливаться. Любая боль проходит, стоит лишь захотеть. Рыжий диск солнца утонул за горизонтом деревеньки, осветив в последний раз крыши домов тёплыми лучами, и погрузил мир в сумрак, который медленно надвигался с противоположной солнцу стороны, заволакивая каждый кустик и каждую травинку в свою полутьму. Светловолосый поднял взгляд на чернеющее небо и увидел первую звезду на тёмном полотне. Где-то над горизонтом тонкой полоской ещё оставалось немного света от заката, но он угас и наступила ночь. Застрекотали сверчки, воздух стал немного прохладнее, но не морозил, а приятно охлаждал горячее после дневной духоты тело. Блондин ждал Саске, в глубине души боясь того, что он не придёт. Любой бы испугался. И хотя этот парень не был похож ни на кого другого, но всё же имел право на свои страхи. Однако дверь тихо приоткрылась и Наруто улыбнулся, поворачиваясь к парню, что в сиянии луны стоял на пороге. — Идём, — шепнул он и Узумаки поднялся, следуя за своим светом в этой тёмной ночи. Без пререканий, доверчиво, слепо. Обхватив запястье темноволосого, тихо ступал за ним, чувствуя дыхание этого последнего мгновения близости на своей коже. Волнительное дыхание. Как сорванный нежный и томный вздох с губ любимого человека. Таинственная и самая лучшая ночь. Наруто знал, что она станет памятней собственного дня рождения. Середина мая. Полная луна. Шестнадцатый день месяца. Вокруг ни души, кричат летучие мыши, шуршит трава под босыми ногами, а им всё равно, ведь наконец можно любить без страха быть замеченными.
234 Нравится 41 Отзывы 105 В сборник