Нас осталось 17...

R
Завершён
3
My friends соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 265 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
День. Это третий день, в таком положении. За два дня случилось слишком много всего. У нас много вопросов, но мало ответов. У нас много проблем, но мало решений. Нас пятнадцать человек, но три из них сильно ранены. Я услышала сильный грохот, и подорвалась с места. Еле открыв глаза, я попыталась сконцентрировать зрение хоть на чем-то. Увидев перед собой Настю, которая стояла и держала меня за плечи чтобы я не упала, я задала первый вопрос. — Сколько время? — спросила я потирая глаза. — Два часа дня, — сказала она сделав милую улыбку. — Что? Почему вы меня не разбудили? — сказала я очухавшись, но спокойным голосом. — Рияд сказал, вы вчера поздно легли, — сказала она аккуратно сажая меня обратно на плед, так как я полностью ещё не проснулась. — А, ну да. А все проснулись? — задала я уже не знаю какой по счёту вопрос. — Все, кроме Дани, Беги и девочек, — сказала она посмотря на Леру, Юдину и Вику, которые спали. — Им хуже? — спросила я даже не смотря на Настю, так как мой взгляд был устремлён на девочек. — Нет, но и не лучше, — ответила она. — Хоть что-то, — промямлила я. Встав с пледа, я подошла к столу с едой. Рядом стояли Наиля, Аля и Нурана. — Доброе утро, — сказала Нурана. — Добрый день, уже, — посмеялась Аля, толкнув Нурану в бок локтём. — Привет. Давно проснулись? — спросила я улыбнувшись. — Нет, два часа назад, — сказала Наиля. — Вы два часа, стоите тут и едите? — усмехнулась я. — Ага, — ответила за всех Аля. — А что за грохот был? — спросила я, начиная есть. — Мы парты ломали, — послышался голос за спиной. Повернувшись я увидела Диму и Ата. Но голос был Димы. — Ты ломал? — усмехнулась Наиля. — Да, — гордо он поднял голову. — Ладно, допустим поверили, — сказала я и мы посмеялись с девочками. — Вы что-то хотели? — спросила Нурана. — Да, нам нужны Даня и Бега, — наконец-то подал голос Ата. — Они спят, — сказала я. — В два часа?! — удивился Дима. — Мы поздно легли, — пояснила я. — Ясно, — пробубнил Ата, после чего они отошли от нас. И вот, я вижу как они подходят к спящим парням и начинают их будить. И нахрена? — Ата! — крикнула я, а парень повернулся ко мне лицом. — Зачем? Не будите их! — Два часа дня, кого хрена они тут лежат и спят?! — кричал он. — Так, во-первых, не ори на меня. Во-вторых, будешь кричать, разбудишь девочек, а это нам не нужно, да? — выгнула я бровь. — Нет, не нужно, — саркастически ответил он, и взяв Диму за локоть вывел из помещения. — Придурок, — фыркнула я. После долгого перекуса я отправилась в коридор, откуда всё ещё слышался грохот. — Ну что парни? Метаете гром и молнии? — усмехнулась я, смотря на то, как обломки летят в стены. — Очень смешно, — закатил глаза Мамед. — У нас проблема, — сказал Атагельды. — Вот только этого нам не хватало, — тежело я вздохнула. — Какая? — Мы все парты в этом корпусе поломали, больше нечего подбрасывать в костёр, — сказал Ата скрестив руки на груди. — И что делать? — спросил Дима с тревогой. — Нужно идти в тот корпус, — сказала я почесав затылок, и неуверено добавила, — Только есть одна проблема. — Нам нельзя выходить на улицу, — послышался голос сзади. Повернувшись я увидела Рияда около дверного проёма. — Закрой дверь, не надо чтобы остальные слышали, — сказала я, с грустью из-за ещё одной проблемы. — Почему ты не хочешь чтобы остальные знали? — спросил Мамед с интересом. — У нас и так много проблем, не стоит чтобы другие ещё больше волновались. — И что будем делать? — спросил Атагельды. — Кто пойдёт со мной в тот корпус? — спросила я с надеждой на то, что кто нибудь согласиться. Но все молчали. — Ладно, тогда мне придётся идти одной, — сказала я, и пошла в другой корпус. Pov: Рияд — Она реально больная! — с отвращением сказал Ата. — Серьёзно, она думает что она сможет принести целую парту одна? — в недоумении спросил Дима. — Она может принести стулья, — сказал я. — Но парты дадут больше пользы. — И что делать? — с интересом спросил Мамед. — Кто идёт со мной чтобы ей помочь? — спросил я. — Я пойду, — сказал Атагельды. — И Настю тоже с собой возьмём. Через некоторое время он вышел с Настей и мы отправились в другой корпус следом за Алиной. Pov: Алина Открываю дверь в первый кабинет который продается на глаза. Беру два первых попавшиеся стула и, не теряя времени, иду обратно. По дороге встречаю Рияда, Атагельды и Настю. — О, а вы что тут? — спросила я с безразличием и обидой, продолжая идти. — Мы тебе помочь пришли, — сказал Атагельды, а все они так и шли за мной. Я остановилась и развернулась к ним лицом. — Ну и что вы за мной ходите? Идите насите парты и стулья, — сказала я опять поднимая два стула. Они сразу же послушали меня и последовали моему примеру. *** — Чёрт, Алина, там куча собак, — сказала Настя смотря в окно. — Мы не сможем донести эти стулья, — сказала я с тревогой. — Ладно, ничего, мы уже много отнесли, — сказала она, успокаивая меня. — Так, хорошо, ну а как нам выйти? Эти собаки уже три дня не ели, если мы выйдем, то нас буквально сожрут с потрахами, — с небольшим, да нет, какой уж там, с большим испугом сказала я. — Чёрт Алина они хотят сюда зайти! — крикнула Настя и начала оттаскивать меня назад. И вот мы услышали громкий лай...
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник