Нас осталось 17...

R
Завершён
3
My friends соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 265 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
Через 5 минут, мы уже заходили в корпус школы. Зайдя в класс, я увидела что у раненых были перевязаны ноги, чтобы хоть как-то остановить кровь. Все, кроме бедных девочек и Рияда с Даней, спали. Как только мы зашли, мальчики подорвались с места и побежал и в нашу сторону. — Как они? — спросила я у Дани, пока парни несли пакеты в угол класса. — Так себе, держатся, — сказал он смотря на пострадавших. Обойдя моего собеседника, я подошла к девочкам и присела перед ними на корточки. — Мы нашли лекарства, только их надо колоть, — сказала я смотря на их, уже уставшие, лица. — Колоть? — переспросила Вика с тревогой. Она не боится врачей, но она не очень любит их посещать. — Вика, успокойся, в ногу колоть. Чтобы быстрее подействовало, — выдовила я уставшую улыбку. — Ладно, сейчас? — спросила Юдина. — Да, — сказала я доставая всё нужное. — Ты будешь колоть? — спросила у меня Лера. — Нет, не я, Настя, — ответила я и просмотрела на Настю, которая шла с Даней в нашу сторону. — Доброй ночи, — улыбнулась она. — Ага, очень доброй, — с сарказмом усмехнулась Юдина. — Слушай, Алин, поможешь? — спросил у меня Даня, хлопая по плечу. — Да, да иду. Настя, оставляю на тебя, — сказала я и повернулась назад.- Рияд, помоги ей. — Хорошо, иду, — на последок он что-то сказал парням, на что те кивнули, а он подошёл к нам. Я подошла к Дане который стоял возле пакета с одеялами и прочими вещами. — Чем помочь? — спросила я смотря на пакет. — Нужно накрыть остальных, потому что становится холоднее, да и самим ложиться спать пора, — сказал он давая мне одеяло. — Это да, — парировала я смотря на девочек, которые уже успокоились из-за обезболивающего. — Идём, — сказав это, я подошла к спящей Наиле и Але и накрыоа их уже третьим одеялом. Даня в это время накрыл Леру, Вику и Юдину. Потом мы накрыли и остальных. Через 20 минут я легла на плед, но спать не очень хотелось. Ну как, хотелось, очень даже хотелось, но я не могла уснуть. Настя и Ата уже спали. Бега, Рияд, Даня о чём то разговаривали. Я решила подсесть к ним. Встав я укуталась в одеяло и села между Бегой и Риядом. — Ты почему не спишь? — выгнул бровь Рияд. — Не могу уснуть, — ответила я, и улыбнулась посмотрев в пол.-А вы? — Тоже, — сказал Даня и улыбнулся такой же уставшей улыбкой. — Как думайте, сколько это ещё продлится? — спросил Бега, с опущеной головой. — Не знаю, — Рияд отрицательно покачал головой. А мы с Даней лишь кивнули. — Надежда, умирает последней, — сказал Даня и натянуто улыбнулся. — А ты что скажешь? — сказал спросил Бега. Все молчали, я посмотрела на него, и поняла что вопрос адресовывался мне. — А? Я? — спросила я. — Ты, — сказал Рияд. Мы все посмеялись с моей тупости. — Я лучше промолчу, учитывая мой пессимизм, — посмеялась я. — Молчи! Лучше молчи, — смеялся Даня. И всё подхватили его смех. — С девочками проблем не возникло? — спросила я Рияда. — Нет, нормально. Настя всё сделала, и они уснули, — ответил он смотря за мою спину. Я тоже туда обернулась. — Надеюсь им повезёт, — сказала я. Настала очень угнетающая тишина. Но, Рияд решил ее прервать: — Давайте спать, — сказал он. — Мы тут сидим, потому что не можем уснуть, — посмеялась я. — Ну, нужно хотя бы постараться, — сказал Бега. — Я хочу есть, — сказала я идя в сторону еды. — Сейчас?! — с шоком спросил Рияд. — Да! — утвердительно закивала я, взяв в руки шоколадный батончик. — Я тоже хочу! — крикнул Даня и подбежав ко мне взял второй батончик. — Обжоры! — заявил Бега. — Вообще-то, лучше бы пожелал приятного аппетита! — возмутился Даня. — Да! — подтвердила я. — Приятного аппетита, уважаемые! — сделал поклон Рияд, а Бега повторил его действия. — Спасибо! — крикнули мы хором с Даней и посмеялись. После того, как мы наелись, мы всё-таки решили хоть немного поспать. — Спокойной ночи, — сказала я, доев уже второй по счету батончик. — Спокойной, — сказал Даня, так же выкидывая фантик. Я легла на плед, и мечтала пока не уснула.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)