Глава 14
14 февраля 2022 г., 20:21
Примечания:
Приятного чтения 💕
Через 5 минут, мы уже заходили в корпус школы. Зайдя в класс, я увидела что у раненых были перевязаны ноги, чтобы хоть как-то остановить кровь. Все, кроме бедных девочек и Рияда с Даней, спали. Как только мы зашли, мальчики подорвались с места и побежал и в нашу сторону.
— Как они? — спросила я у Дани, пока парни несли пакеты в угол класса.
— Так себе, держатся, — сказал он смотря на пострадавших.
Обойдя моего собеседника, я подошла к девочкам и присела перед ними на корточки.
— Мы нашли лекарства, только их надо колоть, — сказала я смотря на их, уже уставшие, лица.
— Колоть? — переспросила Вика с тревогой. Она не боится врачей, но она не очень любит их посещать.
— Вика, успокойся, в ногу колоть. Чтобы быстрее подействовало, — выдовила я уставшую улыбку.
— Ладно, сейчас? — спросила Юдина.
— Да, — сказала я доставая всё нужное.
— Ты будешь колоть? — спросила у меня Лера.
— Нет, не я, Настя, — ответила я и просмотрела на Настю, которая шла с Даней в нашу сторону.
— Доброй ночи, — улыбнулась она.
— Ага, очень доброй, — с сарказмом усмехнулась Юдина.
— Слушай, Алин, поможешь? — спросил у меня Даня, хлопая по плечу.
— Да, да иду. Настя, оставляю на тебя, — сказала я и повернулась назад.- Рияд, помоги ей.
— Хорошо, иду, — на последок он что-то сказал парням, на что те кивнули, а он подошёл к нам.
Я подошла к Дане который стоял возле пакета с одеялами и прочими вещами.
— Чем помочь? — спросила я смотря на пакет.
— Нужно накрыть остальных, потому что становится холоднее, да и самим ложиться спать пора, — сказал он давая мне одеяло.
— Это да, — парировала я смотря на девочек, которые уже успокоились из-за обезболивающего.
— Идём, — сказав это, я подошла к спящей Наиле и Але и накрыоа их уже третьим одеялом. Даня в это время накрыл Леру, Вику и Юдину. Потом мы накрыли и остальных.
Через 20 минут я легла на плед, но спать не очень хотелось. Ну как, хотелось, очень даже хотелось, но я не могла уснуть. Настя и Ата уже спали. Бега, Рияд, Даня о чём то разговаривали. Я решила подсесть к ним. Встав я укуталась в одеяло и села между Бегой и Риядом.
— Ты почему не спишь? — выгнул бровь Рияд.
— Не могу уснуть, — ответила я, и улыбнулась посмотрев в пол.-А вы?
— Тоже, — сказал Даня и улыбнулся такой же уставшей улыбкой.
— Как думайте, сколько это ещё продлится? — спросил Бега, с опущеной головой.
— Не знаю, — Рияд отрицательно покачал головой. А мы с Даней лишь кивнули.
— Надежда, умирает последней, — сказал Даня и натянуто улыбнулся.
— А ты что скажешь? — сказал спросил Бега.
Все молчали, я посмотрела на него, и поняла что вопрос адресовывался мне.
— А? Я? — спросила я.
— Ты, — сказал Рияд. Мы все посмеялись с моей тупости.
— Я лучше промолчу, учитывая мой пессимизм, — посмеялась я.
— Молчи! Лучше молчи, — смеялся Даня. И всё подхватили его смех.
— С девочками проблем не возникло? — спросила я Рияда.
— Нет, нормально. Настя всё сделала, и они уснули, — ответил он смотря за мою спину. Я тоже туда обернулась.
— Надеюсь им повезёт, — сказала я.
Настала очень угнетающая тишина. Но, Рияд решил ее прервать:
— Давайте спать, — сказал он.
— Мы тут сидим, потому что не можем уснуть, — посмеялась я.
— Ну, нужно хотя бы постараться, — сказал Бега.
— Я хочу есть, — сказала я идя в сторону еды.
— Сейчас?! — с шоком спросил Рияд.
— Да! — утвердительно закивала я, взяв в руки шоколадный батончик.
— Я тоже хочу! — крикнул Даня и подбежав ко мне взял второй батончик.
— Обжоры! — заявил Бега.
— Вообще-то, лучше бы пожелал приятного аппетита! — возмутился Даня.
— Да! — подтвердила я.
— Приятного аппетита, уважаемые! — сделал поклон Рияд, а Бега повторил его действия.
— Спасибо! — крикнули мы хором с Даней и посмеялись.
После того, как мы наелись, мы всё-таки решили хоть немного поспать.
— Спокойной ночи, — сказала я, доев уже второй по счету батончик.
— Спокойной, — сказал Даня, так же выкидывая фантик.
Я легла на плед, и мечтала пока не уснула.
Примечания:
Пли-и-и-и-из, п-пожа-а-олуйста оставь комент 🙂💓