Часть 15
27 июня 2022 г., 14:00
Примечания:
Извиняюсь за долгое отсутствие и... Продолжение следует! 🥳
День.
Это третий день, в таком положении. За два дня случилось слишком много всего. У нас много вопросов, но мало ответов. У нас много проблем, но мало решений. Нас пятнадцать человек, но три из них сильно ранены.
Я услышала сильный грохот, и подорвалась с места. Еле открыв глаза, я попыталась сконцентрировать зрение хоть на чем-то. Увидев перед собой Настю, которая стояла и держала меня за плечи чтобы я не упала, я задала первый вопрос.
— Сколько время? — спросила я потирая глаза.
— Два часа дня, — сказала она сделав милую улыбку.
— Что? Почему вы меня не разбудили? — сказала я очухавшись, но спокойным голосом.
— Рияд сказал, вы вчера поздно легли, — сказала она аккуратно сажая меня обратно на плед, так как я полностью ещё не проснулась.
— А, ну да. А все проснулись? — задала я уже не знаю какой по счёту вопрос.
— Все, кроме Дани, Беги и девочек, — сказала она посмотря на Леру, Юдину и Вику, которые спали.
— Им хуже? — спросила я даже не смотря на Настю, так как мой взгляд был устремлён на девочек.
— Нет, но и не лучше, — ответила она.
— Хоть что-то, — промямлила я.
Встав с пледа, я подошла к столу с едой. Рядом стояли Наиля, Аля и Нурана.
— Доброе утро, — сказала Нурана.
— Добрый день, уже, — посмеялась Аля, толкнув Нурану в бок локтём.
— Привет. Давно проснулись? — спросила я улыбнувшись.
— Нет, два часа назад, — сказала Наиля.
— Вы два часа, стоите тут и едите? — усмехнулась я.
— Ага, — ответила за всех Аля.
— А что за грохот был? — спросила я, начиная есть.
— Мы парты ломали, — послышался голос за спиной. Повернувшись я увидела Диму и Ата. Но голос был Димы.
— Ты ломал? — усмехнулась Наиля.
— Да, — гордо он поднял голову.
— Ладно, допустим поверили, — сказала я и мы посмеялись с девочками.
— Вы что-то хотели? — спросила Нурана.
— Да, нам нужны Даня и Бега, — наконец-то подал голос Ата.
— Они спят, — сказала я.
— В два часа?! — удивился Дима.
— Мы поздно легли, — пояснила я.
— Ясно, — пробубнил Ата, после чего они отошли от нас.
И вот, я вижу как они подходят к спящим парням и начинают их будить. И нахрена?
— Ата! — крикнула я, а парень повернулся ко мне лицом. — Зачем? Не будите их!
— Два часа дня, кого хрена они тут лежат и спят?! — кричал он.
— Так, во-первых, не ори на меня. Во-вторых, будешь кричать, разбудишь девочек, а это нам не нужно, да? — выгнула я бровь.
— Нет, не нужно, — саркастически ответил он, и взяв Диму за локоть вывел из помещения.
— Придурок, — фыркнула я.
После долгого перекуса я отправилась в коридор, откуда всё ещё слышался грохот.
— Ну что парни? Метаете гром и молнии? — усмехнулась я, смотря на то, как обломки летят в стены.
— Очень смешно, — закатил глаза Мамед.
— У нас проблема, — сказал Атагельды.
— Вот только этого нам не хватало, — тежело я вздохнула. — Какая?
— Мы все парты в этом корпусе поломали, больше нечего подбрасывать в костёр, — сказал Ата скрестив руки на груди.
— И что делать? — спросил Дима с тревогой.
— Нужно идти в тот корпус, — сказала я почесав затылок, и неуверено добавила, — Только есть одна проблема.
— Нам нельзя выходить на улицу, — послышался голос сзади. Повернувшись я увидела Рияда около дверного проёма.
— Закрой дверь, не надо чтобы остальные слышали, — сказала я, с грустью из-за ещё одной проблемы.
— Почему ты не хочешь чтобы остальные знали? — спросил Мамед с интересом.
— У нас и так много проблем, не стоит чтобы другие ещё больше волновались.
— И что будем делать? — спросил Атагельды.
— Кто пойдёт со мной в тот корпус? — спросила я с надеждой на то, что кто нибудь согласиться. Но все молчали.
— Ладно, тогда мне придётся идти одной, — сказала я, и пошла в другой корпус.
Pov: Рияд
— Она реально больная! — с отвращением сказал Ата.
— Серьёзно, она думает что она сможет принести целую парту одна? — в недоумении спросил Дима.
— Она может принести стулья, — сказал я. — Но парты дадут больше пользы.
— И что делать? — с интересом спросил Мамед.
— Кто идёт со мной чтобы ей помочь? — спросил я.
— Я пойду, — сказал Атагельды. — И Настю тоже с собой возьмём.
Через некоторое время он вышел с Настей и мы отправились в другой корпус следом за Алиной.
Pov: Алина
Открываю дверь в первый кабинет который продается на глаза. Беру два первых попавшиеся стула и, не теряя времени, иду обратно. По дороге встречаю Рияда, Атагельды и Настю.
— О, а вы что тут? — спросила я с безразличием и обидой, продолжая идти.
— Мы тебе помочь пришли, — сказал Атагельды, а все они так и шли за мной. Я остановилась и развернулась к ним лицом.
— Ну и что вы за мной ходите? Идите насите парты и стулья, — сказала я опять поднимая два стула. Они сразу же послушали меня и последовали моему примеру.
***
— Чёрт, Алина, там куча собак, — сказала Настя смотря в окно.
— Мы не сможем донести эти стулья, — сказала я с тревогой.
— Ладно, ничего, мы уже много отнесли, — сказала она, успокаивая меня.
— Так, хорошо, ну а как нам выйти? Эти собаки уже три дня не ели, если мы выйдем, то нас буквально сожрут с потрахами, — с небольшим, да нет, какой уж там, с большим испугом сказала я.
— Чёрт Алина они хотят сюда зайти! — крикнула Настя и начала оттаскивать меня назад.
И вот мы услышали громкий лай...