Нас осталось 17...

R
Завершён
3
My friends соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 265 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
— Итак, давайте обсудим «план выживания»! — выкрикнул Рияд. — А почему ты будешь командовать? — возразил Ата. — А почему нет? — ответил вопросом на вопрос Рияд. — Ну, давайте проголосуем, — пыталась разрешить спор Юдина. — Я согласен, — сказал Мамед. — Дебилы! У нас нет на это времени! Время на исходе, а нам нужна еда, вода, теплые вещи, книги или что-то подобное для разжигания огня! А вы спорите о том, кто хочет поиграть в командира! Может уже хоть как-то начнём действовать?! — кричала я, уже на нервах. — Алин, девочки солидарны за то, чтоб ты и Рияд были лидерами, а на счёт пацанов не знаю. Пусть голосуют, чтоб у нас не было «обиженок». — Я за Ата! — Дима и Даня сказали в один голос. — Я тоже за себя! — сказал Ата с недовольным выражением лица. — Я за Рияда! — сказала я, зная, каким невыносимым бывает Ата. — Я тоже за Рияда! — сказали Мамед и Атагельды. — Ну, я тоже за себя, почему бы и нет, — парировал Рияд сидя на парте. — Так, всё, решено! Рияд мой напарник, если его можно так назвать. Никто не возражает? Кроме трёх человек? Вот и хорошо, — сказала я, впредвкушении уже наконец-то перейти к делу. — Можно и напарником называть, но ведь я всё равно не перестану называть тебя мандаринкой, — сказал Рияд с улыбкой на лице. — Тогда ты шоколадка, — ответила я, с улыбкой на это заявление. — Так, хорошо, что мы сделаем для начала? — спросил Рияд поворачиваясь ко мне. — Ну, нам нужна еда. Для этого можно быстро сходить в столовую. А ещё много тёплой одежды, её можно взять в школьном театре, — сказала я, примерно представляя план действий. — Мандаринка, ты так говоришь, будто такое уже было, — сказал мне Рияд улыбаясь. — Шоколадка, я просто уже всё решила. Так что, ты иди с Настей, Наилей и Викой в столовую. Я пойду с Нураной, Юдиной и Алей, в театр за одеждой. А все пацаны пойдут по кабинетам за партами. — Хах. Ну как скажешь.- с усмешкой сказал Рияд. — Так, подождите, а мне куда? — недоумевающе спросила Лера, ведь я оставила ее без задания. — Хм, а ты иди с пацанами по кабинетам с вот этим ключом, — я протянула ей общий ключ от всех кабинетов, — им ты откроешь пацанами двери в другие кабинеты, а заодно возьми все возможные ключи, которые найдёшь. Один из них должен быть от библиотеки. Потом встретимся в классе. — Всё, хорошо, пацаны пошли, и раз у меня ключи, я главная, — сказала Лера забрав у меня ключи. Мы пошли в наш театр. На улице было уже довольно холодно, но терпимо. Мы зашли туда, нам повезло, одежды было много даже очень. На удивление мы нашли там даже подушки и одеяла. Мы всё это собрали, вышли и уже несли в корпус. Я увидела парня, идущего к нам. — Эй, стойте! — крикнул он нам. В нём я смогла разглядеть знакомое лицо. Это был Бега друг Юдиной и Вики. — Бега?! Что ты тут делаешь? Почему не дома?! — с интересом спросила я. — Так я гулял, потом посмотрел — ни одной машины, ни людей нет. Вот увидел вас, — говорил Бега с тревогой, что было для него странно. Я его таким не видела. Я посмотрела на него, но тут подбежала Юдина. — Бега?!
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник