Глава III
11 ноября 2021 г., 11:25
Они увидели отца Антона.
- это он, убийца- сказал Антон смотря на человека в конце коридора. Арс его увидел и пытался понять что он делает. Мужик ходил и расспрашивал людей. Арсений услышал слова "где Антон Шастун?" Арсений испугался.
- Быстро в учительскую- сказал Арс и затолкал Антона. Мужчина это не увидел.
- - Спрячься- сказал Арс и захлопнул дверь. Мужчина был близко. - Где Антон Шастун? -
- Ну начнём с того что, Добрый день-
- я спрашиваю где мой ребёнок-
- не знаю-
- Ну вот и всё-
Мужчина обернулся и пошёл дальше искать сына. Арсений открыл дверь.
- - Быстро пока он не увидел!- шепотом сказал Арс. Антон вышел из кабинета и они направились на лестницу. Когда парни были уже на первом этаже, Арс увидел отца.
- Быстро-крикнул Арс и толкнул мальчика в сторону дверей.
- Прости-
Антон ударился коленкой об твёрдый пол. Когда мужчина продал и вида, Арсений побежал за Антоном.
- Всё хорошо? - спросил Арс
- а ты как думаешь? -
- прости-
Арс поднял беднягу и они отправились в сторону машины. Арсений сел машину. Антон тоже. И парни поехали. Арсений, куда мы едем?- спросил Антон
- К тебе домой.-
- А зачем?-
- Так надо- ответил Арс.
Парни молчали.
- Один вопрос, где находится твой дом?- спросил Арс.
- - ой, ну вообщем здесь направо, потом прямо и на лего. - ответил Антон
Через 20 минут парни были уже около дома. Парни вышли из машины и пошли в дом. В доме.
- - Быстро собирай вещи и валим отсюда. - Сказал Арс. Антон удивился но быстро пошёл собираться.
- Я всё!- сказал Антон, после 12 минут.
- Очень хорошо. - сказал Арс и уже хотел выходить.
- Погоди! - крикнул Антон.
--Мы здесь не вернёмся? -
- Нет! - ответил Арс
- Ладно, тогда я заберу мне важные вещи. - сказал Антон и пошёл в мамину комнату.
- Быстрее!- торопился Арс.
- - Блин, а где мы щас пойдём? - спросил Антон
- Ко мне. Поживёшь у меня. - сказал Арс и улыбнулся.
- Мммм..... - заинтриговал Антон.
- Что? - Аср спросил.
- У меня две кошки.. - стеснительно сказал Антон.
- Блять, ладно проживу-вздохнул Арс -Ну ты там скоро? - торопился Арсений.
- Сейчас... - сказал Антон и резко замолчал. Арсу это не понравилось.
- Арс, я всё взял, БЫСТРО НА ВЫХОД!!! - крикнул Антон, взял за руку Арса и вывел из квартиры.
- Что случилось? - спросил Арс.
- Там отец, за мной пришёл!- сказал Антон и сел в машину. Арс сумки затолкал в багажник, вещи для кошек положил на заднем сидением а кошки дал Антону.
- - Держи- сказал Арс и сел в машину. Парни быстро выехали из площадки.
- - Фухх...вроде не заметил- сказал Антон и успокоился. Парни ехали долго.
- Где ты живёшь? - спросил Антон.
- 20 км от города- сказал Арс.
- А почему ты не живёшь в Воронеже, как я?- поинтересовался Антон.
- Потому что не хочу. - сказал Арс и продолжал смотреть на дорогу. Через 40 минут парни были около дома. Дом был красивый и просторный. Арс взял вещи Антона, дал Антону ключи от дома и они пошли домой.
- Блин, классный у тебя дом-сказал Антон и открыл дверь. Внутри он был ещё красивее.
Потолки высокие, стены мягко серого оттенка. Всё было очень красиво. Арс показал комнату юноши и сам пошёл в свою комнату. Антон разобрал вещи и лёг спать. Арсений сидел в своей комнате и смотрел на флешку, которую дал препод по ИЗО. Когда он отдавал сказал, что-бы Арсений отдал Антону, это от его матеры. Арсений сидел и долго думал что сделать. Всё таки он решился пойти и отдать. Когда он зашёл в комнату, увидел как Тоша спит, решил не тревожить.
- Что-то хотел?- вдруг спросил Антон.
- Да, здесь есть ко ещё-то от твоей маме. Отец сказал тебе передать.-
- И что же там?-
-Не знаю, не смотрел.-
Парень повернулся к Арсению и посмотрел что же он хочет ему дать.
-Флешка?-
- Да-
- - То есть это мне от маме да?-
- Как видишь, да-
- - Ладно у тебя есть компьютер, телевизор, что-то где можно это посмотреть?-
-Да, в телевизоре можно.-
- Ну. пошли тогда.-
Парень встал с кровати и пошёл в гостинную.
- Включи пожалуйста.-
-Да, конечно.-
Арс вставил флешку в телевизор и на экране появилась мама.
"Мой мальчик, если ты это смотришь, то ты наверное думаешь чо меня нет. Это не так. Я сейчас в больнице лежу. Можешь прийти меня обсмотреть. Не надо злится на отца, он это не из делал по настоящему. Я это скрывала 4 года, твой отец это знал. Но когда я пошла к врачу и он сказал, что мне осталось 2 дня. я решилась тебе сказать. Я болею раком. Я не выживу, при любой ситуацией. Есть только один случай, операция но она стоит 500 000 000 рублей. Я в жизни не видела столько денег. Так что если хочешь можешь меня увидеть последний день. Пока сынок!"
Антон сидел в шоке, как и Арс.
--Нет, я не хочу чтобы она умирала, НЕТ!!!-
- - Успокойся у меня есть деньги.- сказал Арс смотря в пол.
- - Серьезна?-
-Да-
Арс пошел на кухню. Через 5 минут тот был обратно с огромной кучей денег в руках.
--Поехали- сказал Арс и направился к двери.
--Ура, но откуда У ТЕБЯ СТОЛЬКО ДЕНЕГ?-
- Не важно поехали-
Парни уехали....