Похоронная процессия
11 ноября 2021 г., 13:25
Примечания:
Это последня часть , следующая серия выйдет в воскресенье - понедельник.
10 декабря 1991год
ПОХОРОНЫ АРТЁМА
Люди начинают собираться на этом пичальном событии.
Девушки успокаивали Ирину которая без прирывно рыдала над фотографией любимого парня.
- Ксюш ты как - спрасил Гриша с волнением.
- нормально, но я не могу на Иру смотреть жалко девку семнадцать лет а уже парня хоронит - говорила девушка вытирая чёрным платком влажные щёки.
- всем нам тяжело, он был добрым и спокойным парнем, что случилось с ним на том чёртовом пустыре не знаю - говорил Гриша обнимая девушку за плечи.
К паре подошла Валерия с дочкой на руках.
- Гриш, Ксюш, уже начинается циримония - сказала жена Алексея поправляя тёплую куртку на маленькой дочьке.
Все люди были в чёрных одеяниях, большинство людей это бандиты пришедшие попрощаться с Артёмом.
Несколько парней вынесли коричьневый лаковый гроб, в переди гроба шли: Гриша, Лёша, Федя, неся вотографии погибшего.
Все по очереди толкали короткие речи про Артёма.
Гроб накрыли лаковой крышкой, солнце отблескивало от гроба.
Бледного парня в деревянной шкатулке опустили в сырую землю.
Все присутствующие на мироприятии кидали по горсти земли в яму.
Закончив все действия на кладбище, всё поехали в ресторан на поминки.
Pov Ксюша
Я старалась поддержать Гришу по минимуму.
- Гришенька, всё хорошо?
Артём расстроился если бы увидел тебя в таком виде.
Гриша поднял на меня взгляд, улыбнувшись выпил рюмку водки.
- Гриша всё хватит пить поехали домой - встав с дивана сказала я
Парень послушно встал и поплёлся за мной как собака, что-то бубня себе под нос.
Подозвав одного из водителей Гриши к себе девушка кивнула головой в сторону Mercedes Benz
Посадив парня на задние сидение, девушка сказала - можем ехать, водитель мчал до дома Гриши.
Уложив Гришу спать , я написала парню записку , и поехала домой ,поднявшись на нужный ей итаж открыла квартиру, техонько сняв каблуки, я пошла в комнату, вспоминая Артёма появлялась улыбка.
Артём всегда поддерживал, помогал советом.
- Грише очень тяжело сейчас - думала про себя я,
- Очень жаль Гришу который так ценил друга.
Поплакав около полу часа девушка заснула в мягкой кровати.
Примечания:
Это маленькая часть только про похороны Артёма.
Если замечаете ошибки говорите, а то я очень часто туплю и не проверяю части.